Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 01 червня 2021, 22:31 Почему нет? Кипр признает даже Спутник, который не признает ВОЗ
Спутник в случае Кипра и Греции - это частный случай большого туристического потока из северной страны.
Греция признает вакцины ВООЗ, Кипр явно об этом не пишет, там до сегодня было четко ЕМА+Спутник+Синофарм.

Кстати, еще вопрос, ЕМА признает Vaxzevria, означает ли это признание всех АЗ(нативной, индийской и корейской)?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Турки в своем репертуаре. Посольство Турции говорит что с 4 июня начнут тест требовать

https://www.facebook.com/TCKievBE/posts ... 9763001656
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

ant0xa писав: 01 червня 2021, 22:40
Sentry писав: 01 червня 2021, 22:31 Почему нет? Кипр признает даже Спутник, который не признает ВОЗ
Спутник в случае Кипра и Греции - это частный случай большого туристического потока из северной страны.
Греция признает вакцины ВООЗ, Кипр явно об этом не пишет, там до сегодня было четко ЕМА+Спутник+Синофарм.

Кстати, еще вопрос, ЕМА признает Vaxzevria, означает ли это признание всех АЗ(нативной, индийской и корейской)?
У ЕМА в решении четко прописаны производственные площадки, где производится АЗ. Ковишилда там не было. Корейский и еще какой-то китайский производитель были. Мне кажется, нужно четко разделять сам продукт и другие продукты сделаны другим производителем по технологии оригинала. То, что у нас привыкли называть Ковишилд Астра-Зенекой, совсем не означает, что ЕС тоже так считает и решение ЕМА тому подтверждение.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

вот, кстати да. не могу на сайте ЕМА найти их описание.
https://www.ema.europa.eu/en/medicines/ ... strazeneca
вот тут есть ссылка на http://www.ema.europa.eu/en/documents/p ... ion_en.pdf
но она битая.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

makor писав: 01 червня 2021, 22:52 Турки в своем репертуаре. Посольство Турции говорит что с 4 июня начнут тест требовать

https://www.facebook.com/TCKievBE/posts ... 9763001656
Timatic відучора поки не змінювався - без ПЛР до 3 червня
spassom
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 28 квітня 2020, 19:07
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення spassom »

А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
размечтался :lol:
spassom
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 28 квітня 2020, 19:07
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення spassom »

vl1 писав: 02 червня 2021, 01:58
spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
размечтался :lol:
Даже не посадят на самолет?)
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
Формально нужно быть в Греции или в других странах из белого списка 2 недели до поездки в Италию. Реально это не проверяется по некоторым сообщениям форумчан. Можете лететь хоть через минуту после пересечения границы Греции.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення NightRider »

Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:53
ant0xa писав: 01 червня 2021, 22:40
Sentry писав: 01 червня 2021, 22:31 Почему нет? Кипр признает даже Спутник, который не признает ВОЗ
Спутник в случае Кипра и Греции - это частный случай большого туристического потока из северной страны.
Греция признает вакцины ВООЗ, Кипр явно об этом не пишет, там до сегодня было четко ЕМА+Спутник+Синофарм.

Кстати, еще вопрос, ЕМА признает Vaxzevria, означает ли это признание всех АЗ(нативной, индийской и корейской)?
У ЕМА в решении четко прописаны производственные площадки, где производится АЗ. Ковишилда там не было. Корейский и еще какой-то китайский производитель были. Мне кажется, нужно четко разделять сам продукт и другие продукты сделаны другим производителем по технологии оригинала. То, что у нас привыкли называть Ковишилд Астра-Зенекой, совсем не означает, что ЕС тоже так считает и решение ЕМА тому подтверждение.
ВОЗ призает конкретно Ковишилд.
Исландцы (котрые пускают людей с EMA/WHO registered vaccines тоже конкретно упоминают Ковишилд.
Если ЕС будет действовать в том же стиле ( а они собирались), то не вижу почему не будут пускать с ковишилдом
https://www.landlaeknir.is/um-embaettid ... the-border
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення NightRider »

spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
Опыт не личный, и не про украинцев (но и не граждан ЕС ) - так летали из Греции во Францию.
Но перепроверьте на всякий случай
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

NightRider писав: 02 червня 2021, 06:41 ВОЗ призает конкретно Ковишилд.
Исландцы (котрые пускают людей с EMA/WHO registered vaccines тоже конкретно упоминают Ковишилд.
Если ЕС будет действовать в том же стиле ( а они собирались), то не вижу почему не будут пускать с ковишилдом
https://www.landlaeknir.is/um-embaettid ... the-border
Я в курсе, что ВОЗ признает Ковишилд. Я не утверждаю, что ЕС не будет пускать с Ковишилдом. Рано или поздно будет, конечно. Я отвечал на вопрос о признании его ЕМА на том основании, что он, как у нас принято думать, является просто АЗ, произведенной в Индии. На самом деле, в ЕС Ковишилд считается просто индийской вакциной, произведенной по формуле АЗ. Больше его с АЗ ничего не связывает.
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Janik »

spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
рашка так с осени летает по всей европе, не отсиживаясь 14 дней на карантине.
у меня вылет в грецию 12-го, в италию на следующее утро.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

Janik писав: 02 червня 2021, 10:02
spassom писав: 02 червня 2021, 01:54 А кто нибудь знает, если прилететь в Грецию, а от туда в Италию для украинца с биометрией, такое прокатит или нет?
рашка так с осени летает по всей европе, не отсиживаясь 14 дней на карантине.
у меня вылет в грецию 12-го, в италию на следующее утро.
я не понимаю. мне обьясните. между грецией и италией должен быть пасп. контроль по идее. как вас пропустят?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 02 червня 2021, 10:05 я не понимаю. мне обьясните. между грецией и италией должен быть пасп. контроль по идее. как вас пропустят?
С чего вдруг там будет паспортный контроль? Выборочный, конечно, может и быть. Ну и конкретно в случае Италии это действительно нарушение законов Италии, т.к. те требуют карантин от тех, кто в течении последних 14 дней был в Украине.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я прилетал в Италию из Австрии неделю назад. Паспортного контроля нет. В PLF честно указал, что был в Украине за истекшие 14 дней. Посмотрели только тест, и больше ничего
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Janik »

Ferrari писав: 02 червня 2021, 10:30 Я прилетал в Италию из Австрии неделю назад. Паспортного контроля нет. В PLF честно указал, что был в Украине за истекшие 14 дней. Посмотрели только тест, и больше ничего
подскажите мне, пожалуйста, в Грецию вылечу с ПЦР, но на следующий день, утром, в Греции, перед вылетом сделаю рапид тест за 20 евро. правильно?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Тест должен быть не старше 48 часов. Можно с одним и тем же тестом и влететь, и вылететь
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Кроме того, Италия разрешает транзит через свою территорию в течение 36 часов, без карантинов и кажется тест тоже не нужен. Так что если у вас будет билет из Италии дальше (во Францию, Украину и т.д.), то даже в случае, если будет выборочный паспортный контроль, то пропустят без проблем.
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Janik »

Ferrari писав: 02 червня 2021, 10:35 Тест должен быть не старше 48 часов. Можно с одним и тем же тестом и влететь, и вылететь
очкую. у меня вылет в Грецию 12-го числа в 18:00, из Греции в Италию 13-го утром. я могу сдать тест 11-го и он будет ещё действителен 48 часов для Италии.
но тут одно но, боюсь что может быть результат "недостаточно образца" и новый сделать я не успею. а если заложу ещё одни сутки то в 48 часов не успею.
как вариант купить билет из италии куда-то, так как разращен транзит 36 часов
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей