Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

З'їздь в Прудентополіс (штат Парана) - найбільше українське місто за межами України. Там теж є водоспади:

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 08 грудня 2020, 13:38 от Сан Пауло до Рио можно и на такси доехать
Там и Голом можно долететь относительно недорого, и Латамом относительно дорого. Но пока планирование сложных путешествий с посещением нескольких городов неактуально. На Европе надо набить руку. Но, сомневаюсь, что понравится.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 08 грудня 2020, 12:01 За такую же цену есть прямо из Киева, если в январе. Багачу как я понимаю привязка к НГ не обязательна. Лично я для себя Бразилию в январе-феврале вычеркнул из-за климата (в Рио). Не переношу комбинацию адской жары и адской влажности. Туда надо с апреля-мая ехать.
Я был в этом году как раз в первых числах февраля. Не сказал бы, что жара адская. В ресторане на крыше отеля после захода солнца даже немного прохладно было при легком ветре. На берегу океана климат в тропиках намного отличается от климата в глубине континента.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 08 грудня 2020, 15:16 Я был в этом году как раз в первых числах февраля. Не сказал бы, что жара адская. В ресторане на крыше отеля после захода солнца даже немного прохладно было при легком ветре. На берегу океана климат в тропиках намного отличается от климата в глубине континента.
Пожалуйста, опишите погоду в Рио в это время года детальнее. Насколько комфортно находится на улице днем?

Из того, что я читал, сделал вывод, что можно ожидать температуру около +35 и влажность, близкую к 100%. То есть фактически, гулять можно только утром или вечером\ночью, что сильно снижает эффективность поездки.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 08 грудня 2020, 16:04
Globetrotter писав: 08 грудня 2020, 15:16 Я был в этом году как раз в первых числах февраля. Не сказал бы, что жара адская. В ресторане на крыше отеля после захода солнца даже немного прохладно было при легком ветре. На берегу океана климат в тропиках намного отличается от климата в глубине континента.
Пожалуйста, опишите погоду в Рио в это время года детальнее. Насколько комфортно находится на улице днем?

Из того, что я читал, сделал вывод, что можно ожидать температуру около +35 и влажность, близкую к 100%. То есть фактически, гулять можно только утром или вечером\ночью, что сильно снижает эффективность поездки.
У каждого, конечно, свой порог изнурительной жары, но мне погода не показалась особо жаркой. Гуляли по городу, ходили на пляж, ездили на экскурсии. Не помню точно сколько было градусов, но скорее не более 30, а может даже 28-29. На пляже не было сильно жарко, чтобы хотелось сразу бежать в океан. Вечером на берегу даже немного прохладно. Влажность тоже не ощущается болезненно. Например, Куала-Лумпур или Сингапур в январе мне казались гораздо влажнее. По ощущениям в Рио погода напоминала больше Канкун в конце января - начале февраля. Возможно, год на год не приходится, конечно.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Если кто куда видит акции или взял билеты, не стесняйтесь делиться датами и ценами. Для меня Америка пока тёмный лес, но ввиду отсутствия альтернатив поблизости и наличия двухнедельных каникул на НГ мало ли...
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Rel писав: 08 грудня 2020, 11:42 В первый хотел прямо на три недели, забыться, но читаю отзывы - там сейчас холодно, ветренно, тихо и уныло, аквапарки частично закрыты, и в них холодная вода, в море тоже, кормят хуже обычного.
В пятницу вернулся из Шарма (бухта Nabq). Воздух днем +26, после захода солнца +17, вода +24, ветра практически нету, иногда легкий бриз с суши. Аквапарки работают, время сокращено, но работают, проверяйте у отелей.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Ну вот вы уже вернулись, я бы только поехал 17-24го. Будет ещё холоднее. Поздно. По-хорошему надо было в октябре ехать, а некогда было ( Я почему-то забыл о том, что там тоже зима бывает, хотя только в прошлом году решил, что позже середины ноября не стоит туда соваться. Теперь надо или в апреле туда ехать или искать новые моря.

Жаль, что ОАЭ нет из Харькова, давно там не был. Там даже в январе можно съездить (час езды) на восток к Индийскому океану в Фуджейру и поплавать в чистой тёплой воде с рыбками и кораллами. Правда и ежей много, нужна обувь, но там выдавали. Мы туда ездили из Дубая на экскурсию в отель типа египетских на весь день с питанием, прикольно. Можно и наоборот, отдыхать там, а на день съездить в Дубай. Кому что в приоритете. В Дубае я тоже плавал, но вода была прохладная, 22-23, а на востоке уже около 25-26, ну или мне так показалось, потому что я постоянно плавал )
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Ну, что. Посмотрел я на tripmydream.com на страны без ограничений.
Мексика от 16к
Бразилия от 15,7к
Google flights ничего толком не показывает.
А вот киви с наскока показал несколько ржачных вариантов. Я когда сказал жене, что нужно лететь Харьков-Стамбул-Доха, а оттуда ещё 16 часов и мы в Сан-Паулу, мы оба истерично посмеялись вспоминая любой рейс длительностью больше 3х часов.
А ещё прикольно в Тихуану:
- на автобусе в Киев
- Киев-Варшава
- Варшава-Чикаго
- Чикаго-Сан-Диего
- Сан-Диего... автобусом в Тихуану. Ага, если б у меня была амер виза, ехал бы я оттуда в Мексику на автобусе.
45 часов с четырьмя пересадками в одну сторону. Такой вот отдых.

Киви ещё нашёл Канкун за $886 (интересно, в Канкуне не видны запуски ракет с мыса Канверал?):
- Харьков-Стамбул
- Стамбул-Нью-Йорк
- Нью-Йорк-Канкун
Причём кроме одной с Стамбуле (туда 8 часов) норм стыковки, по 2-5 часов.

Делитесь своими рецептами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 грудня 2020, 22:24Бразилия от 15,7к
Это невыгодные или нереальные варианты с кучей стыковок или самостоятельными стыковками через закрытый шенген.
Реальные варианты: 1 пересадка единым билетом - от 700 баксов за 4 месяца или от 1500 баксов прям щас.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Канкун реальный. Причём, если брать из Киева, то будет дешевле, $689, и на одну стыковку меньше:
- Киев-Лондон Гатвик 3,5 часа, 2 часа стыковка
- Лондон-Канкун 11ч, но чисто лететь, я посмотрел по трекерам, меньше 10 часов, всё время над океаном.
И он выглядит довольно привлекательно, напоминает Голд Кост в Австралии.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 грудня 2020, 22:41 Канкун реальный. Причём, если брать из Киева, то будет дешевле, $689, и на одну стыковку меньше:
- Киев-Лондон Гатвик 3,5 часа, 2 часа стыковка
- Лондон-Канкун 11ч, но чисто лететь, я посмотрел по трекерам, меньше 10 часов, всё время над океаном.
И он выглядит довольно привлекательно.
В Гатвике самостоятельная стыковка в этом случае? Или у вас есть виза ВБ?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Зачем виза? Тот же аэропорт.

Ржака. Отель 5 звёзд по-бразильски )
Отличное расположение! Хит продаж в Сан-Паулу!
Багач, оцени, как тебе - https://www.booking.com/hotel/br/-sao-paulo1234.ru.html
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

В Гатвике, если я не ошибаюсь, сейчас закрыта транзитная зона
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Да, действительно. Остаётся только Стамбул как точка старта, получается.

Оказывается, есть чартерные прямые рейсы в Канкун! https://top.com.ua/news/cancun-and-maldives/
Правда, на чартершопе их нет, наверное, отменили.
С 24 декабря по 27 февраля будут выполняться рейсы в Мексику, Канкун. Время перелетов в Мексику авиакомпании Azurair:

QU 4485 Киев — Канкун 12:00 — 18:30
QU 4486 Канкун — Киев 23:30 — 20:00 +1

В Мексику не нужны ПЦР тесты, что сделает данное направление особо популярным.
И есть Марса-Алам из Киева, где теплее, что реабилитирует Египет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 грудня 2020, 22:45 Зачем виза? Тот же аэропорт.
Ferrari писав: 08 грудня 2020, 23:20 В Гатвике, если я не ошибаюсь, сейчас закрыта транзитная зона
Еще в доковидные времена обсуждал тему самостоятельных стыковок в аэропортах Лондона без визы. Могли завернуть, а могли и пропустить. Не особо чтили пассажиров АК Norwegian.
Rel писав: 08 грудня 2020, 22:45 Ржака. Отель 5 звёзд по-бразильски )
Отличное расположение! Хит продаж в Сан-Паулу!
Багач, оцени, как тебе - https://www.booking.com/hotel/br/-sao-paulo1234.ru.html
AZP понравилось бы.
Мой же выбор: Fasano или Tivoli Mofarrej.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Rel писав: 08 грудня 2020, 22:24 Сан-Диего... автобусом в Тихуану.
так аэропорт СанДиего это практически родной лоукост аэропорт Тихуаны. в чем проблема )) Собственно TIJ весьма локальный аэропорт...

Друзья через СанДиего и летали туда два раза.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

Имейте в виду что наземная граница сейчас закрыта для туристов и назад американцы не пустят. В аэропорту Тихуаны есть пристройка в Калифорнию https://www.crossborderxpress.com/en/ - очень удобно для лоукост полетов по Мексике из Штатов.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

AQS писав: 08 грудня 2020, 20:37 В пятницу вернулся из Шарма (бухта Nabq). Воздух днем +26, после захода солнца +17, вода +24, ветра практически нету, иногда легкий бриз с суши. Аквапарки работают, время сокращено, но работают, проверяйте у отелей.
И как вам там понравилось по сравнению с Наамой если были? Тоже думаю зимой на недельку слетать от безисходности, но я был только раз там лет 8 назад в Наама Бей - помню очень заполненые пляжи и громкую музыку по вечерам. Хотелось бы услышать о других пляжах в Шарме.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Почитал про Марса-Алмам. Почему-то помнилось, что читал, что там теплее зимой, оказалось, что там чуть ли не холоднее из-за ветров, а вода такая же как в Хургаде. Плюс надо ехать через Киев. И прямой перелёт, не через Хургаду + 4,5 часа автобусом, а Киев-Марса на B767 МАУ при аналогичных отелях обошёлся бы мне на 400 долларов дороже, чем через Хургаду. При этом надо быть в Борисполе в 8 утра, вылет в 9. Это на чём? Точно не на авто, не на экспрессе, не на ночном поезде.
Добило, что в самом лучшем отеле по отзывам tophotels, Jaz Lamaya люди жаловались, что скучно, тихо, делать нечего, анимации нет, пойти некуда, море с акулами и холодное, что во всех номерах воняет смесью канализации и лимонного освежителя после травли клопов. А во втором по отзывам, Хилтон, нет даже пляжа, и надо ехать на пляж на маршрутке. Это в Марса-Аламе, где судя по карте все отели на первой линии. Не вдохновляет всё это. Продолжаю поиски.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей