Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 22 січня 2021, 17:12
Bagach писав: 22 січня 2021, 16:55 оформил бы какой-то простой шенген
да ну, стали бы унижаться? а если бы позвонили директору, спросили о доходах, что бы делали?))
Понятия не имею. Коллеги как-то делали визы перед поездкой в дешёвый автобусный тур. Говорили, что подали документы и вскоре получили визы. Ни про какие звонки директору из посольства не говорили.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 22 січня 2021, 17:17
denya24 писав: 22 січня 2021, 17:12
Bagach писав: 22 січня 2021, 16:55 оформил бы какой-то простой шенген
да ну, стали бы унижаться? а если бы позвонили директору, спросили о доходах, что бы делали?))
Понятия не имею. Коллеги как-то делали визы перед поездкой в дешёвый автобусный тур. Говорили, что подали документы и вскоре получили визы. Ни про какие звонки директору из посольства не говорили.
Так с американского посольства тоже никто на работу не звонит и визу одобряют сразу при вас, но вы тем не менее называете это унижением :grin:
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

mischko писав: 22 січня 2021, 17:16 Ти подивись, скільки мігрантів в районі м. Студентська в Харкові. Там уже арабський квартал біля метро куди там Моленбеку.
Ага, а ещё возле аквапарка "джунгли" проживает вьетнамская диаспора)) разница в том, что у нас мигранты хорошо обжились, выход из метро Студенческая встречает шаурмой со всех сторон) А мигранты в Европе, о которых я говорю, бомжуют просто на матрасах посреди улицы. В Брюсселе возле вокзала прямо возле меня выхватили телефон у человека. А сколько я наслышан про "безопасную" Италию))) Моей подруге в Неаполе угрожали пистолетом, нужна была сумочка и всё содержимое. Полиции пофиг)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

В мене був в Чернівцях співробітник, старшого віку, він каже, що гуляючи по парку в Чернівцях одразу можна впізнати українок, які повернулися з Італії: вони дамські сумочки на плечі інстинктивно ще притримують рукою за лямки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 22 січня 2021, 17:30 Так с американского посольства тоже никто на работу не звонит и визу одобряют сразу при вас, но вы тем не менее называете это унижением
Учитывая процент отказов в американских визах по сравнению с шенгенскими, а также визовый сбор 160$, возможно поэтому у меня сложилось такое впечатление.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

Inguri писав: 22 січня 2021, 11:23
Ferrari писав: 22 січня 2021, 10:23 отследить соблюдение карантина в США - так себе затея)
Чому?
Або Дій at home, або Apple Watch Quarantine Edition.
Ага, представьте себе среднего жителя Небраски или Техаса, который после отпуска в Мексике будет Дияты вдома с Апл часами :lol:
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

А що з ними не так ?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Кстати именно при получении визы в Шенген вполне звонить могли)) не всегда, но проверять могли. Американцы такой чепухой не маялись, они знали что можно и тут обманывать
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

denya24 писав: 22 січня 2021, 17:31
mischko писав: 22 січня 2021, 17:16 Ти подивись, скільки мігрантів в районі м. Студентська в Харкові. Там уже арабський квартал біля метро куди там Моленбеку.
Ага, а ещё возле аквапарка "джунгли" проживает вьетнамская диаспора)) разница в том, что у нас мигранты хорошо обжились, выход из метро Студенческая встречает шаурмой со всех сторон) А мигранты в Европе, о которых я говорю, бомжуют просто на матрасах посреди улицы. В Брюсселе возле вокзала прямо возле меня выхватили телефон у человека. А сколько я наслышан про "безопасную" Италию))) Моей подруге в Неаполе угрожали пистолетом, нужна была сумочка и всё содержимое. Полиции пофиг)
Студенческая встречает не просто шаурмой, а самой вкусной шаурмой в мире! И я не преувеличиваю. Я ел шаурму почти в каждой стране мира, где бывал, а я был в 20 странах. У арабов она всегда сухая и невкусная, в Европе бывает арабская, бывает странная, например, в виде конуса с таким себе салатом, в Турции компенсируют сухую и невкусную шаурму айраном, без него не едят. В супермаркетах это просто жалкая пародия. А вот на Студенческой в Печках-лавочках, в Turkey, и даже просто в случайных забегаловках она просто великолепна. Я иногда ехал с работы и вставал специально на остановку метро раньше, чтобы купить всем чудесной студенческой шаурмы. Сейчас казалось бы кризис, а несмотря на то, что там уже есть больше 10 точек шаурмы, через дорогу открылись ещё три, и они тоже вкусные и поддерживают доставку глово (правда с глово цены в полтора раз дороже и сама доставка 40 грн).

Джунгли и есть вьетнамский аквапарк и отель. И во дворе там буддистский храм отбабахали. Но их там и не видно и не слышно. Вьётнамцев не увидишь и по городу.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 22 січня 2021, 17:34 В мене був в Чернівцях співробітник, старшого віку, він каже, що гуляючи по парку в Чернівцях одразу можна впізнати українок, які повернулися з Італії: вони дамські сумочки на плечі інстинктивно ще притримують рукою за лямки.
Кого грабували в Україні на вулиці або транспорті - руку вгору!

Мене грабували гоп-стопом у Львові, також в 2000і затримали в кімнаті міліції на залізничному вокзалі і без хабаря не відпускали на поїзд, ще у дружини колись давно витягнули телефон з сумочки у київському метро.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення od.andrew »

makor писав: 22 січня 2021, 18:25 Кстати именно при получении визы в Шенген вполне звонить могли)) не всегда, но проверять могли. Американцы такой чепухой не маялись, они знали что можно и тут обманывать
я подавався на британську візу свою першу по бізнес-поїздці, і вказав свого роботодавця - свою ж польську фірму, де я офіційно працював, і власний номер телефону.
поїхав з Польщі подаватись в Києві (тільки там був слот вільний), ну і вони це все вислали в Польщу звісно як завжди в свій процесинговий центр.

так вони дзвонили потім з Польщі в фірму, тобто мені, щоб перевірити - прийшлось пояснювати, що до чого))))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Много лет назад мне мама делала справки с работы на бланке своей фирмы, и там могли подтвердить что да работаю там. Потом еще наверно пару лет я справки делал себе сам, на бланках пустых с мокрыми печатями.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Olek »

Лайфхак: как избежать повторного теста на коронавирус при полете из Украины в Дубай и не проходить самоизоляцию по прибытию

https://www.avianews.com/help/lifehack/ ... _to_dubai/
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Этл для Bagach ценная инфа, он как раз вчера писал, что если бы он второй тест по прилёту, уже бы пролетел в Дубай))
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 22 січня 2021, 14:27
Labiann писав: 21 січня 2021, 22:08ну так позвоните и спросите, потом расскажите, зачем гадание на кофейной гуще, уже сам собственно хочу позвонить...
Позвонил. И понял, что готовиться нужно основательно, похлеще, чем в Европу.
Тезисно:
Меры "безопасности" действительно усилены в связи с короновирусом. Но так во всех странах.
Виза онлайн, точнее SAE за 30 дней, но лучше ближе к полёту.
Брони отелей обязательно распечатать.
Обратные и внутренние билеты обязательно распечатать.
Маршрут и план распечатать.
За сутки до вылета заполнить анкету здоровья и распаечатать штрих-код. Можно заполнить её и в самолёте, но тогда нужно будет иметь под рукой интернет и сохранить штрих-код.
Офицеры могут быть субьективными и не обязаны объяснять причину отказа во въезде.
Средства нужно иметь не только на карте, но и налом, чтобы хотя бы по минимуму хватило даже без карт.
Для карт нужно их показатать и распечатать выписку с остатками, где видно номер карты.
Совершенно спокойно без всего этого, кроме электронной визы въехали 18 января. Меньше знаешь, спокойнее спишь.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Olek писав: 23 січня 2021, 19:11 Лайфхак: как избежать повторного теста на коронавирус при полете из Украины в Дубай и не проходить самоизоляцию по прибытию
https://www.avianews.com/help/lifehack/ ... _to_dubai/
Интересно, это работает всегда или "как повезёт"?
Alexander
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 23 квітня 2013, 12:54
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Alexander »

Igoresha писав: 24 січня 2021, 10:59
Olek писав: 23 січня 2021, 19:11 Лайфхак: как избежать повторного теста на коронавирус при полете из Украины в Дубай и не проходить самоизоляцию по прибытию
https://www.avianews.com/help/lifehack/ ... _to_dubai/
Интересно, это работает всегда или "как повезёт"?
    Два раза летали, Турками в Дубаи из Киева, за последние два месяца. Ни разу не сдавали тест по прилету.
    Аватар користувача
    grzegorz
    A380
    Повідомлень: 1006
    З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
    Звідки: LWO

    Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

    Повідомлення grzegorz »

    В телеграм тревел чатах вже безліч коментарів залишили, що летіли через Стамбул і все одно примусили здати тест.
    Аватар користувача
    nyakove
    Airbus A330
    Повідомлень: 671
    З нами з: 30 червня 2018, 05:23
    Звідки: KyivNotKiev
    Контактна інформація:

    Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

    Повідомлення nyakove »

    Может есть какая-то официальная информация, от Turkish Airlines или от властей Дубая? Потому что этот вопрос сильно интересует - испортить себе отдых false positive по прилету очень не хочется
    Аватар користувача
    Sentry
    модератор
    Повідомлень: 10224
    З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
    Звідки: KBP, MEL
    Контактна інформація:

    Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

    Повідомлення Sentry »

    nyakove писав: 24 січня 2021, 12:43 Может есть какая-то официальная информация, от Turkish Airlines или от властей Дубая? Потому что этот вопрос сильно интересует - испортить себе отдых false positive по прилету очень не хочется
    Информация от властей Дубаи звучит так:

    - Для пассажиров, прибывающих из Украины требуется тест по прилету и карантин.
    - Любые пассажиры могут выбираться для теста по прибытию случайным образом.

    Прибывающие не делятся на тех, кто прибывает прямым рейсом, или транзитом через третью страну. Логично предположить, что чем больше будет тех, кто прибывает транзитом и не попадает под тест по прилету, тем больше вероятность того, что рейсы с транзитниками начнут исследовать внимательнее и выбирать тех, кому тест по прилету нужен.

    Так что тут важна как раз реальная процедура, т.к. по официальной информации тест по прилету нужен и для тех, кто прилетел через Стамбул, но в реальности его не требуют, или требуют не всегда.
    Відповісти

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей