Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 23 березня 2022, 13:23 Proof of vaccination is valid for 270 days after you received the final dose of your primary vaccination. After you receive your booster vaccination, your proof of vaccination is valid indefinitely.
Ну, час ще у мене є. 270 днів збігають у квітні.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Z naszego punktu widzenia najważniejsze jest zniesienie wszelkich obowiązków związanych z kwarantanną dla wszystkich osób przyjeżdżających do Polski z zagranicy (a więc niezależnie od statusu szczepienia). Utrzymane zostaną natomiast karty lokalizacyjne, wypełniane przez podróżnych wjeżdżających do kraju.
Польща і обов'язкова вакцинація - все.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

В Канаду - без тестів, тільки щеплення. А там, нагадаю, були одні з найжорсткіших політик - туризм 0, карантинні готелі, заборона подорожей між провінціями тощо. Приклад для США)

Коли посипеться Азія?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Inguri писав: 01 квітня 2022, 08:31 В Канаду - без тестів, тільки щеплення. А там, нагадаю, були одні з найжорсткіших політик - туризм 0, карантинні готелі, заборона подорожей між провінціями тощо. Приклад для США)

Коли посипеться Азія?
А без прививки вообще варианты есть?
Если нет, то пример хреновый
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Inguri писав: 21 березня 2022, 12:00 Аби відволіктися, зайшов на https://www.iatatravelcentre.com/world.php, подивитися, що змінилося за місяць.
Не заглиблювався у деталі, але з'явилися нові повністю відкриті країни (COVID-19 entry regulations lifted):
Габон
Ємен
Бахрейн
Монголія
Ісландія
Ірландія
Британія
Норвегія
Чорногорія
Угорщина
Румунія

Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

Польша с 01/04 перевела ковид в разряд обычного ОРВИ. Пункты тестирования закрыты, пункты масспрививок наверное тоже, тесты по прилету забыты. Маски все выкинули еще в понедельник 28-го.
Подозреваешь что болен - иди к врачу, там сделают антиген и если получишь позитивный результат то идешь на больничный на 7 дней.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

+ Латвія і Коста-Ріка
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Не нашёл более подходящей темы, поэтому спрошу здесь. Есть ли сейчас проблемы с въездом в Шенген гражданами Украины самолетом, передвижением по Шенгену и выезда из Шенгена? Может, кто-то из вас влетал/улетал? Я так понимаю, что никаких формальных ограничений ЕС не вводил? Спасибо.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

Авиа/ЖД передвежение по Шенгену вообще без проблем.
Паспорт Украины даже немного упрощает, т.к. некоторые службы сразу снимают ряд вопросов (по Covid например)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

converj писав: 17 квітня 2022, 11:47 Авиа/ЖД передвежение по Шенгену вообще без проблем.
Паспорт Украины даже немного упрощает, т.к. некоторые службы сразу снимают ряд вопросов (по Covid например)
Спасибо. В таком случае, остаётся вопрос въезду/выезду.
Ivan88
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 29 квітня 2018, 12:07
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ivan88 »

Доброго дня! Маю питання . зараз знаходжуся в Польщі. В березні літав в Італію з Варшави, але потім дізнався, що мені не бажано було покидати територію Польщі.
Чи може польський прикордонник в майбутньому, якось дізнатися, що я покидав межі Польщі? Для мене це важливо, бо впливає на термін мого можливого перебування тут.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення 69syned »

АндрейМ писав: 17 квітня 2022, 10:17 Не нашёл более подходящей темы, поэтому спрошу здесь. Есть ли сейчас проблемы с въездом в Шенген гражданами Украины самолетом, передвижением по Шенгену и выезда из Шенгена? Может, кто-то из вас влетал/улетал? Я так понимаю, что никаких формальных ограничений ЕС не вводил? Спасибо.
Влетал через CDG на прошлой неделе.
Возможно попалась такая пограничница, но даже несмотря на наличие residence permit Германии и билета туда она кому-то звонила и что-то спрашивала.
Спустя 2 звонка пропустила, сказав "извините, у вас украинский паспорт надо было уточнить"
И при этом очень нехотя говорила по английски.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

69syned писав: 17 квітня 2022, 14:11 Влетал через CDG на прошлой неделе.
Возможно попалась такая пограничница, но даже несмотря на наличие residence permit Германии и билета туда она кому-то звонила и что-то спрашивала.
Спустя 2 звонка пропустила, сказав "извините, у вас украинский паспорт надо было уточнить"
И при этом очень нехотя говорила по английски.
Можно у Вас уточнить откуда Вы влетали? Вопросы были потому что Вы - мужчина и они знают о запрете на выезд или их просто испугал украинский паспорт? Всю инфо, что я пока нашел, говорит, что в ЕС вообще без документов пускают. Возможно, это касается только наземных границ и вьезда напрямую из Украины, конечно, но странно, если с украинским паспортом сейчас нельзя ехать в Шенген.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я знаю, что на прошлой неделе люди влетали в Вену из США с украинским паспортом. Тесты и вакцинацию даже не смотрели. Просто уточнили, куда держат путь (ехали в Краков).
Обратно возвращались в JFK - тоже не спросили ничего, кроме паспорта. Ни вакцинацию, ни тест (хотя и то, и то у них было).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Саша, спасибо. Меня интересует именно как реагируют на украинский паспорт. Почему-то подумал, что пускают по земле беженцев из Украины, а без причины летать нельзя.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення 69syned »

АндрейМ писав: 17 квітня 2022, 14:53
69syned писав: 17 квітня 2022, 14:11 Влетал через CDG на прошлой неделе.
Возможно попалась такая пограничница, но даже несмотря на наличие residence permit Германии и билета туда она кому-то звонила и что-то спрашивала.
Спустя 2 звонка пропустила, сказав "извините, у вас украинский паспорт надо было уточнить"
И при этом очень нехотя говорила по английски.
Можно у Вас уточнить откуда Вы влетали? Вопросы были потому что Вы - мужчина и они знают о запрете на выезд или их просто испугал украинский паспорт? Всю инфо, что я пока нашел, говорит, что в ЕС вообще без документов пускают. Возможно, это касается только наземных границ и вьезда напрямую из Украины, конечно, но странно, если с украинским паспортом сейчас нельзя ехать в Шенген.
Летел с Лондона.
Мне показалось, что её озадачил именно украинский паспорт, но на 100% не уверен - половину того, что она мне говорила было на французком.
Спрашивала куда я еду. Я сказал в Германию, дал посадочный, уточнил что я живу там (при том, что опять таки residence permit был перед ней).
После звонков пропустила.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

69syned писав: 17 квітня 2022, 19:33 Летел с Лондона.
Спасибо большое за ответ. Меня как раз прилет из Британии и интересует.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Влетел в Польшу. Никаких вопросов украинский паспорт не вызвал. Напротив, спросили, нужна ли помощь.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 17 квітня 2022, 20:08 Влетел в Польшу. Никаких вопросов украинский паспорт не вызвал. Напротив, спросили, нужна ли помощь.
Саша, это Вы сейчас влетели?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Да. Я привез помощь для армии от волонтёров и нашей диаспоры в США. Очень много чемоданов.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей