Куди злітати за $100 баксів?

Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Warchunn »

И как там в Кемере?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Очень классно! Намного лучше Египта, Туниса, Греции, Черногории. Я первый раз на юге Турции. Здесь очень много зелени, много фруктов повсюду растёт апельсины, лимоны, мандарины, бергамот, гранаты, бананы, инжир, финики, много цветов.
Море тёплое, я купался пару раз и даже ребёнок купался. По ощущению как у нас летом на чёрном море. Погода переменчивая. Утром дождь и ходим в куртках и джинсах, днём можно и в шортах и печёт солнце.
Народу очень мало, многие отели закрыты. Был вчера в Анталии наоборот - не пропихнуться.
Кроме Средиземного моря - море котов всех видов...
Привязал бы фотки, но форум ругается, что они слишком большие.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Да, там сложно пройти мимо рекламы этой канатки. Зато не все знают про живописный пеший маршрут по горе Idyros (бесплатный), где растут сосны, пихты, оливки, эквалипты, и что-то, что пахнет как жевачка баблгам, цветы типа подснежников и куча всего. Я прошёл 16 тысяч шагов в 4х летним ребёнком, и даже не устал.

Ещё из интересного:
- Самолёт едет к ВПП в Анталии 27 минут! Из 2,5 часов полёта, именно лететь только 2 часа.
- Вылет переносили два раза - с 13 до 17, с 17 до 21. Оба раза я сдавал билеты на поезд за полцены. В итоге по прилёту сразу сел на Гюнсел и доехал. Надо было ехать на поезде - 6 часов не спать в автобусе это издевательство - весь отдых на смарку. Просто у нас тупая система бронирования мест в купе - сначала подчистую разбирают все нижние. У второй половины не отсаётся никакого выбора, а я был с ребёнком. В России уже давно нижние стоят раза в два дороже верхних, таким образом спрос выровнялся, это справедливо, это по-рыночному.
- В Украину на ближайшие сутки был только самолёт МАУ и Azur в Киев, зато в Россию и Германию просто десятки разных городов! Даже небольших типа Эрфурта, Мюнстера или Казань, Ростов. При этом рейс за предыдущий день отменили из-за малой загрузки, объединили с нашим (мне тоже так добавили день), и то он был заполнен процентов только на 80%, и то большая часть из пассажиров были белорусы, которые уже в отеле начали ныть из-за задержки, что надо было лететь из Москвы. Короче, украинцы не любят бархатный сезон.
- Анталия - мировая столица скользкоты. Так я её запомнил. Когда прошёл небольшой дождик, я не смог ходить - везде скользкая как лёд плитка. У меня болели ноги после небольшой прогулки. На спусках, где ещё торговые улицы, я начинал прямо ехать вниз. А ещё там неуютно, сильно людно и нечего смотреть.
- В ноябре в Кемере шикарная природа, отличная погода, офигенный запах воздуха насыщенный эфирными маслами, но большинство отелей закрыты и мало народу. Это показалось странным. Да, был и дождь по утрам пару раз. Но я в основном ходил в летней футболке и купался три раза. Море по ощущениям как летом в Одессе. Поражаюсь, кто и зачем едет сюда в августе. Даже в туропской книжке написано, что выходить на улицу из-за жары возможно только после 20:00.
- Здесь повсюду гуляет море разнообразных кошек, тысячи их! Но ссаками не воняет никгде, что странно.
- Цены на почти всё (одежда, обувь, еда, фрукты, орехи, сладости, игрушки) дешевле наших, иногда раза в 2-3.
- Апельсины, мандарины и гранаты валяются везде на земле, никто их не поднимает! Мы поднимали и ели, такие же безлимитно были в отеле. Ведь цена на них 2 лиры, 10 грн. При этом у нас в АТБ они почему-то аж из ЮАР.
- Автобусы в обе стороны от города ездят часто и стоят дёшево. Например, экспресс от остановки у отеля до Анталии 45 грн, до Фазелиса 25 грн.

Ещё можно успеть. Сейчас смотрел у Anex на 24 есть куча вариантов, например, 4* с питанием от HB на двоих на неделю стоит от €250, а от 3* без питания вообще от €180. Ближе к вылету ещё подешевеет и места точно будут. Я брал за 10 часов до вылета.
Inguri

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Inguri »

А у нас абрикоси валяються. Магаданці в шоці!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

а що за готель? Я там був в Акка Алінда
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Ваш находится по другую сторону горы. Я думал, то даже не Кемер уже.
Я брал Armas Roulette. Это сеть отелей https://www.armashotels.com/ru/. Попался Armas Beach https://tophotels.ru/hotel/al25522 Ничего плохо сказать не могу, обычный отель. Кормили хорошо. Были даже циплята табака, рыба и мясо на гриле, настоящая пахлава, турецкие супы и блюда.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AQS »

Скажу так. У одного из туроператоров загрузка на Турцию на ноябрь - 97%.
Турки уже второй год раскручивают Анталию как круглогодичный курорт и с каждым годом у них все больше и больше получается.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Ну вот, а у анекса, совмещают по два самолёта, и то неполный выходит что туда, что назад. Правда это 737-900 на 215 мест, но всё же. У меня даже были свободные 3 места впереди и сзади, я занял 3 задних, кто-то справа - 3 передних.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення andrewcrow »

Rel писав: 17 листопада 2018, 14:17 Спасибо за идею, Labiann. Я в Кемере! Бронировал на 3 дня, оператор не подтвердил и предложил замену - 4 дня, лучше отель и на 500 грн дешевле ) Так прямо с работы поехал на вокзал.
7500 на троих на 4 дня 4* AI отель с отзывами 4.5 на топхотелс.
Где вы такой тур нашли?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AQS »

andrewcrow писав: 22 листопада 2018, 15:23
Rel писав: 17 листопада 2018, 14:17 Спасибо за идею, Labiann. Я в Кемере! Бронировал на 3 дня, оператор не подтвердил и предложил замену - 4 дня, лучше отель и на 500 грн дешевле ) Так прямо с работы поехал на вокзал.
7500 на троих на 4 дня 4* AI отель с отзывами 4.5 на топхотелс.
Где вы такой тур нашли?
Anex, Coral travel. В системе Корала сейчас вижу 7695грн. на 2-х ,7 ночей Al, вылет 28-го.
Вкладення
44694785_2281396815413350_3220122893765574656_n.jpg
44694785_2281396815413350_3220122893765574656_n.jpg (25.26 Кіб) Переглянуто 3092 разів
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Знакомая ездила куда-то в Сторону Аланьи. Говорит, всё замечательно, но 5 часов в автобусе с аэропорта Анталии убивают.
А чего там у вас цена похожа на капчу?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AQS »

Rel писав: 22 листопада 2018, 16:16 Знакомая ездила куда-то в Сторону Аланьи. Говорит, всё замечательно, но 5 часов в автобусе с аэропорта Анталии убивают.
А чего там у вас цена похожа на капчу?
Анталья-Аланья 123км. В такой сезон за 2 часа доехать легко, так как не нужно развозить людей по другим поселкам. Приезжают небольшие автобусы и идут напрямую в Аланью.
Это не капча, это так в системе Корала высвечивается.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Sentry »

Подниму тему туроператоров.

Хочу слетать на 8 марта в Дубаи. Туда 7го вечером, обратно 10 вечером - 11 утром. У МАУ цена билетов на двоих из Киева - 600 долл. При конском времени обратного рейса. На мисто.тревел могу найти предложение за 500-600 долл на двоих с проживанием и перелетом туда МАУ, обратно вечерний ФлайДубай, что меня очень радует. Тур вроде бы как продает Туи. В связи с этим вопросы:

1. Туи - надежный ли и адекватный ли? Помню, что недавно с ними был скандал.
2. Есть ли возможность гарантировать себя от сюрпризов с заменой рейса? Т.к. одна из основных причин выбора тура - именно эти конкретные рейсы. Тут регулярка, не чартеры, но хочу гарантировать себя от ситуации, что туроператор решил, что ему будет удобнее посадить меня на другой рейс, ну а время рейса - это не существенное условие. В таком случае хотелось бы получить хотя бы 100% стоимости тура при отказе.
3. Ну и вдруг кто знает возможность купить только билеты по хорошей цене - это было бы идеально :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Лично я не знаю опреатора надёжнее в Украине, чем TUI. Правда обычно дорогой он, так что летал с ними только раз, какая-то скидка была на день рождения. Но это же крупный международный оператор, куда не приедешь - туи повсюду. У них и самолёты и отели свои даже.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Valdys »

1. Туі нормальний оператор.
2. Від заміни рейсу і авіакомпанії себе гарантувати не можна. У випадку з туроператором Ви ще більш бесправні, аніж при регулярці.
3. Можу тільки готелі)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Krakowite »

FB_IMG_1543321582108.jpg
Перший маршрут це Ryanair, решта це МАУ
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Niko »

Сейчас выбор куда слетать за $100 довольно обширный.

Однако, интересуют бюджетные направления для покатушек. Кто что посоветует (Бялка, Закопане, Гудаури, Эрджес, Банско)?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Якщо є Барселона за цю ціну - раджу глянути в сторону Андорри
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Niko »

mischko писав: 09 серпня 2019, 00:35 Якщо є Барселона за цю ціну - раджу глянути в сторону Андорри
Якщо чесно, ти більше хвилює не ціна на квитки, а ціна самого відпочинку (скі пас, проживання, ціни закладів харчування). Яка приблизно різниця бюджетів тижня відпочинку в Андорі та Буковелі?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей