Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите советом.

Відповісти
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите советом.

Повідомлення Rel »

Привет. начитался про бесплатные стоповеры через Мале, например, в Коломбо. И мне тоже так захотелось.
Вот примеры:
http://arissston.livejournal.com/137381.html
http://alexcheban.livejournal.com/37355.html

Попробовал поискать Киев-Коломбо-Киев. Знакомый говорит, летал в декабре по 350. Но я не вижу таких цен. Цена не очень, примерно 470-500 у flyDubai. И там встречаются пересадки в Мале, но длительностью всего час-полтора. Я бы хотел 1-3 дня.
Пробовал искать сложный маршрут Киев-Мале-Коломбо-Киев, и цена сразу растёт до 700-800!
То есть они, в принципе летают каждый день так, но пересадиться не сразу, а завтра-послезавтра уже не получается.
Думал ещё посмотреть Киев-Мале + Коломбо-Киев и отдельно Мале-Коломбо, но выходит дорого, Мале-Коломбо стоит минимум $171.

Что делать? И бывают ли цены подешевле? Может акции какие или места для покупки?

UPD: Нашёл на aviasales маршрут "тест авиалиний и экскрурсия по азиатским аэропортам", жуть:
Харьков-Сабиха Пегасус
Ататюрк-Абу-Даби Туркиш
Абу-Даби-Мале Этихад
Мале-Коломбо Шриланкиан
Коломбо-Бахрейн Gulf Air
Бахрейн-Сабиха-Харьков Пегасус
По маршруту Харьков-Мале-Коломбо-Харьков это был самый дешёвый, всего лишь $3596. Это при том, что за 730 можно съездить в кругосветку ) - https://ru.pirates.travel/bilety/superh ... oskvy/4433
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Sentry »

Как вариант, начинать маршрут откуда-то, откуда летают Эмирейтс, насколько я понимаю лучшие подобные стыковки именно у них. К примеру, из Стамбула. Еще, насколько я помню, у ЕК бывали бесплатные стыковки через Мале, но не стоповеры! То есть стыковки только до 24 часов, больше - платно.

Отдельный вопрос, а ради чего? Чтобы попасть на Мальдивах в настоящий рай, нужно жить на отдельных отелях-островах, трансфер из аэропорта туда стоит дурных денег, если ехать на 1-3 дня. Если жить на острове для местных, то будет более -менее бюджетно, но не будет рая. Имхо, если хочется рая, то стоит посмотреть билеты на Сейшелы (летом из Украины было очень дешево, а сейчас вроде только из Стамбула дешево ), или может Занзибар.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Scorpio »

Sentry писав:куда-то, откуда летают Эмирейтс, насколько я понимаю лучшие подобные стыковки именно у них. К примеру, из Стамбула. Еще, насколько я помню, у ЕК бывали бесплатные стыковки через Мале, но не стоповеры! То есть стыковки только до 24 часов, больше - платно.
Стоповера на 1-3 дня точно не будет, это разве будет какой-то баг в системе. Обычная практика - в течении 24 часов обеспечение стыковки (если есть несколько рейсов на которых можно продолжить маршрут), при этом действительно тариф не будет меняться. Частая практика у Star Alliance особенно United.

В ващем случае возможно искать рейсы EK со стамбула и сделать останвку на 9-10 часов.
На все про все получится около 550 USD. Может на другие даты до 500 можно будет уложиться.

P.S. Тот поиск aviasales тут не поможет. Нужно понимать специфику рынков, авиакомпании, тарифы и маршруты чтобы в целом слепить что-то дешевое.
Вкладення
Знімок екрана 2017-01-06 о 15.11.11.png
Знімок екрана 2017-01-06 о 15.24.23.png
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Sentry »

Scorpio, спасибо, это именно то, что я имел ввиду, сейчас нет возможности посмотреть все это самостоятельно. Посмотрите, пожалуйста, правила тарифа - сколько стоит стоп в Мале. Он может стоить вполне адекватную цену.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Scorpio »

Такого понятия как цена стоповера нет. Если конечно же это не есть часть продукта авиакомпании. В даном случае агент авикомпании имеет право повесить тариф на маршрут со стоповером.

В реальности же есть тарифы, которын разбросаны по класам. Смысл искать применения и условия тарифов нет, если цена будет вам не кстати. Есть смысл разбить стыковку на нужные вам 2 или 3 дня и тогда вы увидите реальную стоимость перелета и так называемую "стоимость стоповера". Это будет разница между обычным тарифом и тем который вы получите разбивая свое путишиствие на сегменты.

Вариант показан на картинке приблизителный и построеный на рейсах Бритиш Эйрвейс (Стамбул-Лондон-Мале) и Sri Lanka (Мале-Коломбо-Доха-Стамбул). В данном случае это тариф Sri Lanka airlines и в виду наличия договоров с бритиш и катарцами они могут применять его на расписание других ак. Это простыми словами. Отдельный вопрос на каком ресурсе вы его будете покупать - можно построить его на тикетс, можно проверить через каяк или скайсканнер и стоимость может даже будет еще меньше. Также можете пойти на сайт Шри Ланки эйрлайнс и проверить там.
Вкладення
Знімок екрана 2017-01-06 о 15.56.01.png
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Sentry »

Посмотрел, из Стамбула в тарифах ЕК прямо запрещен стоп в Мале. А вот из Москвы, к примеру, доступен за +50 долл к тарифу. Пример ниже.

Так что, смотрите города, из которых летают Эмирейтс, и что то найдется.
Вкладення
Screenshot_2017-01-06-17-51-03.png
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Rel »

Хм. Вот этот последний вариант уже похож на правду. Погуглил автобусы Харьков-Москва - вполне доступно - по 400 грн.
Звонил во флайдубай в Киев - сказали, что у них нет коммерческой договорённости на продажу билетов Мале-Коломбо, хоть и есть такой рейс, поэтому нет возможности даже на минуту выйти из аэропорта. Ещё сказали, что если хотите сложный маршрут - просто купите 3 "односторонних", цена будет та же.
Получается, что та же фигня, что и с туркишами.
Алекс Чебан летал эмирэйтсом, он привёл пример, что там стоповер прописан даже в правилах тарифа: в Мале до 24 часов - бесплатно, от 24 часов +100. А в Дубае стоповеры до 4 суток бесплатно.
Аристон летал тоже из Москвы, только Шри Ланкиан (UL).
Значит вот, в чём дело. Не только лишь все могут это делать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Sentry »

В Дубаи по тарифу стопы бесплатно, а вот виза совсем не бесплатно) Из Москвы, по понятным причинам, я бы лететь крайне не советовал. Лучше откуда-то из Европы. И если хотите выходить в Дубаи, то не проще ли купить отдельный билет в Дубаи и отдельный дальше? Недавно МАУ за 100 евро Дубаи раздавал, была отличная возможность)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Rel »

В Дубаи мне и не нужно, я там был, а вот чтобы лететь из Европы виза уже нужна, и намного более сложная и дорогая, чем азиатские. В Москву виза пока не нужна.
Купить билет в Дубай может и проще. Но точно дороже. И, я так понимаю, при покупке отдельных билетов, нужна будет виза.

Но я проверил такой вариант. На апрель-май.
Харьков-Дубай-Харьков.
Туркиши предлагают Харьков-Дубай c прикольной стыковкой в Стамбуле со сменой аэропорта 23 часа 20 минут. Как раз то, о чём я мечтал бы на Мальдивах. Можно послоняться по Стамбулу. Но дороговато - $286.
МАУ предлагают Харьков-Дубай за $266.
Неожиданно для меня Пегасус тоже предложил варианты в Дубай: чисто пегасус с длинной стыковкой за 350 или пересадка на flyDubai за 2,5 часа. Но сам сайт пегасус по запросу Харьков-Дубай пишет, что таких рейсов нет.
Как же не хвататет теперь flyDubai и AirArabian!

Киев-Дубай-Киев
flyDubai 250-275
МАУ 265


Дубай-Коломбо-Дубай в ожидании варианта с длинной стыковкой
Почти то, что нужно есть только у Emirates: остановка в Мале 7:00 (c 9:30 до 16:30) или 8:50 (c 7:40 до 16:30). Но дорого - $444, если ещё и на обратном пути делать долгую стыковку, то вообще - 560, но там остановка ночная, с 20:40 до 11:00.
Или flyDubai дешевле, но на час, ночью, и нельзя выходить.

Дубай-Мале-Коломбо + Коломбо-Дубай
SriLankan Airlines 520-550.
Qatar от 700.
Emirates от 800.
Остальное ещё дороже - epic fail, короче, из Дубая.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Scorpio »

Rel писав:В Дубаи мне и не нужно, я там был, а вот чтобы лететь из Европы виза уже нужна, и намного более сложная и дорогая, чем азиатские. В Москву виза пока не нужна.
Купить билет в Дубай может и проще. Но точно дороже. И, я так понимаю, при покупке отдельных билетов, нужна будет виза.

Но я проверил такой вариант. На апрель-май.
Харьков-Дубай-Харьков.
Туркиши предлагают Харьков-Дубай c прикольной стыковкой в Стамбуле со сменой аэропорта 23 часа 20 минут. Как раз то, о чём я мечтал бы на Мальдивах. Можно послоняться по Стамбулу. Но дороговато - $286.
МАУ предлагают Харьков-Дубай за $266.
Неожиданно для меня Пегасус тоже предложил варианты в Дубай: чисто пегасус с длинной стыковкой за 350 или пересадка на flyDubai за 2,5 часа. Но сам сайт пегасус по запросу Харьков-Дубай пишет, что таких рейсов нет.
Как же не хвататет теперь flyDubai и AirArabian!

Киев-Дубай-Киев
flyDubai 250-275
МАУ 265


Дубай-Коломбо-Дубай в ожидании варианта с длинной стыковкой
Почти то, что нужно есть только у Emirates: остановка в Мале 7:00 (c 9:30 до 16:30) или 8:50 (c 7:40 до 16:30). Но дорого - $444, если ещё и на обратном пути делать долгую стыковку, то вообще - 560, но там остановка ночная, с 20:40 до 11:00.
Или flyDubai дешевле, но на час, ночью, и нельзя выходить.

Дубай-Мале-Коломбо + Коломбо-Дубай
SriLankan Airlines 520-550.
Qatar от 700.
Emirates от 800.
Остальное ещё дороже - epic fail, короче, из Дубая.
Если Вам Дубай не нужен, какой смысл строить через него маршрут?

Купите как я выше описал билеты:
Харьков-Стамбул-Харьков за 100-120 USD
+
Стамбул-Мале-Коломбо-Стамбул за 444 USD
В Мале прилет в 7 40 вылет в Коломбо в 16 30 - сьездить посмотреть город времени хватит.

Прогулку по Стамбулу можно тоже сделать. Сам Стамбул можно даже по какой-то акции взять. Еще до апреля-мая точно будут промо.

На все про все будет 500-550 длр.
Если больше хотите на Мале - то дешевле точно не будет. Тариф не позволит.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Rel »

Вот это ещё теплее. Спасибо. Оттуда действительно как-то прямее, ближе к делу. И в Киев ехать не надо.
Я смотрю, до 25 марта пегасус Х-С стоит всего $79, 89 с чемоданом.
Туркиши, кода начнут летать, стоят от 109. С учётом, что перемещение по Стамбулу тоже не бесплатное на такое расстояние, и что они могут и отель дать при длинной стыковке, то они даже привлекательнее. Кроме того, с апреля они стоят даже меньше пегасуса и атласа, вау!

Дальше становится сложнее искать, но есть чётко две ветки.
[s]TURKISH AIRLINES[/s]
Странно, гугл видит их варианты, но только для них не показывает цену.
Пристрелочный поиск для начала на сайте туркишей по Харьков-Коломбо показал мин цену 729-795-835 при цене в Пекин 499. Кстати, здесь можно как-то существенно сэкономить?

Я ещё тут чуток не раскусил интересную штуку:
Сайт туркишей показывает рейсы Стамбул-Коломбо или Коломбо-Стамбул как один рейс (TK731/730) и пересадку с Мале не отображает. Если погуглить TK731, то это чистый Мале-Стамбул в архиве флайтрадара. Если нажать на номер рейса, чтобы узнать подробности, там есть пометка: "Stop over Male, MLE Ibrahim Nasir International Duration 10h45", подробностей когда и что нет, похоже просто на дозаправку.

Больше всего мне понравился такой расклад, который я нашёл на гугле просто идеально, как я хотел:
Вау у туркишей, дорого.png
Вау у туркишей, дорого.png (34.62 Кіб) Переглянуто 6832 разів
Но при переходе на сайт туркишей прямо из этого места, этот вариант пропадает, кроме того цена заоблачная, а Мале не 27 часов, а 1:
Вау у туркишей, дорого2.png
Скорее всего, глюк. Тем более выше написали, что стоп запрещён. Круг сужается.

EMIRATES
Проверил Москву и отмёл, т.к. цена выше, чем из Стамбула, а ехать и лететь дольше.
То, что осталось, конечно, не предел мечтаний, но уже что-то реалистичное. Например, вот остановка на 8,5 часов:
8,5 часов в раю2.png
8,5 часов в раю2.png (30.42 Кіб) Переглянуто 6832 разів
Есть выбор дат по 444. Чаще попадает 7 часов.
Назад есть выбор - можно ещё раз остановиться в раю на 11,5 часов, правда ночью или лететь с короткой 1,5-часовой стыковкой в Дубае.

Вывод: благодаря хорошим форумчанам вместо скучной поездки на скучных A320 flyDubai без еды и развлечений с 20кг чемоданом за $539 за Киев-Коломбо найден способ съездить на $6 дешевле и с возможностью увидеть и даже пощупать Мальдивы (можно дважды), на B777 одной из лучших авиакомпаний, с едой, развлечениями и 30кг чемоданом. Разве не чудо?

Если кто-то из вас работает в агентстве, и может предложить свои услуги - пишите в личку. Ещё раз спасибо.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Rel »

Вопрос на счёт длинных/коротких стыковок.
1:20 с Стамбуле или Дубае будет достаточно или маловато?
Начиная со скольки часов Emirates может дать бесплатный отель?
Можно ли стыковать Turkish/МАУ/AtlasJet и Emirates в одном билете?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Sentry »

В Коломбо нужно летать ЭйрАрабией за $350, или ждать оупен джо от МАУ, наверняка будут :)

Стыковка в 1ч20м на разных билетах? Этого мало в любом случае, а уж в перегруженном Стамбуле - тем более. В Стамбуле меньше 2.5 я бы не брал, но в любом случае, стыковка меньше суток при разных билетах - существенный риск (но это не значит, что я так не делаю)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хочется попробовать стоповер через Мале. Помогите совето

Повідомлення Rel »

Нет, стыковка 1:20 или 1:25 бывает в Дубае в одном билете.
ЭйрАрабия только туда стоит 460 долларов, а туда-назад минимум 578 на их сайте.
А что вы имеете ввиду про мау?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей