Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

Igoresha писав: 21 липня 2021, 14:55
bosav писав: 21 липня 2021, 11:46 Всем привет!
ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП

Я со своей супругой с Киева, купили билеты виз еир Киев-милан-тенерифе-милан-киев на 7 сентября по 17 сентября, но у нас стыковки в Милане по 8 часов, мы чипированы короноваком, уже более месяца назад полнстью, у нас сертификаты на руках, подскажите пожалуйста, нас пустят в Испанию (тенерифе) с такими рейсами и стыковками через Милан? Учитывая что Италия для туристов еще закрыта.
И нужно ли какие то документы на вьезд заполнять ( в Испанию и Италия, даже для транзита, какие-то формы или что то в роде того)

Буду бесконечно благодарен за инфу!
В инете ничего дельного не смог найти!
Спасибо за ответы <3
Сочуствую вам, конечно. Есть шанс, что к тому времени Италия позволит украинцам въезд или хотя бы транзит не только через "чистую зону" аэропортов.
Но в данный момент, я бы вам советовал смотреть запасной вариант. Например, через Вену. Из Вены в Милан на сентябрь цены копеечные, раян летает и утром, и вечером. В Вену добраться из Киева не очень проблематично.

А на обратный рейс тенерифе-милан-киев, думаете вопросов таких уже не будет, т.к. вылетать с шенгена в шенген будем, или тоже что то исктаь?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

bosav писав: 21 липня 2021, 15:36 А на обратный рейс тенерифе-милан-киев, думаете вопросов таких уже не будет, т.к. вылетать с шенгена в шенген будем, или тоже что то исктаь?
Если говорить языком итальянских правил, то вам на обратном пути вроде также нельзя в Италию, так как вы за 14 дней до поездки были в Украине и вы не относитесь ни к одной из категорий-исключений.
Как это выглядит на практике я не знаю.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Из практики, на внутришенгенском рейсе это никто не проверяет.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mmyykkoollaa »

bosav писав: 21 липня 2021, 15:36
Igoresha писав: 21 липня 2021, 14:55
bosav писав: 21 липня 2021, 11:46 Всем привет!
ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП

Я со своей супругой с Киева, купили билеты виз еир Киев-милан-тенерифе-милан-киев на 7 сентября по 17 сентября, но у нас стыковки в Милане по 8 часов, мы чипированы короноваком, уже более месяца назад полнстью, у нас сертификаты на руках, подскажите пожалуйста, нас пустят в Испанию (тенерифе) с такими рейсами и стыковками через Милан? Учитывая что Италия для туристов еще закрыта.
И нужно ли какие то документы на вьезд заполнять ( в Испанию и Италия, даже для транзита, какие-то формы или что то в роде того)

Буду бесконечно благодарен за инфу!
В инете ничего дельного не смог найти!
Спасибо за ответы <3
Сочуствую вам, конечно. Есть шанс, что к тому времени Италия позволит украинцам въезд или хотя бы транзит не только через "чистую зону" аэропортов.
Но в данный момент, я бы вам советовал смотреть запасной вариант. Например, через Вену. Из Вены в Милан на сентябрь цены копеечные, раян летает и утром, и вечером. В Вену добраться из Киева не очень проблематично.

А на обратный рейс тенерифе-милан-киев, думаете вопросов таких уже не будет, т.к. вылетать с шенгена в шенген будем, или тоже что то исктаь?
я бы перенес существующие билеты на след год и купил сейчас прямые
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

mmyykkoollaa писав: 21 липня 2021, 16:37
bosav писав: 21 липня 2021, 15:36
Igoresha писав: 21 липня 2021, 14:55

Сочуствую вам, конечно. Есть шанс, что к тому времени Италия позволит украинцам въезд или хотя бы транзит не только через "чистую зону" аэропортов.
Но в данный момент, я бы вам советовал смотреть запасной вариант. Например, через Вену. Из Вены в Милан на сентябрь цены копеечные, раян летает и утром, и вечером. В Вену добраться из Киева не очень проблематично.

А на обратный рейс тенерифе-милан-киев, думаете вопросов таких уже не будет, т.к. вылетать с шенгена в шенген будем, или тоже что то исктаь?
я бы перенес существующие билеты на след год и купил сейчас прямые
Это лоукост... билеты купленые во все направление на 2х человек за 200 евро) никто не перенесет их нам..
раньше был прямой рейс скай-ап, но там цены запредельные, 6000 грн на 1го человека в одну сторону, и то, рейс отменили ((
Holden Caulfield
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2018, 21:09
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Holden Caulfield »

Підкажіть, до Туреччини з європейським Vaccination Certificate пускають без проблем?
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nix »

Igoresha писав: 21 липня 2021, 15:55
bosav писав: 21 липня 2021, 15:36 А на обратный рейс тенерифе-милан-киев, думаете вопросов таких уже не будет, т.к. вылетать с шенгена в шенген будем, или тоже что то исктаь?
Если говорить языком итальянских правил, то вам на обратном пути вроде также нельзя в Италию, так как вы за 14 дней до поездки были в Украине и вы не относитесь ни к одной из категорий-исключений.
Как это выглядит на практике я не знаю.
На практике неделю назад на рейсе визз с Канарских островов в Рим всем было пофиг)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Собакевич »

Підкажіть, до Туреччини з європейським Vaccination Certificate пускають без проблем?
Сертификаты проверяют не в Турции, а в аэропорту вылета. Соответственно, если вылет из Европы, проблем, скорее всего, не будет. Если нет - возможны варианты.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Політ з Ніцци до Риму. Поверхневі перевірки заповненої локаційної форми та тестів, або сертифікатів в Ніцці. При виході жодних перевірок. Політ з Риму до Тенеріфе. При вильоті перевірка заповненої санітарної форми. Якщо відсутня форма, то видають бланк. Щоправда італійською мовою. Після прильоту самі ж медпрацівники визнали, що система не до кінця коректно працює, тому й приставили одну людину, котра одночасно заповнила нам 4 форми і все. Фактично там можна було вписати що завгодно. Масковий режим в Італії та Іспанії досить жорсткий. Якійсь заклади не працюють, якісь на 50 відсотків.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Роджер, а зачем столь сложный маршрут в стиле лета-2020? Сейчас, вроде как, можно попроще добраться на Тенерифе.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Bagach писав: 21 липня 2021, 19:46 Роджер, а зачем столь сложный маршрут в стиле лета-2020? Сейчас, вроде как, можно попроще добраться на Тенерифе.
Ми самі так хотіли, до того ж були скасування рейсів. Так уже карта лягла. Ми не хотіли користуватись автобусами. Сподівались Вас побачити десь в лакшерній Ніцці, але не судилось. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

roger писав: 21 липня 2021, 20:03 Ми самі так хотіли, до того ж були скасування рейсів. Так уже карта лягла. Ми не хотіли користуватись автобусами. Сподівались Вас побачити десь в лакшерній Ніцці, але не судилось.
Я буду в Монако, но попозже.
Канары тоже интересны. Но туда разве что с одной пересадкой хороший вариант для меня.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 21 липня 2021, 20:06
roger писав: 21 липня 2021, 20:03 Ми самі так хотіли, до того ж були скасування рейсів. Так уже карта лягла. Ми не хотіли користуватись автобусами. Сподівались Вас побачити десь в лакшерній Ніцці, але не судилось.
Я буду в Монако, но попозже.
Канары тоже интересны. Но туда разве что с одной пересадкой хороший вариант для меня.
Багач, Канары для вас не элитно. Особенно Тенерифе. Не тратьте время :smile: Я сейчас здесь. Так вот, хотя тут особо нет так нелюбимых вами бэкпекеров, но шумными и пьющими англичанами потихоньку острова начинают наполняться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 21 липня 2021, 20:44 Багач, Канары для вас не элитно. Особенно Тенерифе. Не тратьте время Я сейчас здесь. Так вот, хотя тут особо нет так нелюбимых вами бэкпекеров, но шумными и пьющими англичанами потихоньку острова начинают наполняться.
Та просто любопытны такие места, как Канары, Мадейра, Азоры, Исландия. Вроде близкая Европушка, но далеко от дома.
В Лас-Пальмасе и Санта-Крусе интересно?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я не узнаю вас в гриме. Какие Канары? Там же нет мегаполисов. И почему тогда не мегаэлитные открытые Мальдивы зимой с перелетом элитным бизнес-классом ТК, QR или ЕК ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Есть же на Канарах города по 300 тысяч населения.
А Мальдивы - это сугубо для пляжников.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Ну, в Могадишо тоже живет более 2 миллионов народу...
Я не понимаю, что любителям мегаполисов делать на Канарах, в Исландии или на Мадейре.
И при этом отказываться от Дубая и Мехико...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Чем природа индийского океана существенно отличается от лавовых полей и мха Исландии? И то и другое ПРИРОДНЫЕ достопримечательности, и ехать туда фанатам лакшери отелей посидеть посмотреть из окна на город... Одинаково бесполезно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

А побродить по Рейкьявику, окунувшись в начало апреля в середине августа, не вариант?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

В день космонавтіки шолі?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей