Куди злітати за $100 баксів?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Можно было бы лететь Харьков-Вена-Тенерифе. Но мне как-то жалко пролетать поперёк всю Европу и даже не побывать в ней. Кроме того, по опыту, 1-2 дней в городе более, чем достаточно. Больше мне хотелось провести только в Баден-Бадене и Гданьске, как ни странно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

С одной стороны, я вас понимаю. Но с другой - после такой поездки мне лично нужно было бы ещё минимум 2 дня на отдых. То есть, по крайней мере дорогу обратно хочется ускорить максимально)
sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

Соглашусь с пред мнениями, все маршруты - супер напряжные, ночевки в точках пересадки. Не вижу смысла быть в Севилье, Барселоне и Мадриде на такой короткий срок. От 3 дней (Севилья) и до бесконечности (Барселона) и прочувствовать их атмосферу расслабленности, в то время как пакс пытается хоть что-то успеть в те часы, что у него есть, уставший, а наиболее вероятно просто спящий в ближайшем отеле к аэропорту.
Я бы уж выбрал Аликанте, просто чтобы делать МЕНЬШЕ стоповеров, выспаться и сэкономить на транспорте/отелях
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

За это не беспокойтесь. Я уже делал похожим образом, за 4 дня летал Х-Гданськ-Осло-Вена-Х и за неделю Х-Вена-Милан-Рим-Венеция-Вена-Х. Всё успели увидеть, на Италии можно ставить галочку. В последнем случае ещё и перенесли один рейс и пришлось ехать ночь на автобусе.
Востаннє редагувалось 11 вересня 2019, 14:31 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

Rel писав: 11 вересня 2019, 14:28 За это не беспокойтесь. Я уже делал похожим образом, за 4 дня летал Х-Гданськ-Осло-Вена-Х.
Хватило 4 дней? Чем-то напоминает мне автобусные туры по всей Европе, где все намешано - Вена, Рим, Венеция, Флоренция, Будапешт и тп

я очень быстро "бегаю" по достопримечательностям, городам, где бываю, но Рим - это 5 дней у меня было и его не стоит смешивать с Веной, Венецией и Миланом
Востаннє редагувалось 11 вересня 2019, 14:32 користувачем sashkin, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Хватило, я не большой любитель Италии, даже Сикстинская капелла не впечатлила. В Осло норм, но я больше не хочу, например. В следующий раз летом хочу так съездить из Гданська в Стокгольм и Мальмё-Копенгаген. Там везде дорого и много дней делать нечего. Я даже ищу варианты утром вылетать из Гданська, день по северному городу, вечером обратно.
А сейчас я даже сомневаюсь, что найдётся, что делать неделю на Тенерифе. Поэтому и пытаюсь их разбавить поездкой на соседние острова.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Niko »

Rel писав: 11 вересня 2019, 14:28 и за неделю Х-Вена-Милан-Рим-Венеция-Вена-Х. Всё успели увидеть, на Италии можно ставить галочку. В последнем случае ещё и перенесли один рейс и пришлось ехать ночь на автобусе.
Ух, я тоже то тот еще быстряк, но за неделю я бы не ставил галочку на Италии. Хотя бы 3-4 отдельные поездки 3-4 дня или пару недель на колесах.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Ну теперь разве что куда-то на юг, спокойно, на моря. И то, как, если я ещё ни в Греции не был, ни в Албании, ни в Хорватии.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

На 1 день - якраз Аліканте.

Севілья теж цікава, але її краще робити з усією Андалузією: Малага, Ронда, Севілья, Кордоба.
Краще туди окремо приїхати.

Галопом по Європам не одобряю. А от політати по островам Канарського архіпелагу - саме воно, там це ще й дешево.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Rel писав: 11 вересня 2019, 14:31 Хватило, я не большой любитель Италии, даже Сикстинская капелла не впечатлила.
Там же не тільки архітектура, а й природа (і регіональна кухня). Блакитні пляжі Сардинії, гірські озера Південного Тіролю, походи в гори.
sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

mischko писав: 11 вересня 2019, 15:18 На 1 день - якраз Аліканте.

Севілья теж цікава, але її краще робити з усією Андалузією: Малага, Ронда, Севілья, Кордоба.
Краще туди окремо приїхати.
Плюс Гранада, у меня в прошлом году был трип по этим 5 городам. Андалусия навсегда в моем сердце
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

sashkin писав: 11 вересня 2019, 16:15 Плюс Гранада, у меня в прошлом году был трип по этим 5 городам. Андалусия навсегда в моем сердце
Так, дякую, як же я міг забути Гранаду? Я теж в 2017-му робив в жовтні всю Андалузію і нам дуже сподобалося.
Ще поруч з Кордобою є замок Альмодовар - брат каже, там Війну Престолів теж знімали.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

sashkin писав: 11 вересня 2019, 14:27Соглашусь с пред мнениями, все маршруты - супер напряжные, ночевки в точках пересадки. Не вижу смысла быть в Севилье, Барселоне и Мадриде на такой короткий срок. От 3 дней (Севилья) и до бесконечности (Барселона) и прочувствовать их атмосферу расслабленности, в то время как пакс пытается хоть что-то успеть в те часы, что у него есть, уставший, а наиболее вероятно просто спящий в ближайшем отеле к аэропорту.
Я бы уж выбрал Аликанте, просто чтобы делать МЕНЬШЕ стоповеров, выспаться и сэкономить на транспорте/отелях
Я понял общее мнение. В принципе, я могу забрать день у Тенерифе и поискать вариант, где я после Кракова не 11-20 часов буду в следующем городе, а на день больше.
Много стоповеров меня пугает тоже, поэтому ограничусь двумя в каждую сторону. Значит, Франкфурт и Барселона отпадают. Остаются Севилья, Аликанте, Мадрид, Милан (вылет из Катовиц).
Аликанте это у меня не вариант с одной остановкой, а это город второй остановки перед Канарами. Три остановки по дороге туда меня тоже смущало, теперь буду делать одну, и подлиннее.
Почему много городов? Нет мотивации ехать туда на 3 дня, но на один интересно. А если понравится, приеду на подольше. Плюс разделяя, к примеру, Вена-Тенирфе на два перелёта, я облегчаю перелёт, мне лучше лететь два раза по 2 часа, чем один раз сразу аж 4,5 часа сидеть.
Почему Мадрид, Милан и всё такое? Ведь его не успеть посмотреть. Просто я туда специально вряд ли когда-нибудь ещё поеду. В отличии от Барселоны, например. Куда уже давно хочу и даже есть прямой рейс Skyup, но отвлекают другие варианты, тот же Тенерифе. А так хотя бы пойму, стоит туда ехать на дольше и брать машину, например, или не стоит.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Rel писав: 11 вересня 2019, 17:41 В отличии от Барселоны, например. Куда уже давно хочу и даже есть прямой рейс Skyup, но отвлекают другие варианты, тот же Тенерифе. А так хотя бы пойму, стоит туда ехать на дольше и брать машину, например, или не стоит.
Тут треба чітко зрозуміти: ти їдеш в сіті-тріп, тоді машину можна і не брати, вона буде лише обузою.
Чи ти хочеш дослідити навколишні міста і містечка? Тоді краще брати машину - громадським транспортом буде складніше і довше, а якщо вас багато, то й дорожче.
Наприклад біля Мадриду є Толедо, біля Барселони - як мінімум Андорра.

Саме по собі місто може і не сподобатися. Я от не був в Мадриді і Мілані, але мої друзі, які там були казали, що так собі. З іншого боку на північ від Мілану цілий каскад озер, гори, цікаві маленькі містечка і т.д. Мені гірська Італія дуже сподобалася.

Я може хаотично пояснюю, але я хочу сказати, що саме по собі місто може і не сподобатися, але навколо може бути багато цікавого всього і явно не на один день.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Ostap »

Rel писав: 11 вересня 2019, 14:28 За это не беспокойтесь. Я уже делал похожим образом, за 4 дня летал Х-Гданськ-Осло-Вена-Х и за неделю Х-Вена-Милан-Рим-Венеция-Вена-Х. Всё успели увидеть, на Италии можно ставить галочку. В последнем случае ещё и перенесли один рейс и пришлось ехать ночь на автобусе.
Після цього можна закінчувати розмову. Якщо автор вважає, що за тиждень все встиг побачити, то це не справжній турист, а турист-ґлоріхантер
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 11 вересня 2019, 14:31 Хватило, я не большой любитель Италии, даже Сикстинская капелла не впечатлила. В Осло норм, но я больше не хочу, например. В следующий раз летом хочу так съездить из Гданська в Стокгольм и Мальмё-Копенгаген. Там везде дорого и много дней делать нечего. Я даже ищу варианты утром вылетать из Гданська, день по северному городу, вечером обратно.
Ну с таким галопом вы всю Европу за год-два объездите. А дальше (Африка, Восток) будет подороже) Так что наверное посоветую вам попытаться немного изменить подход.
Копенгаген за день сложновато - там хоть и не супер большие расстояния, но пройтись по Розенборге, а потом попасть в Криштианию не так то и быстро. Возле Копенгагена рекомендую поехать в Hillerod - красивый замок и территория вокруг, и ехать не так далеко.
sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

Igoresha писав: 12 вересня 2019, 10:23 Возле Копенгагена рекомендую поехать в Hillerod - красивый замок и территория вокруг, и ехать не так далеко.
Helsingor + Hillerod заняли у меня целый день, за Frederiksborg красивая зеленая территория, рекомендую взять подстилку, чтобы прилечь с видом на замок
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення devmind »

Я в свое время "галопом" объездил половину Европы. Количество поездок в год доходило до 20. С дневными стыковками, ночёвками в автобусах, в аэропортах, питанием бутербродами из продуктов из супермаркета. Во многие из городов, которые тогда посетил, возвращаюсь до сих пор - я знаю точно куда мне хочется. Хотя, конечно, есть такие, которые после быстрого знакомства не раскрылись и их приходится открывать для себя заново. Также появилось несколько очень хороших друзей, а также много приятных знакомств.

Я становлюсь старше, лень берет свое, возможности стали шире, интересы немного изменились. Но даже сейчас я иногда устраиваю такие поездки, просто чтобы встряхнуться. Это вполне себе способ путешествовать, можно даже сказать - своеобразный спорт. А если ещё и бюджет ограничить... ))

Так что я бы не спешил называть это потерей времени. Каждому свое.

ЗЫ. Ходить по условному Лувру целый день задрав голову и тупо рассматривать все картины подряд, уже их не видя, и думать только о том как болят ноги или спина - это гораздо хуже. Уж лучше галопом..
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

sashkin писав: 12 вересня 2019, 10:43 Helsingor + Hillerod заняли у меня целый день, за Frederiksborg красивая зеленая территория, рекомендую взять подстилку, чтобы прилечь с видом на замок
Ну если уж ехать в Хельсингор, тогда можно на пороме переплыть в Хельсингборг в Швеции. Там смотреть ешё менше, чем в Хельсингоре, но здание городской администрации красивое. Да и плыть всего 20 минут
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

devmind писав: 12 вересня 2019, 10:52 ЗЫ. Ходить по условному Лувру целый день задрав голову и тупо рассматривать все картины подряд, уже их не видя, и думать только о том как болят ноги или спина - это гораздо хуже. Уж лучше галопом..
Никто и не говорит о Лувре (хотя я уверен, есть и любители здесь), но мне в своё время, например, потребовалось 4 дня чтобы обходить Рим. Из музеев тогда был только в Ватикане, но не был в Базилике Петра. Интерес же не только пройтись по попсовым туристическим местам, но и позаглядывать в дворики, забрести куда-то дальше от центра.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей