Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Avalon писав: 04 листопада 2020, 19:14 Анекс хотябы снять свою полетку может, а вот ТПГ продать блок не может, на завтра билеты по 160дол ))
как вы так можете рисковать сильно на перед, тут завтра не знаешь что будет, а вы за месяц купили
Можно дома сидеть, а можно что-то планировать. Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
Покупайте туры онлайн у операторов. Часть уже давно продают так. Чарджбек никто не отменял.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
а разве на какой-то Розетке или Фарватере нельзя картой оплатить тур?
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

За деньги не переживаю, благо надежные партнеры. через кого всегда бронируем у Анекса, деньги вытянут.
Но вот думаем что делать, пересаживаться на Джоин ап,там дороже, и оттуда вытянут деньги будет уже тяжелее, тогда придется лететь в Египет, если снимут полетку в Эмираты :-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

AQS писав: 04 листопада 2020, 19:26 Покупайте туры онлайн у операторов. Часть уже давно продают так. Чарджбек никто не отменял.
Да, собственно только так и покупаю. Проблема в terms&conditions, которые выписаны так, что у туриста какие-то права появляются только в совсем запущенных случаях. Перенесли рейс с удобного расписания на 3 часа ночи? Никакой чарджбек не поможет, увы, т.к. по условиям договора туроператор может менять время рейса в пределах суток как угодно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Можно летать на регулярке)))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 04 листопада 2020, 19:59 Можно летать на регулярке)))
Стараюсь так и делать. Но например в Анталию с прямой регуляркой не очень, и даже со стыковкой время получается очень неудобным. Обратно хотя бы есть Пегасус, а вот туда очень не хватает МАУ или ТК с вылетом в 7 утра.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Между прочим, в Европе и США, на сколько я знаю, почти никто из клиентов оффлайн турфирмы не кошмарил на предмет возврата средств, понимая ситуацию. Тем более, многие перебронировались на 2021 год
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:39
AQS писав: 04 листопада 2020, 19:26 Покупайте туры онлайн у операторов. Часть уже давно продают так. Чарджбек никто не отменял.
Да, собственно только так и покупаю. Проблема в terms&conditions, которые выписаны так, что у туриста какие-то права появляются только в совсем запущенных случаях. Перенесли рейс с удобного расписания на 3 часа ночи? Никакой чарджбек не поможет, увы, т.к. по условиям договора туроператор может менять время рейса в пределах суток как угодно.
Sentry, ну это же чартер... Тут никак нельзя сравнивать с регуляркой.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

ant0xa писав: 04 листопада 2020, 19:33
Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
а разве на какой-то Розетке или Фарватере нельзя картой оплатить тур?
А разве розетка и фарватер создают туры? Данные платформы - туристические маркетплейсы - они работают как агенты на %, предлагая продукт крупных туроператоров.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

AQS писав: 04 листопада 2020, 20:37 Sentry, ну это же чартер... Тут никак нельзя сравнивать с регуляркой.
Ну как нельзя? Если у меня тур на 1-2-3 ночи, то расписание для меня имеет критическое значение. А в условиях сказано, что "может меняться в пределах суток". Это ведь ненормально. Ну и я еще понимаю, что нет толком расписания, если чартер разовый. А если это сезонный чартер (подавляющее большинство - именно такие), то я не понимаю его отличия от регулярки в смысле планирования расписания. Какие могут быть объективные причины не соблюдать расписание чартеров, которых не бывает при выполнении регулярных рейсов?

Я не понимаю, почему АК не несет ответственности по регулярности выполнения сезонной программы перед заказчиком-туроператором, а тот в свою очередь, не несет такую ответственность перед своим клиентом. Фактически, все уходят от ответственности за счет клиента.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Avalon »

AQS писав: 04 листопада 2020, 19:26
Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Avalon писав: 04 листопада 2020, 19:14 Анекс хотябы снять свою полетку может, а вот ТПГ продать блок не может, на завтра билеты по 160дол ))
как вы так можете рисковать сильно на перед, тут завтра не знаешь что будет, а вы за месяц купили
Можно дома сидеть, а можно что-то планировать. Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
Покупайте туры онлайн у операторов. Часть уже давно продают так. Чарджбек никто не отменял.
Вы походу плохо понимаете реалии наши внутреукраинские)) у нас чарджбек не проканает. Вы платите с карты да, но на расчетный счет агенства (чаще это приват, так как там это настроено лучше) а агент ваши деньги пересылает оператору. В данном случае агент посредник между оператором и туристом.. Когда вы попросите чарджбек у банка, мол верните бабки я заплатил картой тамто ( они посмотрят , что с той стороны ФОП и покажут вам дулю) а если даже не покажут, то напишут ФОПу потому что перед возвратом идет общение с продавцом. Тот скажет да мол все так, услуга не предоставлена, но я посредник бабки у оператора, вот договора, и все, Вам придет отказ.
с Зарубежынми продавцами все проще, поэтому там возращают, но все так же пишут сперва продавцу, чтобы он сам вернул.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 20:45
AQS писав: 04 листопада 2020, 20:37 Sentry, ну это же чартер... Тут никак нельзя сравнивать с регуляркой.
Ну как нельзя? Если у меня тур на 1-2-3 ночи, то расписание для меня имеет критическое значение. А в условиях сказано, что "может меняться в пределах суток". Это ведь ненормально. Ну и я еще понимаю, что нет толком расписания, если чартер разовый. А если это сезонный чартер (подавляющее большинство - именно такие), то я не понимаю его отличия от регулярки в смысле планирования расписания. Какие могут быть объективные причины не соблюдать расписание чартеров, которых не бывает при выполнении регулярных рейсов?

Я не понимаю, почему АК не несет ответственности по регулярности выполнения сезонной программы перед заказчиком-туроператором, а тот в свою очередь, не несет такую ответственность перед своим клиентом. Фактически, все уходят от ответственности за счет клиента.
Ну вот так нельзя сравнивать, потому что чартер, это не регулярный рейс и есть его определение. https://en.wikipedia.org/wiki/Air_charter The regulations are differentiated from typical commercial/passenger service by offering a non-scheduled service. И данные определения закреплены Договорами с туроператором. Чартер может смещаться по времени как угодно, поэтому он и называется НЕ регулярным рейсом. Например рейс МАУ PS5331 в Анталию один день вылетает в 4:00, в другой день в 5:00, а в октябре в 7:00.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Avalon писав: 04 листопада 2020, 20:51
Вы походу плохо понимаете реалии наши внутреукраинские)) у нас чарджбек не проканает. Вы платите с карты да, но на расчетный счет агенства (чаще это приват, так как там это настроено лучше) а агент ваши деньги пересылает оператору. В данном случае агент посредник между оператором и туристом.. Когда вы попросите чарджбек у банка, мол верните бабки я заплатил картой тамто ( они посмотрят , что с той стороны ФОП и покажут вам дулю) а если даже не покажут, то напишут ФОПу потому что перед возвратом идет общение с продавцом. Тот скажет да мол все так, услуга не предоставлена, но я посредник бабки у оператора, вот договора, и все, Вам придет отказ.
с Зарубежынми продавцами все проще, поэтому там возращают, но все так же пишут сперва продавцу, чтобы он сам вернул.
Вы походу вообще не понимаете о чем пишете. КАКИЕ АГЕНТЫ? Вы платите напрямую иностранному туроператору, у которой есть ТОВ, которая официально имеет право продавать в розницу. Это тоже самое, что оплатить Air France или Turkish. Таких операторов на рынке сейчас несколько TUI, Coral, TEZ.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Avalon »

Sentry писав: 04 листопада 2020, 19:23
Avalon писав: 04 листопада 2020, 19:14 Анекс хотябы снять свою полетку может, а вот ТПГ продать блок не может, на завтра билеты по 160дол ))
как вы так можете рисковать сильно на перед, тут завтра не знаешь что будет, а вы за месяц купили
Можно дома сидеть, а можно что-то планировать. Но только не с нашими турагенствами которые любят нал, и у туриста нет никаких прав, а с нормальными компаниями, у которых в случае чего выигрывается чарджбек.
Можно сидеть дома, а можно планировать с нормальными агенствами, а точнее агентом ( потому что агенство в лице более одного менеджера построенно на поток и там важно впарить лиж бы купил, главное план, а вот когда агент 1 и он понимает, что хочет клиент и главное оба доверяют друг другу) то стоит обращаться именно к таким. Я например против нала и тоже работаю по безналу и клиентов прошу платить на счет, а не налом. ( Кстати сегодня провали по ППО для фоп а это значит что нал брать агенту с НГ будет сложнее) Я всегда своим туристам предлгаю разные варианты, а главное интересуюсь какой он хочет отдых. И если туристу важна только цена, тут без вариантов только тур причем идет борьба между агентами за процент и мне становится не интересно, я не хочу занижать свой труд и предлагать нижу в ущерб зароботка, турист все равно пойдет где дешевле а я потрачу свое время на поиск ему отеля). А вот если у турист, какие то есть параметры, которые важнее цены ( понятно, что важна цена) то тут можно искать варианты. Отдельно билеты на чартер, собрать все по отдельности, либо чать у операторов. а часть регуляркой или еще както. Тогда в выйграше турист, он готов платить и готов получить то, что хочет.
Рассказывать много есть чего, могу рассказать если интересно, но больше хотел сделать акцент на том, что если у туриста есть агент, который хочет сделать все классно туристу, то он это может сделать, но для этого не должно быть гонки между другими агентами. Интерес агента теряется как только он перестает зарабатывать, но интерес появляется у агента, когда он видит что делает крутые вещи для туриста и турист за это благодарит.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Avalon »

AQS писав: 04 листопада 2020, 20:59
Avalon писав: 04 листопада 2020, 20:51
Вы походу плохо понимаете реалии наши внутреукраинские)) у нас чарджбек не проканает. Вы платите с карты да, но на расчетный счет агенства (чаще это приват, так как там это настроено лучше) а агент ваши деньги пересылает оператору. В данном случае агент посредник между оператором и туристом.. Когда вы попросите чарджбек у банка, мол верните бабки я заплатил картой тамто ( они посмотрят , что с той стороны ФОП и покажут вам дулю) а если даже не покажут, то напишут ФОПу потому что перед возвратом идет общение с продавцом. Тот скажет да мол все так, услуга не предоставлена, но я посредник бабки у оператора, вот договора, и все, Вам придет отказ.
с Зарубежынми продавцами все проще, поэтому там возращают, но все так же пишут сперва продавцу, чтобы он сам вернул.
Вы походу вообще не понимаете о чем пишете. КАКИЕ АГЕНТЫ? Вы платите напрямую иностранному туроператору, у которой есть ТОВ, которая официально имеет право продавать в розницу. Это тоже самое, что оплатить Air France или Turkish. Таких операторов на рынке сейчас несколько TUI, Coral, TEZ.
Действительно человек, который знает внутренние счета операторов и их структуру работы не знает о чем пишет. Вы не платите напрямую иностранному туроператору. Если вы купите туи евпропейском то да все верно, если речь идет о наших туи корал и тез в домене UA то в этом случаи вы ошибаетесь
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Avalon писав: 04 листопада 2020, 21:10
AQS писав: 04 листопада 2020, 20:59
Avalon писав: 04 листопада 2020, 20:51
Вы походу плохо понимаете реалии наши внутреукраинские)) у нас чарджбек не проканает. Вы платите с карты да, но на расчетный счет агенства (чаще это приват, так как там это настроено лучше) а агент ваши деньги пересылает оператору. В данном случае агент посредник между оператором и туристом.. Когда вы попросите чарджбек у банка, мол верните бабки я заплатил картой тамто ( они посмотрят , что с той стороны ФОП и покажут вам дулю) а если даже не покажут, то напишут ФОПу потому что перед возвратом идет общение с продавцом. Тот скажет да мол все так, услуга не предоставлена, но я посредник бабки у оператора, вот договора, и все, Вам придет отказ.
с Зарубежынми продавцами все проще, поэтому там возращают, но все так же пишут сперва продавцу, чтобы он сам вернул.
Вы походу вообще не понимаете о чем пишете. КАКИЕ АГЕНТЫ? Вы платите напрямую иностранному туроператору, у которой есть ТОВ, которая официально имеет право продавать в розницу. Это тоже самое, что оплатить Air France или Turkish. Таких операторов на рынке сейчас несколько TUI, Coral, TEZ.
Действительно человек, который знает внутренние счета операторов и их структуру работы не знает о чем пишет. Вы не платите напрямую иностранному туроператору. Если вы купите туи евпропейском то да все верно, если речь идет о наших туи корал и тез в домене UA то в этом случаи вы ошибаетесь
Знаю более чем. В одном из таких операторов работаю и как раз с онлайн проектами, поэтому и говорю, что платите ТОВ, который принадлежит оператору на 100% и ТОВ схоже называется. В тонкости вдаваться не могу, но ошибаетесь Вы. TUI.ua - оплачиваете ТОВ, которая принадлежит TUI, coraltravel.ua - оплачиваете ТОВ, которая принадлежит Coral Travel, TEZ - та же схема. У многих компании с иностранными инвестициями. Сейчас операторы выходят на рынок OTA - online travel agency. Имея раскрученный сайт, грех не воспользоваться аудиторией, которая готова покупать онлайн. При покупке продукта онлайн у оператора чарджбек также возможен.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Avalon »

AQS писав: 04 листопада 2020, 21:32
Avalon писав: 04 листопада 2020, 21:10
AQS писав: 04 листопада 2020, 20:59
Вы походу вообще не понимаете о чем пишете. КАКИЕ АГЕНТЫ? Вы платите напрямую иностранному туроператору, у которой есть ТОВ, которая официально имеет право продавать в розницу. Это тоже самое, что оплатить Air France или Turkish. Таких операторов на рынке сейчас несколько TUI, Coral, TEZ.
Действительно человек, который знает внутренние счета операторов и их структуру работы не знает о чем пишет. Вы не платите напрямую иностранному туроператору. Если вы купите туи евпропейском то да все верно, если речь идет о наших туи корал и тез в домене UA то в этом случаи вы ошибаетесь
Знаю более чем. В одном из таких операторов работаю и как раз с онлайн проектами, поэтому и говорю, что платите ТОВ, который принадлежит оператору на 100% и ТОВ схоже называется. В тонкости вдаваться не могу, но ошибаетесь Вы. TUI.ua - оплачиваете ТОВ, которая принадлежит TUI, coraltravel.ua - оплачиваете ТОВ, которая принадлежит Coral Travel, TEZ - та же схема. У многих компании с иностранными инвестициями. Сейчас операторы выходят на рынок OTA - online travel agency. Имея раскрученный сайт, грех не воспользоваться аудиторией, которая готова покупать онлайн. При покупке продукта онлайн у оператора чарджбек также возможен.
Да то что оплата идет в ТОВ, но ТОВ украинский и есть договор между туристом и оператором не иностранным, а нашим, даже убираем прослуйку агента, деньги у оператора нашего украинского, украинский ТОВ имет счет, оплата с карты идет на счет в украинском банке и договор с украинской фирмы. Вы не вытащите через чарджбек деньги, можете поэксперементировать,и вы увидите, что банк Вам откажет)
А прична будет проста, такая же причина как и для агентов которую озвучивает оператор, форсмжорни обставини згидно пункту. А карантин у нас официально продлен до конца года. Они это передадут банку и банк Вам не вернет денег.

Вы не понимаете, главной вещи, то что вы говорите работает со всеми кроме нашей страны, и основной момент во всем этом законодательство и договора. Договора операторов составлены так что в проиграше всегда турист, а чарджбеки не происходят автоматически, в первые 2 недели банк выясняет дела с продавцом почтой а потом подает в мастеркард или Виза, но из-за наших договоров, дело до мастеркарда и Визы просто не доходит. Поэтому да все красиво оплата напрямую, агенты вонючки, а по итогу договор тот же самый просто без прослойки. И в случае с агентом если он порядошный и помогает туристам, он может перекрыть деньги туриста другими туристами и вернуть их, а в случае с оператором напрямую турист не увидит денег, пока реально не отменят карантин и пока оператор может официально ссылаться на форсмажор
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AQS »

Avalon писав: 04 листопада 2020, 21:44 оплата идет в ТОВ, но ТОВ украинский и есть договор между туристом и оператором не иностранным, а нашим, даже убираем прослуйку агента, деньги у оператора нашего украинского, украинский ТОВ имет счет, оплата с карты идет на счет в украинском банке и договор с украинской фирмы. Вы не вытащите через чарджбек деньги, можете поэксперементировать,и вы увидите, что банк Вам откажет)
А прична будет проста, такая же причина как и для агентов которую озвучивает оператор, форсмжорни обставини згидно пункту. А карантин у нас официально продлен до конца года. Они это передадут банку и банк Вам не вернет денег.
Естественно ТОВ украинский - иначе работать не возможно, но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости. Банку туроператор должен передать бумагу о форс-мажоре с ТПП, а это не так легко сделать. Так что, Вы не совсем правы.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Avalon »

AQS писав: 04 листопада 2020, 21:52
Avalon писав: 04 листопада 2020, 21:44 оплата идет в ТОВ, но ТОВ украинский и есть договор между туристом и оператором не иностранным, а нашим, даже убираем прослуйку агента, деньги у оператора нашего украинского, украинский ТОВ имет счет, оплата с карты идет на счет в украинском банке и договор с украинской фирмы. Вы не вытащите через чарджбек деньги, можете поэксперементировать,и вы увидите, что банк Вам откажет)
А прична будет проста, такая же причина как и для агентов которую озвучивает оператор, форсмжорни обставини згидно пункту. А карантин у нас официально продлен до конца года. Они это передадут банку и банк Вам не вернет денег.
Естественно ТОВ украинский - иначе работать не возможно, но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости. Банку туроператор должен передать бумагу о форс-мажоре с ТПП, а это не так легко сделать. Так что, Вы не совсем правы.
Банку ТПП не должен предоставлять, банк получает информацию, доказывать и показывать ТПП нужно только в суде. Откройте договор и почитайте (его можно прочитать перед оплатой на сайте ТУИ), как там все красиво написано) Не вернет денег банк, если уверены в обратно поэксперементируйте.

> но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости
Тут нет тонкостей, договор с ТОВ УА, счет в банке УА, турист УА все остальное в данном контексте не работает кто там иностранный. Нам тоже операторы много чего расказывают, но нужно понимать законодательную базу и договоры, чтобы оперировать. А время карантина дало много времени хорошо изучить договора операторов. Именно в контексте чарджбека, его не будет. Через суд да вернет, через банк нет.

ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями
Тут тоже не так)) Во первых иностранцы ( ОТА) не инвистируют, а только вытягивают бабки себе
во вторых у нас ТОВ не может быть по закону 100проц иностранным, только 50%+1, остальная часть должна принадлежать украинским владельцам. Или наоборот 50%+1 у украинцев уже точно не помню
Тут столько нюансов, которых не видно вооруженным глазом
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

AQS писав: 04 листопада 2020, 21:52

Естественно ТОВ украинский - иначе работать не возможно, но ТОВ - 100% собственность иностранного туроператора с иностранными инвестициями и тут есть тонкости.
Ох, сколько там тонкостей. Вот украинский ТУИ:
Учасники та бенефіціари 36285831
Перелік засновників юридичної особи
"КАЙФЕЛ ТРЕЙДІНГ ЛІМІТЕД"

Адреса засновника: Кіпр, ЛІМАССОЛ , КАРАІСКАКІ,
СІТІ ХАУЗ,
Частка (%): 100,0000%
Інформація про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи, у тому числі кінцевого бенефіціарного власника (контролера) її засновника, якщо засновник - юридична особа: прізвище, ім’я, по батькові (за наявності), країна громадянства, місце проживання, а також повне найменування та ідентифікаційний код (для резидента) засновника юридичної особи, в якому ця особа є кінцевим бенефіціарним власником (контролером), або інформація про відсутність кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи, у тому числі кінцевого бенефіціарного власника (контролера) її засновника

Мордашов Микита Олексійович
Росія, м.Череповець, проспект Перемоги, 33, квартира

.

Тип бенефіціарного володіння: Не прямий вирішальний вплив

Відсоток частки статутного капіталу в юридичній особі або відсоток права голосу в юридичній особі: 50

Мордашов Кирило Олексійович
Росія, м.Череповець, проспект Перемоги, 33, кв.

.

Тип бенефіціарного володіння: Не прямий вирішальний вплив

Відсоток частки статутного капіталу в юридичній особі або відсоток права голосу в юридичній особі: 50
:facepalm:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей