Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 11:04 Вчера друг улетел из Харькова в Будапешт, оттуда за 125 евро в Вену на трансфере, из Вены на Евровингс в Дюссельдорф.
Паспорт после аэропорта Будапешта не доставал ни разу)
C тестом, и прикрываясь в Харькове и на паспортном контроле в Будапеште Словенией?
Говорят знакомые итальянцы, что контроль при въезде из Словении в Италию есть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

С тестом в Хорватию)))
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Чувствую скоро дружеские туры горнолыжные начну в Европу возить)
Прилет в Пешт, аренда буса и старт в Доломиты, Ишгль :-)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Лучше, все-таки, из Пешта на поезде каком-нибудь в Австрию перебираться. По автострадам на бусе могут бытб сюрпризы. Ну, либо не по автострадам границу пересекать
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Перехід Суворова через Альпи!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 10 жовтня 2020, 12:06 Говорят знакомые итальянцы, что контроль при въезде из Словении в Италию есть.
В аэропорту тоже?
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 12:14 Лучше, все-таки, из Пешта на поезде каком-нибудь в Австрию перебираться. По автострадам на бусе могут бытб сюрпризы. Ну, либо не по автострадам границу пересекать
Та понятно по проселке где то :lol: Хотя там если словят, то шлангом уже не прикинешься)))
Хотя всегда можно сказать что приехал посмотреть на Шпили местного собора :alen:
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Bagach писав: 10 жовтня 2020, 12:18
Shummi_1925 писав: 10 жовтня 2020, 12:06 Говорят знакомые итальянцы, что контроль при въезде из Словении в Италию есть.
В аэропорту тоже?
Про Аэропорты не знаю, спрашивал, если ехать на бусике из Венгрии через Словению. Говорят стоят, могут остановить.
Ну если ездили в хорошие годы из Италии в Швейцарию, примерно такого плана контроль. Могут остановить, могут нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 10 жовтня 2020, 12:26 Про Аэропорты не знаю, спрашивал, если ехать на бусике из Венгрии через Словению. Говорят стоят, могут остановить.
Почему спрашивал про аэропорт: есть идея на 5-7 дней махнуть в Словению, вылетая в Рим и Ниццу и обратно для спасения своих броней. Двух зайцев (даже трех) убить, так сказать.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Из Будапешта и Вены на рейсах в пределах шенгена (в Испани, Португалию, Францию точно) никто даже паспорт не смотрит. В Дюссельдорфе по прилету из Вены аналогично
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Ferrari, залишилося лише повернутися до України схожим маршрутом :secret:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Зачем? Полетит из Дюссельдорфа через Стамбул.
Из Праги во вторник улетели без проблем на прямом рейсе в Киев.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Я так запланировал на конец октября поездку в Барселону на выходные. Купил билеты на рейсы Киев-Будапешт, Будапешт-Барселона, Барселона-Киев - всё раянэйр. Но после покупки билетов начались сюрпризы: первый рейс отменили, потом второй - перенесли время вылета, теперь ничего не стыкуется, думаю теперь, что с этим всем делать. По возвращении из Испании, я так понимаю, нужно будет ставить приложение и сдавать тест, но это уже нестрашно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

denya24 писав: 10 жовтня 2020, 14:08 Я так запланировал на конец октября поездку в Барселону на выходные. Купил билеты на рейсы Киев-Будапешт, Будапешт-Барселона, Барселона-Киев - всё раянэйр. Но после покупки билетов начались сюрпризы: первый рейс отменили, потом второй - перенесли время вылета, теперь ничего не стыкуется, думаю теперь, что с этим всем делать. По возвращении из Испании, я так понимаю, нужно будет ставить приложение и сдавать тест, но это уже нестрашно.
Спробуйте намалювати квиток із сусідньої країни в Іспанію і переконати українських прикордонників про те, що через Іспанію Ви транзитом поверталися. Або купіть квиток Фліксбас з Португалії в Іспанію, роздрукуйте його і поверніть. Тільки Фліксбас поверне не кошти, а ваучер який треба використати протягом року. Але все одно краще і дешевше ніж здавати тест по поверненню або проходити самоізоляцію.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 10 жовтня 2020, 14:08 Я так запланировал на конец октября поездку в Барселону на выходные. Купил билеты на рейсы Киев-Будапешт, Будапешт-Барселона, Барселона-Киев - всё раянэйр.
А я подумываю над [Укр. АП]-BUD, потом BUD-FRA и FRA-KBP. Главная цель - спасти бронь на 240 Евро во Франкфурте. Было бы неплохо с ночевкой в Будапеште. Вроде самый удобный рейс по времени прилета в Будапешт - это Раяном из Харькова.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

А Андорра в якому списку?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Багач, там в самом аэропорте Будапешта есть ИБИС стайлс за 100€/ночь - как раз в вашем духе). Мне с перекроеным расписанием тоже придётся где-то ночевать, но выгоднее наверно будет проехаться в центр Будапешта и снять там отель. Надеюсь, автобус в аэропорт не отменён.

Рейсы есть у Визз и Раянов, из Киева лучше частота полётов, да и ехать ближе, чем до Харькова.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 10 жовтня 2020, 15:07 Багач, там в самом аэропорте Будапешта есть ИБИС стайлс за 100€/ночь - как раз в вашем духе).
Ибис Стайлз - прекрасный вариант для транзита. Но поскольку разрешено 24 часа транзита, то хочу Four Seasons возле цепного моста. Город же надо посмотреть.
denya24 писав: 10 жовтня 2020, 15:07 Рейсы есть у Визз и Раянов, из Киева лучше частота полётов, да и ехать ближе, чем до Харькова.
Иделально для меня - Львов, но там рейс раз в неделю, и тот ночной. Из Харькова время прилета в обед, как раз под чекин в отеле.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Из Харькова зимой тоже ночной рейс
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 жовтня 2020, 16:11 Из Харькова зимой тоже ночной рейс
Значит Ибис без вариантов с вылетом во Франкфурт на утро.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей