Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 28 липня 2021, 10:46
Bagach писав: 28 липня 2021, 10:38 Лететь за границу и честь через полстраны неудобным поездом...
Зі Львова до Відня літає лише дорогий Austrian
Ну я им и летел.
А попутчики в поезде, скорее, пакетники были.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

asu писав: 28 липня 2021, 11:03
Bagach писав: 28 липня 2021, 10:38 Лететь за границу и честь через полстраны неудобным поездом...
"П" - последовательность.
RT Львів - Киів у Рози цього літа на потрібні дати може легко коштувати 8000+ грн.
З таким же успіхом можна спитати, навіщо їздити поїздом з Хмельницького до Львова, якщо можна замовити приватний трансфер на комфортабельноиу авто, або навіть на вертольоті?
У меня расстояние до Львова 250 км, а не 500 или сколько там от Киева до Львова. Авто не считаю, что лучше. Также машина менее безопасна. Вертолет это из другой оперы.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 28 липня 2021, 10:10
Вопрос попадания дельты в Украину только во времени.
Вопрос прошедшего времени )) Насколько я понимаю, первьіе официальньіе обнаружения штамма бьіли несколько недель назад. Случаев пока мало, потому что в Украине почти не делают генетический анализ новьіх инфицирований.

Но в Украине пока что еще не начался разгон и альфа штамм все еще главньій. Когда (если ) начнется новьій рост, дельта бьістро станет главной.

Хорошая новость в том, что пфайзер и аз имеют довольно вьісокую єффективность против дельтьі. Мне кажется, то же должно бьіть и для иммунитета приобретенного естественньім образом. Т.е., по крайней мере, хуже чем зимой бьіть не должно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Что могу сказать о львовском хэндлинге и погранцах в Швехате, то впечатление, в целом, позитивное.
Хэндлеры поморочили немного мне голову, но в итоге все нормально. Видно, что менее прошаренные, чем их киевские коллеги.
Австрийские погранцы - одна любезность. После их немецких коллег аж неожиданно.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vito »

mmyykkoollaa писав: 28 липня 2021, 11:17
Igoresha писав: 28 липня 2021, 10:10 Вопрос попадания дельты в Украину только во времени.
Вопрос прошедшего времени )) Насколько я понимаю, первьіе официальньіе обнаружения штамма бьіли несколько недель назад. Случаев пока мало, потому что в Украине почти не делают генетический анализ новьіх инфицирований.

Но в Украине пока что еще не начался разгон и альфа штамм все еще главньій. Когда (если ) начнется новьій рост, дельта бьістро станет главной.

Хорошая новость в том, что пфайзер и аз имеют довольно вьісокую єффективность против дельтьі. Мне кажется, то же должно бьіть и для иммунитета приобретенного естественньім образом. Т.е., по крайней мере, хуже чем зимой бьіть не должно
Ferrari писав: 28 липня 2021, 10:15 Я бы сказал даже не так. Дельта уже давно в Украине. Просто в силу сезонности и цикличности эпидпроцесса она пока не сильно активничает. Активность, что закономерно, начнется во второй половине августа-начале сентября.
Штам «Дельта» уже на Херсонщині
https://novakahovka.city/articles/15653 ... rsonschini
Через 2-4 тижні на Херсонщині буде пік третьої хвилі ковіду. Про це головний державний санітарний лікар Херсонської області Юрій Ромаскевич розповів на терміново зібраній прес-конференції.

За словами Ромаскевича, загрозливі тенденції відчутні вже зараз - за останні 3 доби на 50% зріс показник госпіталізації хворих COVID-19. До того ж значно зросла питома вага серед хворих молодих людей і дітей.

«Будемо говорити правду: це – штам «Дельта», - сказав Ромаскевич.

Одним з найбільш небезпечних факторів Ромаскевич назвав близькість Криму:
«Зараз на півострові, за даними ЗМІ, реєструється понад 550 нових випадків на добу, але реальні показники точно вище».

Також, за словами Ромаскевича, найближчим часом варто очікувати введення в Україні більш жорстких карантинних обмежень.
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

ant0xa писав: 27 липня 2021, 22:54 Италия пускает, проверено. Не пустить могут наши хендлеры.
и на каких основаниях они должны не выпустить???
Если на руках билеты на рейс с Милана на Тенерифе в той же день, и ты зарегистрирован на этот рейс?
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

zakharka писав: 28 липня 2021, 10:31
ant0xa писав: 27 липня 2021, 22:54 Италия пускает, проверено. Не пустить могут наши хендлеры.
Підтверджую.
Питання про трансфер , через аеропорти Італії не стоїть , якщо лояльний хендлер з боку України , звичайно , якщо є вакцинація.
А почему могут не пустить? Если есть вакцина, билеты на следующий рейс, почему? Не могу понять...
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zakharka »

