Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 05 серпня 2021, 10:54 Тут ще питання в тому, яким чином органи ДМС можуть зробити нечинними вже видані другі паспорти. Яким чином вирішувати який саме паспорт робити не чинним? Як викликати власників двох паспортів у ДМС? А якщо громадянин перебуває за кордоном?
Не думаю, что это кто-то делать будет. Действительно очень много побочек.

Если такая практика есть в Польше, то не думаю, что мы будем от нее отказываться. Другой вопрос - написание имени\фамилии. Я не представляю, зачем человеку с добрыми намерениями нужны 2 паспорта с разным написанием имении\фамилии, т.к. это потенциально очень много проблем с документами: страховки, водительское удостоверение, кредитные карты и т.д. Думаю, достаточно будет аннулировать только такие паспорты. С технической точки зрения это легко.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

ну поляки могут просто открыть первую страницу и посмотреть номер второго паспорта и пробить по базе ))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 05 серпня 2021, 11:08 ну поляки могут просто открыть первую страницу и посмотреть номер второго паспорта и пробить по базе ))
По моему опыту, в большинстве случаев печать о наличии второго паспорта в загран почему-то не ставят.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 11:09
makor писав: 05 серпня 2021, 11:08 ну поляки могут просто открыть первую страницу и посмотреть номер второго паспорта и пробить по базе ))
По моему опыту, в большинстве случаев печать о наличии второго паспорта в загран почему-то не ставят.
Перестали ставити з якогось моменту.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення maxm »

Ferrari писав: 04 серпня 2021, 14:14 В Вильнюс прилетели, а дальше поехали куда Вам нужно без проблем
А если в Риге какой-то контроль или проверка при заселении?

Еще вопрос - 2я вакцинация 5-го августа. 20го уже можно въезжать в Литву?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

maxm писав: 05 серпня 2021, 11:23 Еще вопрос - 2я вакцинация 5-го августа. 20го уже можно въезжать в Литву?
Думаю, что да. Так как 2 недели после второй дозы наступили 19-го.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

maxm писав: 05 серпня 2021, 11:23 А если в Риге какой-то контроль или проверка при заселении?

Еще вопрос - 2я вакцинация 5-го августа. 20го уже можно въезжать в Литву?
Изучите правила въезда в Латвию из ЕС (Литвы). Они скорее всего отличаются от правил въезда из Украины. В зависимости от того, имеет ли для них значение история поездок Вы поймете, нарушаете ли Вы их правила таким образом, или нет.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Glucker писав: 05 серпня 2021, 10:30 Тому вирішили закрити проблему іншим шляхом.
8-)
пішов оформлювати другий паспорт дружині
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 05 серпня 2021, 11:03 2 паспорта с разным написанием имении\фамилии
Транслитерация поменялась например. Я писал заявление в ДМС чтобы оставить имя и фамилию как в предыдущем паспорте, так как согласно новых правил хотели из меня сделать "нового" человека. В правах вообще третий вариант..
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення immie »

chukinson писав: 05 серпня 2021, 16:16
Sentry писав: 05 серпня 2021, 11:03 2 паспорта с разным написанием имении\фамилии
Транслитерация поменялась например. Я писал заявление в ДМС чтобы оставить имя и фамилию как в предыдущем паспорте, так как согласно новых правил хотели из меня сделать "нового" человека. В правах вообще третий вариант..
Мій випадок, є три паспорти (один вже недійсний) з троьома варіантами імені і двома прізвища. Ніяких вигод з цього приводу не шукав
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Glucker писав: 05 серпня 2021, 11:15
Sentry писав: 05 серпня 2021, 11:09
makor писав: 05 серпня 2021, 11:08 ну поляки могут просто открыть первую страницу и посмотреть номер второго паспорта и пробить по базе ))
По моему опыту, в большинстве случаев печать о наличии второго паспорта в загран почему-то не ставят.
Перестали ставити з якогось моменту.
Наличие/отсутствие номера старого паспорта вообще ничего не меняет. Если съездить по одному паспорту, потом получить новый на те же ФИО и дату рождения и поехать, то при въезде по новому паспорту человека идентифицируют однозначно, номер не важен. Проблема в выдаче паспортов на разные имена. В Украине из-за аспекта транслитерации имя в загранпаспорте можно легко поменять. Часто оно меняется без желания человека. У меня во всех украинских загранпаспортах фамилия латиницей написана по-разному

На самом деле, проблема гораздо глубже. По крайней мере, была в недалеком прошлом. Пару лет назад я получал новый (синий) загран и в сервисном центре в Киеве оч удивились, что у меня есть паспорт: никаких сведений о моем (истекающем, красном) паспорте они найти не могли

Вообще, в некоторых случаях в Европейских странах можно иметь 2 паспорта. Можно поменять имя в паспорте (т.е. поменять имя и получить паспорт на новое имя). Но сделать и то и другое - т.е. иметь два действительных паспорта одной страны на разные имена - легально нельзя. В Украине, вроде, такое тоже нельзя. Так что вопрос с хаосу и/или коррупции
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

У каждой ситуации есть своя предыстория. Эта предыстроия, как и некоторые другие в этом мире, связана с государством Изралиль. Практика второго пасспорта распространилась в первую очередь в США, а потом в других государствах с целью иметь возможноть въезжать одновременно и в арабские страны, и в Израиль. До предприимчивых изобретательных граждан из Украины мало кто наверное извращал эту практику с целью нарушения визовых правил ЕС. Так что в этом случае кричать ПТХ ПНХ не получиться, винит можем лишь себя.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Tetris писав: 05 серпня 2021, 10:57 Тоже мне новость. У нас из-за хитрожопых заробитчан жесткий визовый режим с США и Британией.
нет. там все сложнее. у них психологический комплекс. да и ньюансы есть. в Британии МИД давно допустим готов ступить о переговорах по безвизу, моглм вместе с ЕС иметь бы если бы этим заправлял Foreign Office. Но у них Home Office этот вопрос решает, а там отношение у УКраине как дикой непонятной стране в принципе. Заробитчане не заробитчане там не разделяют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 05 серпня 2021, 17:30 Но у них Home Office этот вопрос решает, а там отношение у УКраине как дикой непонятной стране в принципе. Заробитчане не заробитчане там не разделяют.
А Болгария с Румынией для них - страны голубокровных аристократов.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:42
zbruch писав: 05 серпня 2021, 17:30 Но у них Home Office этот вопрос решает, а там отношение у УКраине как дикой непонятной стране в принципе. Заробитчане не заробитчане там не разделяют.
А Болгария с Румынией для них - страны голубокровных аристократов.
Кстати нет, они тоже были на счету неблагодежных с регистрацией в полиции и все такое. Им дали безвиз только под напором ес что нельзч дискриминировать членов ес. Интересно что произойдет с ними сейчас после брексита
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення MAxIM »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 17:42 А Болгария с Румынией для них - страны голубокровных аристократов.
Дык, Евросоюз же.
Зато кстати, могут Ботсвана, Белиз, Гватемала Папуа Новая Гвинея по безвизу, в частности.
Ну и куча граждан бедных стран из Commonwealth имеют кучу бенефитов как свалить в ЮК через родственников и т.д.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

MAxIM писав: 05 серпня 2021, 18:08 Зато кстати, могут Ботсвана, Белиз, Гватемала Папуа Новая Гвинея по безвизу, в частности.
Да. Писал я уже раньше об этом. Сошлись на том, что эти страны находятся далеко, и небольшие по населению. Соответсвенно, они представляют меньший миграционный риск, нежели расположенная недалеко 40-миллионная Украина.
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Janik »

это же как Мексика, под боком США с визами, а через океан безвиз с ЮК
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 05 серпня 2021, 18:10
MAxIM писав: 05 серпня 2021, 18:08 Зато кстати, могут Ботсвана, Белиз, Гватемала Папуа Новая Гвинея по безвизу, в частности.
Да. Писал я уже раньше об этом. Сошлись на том, что эти страны находятся далеко, и небольшие по населению. Соответсвенно, они представляют меньший миграционный риск, нежели расположенная недалеко 40-миллионная Украина.
меньшую преступность большую культурную схожесть
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Непонятно откуда такое пренебрежение в сторону Болгарии и Румынии со стороны тех, кто там ни разу не был :grin:
А если серьезно, то совсем скоро они вообще будут в Шенгене и, более того, США румынам безвизовый режим в течение 5 лет обещают.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей