Психологические аспекты программ лояльности

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 24 серпня 2020, 21:10
Bы имеете в виду бренд Hilton, или все бренды Hilton Worldwide?
Все их бренды.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення od.andrew »

а навіщо зливати? я з 1 липня подорожую нонстоп по Америці і Європі, скоро вже і поінти закінчаться :)

про статуси дуже згоден. Diamond в Хілтоні та Platinum в Аккорі мені дуже спрощували завжди життя в готелях.

А взагалі звісно поінти і милі одними перельотами і готелями не назбираєш. потрібні відповідні кредитні картки, які їх приносять. звісно, що ці картки не українські, на жаль.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення ant0xa »

специально полез в ЛК Панорамы:
"Expiry Date Expiry Miles
31/12/2020 5985"

вроде и мелочь, но вот что с ними делать...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

od.andrew писав: 24 серпня 2020, 21:14 А взагалі звісно поінти і милі одними перельотами і готелями не назбираєш. потрібні відповідні кредитні картки, які їх приносять. звісно, що ці картки не українські, на жаль.
В Україні дуже слабо з такими картками. Був кобренд Альфа-Банку з МАУ. І той прикрили.
ant0xa писав: 24 серпня 2020, 21:33 специально полез в ЛК Панорамы:
"Expiry Date Expiry Miles
31/12/2020 5985"

вроде и мелочь, но вот что с ними делать...
У мене теж близько 5000. Я б політав по Україні, поки МАУ ще існує.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення ant0xa »

мне по Украине с МАУ будет накладно, проще на авто. Такси нормальное с детским креслом в Борисполь стоит 850 грн OW.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 24 серпня 2020, 22:38 мне по Украине с МАУ будет накладно, проще на авто. Такси нормальное с детским креслом в Борисполь стоит 850 грн OW.
Ого. Это откуда, из западных пригородов?

В таком случае есть смысл ехать на своем авто. Если лететь на выходные, то это будет выгодно даже если парковаться на многоуровневом паркинге. А если лететь на долго, то можно парковаться на чуть более удаленных парковках на територии аэропорта.

У самого миль МАУ скопилось достаточно, но тратить их по новым правилам совсем не выгодно, так что пока лежат, скоро начнут сгорать...
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення ant0xa »

это Чайка сразу за окружной по Житомирской трассе.
Уклон с детским креслом заявляет около 500, но факту их нет нет никогда в нужное время, и рисковать нет смысла.
Так что Трансфлот или Бонд наше все.
Своей машиной в Борисполь - это минимум 100 в сутки(правда, во времена пандемии еще не ездил на своем авто).
Когда летал с удобным графиком на 3-5 дней-неделю - то ездил на своей, да.
только на выходные - уже напряжно, ребенок не оценивает такой челлендж.
ну и самое главное - путешествия по Украине предполагают хреновый общественный транспорт, так что все таки, лучше уже сразу на своем авто.
Поэтому и думаю, куда спустить мили на международные перелеты.....
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення manjeroke »

Я кроме миль МАУ ничего нормально насобирать не смог, было не выгодно летать одни перевозчиком или даже в рамках альянса. Но до 2018 у МАУ регулярно апгрейдился в бизнес или брал багаж за мили.
ant0xa писав: 24 серпня 2020, 22:55 только на выходные - уже напряжно, ребенок не оценивает такой челлендж.
ну и самое главное - путешествия по Украине предполагают хреновый общественный транспорт, так что все таки, лучше уже сразу на своем авто
Дети вообще разные. Мой двухлетний сын спокойно 16 часов(ночью основная часть пути) высидел в машине до Флориды, а друг в самолете за 2 часа чуть не повесился с его ребёнком.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення AZP »

manjeroke писав: 25 серпня 2020, 06:20 Дети вообще разные. Мой двухлетний сын спокойно 16 часов(ночью основная часть пути) высидел в машине до Флориды, а друг в самолете за 2 часа чуть не повесился с его ребёнком.
Ехал в автобусе Познань-Киев, рядом женщина с двумя детьми лет 10 были до Луцка, вроде.
Им дали пароль от автобусного вай-фая, зарядные для телефонов, вручили наушники, чтоб индивидуальные дисплеи в креслах юзать - и всё, сидят, как прилипшие.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 23 серпня 2020, 15:03 1. 2600 баллов LHW (208 USD);
2. 30000 баллов Hyatt (720 USD);
3. 2000 баллов Accor (40 EUR);
4. Ваучер одного из отелей Accor (1400 UAH);
5. Две подарочные карты Hotels.com, заработанные за покупку миль и баллов на Points.com через Topcashback (20 и 10 USD);
6. 4600 миль МАУ (46 USD);
7. 4300 миль Miles and More (гривен так 400);
8. 4000 миль Alaska Airlines.
9. Балы путешественника по карте Alfa Travel (меняющееся количество).
Забыл написать и про 77000 баллов Radisson.
Буду сливать их в Киеве. В Европе, а тем более в других частях света нет впечатляющих отелей Radisson (Россия с московским отелем "Украина" не в счет), да и границы закрыты.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 23 серпня 2020, 15:03 У кого какой мильно-балльный багаж накопился? И кто что думает о психологии программ лояльности?
Вы меня простите, а зачем эта тема вообще? Я имею ввиду, вот у нас есть темы по программах лояльности и возможных опциях их тратить. Какой смысл каждому форумчанину вываливать сейчас свои баллы, мили и всё прочее, чтобы что?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 25 серпня 2020, 13:01
Bagach писав: 23 серпня 2020, 15:03 У кого какой мильно-балльный багаж накопился? И кто что думает о психологии программ лояльности?
Вы меня простите, а зачем эта тема вообще? Я имею ввиду, вот у нас есть темы по программах лояльности и возможных опциях их тратить. Какой смысл каждому форумчанину вываливать сейчас свои баллы, мили и всё прочее, чтобы что?
Тема создана для того чтобы:
1. Поделиться взглядами на программы лояльности с точки зрения психологии покупателя.
2. Поделиться опытом трат квазивалютного баланса в условиях не только срока годности миль и георафии авиакомпаний и отельных сетей, а и туристического бана.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Планирует ли кто-то сейчас путешествия на следующий год из-за того, что нужно слить мили/заработать статус/заработать какие-то бенефиты в программах лояльности?
Мне, например, предстоит до Нового года решить вопрос, куда пристроить право апгрейда в программе LHW, а также слить около 17000 миль Miles and More.
По апгрейду рассматриваю отели в Хорватии, а по милям - или перелет куда-то на Балканы, или отель в Украине.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення chukinson »

Пришло письмо от Miles & More
Until 30.6.2022, you can earn double status and HON Circle miles on flights with Lufthansa Group airlines and selected airline partners - retroactively from 1.1.2022, too.1 You can also earn an extra 2,000 status or HON Circle miles on each intercontinental flight.
Не нашел нигде информации как они по уже прошедшим перелетам начислят. Надо подавать где-то или сами..
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Мне тоже такая бодяга пришла.
Но только не понимаю, есть ли смысл иметь статус, если я летаю бизнес-классом.
Что эти статусы дают? Лаунж для пассажиров эконома? Больше миль за перелеты? Ну то такое.
Тем более, авиастаутс получить сложнее, чем отельный. А польза от этого?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Sentry »

Имхо, конкретно у LHG статус получить очень напряжно и того не стоит. Вернее, можно посчитать, сколько тысяч евро нужно потратить на тот статус. Если летать пару раз в год, то смысла в статусе точно нет и получить его за пару перелетов почти невозможно, только лонгхольный бизнес.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення chukinson »

Статус статусом, но мили за перелеты в командировки капают на шару. Может и на статус случайно налетаю.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Sentry »

chukinson писав: 17 лютого 2022, 19:20 Статус статусом, но мили за перелеты в командировки капают на шару. Может и на статус случайно налетаю.
Можно мили капать не только в M&M. За тарифы, которые неначисляемы к партнерам они дают слезы, так статус не набрать. А за те, где начисление существенное, у партнеров часто можно получить больше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 лютого 2022, 18:23 Имхо, конкретно у LHG статус получить очень напряжно и того не стоит. Вернее, можно посчитать, сколько тысяч евро нужно потратить на тот статус. Если летать пару раз в год, то смысла в статусе точно нет и получить его за пару перелетов почти невозможно, только лонгхольный бизнес.
Лично я люблю чередовать авиакомпании. Хочу попробовать полетать всеми популярными АК. Летать от 30 раз в год одной АК, чтобы получить право посещать лаунж, когда летишь экономом? Ну так лично у меня большинство билетов - бизнес. Да и в лаунж могу по банковской карте зайти, если что.
chukinson писав: 17 лютого 2022, 19:20 Статус статусом, но мили за перелеты в командировки капают на шару. Может и на статус случайно налетаю.
Разве что так.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Психологические аспекты программ лояльности

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 17 лютого 2022, 19:29 Лично я люблю чередовать авиакомпании. Хочу попробовать полетать всеми популярными АК. Летать от 30 раз в год одной АК, чтобы получить право посещать лаунж, когда летишь экономом? Ну так лично у меня большинство билетов - бизнес. Да и в лаунж могу по банковской карте зайти, если что.
Вы же погулять летаете и за свои. А некоторые в командировку и за счет компании. Поэтому в таком случае грех жаловаться на перелеты одной АК, а тут еще и мили со статусам даром можно получить..
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей