Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Італія продовжила заборону на туристичні подорожі з України до 15 березня
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Хтось там хотів приїхати в Нідерланди? З середи все відкрито (окрім нічних клубів), але є одне але:

позитивних тестів за останні 7 днів - 49%
За сьогодні - 74+ тис (і цифра занижена, бо не всі тести опрацювала система).
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Как-будто в Украине лучше)))
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 28 січня 2022, 15:45 Італія продовжила заборону на туристичні подорожі з України до 15 березня
Эти всё продолжают клоунскими методами с вирусом бороться?
Ну, на здоровье.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Друзья, подскажите, если кто летал через Амстердам недавно. Рассматриваю стыковку через AMS и хочу зайти в ресторан пообедать во время стыковки, но читаю, что пассажиры должны предъявить сертификат о вакцинации, чтобы поесть в аэропорту, а мой превратится в тыкву (больше 6 месяцев) к тому времени. Я правильно читаю, что в чистой зоне кушать в заведениях можно только тем, у кого есть сертификаты?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 21:08 Друзья, подскажите, если кто летал через Амстердам недавно. Рассматриваю стыковку через AMS и хочу зайти в ресторан пообедать во время стыковки, но читаю, что пассажиры должны предъявить сертификат о вакцинации, чтобы поесть в аэропорту, а мой превратится в тыкву (больше 6 месяцев) к тому времени. Я правильно читаю, что в чистой зоне кушать в заведениях можно только тем, у кого есть сертификаты?
В Нидерландах тоже ввели правило 6 месяцев? Вроде ведь в Европе в основном срок действия - 9 месяцев был.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 28 січня 2022, 21:11 В Нидерландах тоже ввели правило 6 месяцев? Вроде ведь в Европе в основном срок действия - 9 месяцев был.
Хммм. Я читал новость об Австрии и там Нидерланды упоминались, но теперь не уверен, что мой сертификат превратиться в тыкву.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення maksaround »

В Аргентину теперь можно вместо ПЦР теста сдать антиген за 48 часов до вылета, также отменили тесты в 3-5 день пребывания
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

maksaround писав: 28 січня 2022, 21:56 В Аргентину теперь можно вместо ПЦР теста сдать антиген за 48 часов до вылета, также отменили тесты в 3-5 день пребывания
Для сухопутнього кордону часом не відмінили вимогу наявності тесту?
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення maksaround »

grzegorz писав: 28 січня 2022, 21:58
maksaround писав: 28 січня 2022, 21:56 В Аргентину теперь можно вместо ПЦР теста сдать антиген за 48 часов до вылета, также отменили тесты в 3-5 день пребывания
Для сухопутнього кордону часом не відмінили вимогу наявності тесту?
Вроде бы отменили только для тех, кто в соседних странах провел не меньшен 14 дней
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення maksaround »

АндрейМ писав: 28 січня 2022, 21:54
Sentry писав: 28 січня 2022, 21:11 В Нидерландах тоже ввели правило 6 месяцев? Вроде ведь в Европе в основном срок действия - 9 месяцев был.
Хммм. Я читал новость об Австрии и там Нидерланды упоминались, но теперь не уверен, что мой сертификат превратиться в тыкву.
Тоже скоро будет транзит через Амстердам, нашел только такое https://www.schengenvisainfo.com/news/n ... ebruary-1/
In line with the latest rules on the EU Vaccination Certificate, the Netherlands will accept only vaccination certificates that indicate that the holder has taken the last vaccine dose within the last nine months, SchengenVisaInfo.com reports.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

mischko писав: 28 січня 2022, 17:49позитивних тестів за останні 7 днів - 49%
У меня в окружении такая статистика, если не больше. Это же прекрасно. Ни одна вакцинационная кампания не могла бы быстрее подарить иммунитет и охватить больше населения включая детей и антивакцинаторов. Если б не закрывали границы, не растягивали бы удовольствие населению активно переболеть африканским штаммом, пока не появился новый и быстрее бы уже начали жить. Такое впечатление, что границы закрывают по лобби Файзера, чтобы успеть дать 3ю, 4ю, 5ю дозы, т.к. это очень важно, и пятая доза точно не даст заболеть или течение будет ещё легче. После второго ковида после вакцинации, после примера Израиля, Австарлии и Европы, кажется, я превращаюсь в антивакса )

Потираю руки, запасаюсь попкорном перед Олимпиадой и продолжаю шортить китайские акции. Офигеть, это уже вторая олимпиада за пандемию! Китай, который как огня боится короны сидит на пороховой бочке миллиардов не переболевших. Олимпиада просто откроет ящик Пандоры и ПЦР чемоданов и саней им не поможет, потому что он выявляет только активную стадию. Интересно, что они будут делать при выявлении первого заболевшего, помещать заболевшего в карцер и обносить колючей проволокой олимпийскую деревню?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

В Нідерландах з 1 лютого термін вакцинації до 270 днів.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Rel писав: 29 січня 2022, 04:11 Интересно, что они будут делать при выявлении первого заболевшего, помещать заболевшего в карцер и обносить колючей проволокой олимпийскую деревню?
Выявленных достаточно много. Только за вчера 29 новых случаев. "Счастливчиков" изолируют в их номере и делают повторный тест. Если повторный тест тоже положительный - самоизоляция в карантинном отеле на 7 дней. Если повторный тест отрицательный, человек возвращается к обычной жизни.

P.S. Всё это лишний раз говорит о том, что положительный тест не всегда информативен. Особенно в случае отсутствия симптомов. Тогда нахиба тестить бессимптомных?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 29 січня 2022, 10:10 В Нідерландах з 1 лютого термін вакцинації до 270 днів.
Але тести для вакцинованих українців все одно для в'їзду потрібні? Думав заскочити на день після вікенду в UK, але тест точно не хочу там робити.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 29 січня 2022, 10:50
mischko писав: 29 січня 2022, 10:10 В Нідерландах з 1 лютого термін вакцинації до 270 днів.
Але тести для вакцинованих українців все одно для в'їзду потрібні? Думав заскочити на день після вікенду в UK, але тест точно не хочу там робити.
Отут можна перевірити, чи треба:
https://reizentijdenscorona.rijksoverheid.nl/en
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

grzegorz писав: 27 січня 2022, 16:28 Угорщина з 15го лютого вимагатиме не більше 6 міс, від останньої дози, щоб визнавати сертифікат валідним.
можеш кинути джерело? Це для мандрівників з України, чи з Шенгену теж?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

mischko писав: 29 січня 2022, 14:29
grzegorz писав: 27 січня 2022, 16:28 Угорщина з 15го лютого вимагатиме не більше 6 міс, від останньої дози, щоб визнавати сертифікат валідним.
можеш кинути джерело? Це для мандрівників з України, чи з Шенгену теж?
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

grzegorz писав: 29 січня 2022, 14:55
mischko писав: 29 січня 2022, 14:29
grzegorz писав: 27 січня 2022, 16:28 Угорщина з 15го лютого вимагатиме не більше 6 міс, від останньої дози, щоб визнавати сертифікат валідним.
можеш кинути джерело? Це для мандрівників з України, чи з Шенгену теж?
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
they received a booster dose of AstraZeneca (Vaxzevria), Covaxin, Covishield, Covovax, Moderna (Spikevax), Nuvaxovid (Novavax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm and Sinovac at least 14 days and at most 6 months before arrival;


Просто парад ідіотизму. 14 днів для бустера.
На сайті поліції ніяких нових правил не знайшов за посиланням з ІАТА. Може якась помилка?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Навряд чи помилка, не лише в іата таке Інфо

https://www-traveldailymedia-com.cdn.am ... -15-feb%2F
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей