Куди злітати за $100 баксів?

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 17:39
mischko писав: 12 серпня 2019, 17:14
Tetris писав: 12 серпня 2019, 16:29

Я купував в Пегасусі, а взагалі в багатьох.
До речі, інфантам його можна замість коляски здати безкоштовно у деяких АК.
У мене двоє дітей 5 + 8. Цьогоріч літав Wizzair, easyJet, Ryanair, TAP, ще раніше KLM - всюди крісла на дітей безкоштовно в найдешевшому тарифі.
В багаж?
Так, негабаритний багаж: пакую в сміттєвий пакет, щоб не забруднилися і так здаю. Ще ніколи за них не платив.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 12 серпня 2019, 19:11 Пройти в Венскую оперу за три евро
В Венской опере действительно прекрасные стоячие места.
В прошлый раз ради интереса взял не за три, а за четыре (в партер) - вообще шикарное расположение. На сидячку рядом билет очень дофига стоит.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

Krakowite писав: 12 серпня 2019, 19:19
jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
Не погоджуся з цією тезою.
Як відомо, часто аеропорт вильоту знаходяться в 100 км від основної цілі подорожі.

100 км - це прийнятна відстань для доїзду в аеропорт.
Зависит от разных факторов. С детьми конечно лучше поближе к аэропорту. А если вылет после обеда, то я и из Флоренции в Милан на машине спокойно без напряга добирался.
Тут скорее вопрос в инфраструктуре и способности правильно посчитать необходимое время.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення jores »

Glucker писав: 12 серпня 2019, 19:27
jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
В чем суть данной истины? В том, чтобы не наложился какой-то форс-мажор, связанный, например, с транспортом в город вылета?
Не попадали вы, наверное, в ситуацию, когда на море шторм и никакие ни паромы ни лодки с вашего острова на континент в день вашего отлета не идут и ваш бизнес-класс в Эмирейтс медленно, но уверенно сгорает у вас на глазах и вы не в силах что-то с этим поделать.
Inguri

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Inguri »

jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 В свое время на Винского зацепила одна мысль. Точно не помню, но смысл примерно такой... Чтобы качественно провести отпуск, на его подготовку нужно потратить времени намного больше, чем сам отпуск).

Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
Там акцентується інша думка: це форум самостійних мандрівників, які самостійно оцінюють ризики і самостійно розробляють план Б.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення jores »

manjeroke писав: 12 серпня 2019, 21:04
Krakowite писав: 12 серпня 2019, 19:19
jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
Не погоджуся з цією тезою.
Як відомо, часто аеропорт вильоту знаходяться в 100 км від основної цілі подорожі.

100 км - це прийнятна відстань для доїзду в аеропорт.
Зависит от разных факторов. С детьми конечно лучше поближе к аэропорту. А если вылет после обеда, то я и из Флоренции в Милан на машине спокойно без напряга добирался.
Тут скорее вопрос в инфраструктуре и способности правильно посчитать необходимое время.
А если, вдруг, поломка машины или, не дай Бог, какое-то происшествие. 300 км до аэропорта, у вас дети и время впритык? Каждый в праве поступать ,как считает нужным, но лично я бы не рисковал.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

jores писав: 12 серпня 2019, 22:34
manjeroke писав: 12 серпня 2019, 21:04
Krakowite писав: 12 серпня 2019, 19:19

Не погоджуся з цією тезою.
Як відомо, часто аеропорт вильоту знаходяться в 100 км від основної цілі подорожі.

100 км - це прийнятна відстань для доїзду в аеропорт.
Зависит от разных факторов. С детьми конечно лучше поближе к аэропорту. А если вылет после обеда, то я и из Флоренции в Милан на машине спокойно без напряга добирался.
Тут скорее вопрос в инфраструктуре и способности правильно посчитать необходимое время.
А если, вдруг, поломка машины или, не дай Бог, какое-то происшествие. 300 км до аэропорта, у вас дети и время впритык? Каждый в праве поступать ,как считает нужным, но лично я бы не рисковал.
С ребенком я бы так не ехал, смотрите начало поста) вообще с тех пор как супруга забеременела стал совсем по-другому планировать поездки, хотя и раньше не рассматривал ночёвки в аэропорту.
А так поломка машины или происшествие для меня имеют очень малую вероятность, я просто накидываю час или два про запас.
Так же дважды возил тёщу и тестя в НЙ из Вашингтона в день вылета без проблем.
Естественно каждый сам решает как поступить, я просто рассказал свой опыт.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

jores писав: 12 серпня 2019, 22:34 А если, вдруг, поломка машины или, не дай Бог, какое-то происшествие. 300 км до аэропорта, у вас дети и время впритык? Каждый в праве поступать ,как считает нужным, но лично я бы не рисковал.
Зимой был рейс Вроцлав-Киев в 15:00
Под него взял утренний Фликсбус из Праги (частично по узким дорожкам через городки, частично по крупным трассам) и около 12 во Вроцлаве был, потом 10 минут пешком, полчаса на городском автобусе - и всё.
В Украине бы я так не рискнул - на этих направлениях танк сломается, не то, что автобус. :evil:
Krakowite писав: 12 серпня 2019, 19:19 100 км - це прийнятна відстань для доїзду в аеропорт.
Да и 500 нормально.
Типа, в 18 поезд из Запорожья (обычный, не Интерсити), в 5 утра он в Киеве, потом на ж/д вокзале садишься на рогач и перед вылетом (который в 9) ещё по Жулянам гуляешь.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

mischko писав: 12 серпня 2019, 19:29 Так, негабаритний багаж: пакую в сміттєвий пакет, щоб не забруднилися і так здаю. Ще ніколи за них не платив.
Дуже дивно. Це в безбагажних тарифах? Дякую, знатиму, але на всяк випадок буду таки продзвонювати АК перед купівлею квитків.
Зараз дитина вже майже доросла до бустера, який поміщається у валізу, тобто проблема частково (чи тимчасово) відпадає :)
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Tetris писав: 13 серпня 2019, 09:35
mischko писав: 12 серпня 2019, 19:29 Так, негабаритний багаж: пакую в сміттєвий пакет, щоб не забруднилися і так здаю. Ще ніколи за них не платив.
Дуже дивно. Це в безбагажних тарифах? Дякую, знатиму, але на всяк випадок буду таки продзвонювати АК перед купівлею квитків.
Зараз дитина вже майже доросла до бустера, який поміщається у валізу, тобто проблема частково (чи тимчасово) відпадає :)
UPD: прошелся по сайтам АК и даже пообщался с чатиком Райана. Действительно, автокресло можно брать либо на борт, либо в багаж. Буду знать.
У Пегасуса багаж стоил около 10 долл (если не меньше), так что я не сильно пострадал :)
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AnnaKonDa »

mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Дважды докупали багаж ради автокресла: у Wizz и Ernest. Дело, зачастую, не в а/к, а в стоимости проката кресла. Оба раза вариант с багажом был значительно выгоднее.
Не говоря уже о других плюсах: автокресло Ваше родное, в ДТП не бывало, категории подходящей, чистое и тд.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

AnnaKonDa писав: 14 серпня 2019, 18:10
mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Дважды докупали багаж ради автокресла: у Wizz и Ernest. Дело, зачастую, не в а/к, а в стоимости проката кресла. Оба раза вариант с багажом был значительно выгоднее.
Не говоря уже о других плюсах: автокресло Ваше родное, в ДТП не бывало, категории подходящей, чистое и тд.
Wizz везе автокрісла безкоштовно. Перевірено.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Имелось в виду, что автокресла принимают в багаж бесплатно даже в безбагажных тарифах.

Кстати, в Свисс в колл-центре сказали, что нужно оплачивать перевозку кресла. В правилах, вроде как, написано, что можно провозить бесплатно. В общем, сложно все, можно нарваться на скандал и переплатить 50-60 долларов за перевозку кресла.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Ще ніколи не наривався. Правила є правила
Востаннє редагувалось 14 серпня 2019, 18:30 користувачем mischko, всього редагувалось 1 раз.
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AnnaKonDa »

mischko писав: 14 серпня 2019, 18:16
AnnaKonDa писав: 14 серпня 2019, 18:10
mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Дважды докупали багаж ради автокресла: у Wizz и Ernest. Дело, зачастую, не в а/к, а в стоимости проката кресла. Оба раза вариант с багажом был значительно выгоднее.
Не говоря уже о других плюсах: автокресло Ваше родное, в ДТП не бывало, категории подходящей, чистое и тд.
Wizz везе автокрісла безкоштовно. Перевірено.
У нас была с собой так же коляска (8 месяцев ребенку) Wizz брал бесплатно что-то одно.
Но спасибо за информацию! Буду теперь каждый раз уточнять.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Так, краще уточняти
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Не стал создавать отдельную тему для небольшого вопроса. Народ, посоветуйте, куда слетать до 100 баксов, а точнее, что выбрать в качестве лэйовера по дороге к основной цели - Тенерифе/Гран Канария.
Цель - не просто отдохнуть недельку на Тенерифе, но и посетить по дороге побольше разных интересных городов (галопом по Европам).
Я уже купил билеты Wizzair в октябре Харьков-Краков. А назад Валенсия-Вена(18ч с ноч)-Харьков.

Киви придумал эти маршруты, но купив первую часть билетов я нашёл их ещё больше, включая паромы и скоростные поезда по Испании.
Но основной вопрос звучит так - какие ещё города будет лучше добавить в качестве лэйовера:

Туда:
1. Сутки в Кракове, Севилья (19ч с ноч), прилёт на Гран Канарью. Или 13 часов, прилёт на Тенерифе.
2. Франкфурт-Н-М(22ч), Мадрид(12ч). О, Ктулху! Это вариант с тремя стыковками )
3. Милан (11,5ч), Севилья (11,5ч)
4. Аликанте (14ч с ноч)
5. Краков (1,5ч, без выхода), и сразу Мадрид (13,5 или 20,5ч с ноч)
6. В Кракове вечер и вылет в 11 утра, Барселона (18,5ч с ноч)

Обратно до Валенсии:
1. Прямой раян Тенерифе - Валенсия
2. Прямой раян Гран Канария- Валенсия
3. В Мадрид(21ч с ноч) + поезд <2 часов.
4. Самолёт на ещё и остров Лансароте, там день и ночь, а оттуда в Валенсию.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення dtm »

якщо це одна подорож в рік тоді і є ціль запилити кілка селфі з центральної точки кожного міста в якому здіснюєте пересадку то виглядає нічого так.
Як намене пуста трата часу робити ткау кількість коротких стиковок.
По витрататах часу це просто кошмар Жодна економія на квитках не компенсує такі втрати.
Вийти з аеропорту і доїхати до міста -1 година
Щось поїсти -1-2 години
Повернутись в аеропорт і пройти процедури вильоту - 3 години
5-6 годин йде тільки на накладні витрати якщо стиковка ще передбачає ночівлю то часу взагалі мало...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

У меня не 3 часа процедура вылета обычно, а полчаса-час, прихожу к концу регистрации )
Поесть - 1-2 часа тоже не про меня, я б уснул от скуки, максимум 5-15 минут, и то можно на ходу.
Я поэтому и спрашиваю, может кто имел опыт именно в этих городах. Возможно, некоторые из них сильно затратные на трансфер, какие-то дорогие по ночёвке, какие-то не стоят и одного дня и т.д. Про Мадрид я читал, что электричка до центра города идёт 20 минут. То же у меня было в Вене. А где-то может быть не так быстро, например, Мальпенсу стоит избегать или Меммингена.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Собакевич »

Наиболее интересный из представленных городов, на мой взгляд - Севилья. Но я бы взял самый короткий вариант - Аликанте как раз на 14 часов хватит посмотреть центр, набережную и накидаться тапасами на ночь. Плюс дорога из/в аэропорт сравнительно недорогая.
В целом, согласен, что галоп - пустая трата времени и (оставаясь в рамках темы) денег. Дробить неделю отдыха переходом/перелетом Тенерифе-Лансароте тоже не советую. Между Тенерифе и ГК выбрал бы первый.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей