Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

avalon1979 писав: 21 березня 2021, 16:35 Нахожусь сейчас в Танзании, в Дар-Эс-Салааме, и как только сейчас понял без визы...
В неразберихе в аэропорту Занзибара заполнил и сдал две миграционные анкеты,, меня сфотографировали, заплатил 50 долларов за визу, получил чек с каким- то бланком, сдал их в окошко и получил штамп, что могу находиться 3 месяца в Танзании с датой въезда и подписью, сотрудник проверил паспорт и пропустил... Я решил, что это и есть виза...
Теперь хотел купить сим-карточку - не дают... Берут отпечаток пальца - меня нет в базе...
Получается, в аэропорту я пропустил очередь где берут отпечаток пальцев и клеят собственно визу...
Кто что посоветует теперь делать?
Без сим-карточки я уж как-то обойдусь, я переживаю, выпустят ли меня теперь из Танзании в Украину?
Буду благодарен за любые советы!!!
ну вам повезло, что написали три месяца, мне вообще написали были две недели (хотя в моем случае большего и не нужно было). они всем там клацают лишь штампы, потому что с визами в старом аэропорту они бы по три-четыре часа один самолет пропускали. если вы общаетесь по английски попробуйте получить стикер в Даре в аэропорту. но я знаю людей летали на саффари с такими паспортами не было никаких проблем ни в самой континентальной Танганьике, но потом при вылете из Занзибара. выпустить вас выпустят, визу вы оплатили как бы. разве ччто для коллекции стикера не будет.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

22 березня Кабінет Міністрів України погодив зміни щодо порядку застосування транспортних обмежень для «червоних зон». Так, транспортні обмеження вводитимуться окремими рішеннями відповідних Державних або регіональних комісій по кожному регіону, а не автоматично за фактом потрапляння регіону до офіційного переліку «червоних зон» за рішенням МОЗ.
Хватило ума всё-таки.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я так понимаю, никакого стратегического мышления у Кабмина нет
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 22 березня 2021, 14:36 Я так понимаю, никакого стратегического мышления у Кабмина нет
Я вообще ничего не понимаю.
Ну ладно год назад обосрались. Хотя, никто в Европе или РФ ЕМНИП полностью транспорт не закрывал.
Но сейчас ведь понятно, к чему это привело. К расцвету нелегалов, к очередям в километр и так далее.
Нет, опять на те же грабли.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

а где-то было стратегическое мышление по отношению к ковиду? разве что у шведов, но и даже так они получили свою долю дерьма от перепуганых соседей и части сограждан

вот сейчас у нас действительно ситуация когда через неделю, если не вводить локдаун, людей просто не будет куда ложить по больницам. а они будут визжать и требовать койку и кислород, даже те кто против локдауна жестко выступали.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

zbruch писав: 22 березня 2021, 14:58 а где-то было стратегическое мышление по отношению к ковиду?
Ізраїль
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Krakowite писав: 22 березня 2021, 15:00
zbruch писав: 22 березня 2021, 14:58 а где-то было стратегическое мышление по отношению к ковиду?
Ізраїль

ну. сравнили. страна воюет уже 70 лет, там резкие решения привыкли принимать, а население их принимать. но да, лни походу выкарабкаются первыми даже если економика просела изза частых локдаунов
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 22 березня 2021, 15:00
zbruch писав: 22 березня 2021, 14:58 а где-то было стратегическое мышление по отношению к ковиду?
Ізраїль
Поподробнее, плиз. В каком месте, кроме тотальной вакцинации населения, там была стратегия?
Давайте еще Австралию с Новой Зеландией вспомним. Там вообще стратег на стратеге у руля.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Ferrari писав: 22 березня 2021, 15:09 Поподробнее, плиз. В каком месте, кроме тотальной вакцинации населения, там была стратегия?
Давайте еще Австралию с Новой Зеландией вспомним. Там вообще стратег на стратеге у руля.
Не, ну согласитесь. Они с самого начала чесно заявили - економика менее важна, еврейский жизни дороже. и жестко лоедаун за локдауном не отсупая держали ковид на привязи. и при первой же возможности не жалея денег запустили поголовную вакцинацию.

это более похоже на стратегию чем шарахание из стороны в сторону у многих остальных
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

При этом имеют статистику 663 смерти на миллион. В Украине - 690 на сегодня (будет больше). Ладно, не верите украинской статистике, в ОАЭ 145
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

zbruch писав: 22 березня 2021, 14:58 а где-то было стратегическое мышление по отношению к ковиду?
В Китае. Там уже практически забыли, что это такое
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 22 березня 2021, 15:20 В Китае. Там уже практически забыли, что это такое
Их стратегия существенно не отличается от Австралии. Вроде бы и вакцинация где-то идет, но границы закрыты.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення avalon1979 »

zbruch писав: 22 березня 2021, 00:05
avalon1979 писав: 21 березня 2021, 16:35 Нахожусь сейчас в Танзании, в Дар-Эс-Салааме, и как только сейчас понял без визы...
В неразберихе в аэропорту Занзибара заполнил и сдал две миграционные анкеты,, меня сфотографировали, заплатил 50 долларов за визу, получил чек с каким- то бланком, сдал их в окошко и получил штамп, что могу находиться 3 месяца в Танзании с датой въезда и подписью, сотрудник проверил паспорт и пропустил... Я решил, что это и есть виза...
Теперь хотел купить сим-карточку - не дают... Берут отпечаток пальца - меня нет в базе...
Получается, в аэропорту я пропустил очередь где берут отпечаток пальцев и клеят собственно визу...
Кто что посоветует теперь делать?
Без сим-карточки я уж как-то обойдусь, я переживаю, выпустят ли меня теперь из Танзании в Украину?
Буду благодарен за любые советы!!!
ну вам повезло, что написали три месяца, мне вообще написали были две недели (хотя в моем случае большего и не нужно было). они всем там клацают лишь штампы, потому что с визами в старом аэропорту они бы по три-четыре часа один самолет пропускали. если вы общаетесь по английски попробуйте получить стикер в Даре в аэропорту. но я знаю людей летали на саффари с такими паспортами не было никаких проблем ни в самой континентальной Танганьике, но потом при вылете из Занзибара. выпустить вас выпустят, визу вы оплатили как бы. разве ччто для коллекции стикера не будет.
Спасибо большое, успокоили меня немного!!!
Меня в этой ситуации больше всего беспокоит, что в аэропорту у меня не взяли отпечаток пальца. Как выпускать теперь будут без отпечатка? Как идентифицируют, что это я?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

А может и не надо уезжать? Откроете там бизнес... там, я так понимаю, сейчас весело судя по фото с соседней ветки форума)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Таиланд разработал план по снятию ограничений для путешественников, документ был принят на заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 под председательством премьер-министра Праюта Чан-о-ча 19 марта, сообщает The Thaiger.

Длительность карантина будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране отправления и справок, которые могут предоставить туристы. Так, привитым путешественникам с сертификатом о вакцинации в изоляции придется провести 7 дней, а по их истечению сдать тест на Covid-19. Если прививка есть, а сертификата — нет, то тест придется сделать дважды. Тем, кто вакцинироваться не стал, предписан десятидневный карантин. При этом всем гостям, кто приезжает из стран, где зафиксированы новые штаммы коронавируса, в изоляции в специальных отелях придется провести 14 дней и сдать три теста.

С 1 апреля облегчаются и условия карантина: туристам разрешат покидать свои номера и пользоваться тренажерным залом и бассейном, также отменяется требование о предоставлении справки fit-to-fly о «пригодности к перелету». С 1 июля гостям разрешать обедать в ресторанах отеля и ходить на массаж.

К октябрю же планируется снять большинство ограничений на поездки, при этом карантин потребуется только жителям определенных стран с повышенным риском заболеваемости коронавирусом, список которых будет утвержден позднее.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

О боже, який же маразм.. З таким успіхом пів Пангану, Пхукету і інших туристичних гетто з голоду вимруть.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

они уже вымерли. год прошел и еще минимум полгода никого почти )
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Ех, пам'ятаю минулого року на Китайський Новий Рік були на Пхі Пхі - 0 китайців :) За тиждень-два поїхали на Панган на фул мун паті - острів був переповненим. Хто б міг подумати, що вже через місяць у В'єтнамі всі будуть носити масочки,а ще через +- 2 тижні, тільки перетнемо кордон Камбоджі, уся Азія намертво закриється і он вже рік не відкривається....
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

странно, мне помнится фул мун в ферале уже или закрыли или сильно ограничили, народу было не как обычно на острове.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Ми були в січні ( чи початок лютого вже), 0 обмежень, житло на Хаад Ріні за 5 днів до вечірки або 100 дол за ліжко в хостелі або нема.

Найшов фото, 10 лютого.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей