Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення asu »

В Німеччині вже давно ФФП2 не потрібні. Цієї осені їздив в Мюнхен на футбол і в Кельн подивитися на собор на Покрову. Медичної маски було достатньо.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

asu писав: 20 листопада 2021, 20:38 В Німеччині вже давно ФФП2 не потрібні. Цієї осені їздив в Мюнхен на футбол і в Кельн подивитися на собор на Покрову. Медичної маски було достатньо.
На сайте BVG (транспортная компания Берлина) https://go.bvg.de/corona написано
In Fahrzeugen und Bahnhöfen ist es für Fahrgäste grundsätzlich Pflicht, eine FFP2-Maske (oder vergleichbar) zu tragen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Pflicht zum Tragen eines FFP2-Maske ausgenommen, Kinder zwischen 6 und 14 Jahren müssen jedoch einen medizinischen Mundschutz tragen.
Переводим Гуглом
В транспортных средствах и на вокзалах пассажиры обычно должны носить маску FFP2 (или аналогичную). Дети в возрасте до 14 лет освобождаются от ношения маски FFP2, но дети в возрасте от 6 до 14 лет должны носить медицинскую маску для лица.
И чуть ниже
Denken Sie bitte immer daran, Ihre FFP2-Maske jederzeit zu tragen – auch überall in den Bahnhöfen ist das Pflicht. 
Не забывайте всегда носить маску FFP2 - это также обязательно на всех вокзалах.
Auch im öffentlichen Personenverkehr gilt die Pflicht, eine FFP2-Maske zu tragen. Die allermeisten Fahrgäste halten sich an diese Regel – und vermindern so nicht nur ihr eigenes Infektionsrisiko, sondern auch das der Fahrgäste in ihrem Umfeld. 
Обязанность носить маску FFP2 действует также в общественном транспорте. Большинство пассажиров соблюдают это правило - и это снижает не только риск заражения для себя, но и для окружающих.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

Взял тикеты Люфтганзой в Мюнхен на середину декабря, но как-то даже не задумывался обо всяких FFP2. А если я припрусь на борт без этого противогаза, мне что сделают? Отправят назад, выдадут маску, или заставят покупать? То же самое в городе.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Собакевич »

А если я припрусь на борт без этого противогаза, мне что сделают? Отправят назад, выдадут маску, или заставят покупать?
в Вене было "no FFP2 - no flight", хотя сам мужик на гейте, который об этом настойчиво объявлял, был без маски. У кого не было, побежали покупать в услужливо указанный магазин (5 евро пара).
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Собакевич »

AZP писав: 20 листопада 2021, 19:11 Господа, нужно в Германию на пересадку. Может, ещё в город съездить ненадолго, если пустят.
Соответственно, я так понимаю, нужна FFP2.
Правильно я понимаю, что вот эти изделия покатят?
https://epicentrk.ua/shop/respirator-mi ... 30012.html
https://epicentrk.ua/shop/respirator-tr ... 1-sht.html
Защита от вирусов не важна - лишь бы дёшево и не наказали.
Второе, вроде, больше на клюв похоже, который у людей видел.
Ездил с таким вариантом https://epicentrk.ua/shop/respirator-mi ... 30035.html
Согласен, что клювоподобная очень часто встречается на евролицах и лучше выбирать такие модели. Но мне кажется, в наземном транспорте это не столь важно, никто из вагона не выбросит, а вот на гейте если будут не пускать - уже хуже.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

SergeyL писав: 20 листопада 2021, 20:57 Взял тикеты Люфтганзой в Мюнхен на середину декабря, но как-то даже не задумывался обо всяких FFP2. А если я припрусь на борт без этого противогаза, мне что сделают? Отправят назад, выдадут маску, или заставят покупать? То же самое в городе.
ЛХ вроде бы не требуют FFP2 на своих рейсах. Уточните, я не нашел такого требования у них на сайте.

В городе да, могут не пустить в кафе\ресторан\трамвай\супермаркет, если такое требование есть. В хороших (дорогих) местах могут предложить купить маску у них, или даже дать бесплатно. В других - ваша проблема, где взять маску.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення asu »

Враховуючи, що Німеччина таки є федеративною республікою, цілком можливо, що в Берліні є свої заморочки. На моїх рейсах до Німеччини (прямий wizz з Києва в Кельн, та болтіки через Ригу в Мюнхен) жодних питань до медичної маски не було. У громадському транспорті практично усі були саме у звичайних медичних масках.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Собакевич писав: 20 листопада 2021, 21:06
А если я припрусь на борт без этого противогаза, мне что сделают? Отправят назад, выдадут маску, или заставят покупать?
в Вене было "no FFP2 - no flight", хотя сам мужик на гейте, который об этом настойчиво объявлял, был без маски. У кого не было, побежали покупать в услужливо указанный магазин (5 евро пара).
5 евро за 2 маски или за 1? Если за две, то еще и не особо жесткая цена как для такой ситуации.

П.С.: сам покупал в Эпицентре примерно за 10 грн.
На рейс Визз Вена-Киев при посадке персонал вроде особо не зверел и некоторые пассажиры были в обычных намордниках.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Собакевич »

5 евро за 2 маски или за 1?
Те, кто покупал, сказали, что за две. Я еще запомнил, что практически в 10 раз дороже, чем моя, а я свою покупал в Эпицентре за 15,6грн/пара.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Судя по статье на главной, отели в Австри закроются: https://www.avianews.com/travel/2021/11 ... ember2021/
Но это не так. Сегодня заехали люди на 6 ночей в отель в Вене, а вчера заехали в другой отель в районе Зальцбурга. Отели продолжат работу и закрываться не будут, по словам самих этих отельеров.

Но! Некоторые отели заявили, что будут принимать только гостей, путешествующих по бизнесу. Как они это будут проверять - непонятно...

Куда будут девать гостей-туристов, которые приехали до завтрашнего дня, никто не уточняет...
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Мне отель в Вене прислал следующий ответ:
Дорогой гость,
К сожалению, мы должны сообщить вам, что из-за блокировки в Австрии наш отель Atlanta будет временно закрыт с 22 по 12 декабря 2021 года. В отелях не разрешается принимать гостей на это время.
Пожалуйста, отмените бронирование у интернет-провайдера, потому что это может сделать только заказчик.
Мы сожалеем о сложившихся обстоятельствах и надеемся, что вы снова воспользуетесь нашим отелем после окончания режима изоляции.
С наилучшими пожеланиями
Людвиг Поллак, отдел бронирования
ОТЕЛЬ АТЛАНТА
Opal Immobilien VI GmbH
A - 1090 Вена, Währinger Straße 33
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

А если бронь не отменяемая? Будут возвращать или форсмажор и до свидания?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Собакевич »

Мне отель в Вене прислал следующий ответ:
что думаете делать? срок бесплатной отмены еще не истек?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

chukinson писав: 21 листопада 2021, 17:26 А если бронь не отменяемая? Будут возвращать или форсмажор и до свидания?
Ну тут если не вернут, то привет чарджбек. Услуга не предоставлена по независящим от гостя причинам.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Это если картой оплата. А если свифтом?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 21 листопада 2021, 18:14 Это если картой оплата. А если свифтом?
Если свифтом - все риски изначально на вас. Но я последний раз сталкивался с требованием предоплаты по свифту в 2012 году, кажется. И то только из-за того, что предоплата нужна была мне самому, а не отелю, ради визы. Сейчас я бы не соглашался на такой вариант, в том числе из-за гарантий, которые дают ПС.
fatherp
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 11 листопада 2021, 19:54
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення fatherp »

Ребят привет,вопрос,могу ли попасть в Индонезию(джакарта) имея биз визу и доки сертификации? Спасибо.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Собакевич писав: 21 листопада 2021, 17:41
Мне отель в Вене прислал следующий ответ:
что думаете делать? срок бесплатной отмены еще не истек?
Не истёк, но думаю, т.к. отель не работает, то вернули бы и без бесплатной отмены. Я сделал отмену и забронировал людям отель в Будапеште, поедут из Вены в тот же день поездом. Другого выхода не вижу, всё равно в городе всё будет закрыто.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

fatherp писав: 21 листопада 2021, 21:25 Ребят привет,вопрос,могу ли попасть в Индонезию(джакарта) имея биз визу и доки сертификации? Спасибо.
Что такое доки сертификации?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

denya24 писав: 21 листопада 2021, 21:44
Собакевич писав: 21 листопада 2021, 17:41
Мне отель в Вене прислал следующий ответ:
что думаете делать? срок бесплатной отмены еще не истек?
Не истёк, но думаю, т.к. отель не работает, то вернули бы и без бесплатной отмены. Я сделал отмену и забронировал людям отель в Будапеште, поедут из Вены в тот же день поездом. Другого выхода не вижу, всё равно в городе всё будет закрыто.
Мои сегодня заселились в Вене без вопросов. Посмотрим, что будет завтра
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей