Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 30 березня 2021, 10:37 Не пишите ерунды. Ни литр сильного алкоголя, ни запечатанный айфон не являются запрещёнными. Возможно, айфон нужно будет задекларировать и заплатить сбор, но никто не запрещает его ввозить для себя
И более литра крепкого алкоголя, и запечатанный новый айфон являются нарушением правил ввоза, если Вы идете по зеленому коридору. Проход по зеленому коридору автоматически подразумевает отсутствие предметов к декларированию, и все, что находят у человека, идущего по зеленому коридору - не просят задекларировать, а сразу составляют акт об изъятии и возможно акт о правонарушении, если применимо.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 30 березня 2021, 10:54 а сразу составляют акт об изъятии и возможно акт о правонарушении, если применимо.
в реалиях Украины никаких актов не составляется, а обычно декларируется в устной форме тет-а-тет с таможенником путём уплаты оговоренного сбора (конечно, если "для себя", а не в коммерческих масштабах)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 30 березня 2021, 10:54 И более литра крепкого алкоголя, и запечатанный новый айфон являются нарушением правил ввоза, если Вы идете по зеленому коридору. Проход по зеленому коридору автоматически подразумевает отсутствие предметов к декларированию, и все, что находят у человека, идущего по зеленому коридору - не просят задекларировать, а сразу составляют акт об изъятии и возможно акт о правонарушении, если применимо.
Я везу с собой литр сильного алкоголя и новый айфон, стоимостью 900 евро. Что я нарушил, идя по зелёному коридору?
Именно это я и написал выше
Inguri

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Inguri »

Літр і більше літра - є різниця?
Двічі ж написано.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Вот так темы и скатываются в оффтоп за 2 страницы от начала.
Ни литры не ввозил, ни айфоны. Документы и распечатывал и не распечатывал и показывал не важно кому (тому, кто спрашивал), ходил по зелёным коридорам, разувался и раздевался в интроскоп, становился в раздевающую камеру, бывал ощупанным тоже не важно кем (тому, кто просил меня ощупать) и всё было хорошо. Службы работают - я путешествую. Инкапсуляция это называется. Машина едет, красивая, удобная, экономичная, управляется хорошо, а что там под копотом не для всех важно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення mischko »

Rel писав: 30 березня 2021, 12:32 бывал ощупанным тоже не важно кем (тому, кто просил меня ощупать) и всё было хорошо.
Женщина приходит к гинекологу, входит в кабинет, там двое в белых халатах.
-на что жалуетесь?
-да понимаете, я во время близости ничего не испытываю.
-что совсем ничего?
-совсем...
-ну если совсем ничего может быть мы попробуем?
-пробуйте.
первый закончил, слез с неё.
-ну что?
-ничего...
-тогда, если вы не возражаете, может быть мой коллега попробует?
-пусть попробует.
второй закончил "пробовать", слез.
-ну что?
-да снова - ничего...
-тогда это вам к доктору надо.
-а вы кто?
-а мы тут белим, красим...
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 30 березня 2021, 12:32 Вот так темы и скатываются в оффтоп за 2 страницы от начала.
И началось все с сообщения, в котором у жены не было никаких документов, ни бумажных, ни печатных. А прикопались к ней люди, которым вообще это должно быть по-барабану, т.е. некие службы стамбульского аэропорта.
И замечу, что соответствующие службы европейского аэропорта вполне могли не пустить ее в страну и всякие отговорки типа "меня муж ждет через 50 метров" им глубоко побоку.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

На железной дороге работают железнодорожники. На стройке строители. На таможне таможенники. Сторонним людям побоку все те узкие специалисты, которые там работают. Их интересует поездка на поезде, готовая квартира или прохождение границы между странами. Вот и мне побоку названия и подразделения таможни, для меня люди работающие на таможне были и будут - таможенники.
Все те вопросы были необоснованы и вообще не должны их колыхать, она выезжала. Вопросы обычно задают таможенники при въезде. А в Европу она уже раз тридцать въезжала, такой фигни не было ни разу.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення makor »

на таможне работают таможенники. а на границе - пограничники. странно называть бортпроводников таможенниками или уборщиками... зачем называть людей которые не работают на таможне - таможенниками? Странно это.

а вопросы задавали сотрудники аэропорта вполне обоснованно, и это их прямая обязанность, проверять документы пассажира, ибо они за это отвечают финансово, как и авиакомпании
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 30 березня 2021, 21:33 А в Европу она уже раз тридцать въезжала, такой фигни не было ни разу.
Пусть чаще прилетает в Катовице без бумажных и электронных документов.
makor писав: 30 березня 2021, 21:39 проверять документы пассажира
Так документов и не было ни в каком виде, а проверял непонятно кто. Чисто теоретически это может быть сотрудник службы безопасности, пограничник, таможенник или сотрудник авиакомпании. А в некоторых аэропортах, Абу-Даби например, это еще может быть сотрудник погранслужбы США (ес-но если туда держишь путь).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей