Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

manjeroke писав: 13 червня 2021, 02:48
SergeyL писав: 13 червня 2021, 00:43 Внезапно слетал в Пуэрто-Рико. Судя по всему, я там первый украинец в этом году :grin: На границе вообще не могли врубиться, что за Украина, какого фига я забыл в таком нетривиальном месте, еще и с туристической целью, и самое важное, как я туда попал, минуя Европу, откуда запрещен даже транзит :facepalm: Пару часов продержали в комнате, куда-то звонили, раз 10 перелистывали паспорт, устроили 2 допроса с пристрастием, обшмонали рюкзак. Я уже мысленно летел назад, молился, чтоб американскую визу не аннулировали на ровном месте. Но таки пропустили 8-)
а туда через Европу можно попасть? Там же почти все рейсы в США, наверное что-то есть из Канады - Мексики и Карибов. Вы прилетели из штатов и там была граница?
Неа, нельзя. Летел в Ла Роману МАУ, оттуда переместился в Санто-Доминго и на Frontier до Сан Хуана (заодно впервые полетал на А320 нео). Второй возможный вариант - через Турцию в Штаты и оттуда в ПР, тогда прилетел бы доместиком и никто б меня не заметил. Но так как американскую границу я проходил в самом Сан Хуане, для них география полета вообще была непонятна, не могли поверить, что существует прямой рейс Украина-Доминикана и вообще, насчет Украины у них были крайне смутные представления. Подозреваю, что наличие такого рейса они и проверяли, иначе в Доминикану можно было бы попасть только Эйр Франсом или Эйр Европой, что автоматически банит возможность пересечения американской границы.
Востаннє редагувалось 13 червня 2021, 14:53 користувачем SergeyL, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

tu144 писав: 13 червня 2021, 08:56
SergeyL писав: 13 червня 2021, 00:43 Внезапно слетал в Пуэрто-Рико. Судя по всему, я там первый украинец в этом году :grin: На границе вообще не могли врубиться, что за Украина, какого фига я забыл в таком нетривиальном месте, еще и с туристической целью, и самое важное, как я туда попал, минуя Европу, откуда запрещен даже транзит :facepalm: Пару часов продержали в комнате, куда-то звонили, раз 10 перелистывали паспорт, устроили 2 допроса с пристрастием, обшмонали рюкзак. Я уже мысленно летел назад, молился, чтоб американскую визу не аннулировали на ровном месте. Но таки пропустили 8-)
В этой истории интрига была с самого начала: "внезапно слетал в пуэрто-рико")
это надо уметь конечно...))
Ну я ж не Багач, чтоб размазывать теорию по форуму :grin: 30 мая по пьяни стукнула в голову такая идея, 2 июня уже полетел :plane: Изначально планировал на восточное побережье (НЙ, Бостон и т.д.), но потом переиграл. Думаю, альтернатива неплохая получилась.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

как Пуэрто Рико? Я вот думал тоже слетать
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 13 червня 2021, 14:35 Ну я ж не Багач, чтоб размазывать теорию по форуму 30 мая по пьяни стукнула в голову такая идея
Может мне дернуть поллитра виски. Еще в какую-то Боснию занесет. Бррр. :stars:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Максимум в Летичів судячи з останніх подорожей
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

mischko писав: 13 червня 2021, 16:26 Максимум в Летичів судячи з останніх подорожей
Зато не какой-нибудь :klass:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 13 червня 2021, 16:26 Максимум в Летичів судячи з останніх подорожей
Летичев приоритетней. Такой же унылый как все Балканы, зато находится под боком.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Мишко постоянно генерирует отличные идеи. За Летичев спасибо.
Только я поступлю еще более изощренно: съезжу в Юго-западный микрорайон Хмельницкого, где я жил до 1993 года. Обойдется мне это гривен в 200 за такси, а интересного там ровно столько, сколько в открытых на данный момент для украинских туристов странах.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Deep »

Отакої. А ми, дурні, другий раз поспіль на Кіпр летимо, а треба на Хмельниччину...
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 13 червня 2021, 17:17 Мишко постоянно генерирует отличные идеи. За Летичев спасибо.
Только я поступлю еще более изощренно: съезжу в Юго-западный микрорайон Хмельницкого, где я жил до 1993 года. Обойдется мне это гривен в 200 за такси, а интересного там ровно столько, сколько в открытых на данный момент для украинских туристов странах.
Провел там часть детства (почти все летние месяцы с 91 по 96), сначала на Молодежной, потом на Хотовицкого. Смею заметить, что интересного там ничего нет, кроме сентиментальных детских воспоминаний. Кстати, каким образом Пуэрто-Рико относится к Балканам? :shock:
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 13 червня 2021, 17:17 а интересного там ровно столько, сколько в открытых на данный момент для украинских туристов странах.
Ого, такий цікавий?
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

manjeroke писав: 13 червня 2021, 16:13 как Пуэрто Рико? Я вот думал тоже слетать
В целом, колоритно. Шикарные виды, океан с отличными пляжами, 2 крепости, старый Сан Хуан весьма неплох, хотя я б не сказал, что сильно отличается от испанских городов, атмосфера веселенькая. Туристов видел только из США, и ни одной рязанской морды, что уже большой бонус. Не понравились некоторые упоротые аборигены (так как там легалайз, то всяких мутных и стремных личностей немало, ночью - вообще труба), отсутствие нормальных магазинов, ресторанов и баров (бары, впрочем, пофиг закрыты из-за карантина), в этом плане та же фигня, как в большинстве городов США. Но по сравнению с соседней Доминиканой - на порядок цивилизованнее. И существенно дороже. Сгонять стоит, но долго торчать я б не стал.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 13 червня 2021, 17:32 Провел там часть детства (почти все летние месяцы с 91 по 96), сначала на Молодежной, потом на Хотовицкого. Смею заметить, что интересного там ничего нет, кроме сентиментальных детских воспоминаний. Кстати, каким образом Пуэрто-Рико относится к Балканам?
Ничего се. Я жил на Хотовицкого.

Балканы - так к слову. Можно для примера взять любую другую открытую для нас безвизовую страну.
Inguri писав: 13 червня 2021, 17:35 Ого, такий цікавий?
На уровне того, куда можно сейчас поехать.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

В Мексику і Колумбію навіть ПЛР не треба.
Ваш колега, Каріверга, там тусить і не жаліється.
Мехіко і Богота на 2-3 дні сітібрік, цілком підпадає під ваші вимоги.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

SergeyL писав: 13 червня 2021, 17:43
manjeroke писав: 13 червня 2021, 16:13 как Пуэрто Рико? Я вот думал тоже слетать
В целом, колоритно. Шикарные виды, океан с отличными пляжами, 2 крепости, старый Сан Хуан весьма неплох, хотя я б не сказал, что сильно отличается от испанских городов, атмосфера веселенькая. Туристов видел только из США, и ни одной рязанской морды, что уже большой бонус. Не понравились некоторые упоротые аборигены (так как там легалайз, то всяких мутных и стремных личностей немало, ночью - вообще труба), отсутствие нормальных магазинов, ресторанов и баров (бары, впрочем, пофиг закрыты из-за карантина), в этом плане та же фигня, как в большинстве городов США. Но по сравнению с соседней Доминиканой - на порядок цивилизованнее. И существенно дороже. Сгонять стоит, но долго торчать я б не стал.
после трёх лет отсидки в штатах и Пуэрто Рико заграница
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

Inguri писав: 13 червня 2021, 17:51 В Мексику і Колумбію навіть ПЛР не треба.
Ваш колега, Каріверга, там тусить і не жаліється.
Мехіко і Богота на 2-3 дні сітібрік, цілком підпадає під ваші вимоги.
Я в Мексике еще не был, но подруга была и сказала, что на Мехико и недели мало. А вообще, в обеих Америках для нас открыта львиная часть стран, чисто вопрос желания и финансов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 13 червня 2021, 17:51 В Мексику і Колумбію навіть ПЛР не треба.
Ваш колега, Каріверга, там тусить і не жаліється.
У нас с ним разные стили путешествией.
Читаю я его только из-за некоторых интересных вещей, а именно перелеты премиум-классами, и стратегии использования миль и баллов.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Наша песня хороша начинай сначала...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 13 червня 2021, 18:31 Наша песня хороша начинай сначала...
Все, все. Больше не буду.
Скоро вернется Rel.
:)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Я в эту тему постараюсь часто не заходить, а то буду только расстраиваться, как интересно все отдыхают. Мне нужно потерпеть, лето отдано самообучению и подготовке к поиску работы за границей осенью.
Но я буду делать это частично на даче, а там очень хорошо летом: не жарко, далеко город, вокруг участка нет соседних, чистый воздух, поют птицы, лес, две реки (одна прям под участком, одна - Северский Донец), поезда не стучат, трассы далеко, даже инет не ловит, бассейн, бабут, сауна, моторная лодка.

Зображення
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей