Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

У меня у жены так не было распечаток в Европу, потому что я уже её ждал там, не требовались. Так её в Стамбуле в новом аэропорту на таможне держали полчаса. Расспрашивали, перестрашивали неправильно, пытались запутать, вывести из себя, допрашивали, почему нет чемоданов, какой дальнейший маршрут, почему не полела напрямую в Европу, почему муж полетел отдельно и т.д. Хорошо, что сильно заранее в аэропорт приехала. А у неё просто в Стамбуле подруга, она погостевала немного там.
Дальше её ждал другой небольшой стресс - я ей в самолёт заказал по приколу кошерное питание. А ей выпало сидеть с двумя арабками в таких чёрных чехлах как дементоры Азкабана. Стюардесса пришла и спрашивала настойчиво кошер, кошееер вы заказывали? А она была не в курсе ) Короче, выяснили, что она. А дементоршы потом косо смотрели ))
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 29 березня 2021, 04:51 В январе звонил в консультсво Мексики. Там настоятельно рекомендовали печать всё и даже больше
О, Мексика это ближе к третьей стране. Плюс, как всегда, зависит на кого из погранцов попадешь. Я стал в очередь к тетке-стерве, она от меня была в легком шоке, приехал такой из США, первый въезд, нет ни обратного билета, ни броней распечатаных. Сказала "ну так же нельзя" и поставила штамп.
Rel писав: 29 березня 2021, 13:32 Так её в Стамбуле в новом аэропорту на таможне держали полчаса.... Хорошо, что сильно заранее в аэропорт приехала. А у неё просто в Стамбуле подруга, она погостевала немного там.
А она умеет отличать таможню от других служб? Потому как если к ней действительно прикапывалась таможня при вылете, то это подозрение на контрабанду, которое не касается 95% пассажиров. У меня пару десятков путешествий в/через Стамбул, но таможню я там никогда в глаза не видел.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Я тогда и сам не отличаю. Для меня люди в будках, которые просят показать паспорт и билет, а потом ставят штамп были таможней. Может, это как-то по-другому называется. А кто это тогда?
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 29 березня 2021, 15:06 Для меня люди в будках, которые просят показать паспорт и билет, а потом ставят штамп были таможней. Может, это как-то по-другому называется. А кто это тогда?
Это пограничники. Если украинские, то желательно не употреблять при них слова "люди в будках":)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 29 березня 2021, 15:06 Я тогда и сам не отличаю. Для меня люди в будках, которые просят показать паспорт и билет, а потом ставят штамп были таможней. Может, это как-то по-другому называется. А кто это тогда?
Таможню интересует, что вы везёте. Может, у вас лишние доллары или икона старинная.
Люди в будках - это пограничники.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Пограничники, таможенники. Какая разница? Кто-то, какие-то службы на границе. Я не интересовался этим никогда, не занимался контробасом.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 29 березня 2021, 15:10 Какая разница? Кто-то, какие-то службы на границе.
Большая. В аэропортах к ним относится еще и служба безопасности. У каждой разные полномочия, вопросы и права в отношении путешественников.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення AZP »

К пограничникам обязательно подходить (если не внутришенген, конечно), иначе потом плохо будет.
А таможенники могут спиной стоять и не обращать внимания на человека с рюкзачком.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення mischko »

Мене теж тіпає, коли читаю на профільному форумі про "митників, які перевіряють візи".
Inguri

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 29 березня 2021, 15:06 Я тогда и сам не отличаю. Для меня люди в будках, которые просят показать паспорт и билет, а потом ставят штамп были таможней. Может, это как-то по-другому называется. А кто это тогда?
Касири дьютіфрі, наприклад.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Как-то я пересёк десятки раз границу в обоих направлениях, в том числе наземную через таможню. И это ничего не поменяло. Вы различаете проджект менеджера и продакт менеджера, и продакт продюсера и продакт овнера? Ведь они есть у тех приложений которыми вы пользуетесь. Так и здесь - зачем знать устройство служб аэропорта? Никто не знает устройство самолёта, вас интересует только двери, кресла, расположенние иллюминатора относительно кресла. И не обязательно вдаваться в большие подробности, чтобы воспользоваться самолётом как пассажир.
Inguri

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 29 березня 2021, 15:41 Никто не знает устройство самолёта, вас интересует только двери, кресла, расположенние иллюминатора относительно кресла. И незачем вдаваться в такие подробности, чтобы воспользоваться самолётом как пассажир.
Принаймні, слід розрізняти звичайний і аварійні виходи, бо зарплатні прода(дже)кт менеджера може не вистачити.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Об этом каждый раз напоминают стюардессы. И если бы важно было отличать пограничников от таможенников, пилотов, охранников, полицейских и нацгвардейцев, и различать кто из них майор, полковник, подполковник, прапорщик, подпрапорщик и т.д., то стюардессы или кто-то ещё непременном напоминали бы об этом каждый раз.
Востаннє редагувалось 29 березня 2021, 15:54 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Inguri »

Стюардеси не нагадують про штрафи за неналежне користування аварійних виходом.

А біля будок і зелених/червоних коридорах висять нагадування про їх суть.

І годі вже придурюватися, нізащо не повірю, що в Мехіко ви підете червоним коридором, бо не вбачатимете різниці.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

При чём тут зелёный коридор? Я по другим коридорам не ходил никогда. Мы говорим про службы, которые спрашивают про отели и белеты и намерения. Мы говорим про то, что важно прицепиться к словам, забыв о сути, и о том, что таможню неправильно называть таможней. А есть ещё что-то, и это очень важно было знать. Как я жил до этого. И как мне очень пригодятся эти новые знания.
Inguri

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Inguri »

А як же:
Rel писав: 26 березня 2021, 17:17 Неужели нет доктора Хауса в реальной жизни? Он бы всё объяснил по тромбозам...
Я такой, что люблю копать вглубь, там, где другие просто махнут рукой...
Звісно, тромбози у мандрівника частіше, ніж люди в погонах.
Сердючка, теж, до речі, в погонах.

І еті, з Голубої устріци, теж.
Тому краще знати, хто саме тебе хоче обшукати на предмет провозу наркотиків в делікатних ділянках твого тіла.
:girlhost:
:grin:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Rel »

Таможня или пограничня или что там у вас, люди в погонах, короче, вообще не входит в сферу моих интересов, т.к. я тоже не вхожу в сферу их интереса, не вожу запрещённых товаров. Отстаньте уже от меня, сколько яда от сидения дома у вас накопилось. Я копаю глубоко только про то, что мне интересно. Поделился забавной историей на форуме, называется.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 29 березня 2021, 16:35 я тоже не вхожу в сферу их интереса, не вожу запрещённых товаров
Если мы про Украину, то строго говоря больше литра крепкого бухлишка - запрещенный товар. Запечатанный айфон последней модели в коробке - запрещенный товар. Поэтому ни за что не поверю, что "никогда".
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Печатные или электронные версии документов в путешествии?

Повідомлення Igoresha »

Poleg писав: 29 березня 2021, 21:13 Если мы про Украину, то строго говоря больше литра крепкого бухлишка - запрещенный товар. Запечатанный айфон последней модели в коробке - запрещенный товар. Поэтому ни за что не поверю, что "никогда".
Не пишите ерунды. Ни литр сильного алкоголя, ни запечатанный айфон не являются запрещёнными. Возможно, айфон нужно будет задекларировать и заплатить сбор, но никто не запрещает его ввозить для себя
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей