Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

mischko писав: 21 січня 2021, 17:49
SergeyL писав: 21 січня 2021, 17:44 Мексика решила поиграть в Катовице добезвизовых времен? :grin: А вообще, странный подход к стимулированию туризма.
Для них туристи з пост-совка - навіть не пів відсотка: Росія з січня по листопад - 0.4%
Зато некоторые постсовки там гусарят так, что собой нескольких других туристов заменяют :grin: Как раз недавно друг летал в Канкун со своей гламурной фрау, оставил 8к вечнозеленых за 10 дней (не считая отеля и перелета) :facepalm:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 21 січня 2021, 19:04 Поляки и в других аэропортах не сильно дружелюбны (разве что в Люблине все гладко было)
У меня в WAW спросили только цель визита. А до того в поезде Интерсити было тоже без особого допроса (цель визита, куда и на сколько еду), причем ехал я тогда в Пшемысль с чистым паспортом.
Вот немцы мне показались придирчевее.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 21 січня 2021, 19:07 Как раз недавно друг летал в Канкун со своей гламурной фрау, оставил 8к вечнозеленых за 10 дней (не считая отеля и перелета)
Вот это настоящий, не псевдо- багач. :grin:
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

D. B. Copper писав: 21 січня 2021, 18:16 Ну вот и прояснилась ситуация: семья из Винского и подруга вызвали ОБОСНОВАННЫЕ основания во лжи на границе и прорыве границы в штаты ¯\_(ツ)_/¯
А де про це йдеться?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Не знаю, у меня всегда с Польшей легко. Четыре раза прилетал в Катовице, один в Краков, два раза в Гданьск.
Я хоть и захожу в самолёт одним их последних, выхожу я обычно из первых, небольшая пробежка и стараюсь быть первым на паспортном контроле, не люблю стоять в очередях.
И всегда для меня это как лёгкая формальность. Обычно два-три вопроса. Первый - чы пан муви по польску люб ангельску, второй - цель визита, третий, не всегда - покажите обратный билет. Обычно всё, тьфу-тьфу. Чувство лёгкости всегда как в Турцию приехал. Причём даже до безвиза такое же было.
Sentry писав: 21 січня 2021, 17:57 С карты МЗС про Мексику:
У цьому зв’язку, перш ніж здійснити подорож до Мексики, радимо звернутися до Посольства Мексики в Україні з метою отримання вичерпної інформації щодо правил в’їзду на територію цієї держави.

Останнє оновлення 09.01.2021
У них есть какая-то информация, которую не хотят писать официально, только в личном порядке? :)
Может, хотят, чтоб подмазали?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 21 січня 2021, 21:18 Может, хотят, чтоб подмазали?
ну так позвоните и спросите, потом расскажите, зачем гадание на кофейной гуще, уже сам собственно хочу позвонить...
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

да, сразу видно, что немногие на этом форуме застали Катовице образца 2010-2015.
жесть там была всегда.
меня один раз пустили на спецдосмотр из-за того, что на вопрос о деньгах я им в 2011 показал чипированную визу голд(тогда это было очень неплохо).
и эти чудаки на букву М меня задержали примерно на час, попутно шмоная мой багаж, самое смешное, что там лежало куча лыжного стаффа, да и билет до Закопане я им тоже показал. огромное спасибо водителю маршрутки, который нас таки дождался(а дело было вечером, и если бы он уехал, то мы бы попали примерно на 100 евро на такси туда).
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

Прилетели с женой как-то в январе в Катовице визами. Это был тот январь когда Аэросвит "помер". Еще визы в паспорте... Час маринования в предбаннике на паспортном контроле, потом вопросы "зачем, куда?". Бизнес визы и летели мы на бизнес встречу в Краков ну и плюс выходные для осмотра достопримечательностей. Столько вопрос и такой придирки на паспортном я не видел больше нигде. Треть самолета наверное прошла через спецдосмотрю
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення devmind »

ant0xa писав: 21 січня 2021, 22:29 да, сразу видно, что немногие на этом форуме застали Катовице образца 2010-2015.
Куди там. Небагато хто пам'ятає, що цю тему обговорювали на форумі кілька разів :smile:
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

ant0xa писав: 21 січня 2021, 22:29 да, сразу видно, что немногие на этом форуме застали Катовице образца 2010-2015.
жесть там была всегда.
Именно! 4 раза был в этом порту, в 2015 уже была последняя капля, после этого зарекся туда летать. В Шопене тоже не самые приятные погранцы, но по сравнению с Катовицами - ангелы. Не зря ж на одном форуме его иначе как Скотовице не называли. Не знаю, может по безвизу стали попроще, лично не проверял.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Судя по всему, в США в ближайшее время туристам будут не рады.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

Агрессивные лицемерные левые с первого дня начинают закручивать гайки. Гудбай Америка )
Ну и запомните этот твит:
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Наче ж поки не заборонив поїздки з Європи.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Но такие поездки пока и не разрешены. Дождемся 26 января. Откровенно говоря, отследить соблюдение карантина в США - так себе затея)
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sirko Production »

SergeyL писав: 21 січня 2021, 23:20
ant0xa писав: 21 січня 2021, 22:29 да, сразу видно, что немногие на этом форуме застали Катовице образца 2010-2015.
жесть там была всегда.
Не знаю, может по безвизу стали попроще, лично не проверял.
Не стало.

© Є речі які ніколи не змінюються.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

ant0xa писав: 21 січня 2021, 22:29 да, сразу видно, что немногие на этом форуме застали Катовице образца 2010-2015.
жесть там была всегда.
меня один раз пустили на спецдосмотр из-за того, что на вопрос о деньгах я им в 2011 показал чипированную визу голд(тогда это было очень неплохо).
и эти чудаки на букву М меня задержали примерно на час, попутно шмоная мой багаж, самое смешное, что там лежало куча лыжного стаффа, да и билет до Закопане я им тоже показал. огромное спасибо водителю маршрутки, который нас таки дождался(а дело было вечером, и если бы он уехал, то мы бы попали примерно на 100 евро на такси туда).
Как все меняется со временем. Я в основном Польшу, как и всю Восточную Европу изъездил в основном в период отмены виз- после распада СССР до их вступления в ЕС, то есть говорим примерно о 1993-2003 годах. Ни разу не помню чтобы у меня где-либо на границе возникали какие-бы ни были проблемы - паспортный контоль был или вполне дружелюбный или вообще по сути его не было, паспорт взяли молча проштамповали и бувай. С введением виз в 2003 и до их отмены в 2017 я из Восточной Европы бывал лишь в любимом Будапеште и пару раз по работе в Латвии и Эстонии, но тоже никаких вопросв особых погранцы не задавали, не то что документы спрашивали (визы шенген у меня чаще всего это была двухгодичная Австрия). И вот, в 2018 я чет решил посмотреть на недельку как изменились Варшава и Краков с Закопане - помню билет МАУ мне обошелся в 40 евро в две стороны, а Ибис делал распродажу по все стране - номера чтото около 15 евро были за ночь с завтраком. Так вот - в аэропорту Варшавы меня заставили вытащить и авиабилеты и отель и мед страховку и билет на внутренний поезд даже. И долго недоверчиво на меня смотрели, когда я сказал что цель поездки туризм. А когда ответил что в Польше был последний раз лет 15 назад - на меня посмотрели взглядом типа ты че за лохов нас вообще держишь парень? (паспорт был новый пару месяцев биометрический почти пустой, была только короткая поездка в Литву). Я уже начал думать - ахаха, меня сейчас в первый раз куда то не пустят:). В общем промурыжили меня там капитально. И самое интересное - смотрю когда паспорт вернули впаял мне штамп на самой последней странице. Это как я понял они всем украинцам так делают, чтоб польские штампы были отдельно и с другими не перемешивались? Лол. Через два месяца потом летел в Стокгольм по новому же паспорту - меня лишь спросили где я собираюсь остановиться, я ответил. Клац-клац - добро пожаловать во Швецию. Забавно.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 22 січня 2021, 10:23 отследить соблюдение карантина в США - так себе затея)
Чому?
Або Дій at home, або Apple Watch Quarantine Edition.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

zbruch писав: 22 січня 2021, 11:19 впаял мне штамп на самой последней странице
Мне в биометрический паспорт практически все штампы лепят с конца (Польша, Литва, Германия, Испания и Италия). Даже беларусы и те в конец паспорта. Только турки в середину.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Интересно. Мне почти все страны в биометрический паспорт ставят штампы с начала. Турки даже на страницу "для особых отметок", чтобы в самом начале быть. Только постсоветские нешенгенские страны ставили в конце: Азербайджан, Армения, Казахстан и т.д.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

chukinson писав: 22 січня 2021, 11:27
zbruch писав: 22 січня 2021, 11:19 впаял мне штамп на самой последней странице
Мне в биометрический паспорт практически все штампы лепят с конца (Польша, Литва, Германия, Испания и Италия). Даже беларусы и те в конец паспорта. Только турки в середину.
Хм. а мне все как положено в начало, ну разве что итальянцы шлепают куда попало могут и в середину да еще таким способом что считай страница испорчена гады. А в конце только те два польских штампа и стоят
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 47 гостей