bosav писав: 28 липня 2021, 15:50
zakharka писав: 28 липня 2021, 10:31
ant0xa писав: 27 липня 2021, 22:54 Италия пускает, проверено. Не пустить могут наши хендлеры.
Підтверджую.
Питання про трансфер , через аеропорти Італії не стоїть , якщо лояльний хендлер з боку України , звичайно , якщо є вакцинація.
А почему могут не пустить? Если есть вакцина, билеты на следующий рейс, почему? Не могу понять...
Объясняю "на пальцах" как я понимаю данную ситуацию и прошу, если где то неточен, поправить меня если кто из форумчан более осведомлен .У меня только личный опыт и куча времени проведенная в нете в поисках аналогичных ответов.
Вы летите лоукостом и первый вопрос который задаст вам работник за стойкой регистрации - это цель поездки и есть ли документы подтвердающие и разрешающие данный вояж, вы говорите , что у вас транзит и тут же следует ответ :" наша компания не обеспечивает транзит", а это значит , что для авиакомпании вы летите в Италию. Зная требования этой страны ( Италия , Польша, Венгрия - самые востребованые аэропорты для транзита с Украины , а по Украине решений у них до сих пор не принято)во времена эпидемии и руководствуясь внутренними циркулярами авиакомпании и анализируя риски , в том числе и свои ( лучше перебзд.. чем .....ну знаете)старший смены принимает решение выдать вам посадочный или отказать , причем правильных аргументов хватает но главный читайте выше) Дело в том что лоукост кампании летают , главным образом , не в главные аэропорты европейских и африканских стран, которые не имеют транзитной зоны , т е : вы сразу же после приземления идете на паспортно-пограничный контроль , а это значит пересечение границы. В больших международных аэропортах транзитные зоны есть , но самолеты паркуют к дальним гейтам или стоянкам ,откуда проход к этим зонам закрыт : добро пожаловать сразу к окошку пограничника! Который может " в принципе" вам отказать и возможны дальнейшие разбирательства :roll:
По прилету в Италию все намного прозаичнее. Сразу всем неитальянцам раздают анкеты ( похожие минимально на те , что заполняли при подаче на визу в прошлом )причем заполненые и распечатанные еще в Украине взятые из интернета анкеты министерства здваоохранения (или как их там) с кьар кодом даже не смотрят . Показываешь погранофицеру анкету паспорт и билет на следующий рейс , слово транзит :штамп щелк и ты в шенгене . Дальше совсем просто , минимальный контроль ( главное вакцинация(моя украинская воросов не вызвала :smile: ))и следущий рейс ....
Думаю, наличие билетов на следущий рейс, особенно если транзит не многочасовый, наличие подтвержденых броней жилья и другие документы, обосновующие ваше желание лететь именно таким маршрутом , могут быть приемлимым доказательством и убедит работника хендлинговой службы авиакомпании пойти вам на втречу выдать посадочный талон.
П С
Со мной летела женщина транзитом через Италию в Валенсию!!!!!! Это при том ,что с Киева в Валенсию есть прямой .... :P
Как говорил дід Панас : "...от така, дітки, х...я!"
Востаннє редагувалось 28 липня 2021, 20:16 користувачем zakharka, всього редагувалось 1 раз.
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

zakharka писав: 28 липня 2021, 20:08
bosav писав: 28 липня 2021, 15:50
zakharka писав: 28 липня 2021, 10:31

Підтверджую.
Питання про трансфер , через аеропорти Італії не стоїть , якщо лояльний хендлер з боку України , звичайно , якщо є вакцинація.
А почему могут не пустить? Если есть вакцина, билеты на следующий рейс, почему? Не могу понять...
Объясняю "на пальцах" как я понимаю данную ситуацию и прошу, если где то неточен, поправить меня если кто из форумчан более осведомлен .У меня только личный опыт и куча времени проведенная в нете в поисках аналогичных ответов.
Вы летите лоукостом и первый вопрос который задаст вам работник за стойкой регистрации - это цель поездки и есть ли документы подтвердающие и разрешающие данный вояж, вы говорите , что у вас транзит и тут же следует ответ :" наша компания не обеспечивает транзит", а это значит , что для авиакомпании вы летите в Италию. Зная требования этой страны ( Италия , Польша, Венгрия - самые востребованые аэропорты для транзита с Украины , а по Украине решений у них до сих пор не принято)во времена эпидемии и руководствуясь внутренними циркулярами авиакомпании и анализируя риски , в том числе и свои ( лучше перебзд.. чем .....ну знаете)старший смены принимает решение выдать вам посадочный или отказать , причем правильных аргументов хватает но главный читайте выше) Дело в том что лоукост кампании летают , главным образом , не в главные аэропорты европейских и африканских стран, которые не имеют транзитной зоны , т е : вы сразу же после приземления идете на паспортно-пограничный контроль , а это значит пересечение границы. В больших международных аэропортах транзитные зоны есть , но самолеты паркуют к дальним гейтам или стоянкам ,откуда проход к этим зонам закрыт : добро пожаловать сразу к окошку пограничника! Который может " в принципе" вам отказать и возможны дальнейшие разбирательства :roll:
По прилету в Италию все намного прозаичнее. Сразу всем неитальянцам раздают анкеты ( похожие минимально на те , что заполняли при подаче на визу в прошлом )причем заполненые и распечатанные еще в Украине взятые из интернета анкеты министерства здваоохранения (или как их там) с кьар кодом даже не смотрят . Показываешь погранофицеру анкету паспорт и билет на следующий рейс , слово транзит :штамп щелк и ты в шенгене . Дальше совсем просто , минимальный контроль ( главное вакцинация(моя украинская воросов не вызвала :smile: ))и следущий рейс ....
Думаю, наличие билетов на следущий рейс, особенно если транзит не многочасовый, наличие подтвержденых броней жилья и другие документы, обосновующие ваше желание лететь именно таким маршрутом , могут быть приемлимым доказательством и убедит работника хендлинговой службы авиакомпании пойти вам на втречу выдать посадочный талон.
П С
Со мной летела женщина транзитом через Италию в Валенсию!!!!!! Это при том ,что с Киева в Валенсию есть прямой .... :P
Как говорил дід Панас : "...от така, дітки, х...я!"
Спсибо за адекватное разъяснение!

Как вы думаете, при наличии чипирования вакциной восходящего солнца, наличии оплаты жилья в конечной точке назначения, брони авто, билета на следующий рейс (к слову, прилетаем в мальпнсу в 9:00 улетаем в 15:40 на тенерифе) каковы наши шансы ? +-
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Вот у меня эта Италия тоже как кость в горле.
Зависла бронь отеля в Риме на начало сентября на сутки. Не хочется терять.
Востаннє редагувалось 28 липня 2021, 22:40 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zakharka »

К вашему и моему сожалению я не знаю ответ на этот вопрос даже в процентном соотношении .Это зависит как и от вас так , в большей мере , от адекватности человека ( хоть и выполняющего свои обязанности) за стойкой регистрации.По тому что читаю и знаю - в Борисполе более лояльные работают ребята чем в Жулянах.
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Alezka »

zakharka писав: 28 липня 2021, 20:08
bosav писав: 28 липня 2021, 15:50
zakharka писав: 28 липня 2021, 10:31

Підтверджую.
Питання про трансфер , через аеропорти Італії не стоїть , якщо лояльний хендлер з боку України , звичайно , якщо є вакцинація.
А почему могут не пустить? Если есть вакцина, билеты на следующий рейс, почему? Не могу понять...
Объясняю "на пальцах" как я понимаю данную ситуацию и прошу, если где то неточен, поправить меня если кто из форумчан более осведомлен .У меня только личный опыт и куча времени проведенная в нете в поисках аналогичных ответов.
Вы летите лоукостом и первый вопрос который задаст вам работник за стойкой регистрации - это цель поездки и есть ли документы подтвердающие и разрешающие данный вояж, вы говорите , что у вас транзит и тут же следует ответ :" наша компания не обеспечивает транзит", а это значит , что для авиакомпании вы летите в Италию. Зная требования этой страны ( Италия , Польша, Венгрия - самые востребованые аэропорты для транзита с Украины , а по Украине решений у них до сих пор не принято)во времена эпидемии и руководствуясь внутренними циркулярами авиакомпании и анализируя риски , в том числе и свои ( лучше перебзд.. чем .....ну знаете)старший смены принимает решение выдать вам посадочный или отказать , причем правильных аргументов хватает но главный читайте выше) Дело в том что лоукост кампании летают , главным образом , не в главные аэропорты европейских и африканских стран, которые не имеют транзитной зоны , т е : вы сразу же после приземления идете на паспортно-пограничный контроль , а это значит пересечение границы. В больших международных аэропортах транзитные зоны есть , но самолеты паркуют к дальним гейтам или стоянкам ,откуда проход к этим зонам закрыт : добро пожаловать сразу к окошку пограничника! Который может " в принципе" вам отказать и возможны дальнейшие разбирательства :roll:
По прилету в Италию все намного прозаичнее. Сразу всем неитальянцам раздают анкеты ( похожие минимально на те , что заполняли при подаче на визу в прошлом )причем заполненые и распечатанные еще в Украине взятые из интернета анкеты министерства здваоохранения (или как их там) с кьар кодом даже не смотрят . Показываешь погранофицеру анкету паспорт и билет на следующий рейс , слово транзит :штамп щелк и ты в шенгене . Дальше совсем просто , минимальный контроль ( главное вакцинация(моя украинская воросов не вызвала :smile: ))и следущий рейс ....
Думаю, наличие билетов на следущий рейс, особенно если транзит не многочасовый, наличие подтвержденых броней жилья и другие документы, обосновующие ваше желание лететь именно таким маршрутом , могут быть приемлимым доказательством и убедит работника хендлинговой службы авиакомпании пойти вам на втречу выдать посадочный талон.
П С
Со мной летела женщина транзитом через Италию в Валенсию!!!!!! Это при том ,что с Киева в Валенсию есть прямой .... :P
Как говорил дід Панас : "...от така, дітки, х...я!"

Моя история. Лечу в конце августа в Тревизо. Для подстраховки взял оттуда же билеты в Валенсию. Всего 17 евро, но думаю, что это убедит хендлинг в Киеве.
Panroman
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 10 березня 2017, 13:15
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Panroman »

Заметка желающим полететь транзитом через Италию. Прямо сейчас пишут люди, что их не впустили в Милане с билетами дальше в Испанию. Сказали ждать в «комнате ожидания» следующего рейса в Киев в пятницу.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

если взять перелет париж - киев через варшаву (лоу кост трансфер), в париже посадят на рейс? или начнется замес?
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

Panroman писав: 28 липня 2021, 23:42 Заметка желающим полететь транзитом через Италию. Прямо сейчас пишут люди, что их не впустили в Милане с билетами дальше в Испанию. Сказали ждать в «комнате ожидания» следующего рейса в Киев в пятницу.
Есть какие-то чаты, где люди делятся этой инфой? Или где это в первоисточнике найти можна?
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zakharka »

vl1 писав: 29 липня 2021, 01:46 если взять перелет париж - киев через варшаву (лоу кост трансфер), в париже посадят на рейс? или начнется замес?
Если вы возвращаетесь домой с украинским паспортом - без проблем покажите лишь билет на следующий рейс , попросят заполнить анкету и что то типа опросника по контактам с больными , которые можно заполнить во время полета .У Ранейра стюарды перед посадкой собирают эти бумаги , дальше контроль , на котором вы объясняете , вновь показывая билет в Украину , что вы транзитный пассажир....
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Скажите, чем именно важно попасть именно в Италию именно сейчас, с учётом риска попасть на принципиального работника хэндлинга/пограничника, которые вообще могут развернуть/шлёпнуть бан на въезд? Неужели риск ниже, чем нужда?
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

zakharka писав: 29 липня 2021, 09:20
vl1 писав: 29 липня 2021, 01:46 если взять перелет париж - киев через варшаву (лоу кост трансфер), в париже посадят на рейс? или начнется замес?
Если вы возвращаетесь домой с украинским паспортом - без проблем покажите лишь билет на следующий рейс , попросят заполнить анкету и что то типа опросника по контактам с больными , которые можно заполнить во время полета .У Ранейра стюарды перед посадкой собирают эти бумаги , дальше контроль , на котором вы объясняете , вновь показывая билет в Украину , что вы транзитный пассажир....
и как написано в посте выше есть ли шанс попасть на принципиального работника хендлинга в париже?
просто два билета райан 60 евро, лот 130, люфтганза 120
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Есть проверенные пути попадания в Италию через открытые страны, там риск неприятностей действительно минимальный. А лететь прямым рейсом без документов, надеясь на удачу - это несерьёзно, имхо. Если уже так хочется лететь прямым рейсом в Италию, то делайте бизнес-приглашение, записывайтесь на лечение или ищите родственников. Но стоит ли оно того?
Panroman
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 10 березня 2017, 13:15
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Panroman »

bosav писав: 29 липня 2021, 08:39
Panroman писав: 28 липня 2021, 23:42 Заметка желающим полететь транзитом через Италию. Прямо сейчас пишут люди, что их не впустили в Милане с билетами дальше в Испанию. Сказали ждать в «комнате ожидания» следующего рейса в Киев в пятницу.
Есть какие-то чаты, где люди делятся этой инфой? Или где это в первоисточнике найти можна?
Нет, это знакомые. Получили в итоге отказ на въезд с причиной, что Бергамо-не транзитный аэропорт, возвращайтесь и летите в Испанию напрямую.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей