Общественный транспорт в городах Европы

fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення fabregasvlad »

Rel писав: 07 жовтня 2019, 23:42 Не стану плодить темы. Есть знаток Вены? Помоги. В 6 утра вылет из Вены. Если поселиться в городе, метро работает с 5, то не успеть в аэропорт. В самом аэропорту всего два отеля, и стоят они баснословные деньги, 147 или же 164 евро.
В подобных условиях распланировал подобным образом:
Вечером за день до вылета переехал из Вены в Братиславу. С утра, выспавшись, осмотр города. Вечером перед вылетом лег пораньше. Затем в 2.00 подъем, сбор и на фликсбасе в аэропорт Вены (3.30-4.20).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення makor »

А в чем проблема в 4 утра на убер доехать?) если 2 человека то всего 10 евро сверху гортранспорта
Screenshot_20191008-002616.png
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення floMaster_ »

У меня в феврале ночью Юбер и болт выдавали минимум 29 евро.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 07 жовтня 2019, 23:42 Не стану плодить темы. Есть знаток Вены? Помоги. В 6 утра вылет из Вены. Если поселиться в городе, метро работает с 5, то не успеть в аэропорт. В самом аэропорту всего два отеля, и стоят они баснословные деньги, 147 или же 164 евро.
Автобус из Morzinplatz подходит? Есть автобус в 3.30 и 4.30.
https://www.viennaairport.com/jart/prj3 ... _de_en.pdf
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Собакевич »

Зачем метро? С Пратерштерна первая S7 отходит в 4.15 и прибывает в 4.42.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Rel »

makor писав: 08 жовтня 2019, 00:28А в чем проблема в 4 утра на убер доехать?) если 2 человека то всего 10 евро сверху гортранспорта

Screenshot_20191008-002616.png
floMaster_ писав: 08 жовтня 2019, 07:42У меня в феврале ночью Юбер и болт выдавали минимум 29 евро.
Я смотрел от предополагаемых квартир до хаубанхофа убер было больше 25.
Плюс в отзывах некоторых отелей даже в 5 км от аэропорта читал, что отельное такси стоит 20, а аэропортовое такси стоит 18 евро за 5км пути! Ещё и ждать надо. И что убер ночью тоже можно долго прождать.
А хотелось бы выспаться, поэтому варианты с 2 часов ночи на автобусе не катят.
Для себя понял, что я влип с этой Веной, да ещё и на работу сразу с аэропорта ехать... Выбора нет, придётся ночевать в 4* NH Vienna Airport Conference Center за 147. Но и тут непонятка. Есть семейный номер на троих дабл+твин, если добавить ещё младенца до года, то букинг предлагает бронировать уже 2! номера. Я считаю, это какой-то глюк, а они пишут "Ваша семья не поместится в этот номер" и предлагает взять два стандарта 0.o
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення mischko »

Rel писав: 08 жовтня 2019, 15:55 Для себя понял, что я влип с этой Веной, да ещё и на работу сразу с аэропорта ехать...
Це помста австрійського генштабу, за те, що ти їхнє дітище постійно критикуєш.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення dimentiy »

https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... lId/-48703

Этот планировщик маршрута поможет. Нужно выбрать дату и время необходимого прибытия в аэропорт (Flughafen Wien). Покажет все возможные варианты с точностью до минуты.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 08 жовтня 2019, 15:55
makor писав: 08 жовтня 2019, 00:28А в чем проблема в 4 утра на убер доехать?) если 2 человека то всего 10 евро сверху гортранспорта

Screenshot_20191008-002616.png
floMaster_ писав: 08 жовтня 2019, 07:42У меня в феврале ночью Юбер и болт выдавали минимум 29 евро.
Я смотрел от предополагаемых квартир до хаубанхофа убер было больше 25.
Плюс в отзывах некоторых отелей даже в 5 км от аэропорта читал, что отельное такси стоит 20, а аэропортовое такси стоит 18 евро за 5км пути! Ещё и ждать надо. И что убер ночью тоже можно долго прождать.
А хотелось бы выспаться, поэтому варианты с 2 часов ночи на автобусе не катят.
Для себя понял, что я влип с этой Веной, да ещё и на работу сразу с аэропорта ехать... Выбора нет, придётся ночевать в 4* NH Vienna Airport Conference Center за 147. Но и тут непонятка. Есть семейный номер на троих дабл+твин, если добавить ещё младенца до года, то букинг предлагает бронировать уже 2! номера. Я считаю, это какой-то глюк, а они пишут "Ваша семья не поместится в этот номер" и предлагает взять два стандарта 0.o
Если поездка не совсем скоро, то пробуйте смотреть на разных аггрегаторах: Hotelscombined, Trivago и т.д., при чем разные языковые версии. Мне удалось выхватить этот же NH за 100 евро с завтраком. При этом в моем случае Moxy долгое время стоил столько же, и на официальном сайте Марриотт.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення forward »

младенца не нужно добавлять в бронь, а просто по месту когда будете заселяться заедите с ребёнком. Я так бронировал трёхместный номер , а заселялся трое взрослых + ребёнок трёх лет , и никаких проблем, если ребёнок спит с вами на одной кровати
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Rel »

Я так и понял, что букинг просто тупит думая, что 4-месячный ребёнок требует большой кровати.
https://www.wienerlinien.at/ да, классный сайт. На нём я узнал, что ночью, как в Польше, ходят автобусы N.. Но всё же ночью, с пересадкой на двух автобусах, потом на поезде... Короче, тут стоит переплатить.

Ещё я с удивлением узнал с сайта ЁБ, что с аэропорта до вокзала ходят не только 29-минутные S7, но и 15-минутные Jet по той же цене 4,20! Причём CAT стоит 11 евро, а идёт 17 минут. Раньше я ездил на обычных S7 и не подозревал, что это только вопрос везения.
Вкладення
Annotation 2019-10-08 175752.png
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 08 жовтня 2019, 16:12Если поездка не совсем скоро, то пробуйте смотреть на разных аггрегаторах: Hotelscombined, Trivago и т.д., при чем разные языковые версии. Мне удалось выхватить этот же NH за 100 евро с завтраком. При этом в моем случае Moxy долгое время стоил столько же, и на официальном сайте Марриотт.
Благодарю! Я искал на агрегаторах, но эти забыл.
hotelscombined по HN нашёл море вариантов. И самый дешёвый, 130 евро при полной предоплате на том же самом букинге, островке и hotels.com.
Жаль, что такая классная фича - он умеет сортировать по цене со налогами, сборами, уборками - работает некорректно, а она бы так не помешала!
Это какой-то бич, может я давно не бронировал, но я не замечал такого засилия лохотрона по Европе, когда ты любом сайте видишь цену в сутки, а при бронировании добавляется дорогая уборка или налоги. Доходит до маразма, например, 10 евро в ночь + 68 евро уборка. Сортировать по цене становится невозможно, и ты тупо открываешь всё, смотришь на цену "за всё", и тогда уже сортируешь вручную. В итоге квартира по 60 евро с третьей страницы может легко оказаться дешевле квартиры "по 28" с первой. И такое везде: в Польше, Испании, Австрии.

Одно хорошо, сейчас у букинга есть реферальная программа похожая на airbnb. Можно приглашать по ссылке даже уже существующие аккаунты. Пригласивший получит $15, а приглашённый -10% (при условии траты от $100).
К сожалению, старые ссылки на скидку типа 40CAD/80, $50/100, 1000RUR/2000 и т.д. полностью перестали работать, а было круто.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення GURU »

Rel писав: 08 жовтня 2019, 17:58 Я так и понял, что букинг просто тупит думая, что 4-месячный ребёнок требует большой кровати.
https://www.wienerlinien.at/ да, классный сайт. На нём я узнал, что ночью, как в Польше, ходят автобусы N.. Но всё же ночью, с пересадкой на двух автобусах, потом на поезде... Короче, тут стоит переплатить.

Ещё я с удивлением узнал с сайта ЁБ, что с аэропорта до вокзала ходят не только 29-минутные S7, но и 15-минутные Jet по той же цене 4,20! Причём CAT стоит 11 евро, а идёт 17 минут. Раньше я ездил на обычных S7 и не подозревал, что это только вопрос везения.
прямые Jet и s7 прибывают на разные жд вокзалы Вены )
Inguri

Re: Общественный транспорт в городах Европы

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 08 жовтня 2019, 19:20
Sentry писав: 08 жовтня 2019, 16:12Если поездка не совсем скоро, то пробуйте смотреть на разных аггрегаторах: Hotelscombined, Trivago и т.д., при чем разные языковые версии. Мне удалось выхватить этот же NH за 100 евро с завтраком. При этом в моем случае Moxy долгое время стоил столько же, и на официальном сайте Марриотт.
Это какой-то бич, может я давно не бронировал, но я не замечал такого засилия лохотрона по Европе, когда ты любом сайте видишь цену в сутки, а при бронировании добавляется дорогая уборка или налоги. Доходит до маразма, например, 10 евро в ночь + 68 евро уборка. Сортировать по цене становится невозможно, и ты тупо открываешь всё, смотришь на цену "за всё", и тогда уже сортируешь вручную. В итоге квартира по 60 евро с третьей страницы может легко оказаться дешевле квартиры "по 28" с первой. И такое везде: в Польше, Испании, Австрии.
Це фінт для довготривалих перебувань, цілком вмотивовано.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей