Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Тот, кто это писал, прекрасно понял, что я именно его имею в виду.

Не может уже никто в Европе карантинить. Дело не только в деньгах, а и во многих других аспектах. Именно поэтому такая спешка с вакцинацией.

Что касается перелета в Испанию. Берите прямой - меньше сюрпризов и сложностей. Тем более, если стоимость одинаковая.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

А вы, уважаемый Сан Саныч, писали так прошлым летом: "Повторые локдауны - путь в никуда".
В результате Европушка с того времени раза три уже пошла вникуда, и, подозреваю еще пойдет в никуда через пару месяцев, а может и раньше.
Истерия же вокруг индийского штамма раскручивается давненько. Она как то ружье, которое висит на стене.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Страны, которые не имеют запаса прочности, лишь подтверждают, что локдауны - путь в никуда. Толку от того, что Таиланд сидит закрытым для туристов полтора года. Или Индонезия?
ОАЭ, Мальдивы, Мексика, Доминикана показывают, что можно жить и без локдаунов, и с открытыми границами. Кстати, туда тоже можно путешествовать, не обращая внимания на европейские локдауны. Ведь Украина тоже, в принципе, не локдаунатая страна.
А Европа может уходить в локдауны сколько угодно, это не значит, что это выход из ситуации.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Tetris писав: 20 липня 2021, 15:57 Сентябрь меньше, чем 6 недель наступит. Куда уж более коротко планировать?
:grin: :grin: :grin:

6 недель по нынешним временам - вечность. Правила могут поменяться раз десять, и я не шучу

Прошлым летом три поездки за границу были организованы за 4-5 дней до поездки. Этим летом была одна поездка, то же самое - билеты и все остальное были сделаны за неделю. Да, получается раза в 1.5 дороже, но какая альтернатива?

На самом деле, я смотрю на билеты итп - сейчас поездку оптимально организовывать за 1-2 дня, главное - успеть тест сделать, если требуется
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

За 1-2 дня можно и не улететь, т.к. количество мест на рейсах тоже ограничено. Я покупаю билеты сейчас за 2-3 недели, чтобы было время маломальски продумать маршрут, сделать все необходимые бронирования и взять отпуск. Риск смены правил безусловно остаётся, но то, что поездка вообще накроется, почти исключено.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 21 липня 2021, 01:39 На самом деле, я смотрю на билеты итп - сейчас поездку оптимально организовывать за 1-2 дня, главное - успеть тест сделать, если требуется
Это на чартере, чтоли? Цены на билеты на регулярку за пару дней до вылета обычно уходят в космос, если продажи не совсем плохие. А в июле-августе продажи хорошие везде.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Вот я тоже подумал, что дешевле или гибкие тарифы брать, или вообще купить заблаговременно недорогие билеты, которые не жалко, если что, потерять.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Моя подорож: приватним перевізником перетнули кордон з Угорщиною. Угорці ні тестів, ні вакцинації взагалі не запитували. Лише бронь готелю та авіаквитки. Англійськоївзагалі не розуміли, хоча робили вигляд, що в курсі розмови. Водій-угорець англійської не знав, але щось ще додав і полісменна з посмішкою нас пропустила. На своїй машині так просто не було б. У готелі просто паспорти. В аеропорті на Ніццу вимагали або тест, або вакцинацію. Причому виловлювали пасажирів повсюди, якоїсь організації не було. Форму не вимагали, але побачивши її, зрозуміли, що ми підготовлені і наш папірець впкцинації очевидно ним і є. Видрукували нові посадкові талони і ми в Ніцці. На виході з аеропорту ніяких перевірок.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

roger писав: 21 липня 2021, 10:27 На своїй машині так просто не було б.
минулого тижня друзі їхали через Угорщину транзитом до Хорватії на свєму авто - все було дуже просто, показали бронювання житла і все. Непросто було тільки стояти 6 годин на кордоні у черзі.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 21 липня 2021, 01:39 6 недель по нынешним временам - вечность. Правила могут поменяться раз десять, и я не шучу
Я об этом и говорил. Но мне не спешат верить.
mmyykkoollaa писав: 21 липня 2021, 01:39 Прошлым летом три поездки за границу были организованы за 4-5 дней до поездки. Этим летом была одна поездка, то же самое - билеты и все остальное были сделаны за неделю. Да, получается раза в 1.5 дороже, но какая альтернатива?
Тоже купил эконом лайт по цене доковидного бизнеса. Жестяк короче. Один отель взвинтил цены раза в два. Пришлось другой бронировать.
mmyykkoollaa писав: 21 липня 2021, 01:39 На самом деле, я смотрю на билеты итп - сейчас поездку оптимально организовывать за 1-2 дня, главное - успеть тест сделать, если требуется
Зимой в Бразилию смотрел. Была на завтра цена такая же, как и на год вперед. Но с Европушкой такое не катит. Но действительно цены за 1-2 дня и за неделю - одинаковые. С более длинным горизонтом брать стремно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 21 липня 2021, 10:22 Вот я тоже подумал, что дешевле или гибкие тарифы брать, или вообще купить заблаговременно недорогие билеты, которые не жалко, если что, потерять.
И то, и другое нормально страхует финансовый риск. Только во втором случае лучше купить ОЧЕНЬ дешевые билеты.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Сейчас почти все авиакомпании (даже Раян) позволяют менять даты рейсов (и даже напралвение), если что-то пошло не так. Как по мне, планировать заранее необходимо. Ну, это для тех, кто считает деньги, и понимает, как это всё работает в нынешних условиях. Лучше взять билет заранее за 20 евро RT (пусть в итоге и не полететь), чем ждать до последнего и взять билет за два дня до вылета за 400.
ZGR
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 13 квітня 2021, 22:34
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ZGR »

denya24 писав: 21 липня 2021, 10:40 минулого тижня друзі їхали через Угорщину транзитом до Хорватії на свєму авто - все було дуже просто, показали бронювання житла і все. Непросто було тільки стояти 6 годин на кордоні у черзі.
З довідкою про вакцинацію чи невакциновані?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 21 липня 2021, 11:19 Багач будет путешествовать со смердами в экономе с рюкзаком за плечами? Да еще и отель не потянул нужный? Теперь я видел всё.
1. Я уже говорил, что готов платить много, но чтобы цена была адекватна продукту. Если эконом внутри Европы стоит 10к, а бизнес 25к, то увы, я пас. Так как прекрасно знаю, что эконом должен стоить 6к, а бизнес 12к. Так и с отелем, не буду я платить за номер 650 Евро, если я знаю, что реальная цена такого номера 370 Евро.
2. В экономе классиков, где цена 6-10к, сомневаюсь что летает те, кто снимает кроссовки, идет босым в туалет, а затем ставит ноги на сидения. Те за 2 Евро летают.
3. Сделаю апгрейд в бизнес, если будет адекватный тариф.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

ZGR писав: 21 липня 2021, 11:19
З довідкою про вакцинацію чи невакциновані?
невакциновані з ПЦР-тестом, його дивилися лише на кордоні з Хорватією
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 21 липня 2021, 11:25 2. В экономе классиков, где цена 6-10к, сомневаюсь что летает те, кто снимает кроссовки, идет босым в туалет, а затем ставит ноги на сидения. Те за 2 Евро летают.
Вам не приходила в голову мысль, что это могут быть те, которые перенесли билеты на отмененные в итоге рейсы, купленные "за 2 евро" в 2019-м году на сейчас?
Bagach писав: 21 липня 2021, 11:25 Так и с отелем, не буду я платить за номер 650 Евро, если я знаю, что реальная цена такого номера 370 Евро.
370 евро за номер? Ну, это никакой не лухури. За такие деньги и в доковидные времена Ритц, 4 Сезона или Плазу в Париже было не взять... А сейчас и подавно.
готов платить много, но чтобы цена была адекватна продукту. Если эконом внутри Европы стоит 10к
за рейсы в Европу никогда не стоит переплачивать. Продукт примерно одинаков, если не лететь крюком через Стамбул или Доху
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 21 липня 2021, 11:38 за рейсы в Европу никогда не стоит переплачивать. Продукт примерно одинаков, если не лететь крюком через Стамбул или Доху
На днях же на Avianews вышел обзор Австриана Запорожье - Вена.
Ну и чем он от Райана отличается, кроме меньшего самолёта и единого билета куда-то? Стакан воды дают, вот спасибо.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 21 липня 2021, 11:25 2. В экономе классиков, где цена 6-10к, сомневаюсь что летает те, кто снимает кроссовки, идет босым в туалет, а затем ставит ноги на сидения. Те за 2 Евро летают.
Люфтганза Групп по Европе очень даже продает билеты за 100 долларов в одну сторону (имею в виду с пересадкой), так что кроссовки там тоже могут снять :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 21 липня 2021, 11:38 Вам не приходила в голову мысль, что это могут быть те, которые перенесли билеты на отмененные в итоге рейсы, купленные "за 2 евро" в 2019-м году на сейчас?
Не понял вопроса. Если вы имеете ввиду пасажиров лоукоста, то мне все равно что у них за билеты. А если пассажиров классика, то там минимум 100 баксов стоит акционный тариф RT.
Ferrari писав: 21 липня 2021, 11:38 370 евро за номер? Ну, это никакой не лухури. За такие деньги и в доковидные времена Ритц, 4 Сезона или Плазу в Париже было не взять... А сейчас и подавно.
Я не про Париж, а про другой город. Париж и палас-отели - это отдельная тема. Ритц ниже штуки евро тарифов не имеет, Плаза - ниже 800.
Востаннє редагувалось 21 липня 2021, 11:46 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
bosav
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 21 липня 2021, 11:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення bosav »

Всем привет!
ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП

Я со своей супругой с Киева, купили билеты виз еир Киев-милан-тенерифе-милан-киев на 7 сентября по 17 сентября, но у нас стыковки в Милане по 8 часов, мы чипированы короноваком, уже более месяца назад полнстью, у нас сертификаты на руках, подскажите пожалуйста, нас пустят в Испанию (тенерифе) с такими рейсами и стыковками через Милан? Учитывая что Италия для туристов еще закрыта.
И нужно ли какие то документы на вьезд заполнять ( в Испанию и Италия, даже для транзита, какие-то формы или что то в роде того)

Буду бесконечно благодарен за инфу!
В инете ничего дельного не смог найти!
Спасибо за ответы <3
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей