Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

да в Хмельницком больше интересного чем Рейкявике. Особенно при такой цене жилья и перелета. Ехать туда надо только за черными пляжами, вулканами, лавовыми полями, гейзерами и ледниками.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 21 липня 2021, 23:41 да в Хмельницком больше интересного чем Рейкявике.
Могу сказать коронную фразу форумчан: "А вы в Хмельницком были" (С)?
Но мне не важно, были или нет. Как хмельничанин скажу, что Хмель - чуть ли не самый скучный областной центр Украины.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Ну, вот, а Рейкьявик еще скучнее
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 21 липня 2021, 23:51 Ну, вот, а Рейкьявик еще скучнее
Значит, компенсирую эту скучность Saga-классом в Icelandair и приличным отелем.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 21 липня 2021, 23:37 А побродить по Рейкьявику, окунувшись в начало апреля в середине августа, не вариант?
сразу видно, вы себе это даже не представляете.
бродить там негде, более того - и нет смысла. все интересное - далеко за пределами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 21 липня 2021, 23:56 сразу видно, вы себе это даже не представляете.
Если мне Варшава и Берлин понравились, то и Рейкьявик, возможно, тоже придется по душе. Кто знает...
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 21 липня 2021, 20:49
Globetrotter писав: 21 липня 2021, 20:44 Багач, Канары для вас не элитно. Особенно Тенерифе. Не тратьте время Я сейчас здесь. Так вот, хотя тут особо нет так нелюбимых вами бэкпекеров, но шумными и пьющими англичанами потихоньку острова начинают наполняться.
Та просто любопытны такие места, как Канары, Мадейра, Азоры, Исландия. Вроде близкая Европушка, но далеко от дома.
В Лас-Пальмасе и Санта-Крусе интересно?
Мне на Тенерифе нравятся Сан Кристобаль де Ла Лагуна и Ла Оротава. Но это исторические небольшие города. Вам вряд ли понравятся. Санта-Крус город немаленький по канарским меркам, но ничего особенного. В Лас-Пальмасе не был. Меня на Канарах больше природа и вино интересуют :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 21 липня 2021, 23:59
Bagach писав: 21 липня 2021, 20:49
Globetrotter писав: 21 липня 2021, 20:44 Багач, Канары для вас не элитно. Особенно Тенерифе. Не тратьте время Я сейчас здесь. Так вот, хотя тут особо нет так нелюбимых вами бэкпекеров, но шумными и пьющими англичанами потихоньку острова начинают наполняться.
Та просто любопытны такие места, как Канары, Мадейра, Азоры, Исландия. Вроде близкая Европушка, но далеко от дома.
В Лас-Пальмасе и Санта-Крусе интересно?
Мне на Тенерифе нравятся Сан Кристобаль де Ла Лагуна и Ла Оротава. Но это исторические небольшие города. Вам вряд ли понравятся. Санта-Крус город немаленький по канарским меркам, но ничего особенного. В Лас-Пальмасе не был. Меня на Канарах больше природа и вино интересуют :smile:
Если мне 70-тысячный Пшемысль зашёл, то не исключено, что другие небольшие города тоже зайдут.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Если ездить раз в год, то зайдет что угодно. Просто из-за смены картинки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 липня 2021, 00:07 Если ездить раз в год, то зайдет что угодно. Просто из-за смены картинки.
А если четыре раза?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 липня 2021, 00:11 А если четыре раза?
4 раза по 2 дня? Не думаю, что это что-то изменит. А вот 4 раза по 2 недели - совсем другое количество впечатлений.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

От двух недель в режиме туризма у меня взрыв мозга будет. В последний раз в длительное путешествие я ездил на 10 дней в Одессу на шахматный турнир в 2004-м году. Совмещал с пляжами и вылазками в город. Если бы не шахматы, то остальная развлекуха задолбала бы на 3-4-й день.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

не вижу смысла ехать в Исландию меньше чем на 2 недели. Ну если цель увидеть, а не поставить галочку.
bump
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 05 вересня 2018, 17:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bump »

Bagach писав: 21 липня 2021, 19:46 Сейчас, вроде как, можно попроще добраться на Тенерифе.
Ну и мне посоветуйте. Сделали с женой вторую вакцинацию файзером, сертификаты обещают на днях.
Надо слетать на Тенерифе в конце августа или в начале сентября.
Прямых рейсов нет, пока вижу один вариант через Берлин-Бранденбург с ночевкой (вроде в Германию всех пускают).
Рассматриваю еще варианты.

Раньше летали через Польшу-Италию - дешево, но сейчас маловероятно.

Может через Вену проще? Какие-то риски вероятны?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

bump писав: 22 липня 2021, 10:26
Bagach писав: 21 липня 2021, 19:46 Сейчас, вроде как, можно попроще добраться на Тенерифе.
Ну и мне посоветуйте. Сделали с женой вторую вакцинацию файзером, сертификаты обещают на днях.
Надо слетать на Тенерифе в конце августа или в начале сентября.
Прямых рейсов нет, пока вижу один вариант через Берлин-Бранденбург с ночевкой (вроде в Германию всех пускают).
Рассматриваю еще варианты.

Раньше летали через Польшу-Италию - дешево, но сейчас маловероятно.

Может через Вену проще? Какие-то риски вероятны?
Наибольший риск у вас - планирование аж за месяц до поездки. До того времени все что угодно может быть: как открытие новых стран, так и повторное закрытие уже открытых.
Относительно маршрута: лучше, чем агрегаторы поиска билетов, я посоветовать не могу.
Ну и, по правилам въезда смотрите тиматик.
Востаннє редагувалось 22 липня 2021, 10:37 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

Через Вену проблем быть не должно, тем более с сертификатом вакцинации.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Tetris »

Globetrotter писав: 21 липня 2021, 23:59 В Лас-Пальмасе не был. Меня на Канарах больше природа и вино интересуют :smile:
До Лас-Пальмаса не доехал, был на юге острова всего неделю, но скажу, что под элитный пляжный отдых вполне подходит, хоть там и не дорого совсем, но лететь далеко + океан холодный (нет любителей Тагила), что сильно лимитирует количество быдло-туристов и бэкпекеров.
Курорт для норвежцев.

Ну а вино - так вообще, мечтаю в винный тур туда вернуться, по винодельням поездить, но это уже на Лансароте лететь надо.
Что интересно, в супермаркетах Гран Канарии испанские вина стартуют от 2 евро, такие, что можно пить - от 5 (там свободная экономическая зона, нет НДС, кажется). При этом вина Каран не бывают дешевле 10 евро, но качество просто отличнейшее.

А лететь на Канары, думаю, как и до пандемии лучше всего через Мадрид. У Раяна туда хорошие и цены, и расписание, а кому не нравятся лоукосты, то, вроде, полетели МАУ. Из Мадрида же на Канары рейсы каждый час несколькими авиакомпаниями. Мы Иберией летели, хотя разницы с Раяном я не заметил. Впрочем, я на перелетах до 3 часов не понимаю разницы между лоу-костом и эконом-классом классика.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Tetris писав: 22 липня 2021, 10:41 До Лас-Пальмаса не доехал, был на юге острова всего неделю, но скажу, что под элитный пляжный отдых вполне подходит, хоть там и не дорого совсем, но лететь далеко + океан холодный (нет любителей Тагила), что сильно лимитирует количество быдло-туристов и бэкпекеров.
Да ладно? А британцы?))
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Tetris »

На юге Гран Канарии во всех прибрежных ресторанах на входе открыто меню. В 100% ресторанов первый язык, на котором изложено меню (т.е. или в самом верху, если меню на одной странице, или на первой странице, если книжечка) - норвежский.
Куча частных клиник, на входе в которые висят флаги Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии, а на табличке написано "врачи из Скандинавии".
Британцев там видел, но пожилых и мало.

Во всяком случае так было в феврале 2020 г. До закрытия границ оставался месяц :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 22 липня 2021, 00:37 не вижу смысла ехать в Исландию меньше чем на 2 недели. Ну если цель увидеть, а не поставить галочку.
Ну ладно, 2 недели. Я чуть меньше, чем за неделю посмотрел бОльшую часть, т.е. объехал вокруг острова. На длинные треки и поездки внутрь не хватило и времени, и денег, поэтому оставил на отдельную поездку.
bump писав: 22 липня 2021, 10:26 Ну и мне посоветуйте. Сделали с женой вторую вакцинацию файзером, сертификаты обещают на днях.
Надо слетать на Тенерифе в конце августа или в начале сентября.
Прямых рейсов нет, пока вижу один вариант через Берлин-Бранденбург с ночевкой (вроде в Германию всех пускают).
Рассматриваю еще варианты.

Раньше летали через Польшу-Италию - дешево, но сейчас маловероятно.

Может через Вену проще? Какие-то риски вероятны?
Исходя из прошлого опыта, я бы не советовал ехать через Германию. Они там перепуганные, открылись относительно недавно и сейчас уже идет опять рост. Так что в сентябре очень могут закрыться. На разных билетах это большой риск.

Австрия с транзитом, в том числе наземным и на разных билетах пускала почти всегда, у Раяна даже в правилах было специальное исключение для рейсов через Вену. Так что выглядит намного надежнее Германии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей