Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 16 січня 2022, 17:38 Когда в спорт вмешиваются политики,
Саша, когда Вы так говорите, то это вызывает не то что удивление, а просто шок. Ни в какой спорт политика не влазила. Для того, чтобы участвовать в турнире необходимо въехать в страну. Для того, чтобы въехать в страну, необходимо выполнять ее правила. Непонятно почему Вы считаете, что перед ним все должны были раскланяться, пойти на уступки и т.д.. Не поленитесь и почитайте хотя бы что другие теннисисты говорят о Вашем "герое". Я понимаю, что Вам не нравятся правила Австралии и вообще подход этой страны к Ковидным мерам, но мы их здесь не обсуждаем. Они мне тоже не нравятся. Вы смешиваете и путаете Ваше отношение к правилам с нежеланием одного человека их выполнять. Нельзя ставит знак равенства между мнением о том, что правила - идиотские, и их нарушением кем-либо. В Вашей реальности есть мы, которые должны выполнять все правила, а есть Джоковичи, которым эти правила не писаны. Вот, Вы сына вакцинировали, чтобы он поехал на учебу, но так за Джоковича переживаете. Поведение Джоковича - это плевок в Вашу сторону. "Вы там вакцинируйтесь, если хотите попасть в другую страну, правила соблюдайте, а я всем мозг вынесу, измором возьму, но проскочу и так"...
Востаннє редагувалось 16 січня 2022, 18:57 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Бекас »

Надеюсь, что австралийцев прокатят с этапом формулы 1 , хотя они и готовятся (нах такую ихнюю подготовку) и проведут мероприятие там, где людям рады - в той же Турции...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 15 січня 2022, 13:54 Когда рассуждают имел или не имел права Джокович прилетать в Австралию, правильно или неправильно он себя ведет в вопросе вакцинации (которая, к слову, добровольная), я хочу напомнить, что речь идет о Новаке Джоковиче, лучшем действующем теннисисте мира, одном из лучших теннисистов и спортсмене в истории вообще. Никоим образом не хочу унизить чувства и достоинство громадян, но личности такого масштаба всегда выносятся за скобки. В ковидных правилах многих стран черным по-белому написаны исключения для въезда профессиональных спортсменов и их команд для участия в турнирах на территории этой страны. Это было прописано и у США в период действия бана на путешествия до 8 ноября 2020 года, это до сих пор прописано у Италии.
Да и не только в ковидных. Всегда, в любых правилах, для определённых людей делаются исключения.
Глава МИД ФРГ встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой в Киеве 17 января. Затем она отправится в Москву. На 18 января там в том числе запланированы ее переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Значит ли это, что госпоже министру придётся сесть в самолёт в Борисполе, полететь в Стамбул/Ригу/Варшаву/Будапешт/etc, а потом в Москву, чтобы это считалось разными рейсами?
Нет, конечно, спокойно перелетит из Киева в Москву.
Обычному человеку нельзя, ей - можно.
И это понятно, разоср...пардон, поссориться с Германией никому не хочется, вот для неё и сделают исключение.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

AZP писав: 16 січня 2022, 18:45 И это понятно, разоср...пардон, поссориться с Германией никому не хочется, вот для неё и сделают исключение.
Вы, должно быть, не видите разницы между тем, когда исключение делается кем-то для кого-то, и тем, когда этот кто-то делает исключение сам для себя. Уверен, что госпожа министр получила разрешение для полета в рф заранее, а не сядет в самолет и скажет: "Полетели! И пофиг с ними, этими правилами". Когда для тебя делать исключение не хотят, а ты все равно прешься в страну, то получается депортация, то есть, неувязочка.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

AZP писав: 16 січня 2022, 18:45 Да и не только в ковидных. Всегда, в любых правилах, для определённых людей делаются исключения.
Глава МИД ФРГ встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой в Киеве 17 января. Затем она отправится в Москву. На 18 января там в том числе запланированы ее переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Значит ли это, что госпоже министру придётся сесть в самолёт в Борисполе, полететь в Стамбул/Ригу/Варшаву/Будапешт/etc, а потом в Москву, чтобы это считалось разными рейсами?
Нет, конечно, спокойно перелетит из Киева в Москву.
Обычному человеку нельзя, ей - можно.
И это понятно, разоср...пардон, поссориться с Германией никому не хочется, вот для неё и сделают исключение.
Ранее подобные исключения делались медведчуку когда тот летал бизнес-джетом на россию на переговоры.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення katso »

АндрейМ писав: 16 січня 2022, 18:56
AZP писав: 16 січня 2022, 18:45 И это понятно, разоср...пардон, поссориться с Германией никому не хочется, вот для неё и сделают исключение.
Вы, должно быть, не видите разницы между тем, когда исключение делается кем-то для кого-то, и тем, когда этот кто-то делает исключение сам для себя. Уверен, что госпожа министр получила разрешение для полета в рф заранее, а не сядет в самолет и скажет: "Полетели! И пофиг с ними, этими правилами". Когда для тебя делать исключение не хотят, а ты все равно прешься в страну, то получается депортация, то есть, неувязочка.
Думаю, что госпожа министр об этих тонкостях даже и не знает. Как собственно не должен знать и теннисист мирового уровня. Его дело - бить по мячу, если страна не хочет его видеть, он попутешествует в пандемию в другую страну, более лояльную. А с ним и его болельщики.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Предлагаю на этом закрыть тему Джоковича. Ситуация закончилась, обсудили, у каждого есть свое мнение. Тема все-таки о путешествиях обычных людей.

За следующее сообщение с обсуждением Джоковича или переговоров с РФ в этой теме - бан.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Австралия разрешила пребывание в стране гражданам, вакцинированным российским двухкомпонентным «Спутником V».
Внезапно
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Хех. Перебування, але не в'їзд.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Оказывается, въезд тоже
Австралия разрешила въезд привитым «Спутником V».

«Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи ("Спутник V", Российская Федерация), будет признана в целях установления статуса вакцинации путешественника»,— сообщает Австралийское Управление терапевтических товаров.

В заявлении говорится, что данное решение «расширит возможности возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок бизнесменов и элитных спортсменов» в страну.
Страна с одними из самых зверских правил в мире внезапно разрешает въезд после какой-то жижи. Странно.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Це Австралія, там логіка давно вийшла з чату.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Javelin писав: 15 січня 2022, 01:27 Германия. Сегодня вернулся из Берлина, были три дня.
Подскажите, пожалуйста, а тест в дополнение к вакцине, где-то требовали (бары, рестораны)?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Відповім Багачу тут
Bagach писав: 17 січня 2022, 11:59 Не знаєш, є якісь ковідні нюанси при маршруті з України в Голандію через Туреччину, на відміну від прямого перельоту?
Ніяких нюансів немає. За чинними правилами (які постійно міняються, тому перевіряй за 2-3 дні до польоту) треба на додачу до вакцинації ("китайця" Нідерланди визнають) ще показати або 48 годинний ПЛР, або 24 годинний антиген.
Час іде від вильоту першого сегменту - це важливо. В Харкові на стійці спочатку сказали, що тест зробили зарано, але потім глянула на комп'ютер і вибачилася.

Нідерланди підтримують європейський бан на подорожі з-за меж ЄС, але для повністю вакцинованих - виняток.
Тому треба ще заповнити: https://www.government.nl/topics/corona ... n-covid-19

Правила отут перевіряти: https://reizentijdenscorona.rijksoverhe ... ne/periode
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 17 січня 2022, 12:06 Ніяких нюансів немає. За чинними правилами (які постійно міняються, тому перевіряй за 2-3 дні до польоту) треба на додачу до вакцинації ("китайця" Нідерланди визнають) ще показати або 48 годинний ПЛР, або 24 годинний антиген.
Для трансфера в Амстердаме нужен тест? Если перелет Шенген-Украина, но страна вылета в Шенгене находится в опасном списке. А или если перелет Украина - Нешенген?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 17 січня 2022, 12:16 Для трансфера в Амстердаме нужен тест? Если перелет Шенген-Украина, но страна вылета в Шенгене находится в опасном списке. А или если перелет Украина - Нешенген?
Може тут є відповідь на твоє питання: https://www.government.nl/topics/corona ... short-stay
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 17 січня 2022, 12:19 Може тут є відповідь на твоє питання: https://www.government.nl/topics/corona ... short-stay
If you transfer/transit in the Netherlands you do not need to show a negative COVID-19 test result, proof of vaccination or proof of recovery on arrival in the Netherlands.

Please note: this exemption only applies if you change planes and continue your journey within a few hours, and in any case within 1 day without leaving the airport where you transfer. You do need a negative COVID-19 test if you continue your journey with any other mode of transportation.
Применимо только к транзиту нешенген-нешенген или шенген-нешенген.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення katso »

Стащил у соседей - https://www.вевеве/content/view/31710/59/

Авиакомпания Turkish Airlines отменила требование для пассажиров предъявлять ПЦР-тесты на всех внутренних рейсах в Турции.

Об этом сообщил генеральный директор авиаперевозчика Билял Экши.

"В соответствии с решением, принятым нашими компетентными органами, для всех наших пассажиров отменяется требование предоставлять ПЦР-тесты на внутренних рейсах. Для них будет достаточно предоставить HES-код", - написал Экши в Twitter.

Сейчас всем иностранцам, прибывающим в республику, необходимо заполнять за 72 часа перед въездом электронные анкеты для получения так называемого кода здоровья (HES code). Это необходимо сделать на веб-сайте register.health.gov.tr, после чего автоматически выдается индивидуальный HES-код.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 17 січня 2022, 12:32 Применимо только к транзиту нешенген-нешенген или шенген-нешенген.
Я хз, як це трактувати, бо будівлю аеропорту ти не залишаєш навіть коли нешенген-шенген. Як ти розумієш я з транзитом в Нідерландах ще не стикався.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AlexK »

Летел в четвеиг вечером МАУ в Каир. На всех египетских сайтах прочитал, что вакцинированные освобождаются от теста перед вылетом в Египет. На трипэдвайзере нашего МЗС написано, что Египет не признаёт электронный сертификат в «Дії». Я просто распечатал пдф, тест не делал. При онлайн-чекине сгенерировался посадочный (правда, что это Boarding pass надписи не было). В Борисполе пошел к стойкам чек-ина уточнить—в начале тенсаторов стояла сотрудница-хелпер, которая сказала, что могу сразу идти на гейт. На гейте у меня спросили, был ли я на регистрации—я сказал, что был, меня пропустили. Таким образом, в Борисполе у меня не проверили еи один ковидный док. Когда уже сели в Каире, бортпроводники говорили, чтоб все приготовили тесты для контроля в терминале. В терминале контроль очень похож на то, как это происходит в Борисполе—все проходят мимо проверяющих ещё до паспортного. Я показал распечатку сертификата, сказал, что это вакцинация. На распечатку быстро глянули (вроде, на название вакцины, может и на дату) и сказали проходить. Интересно, что в Египте для местных вакцинация обязательна, при этом нигде никаких сертификатов ни от кого не требуют.
Аватар користувача
Javelin
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2021, 12:48
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Javelin »

Igoresha писав: 17 січня 2022, 09:45
Javelin писав: 15 січня 2022, 01:27 Германия. Сегодня вернулся из Берлина, были три дня.
Подскажите, пожалуйста, а тест в дополнение к вакцине, где-то требовали (бары, рестораны)?
Нет, тест нигде не требовали, достаточно было сертификата о вакцинации. Но это было до 15 января, а как сейчас, не знаю.
Кстати, во многих местах на улице встречаются пункты экспресс тестирования, на некоторых написано - free. Но я не уточнял что и как. Видел что у людей в носу ковыряют :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей