Куди злітати за $100 баксів?

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Собакевич »

Вода там по 30 центов за полтора литра,
что за мотовство? Так и до покупки багажа можно докатиться, а там и до "комфортной и просторной комнаты красивого и уютного отеля" недалеко. Везде в Европе пью воду из-под крана. И организм лишь однажды воспротивился - в Аликанте. Да и то не уверен, что дело было в воде.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Собакевич писав: 12 серпня 2019, 16:07 Везде в Европе пью воду из-под крана.
Согласен. В Германии, говорят, стандартны качества водопроводной воды даже строже, чем у бутилированной.
Вот в Албании (правда, это не Евросоюз) на вопрос о воде из-под крана хозяин хостела замахал руками, как вентилятор, и тут же притащил патилитровую баклажку очищенной.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Я купував в Пегасусі, а взагалі в багатьох.
До речі, інфантам його можна замість коляски здати безкоштовно у деяких АК.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

Европа Европе рознь. Германия, Скандинавия - воду можно смело пить из крана. А вот с прочими - ну такое.
Касательно отдыха с такими подходами - ну каждому своё. Знаете, мне лично на отдыхе не хочется риал тайм смотреть, где находятся китайские столовки или лидл поблизости, чтобы поесть или где наливают по самым дешевым ценам. Да и многие места, куда интересно зайти - тоже платные (соборы, музеи, галереи). Вот с прошлей поездки - там 2 евро вход, там 15 евро, а там ещё проехать лучше (так как пешком - это хорошо, но ноги не железные). Вот и насобирается ещё на евро с 30-50. А ходить только по бесплатным - ну такое, зачем тогда такой отдых.
Опять-таки, каждому своё. Никого ни осуждаю, ни навязываю свои мерки - кому как удобно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 12 серпня 2019, 15:32 Правда, из Киева прилёт был поздно вечером, а это значит, что спал я в терминале Т2 - нет смысла платить за "лишнюю" ночь, если часа в два ночи только удастся до хостела доехать.
Могу только позавидовать и сказать, что "хорошо быть молодым". Сам неоднократно ночевал в аэропорту, но в какой-то момент понял, что вся экономия идет коту под хвост, т.к. следующий день оказывается испорченным из-за недосыпа. С тех пор готов платить за гостиницу по аэропортовым ценам даже при прилете в 3 ночи или вылете в 5 утра.

В общем-то, так и со всем остальным. Кому-то ок полететь в СФ с 3 пересадками, но потратить лишний день в дороге в каждую сторону. А кто-то купит билет с 1 короткой стыковкой и потратит эти 2 дня в пункте назначения, т.к. отпуск на вес золота. Для себя я понял, что для того, чтобы достичь максимальной экономии нужно уволиться с работы. А для частых поездок в идеальном комфорте научиться зарабатывать намного больше. Приходится искать золотую середину, и в каждый момент времени она разная.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2019, 17:11 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Собакевич »

ну такое, зачем тогда такой отдых.
Какой отдых? Отдыхаем мы на работе, а поездки - это тяжелый, каждодневный труд.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 16:46
Опять-таки, каждому своё. Никого ни осуждаю, ни навязываю свои мерки - кому как удобно.
Нет, я тоже никого не осуждаю.
И у каждого свои слабости, конечно. В Стамбуле, скажем, смотреть на дворец, где жил, ел, пил и спал какой-то султан со своими 100500 жёнами - не моё. А вот в Айя-Софию с удовольствием пошёл бы, даже если бы там вход вдвое дороже стоил - эта штука невероятная просто, она взлёты и падения цивилизаций видела.
И технический музей там отличный, заплатил - не жалел. В маме моей эти локомотивы и станки, разумеется, нафиг не интересны, в отличие от дворца.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 16:29
mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Я купував в Пегасусі, а взагалі в багатьох.
До речі, інфантам його можна замість коляски здати безкоштовно у деяких АК.
У мене двоє дітей 5 + 8. Цьогоріч літав Wizzair, easyJet, Ryanair, TAP, ще раніше KLM - всюди крісла на дітей безкоштовно в найдешевшому тарифі.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення dtm »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 16:46 Европа Европе рознь. Германия, Скандинавия - воду можно смело пить из крана. А вот с прочими - ну такое.
Касательно отдыха с такими подходами - ну каждому своё. Знаете, мне лично на отдыхе не хочется риал тайм смотреть, где находятся китайские столовки или лидл поблизости, чтобы поесть или где наливают по самым дешевым ценам. Да и многие места, куда интересно зайти - тоже платные (соборы, музеи, галереи). Вот с прошлей поездки - там 2 евро вход, там 15 евро, а там ещё проехать лучше (так как пешком - это хорошо, но ноги не железные). Вот и насобирается ещё на евро с 30-50. А ходить только по бесплатным - ну такое, зачем тогда такой отдых.
Опять-таки, каждому своё. Никого ни осуждаю, ни навязываю свои мерки - кому как удобно.
Абсолютно підтримую що шукат супермаркети які близько не зручно, І хочеться відпочивати а не листати форуми в пошуках їжі за 5 євро.
Поділюсь своїм досвідом про тривалі від 5 днів подорожі європою.
Якщо їхати в двох варто запланвати якусь сталу суму ( хочаб 60 євро на двох) в день на їжу якщо залишатсья не старшно, так спокійніше, день на день не приходиться десь більше десь менше але економія на їжі може погано вплинути на здоровя і літати тоді прийдеться з іншою метою в інших напрямках.
Транспорт
В різних країнах різний міжміських транспорт в італії наприклад мега дешеві поїзди... але в основному це прокатне авто.
Якщо брати машину то супермаркети знаходяться самі (GPS на трасах показує) але машина це ще +/- 50 євро в день за них можна якраз їсти в в будь яких закладах... якщо аеропорти прибуття і відбуття не співпадають машина буде ще дорожчою але в довгих подорожах це необхідна складова, автобуси/поїзди займають надто багато часу на очікування на зупинках ... звірках розкладів, збирання речей в рюкзаки...
Готелі
Ззвчиайно ж хочесться жити в умовах 3 - 4 зірки з сніданком який передбачає різноманіття. Спосіб який завжди допомагає в даному випадку це раннє бронювання цих самих готелів(4-7 місяців) тоді є більшість варіантів і часто готелі не мають сеззоної націнки на ранньому брноюванні, (Для цього потрібно купляти квитки також за здалегіть)
airb&b дуже не надійно і чим дешевший варіант бронюєте тим більше шансів що його скасують.. а в день скасування доступних готелів може вже не бути.
Інколи в європах зупинявся в бюджетних готелях типу A&O, easyHotel, ibis Buget, F1 там буває по різному але для мене це точно краще ніж airb&b бо не прийдеться шукати інші варіанти витарчати час якого може не бути.
Авіа
Оскільки заздалегіть ціна Rayan Wizz часто не 10 - 20 євро беру альтернативи від люфтів, Мау, які наперед при комбінуванні тарифів виходять по 35-60 євро за сегмент в середньому десь 50.
Inguri

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Inguri »

Вкусовщину тут розводите.
Той студент, а той олігарх.
Порівнюєте солодке з м'яким.
Кожному своє.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 16:46 Европа Европе рознь. Германия, Скандинавия - воду можно смело пить из крана.
Нідерланди, Бельгія, Люксембург, Італія, Іспанія, Португалія, Швейцарія, Ліхтенштейн
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

mischko писав: 12 серпня 2019, 17:14
Tetris писав: 12 серпня 2019, 16:29
mischko писав: 12 серпня 2019, 16:13 Докуповувати багаж для автокрісел? Це в якій а/к?
Я купував в Пегасусі, а взагалі в багатьох.
До речі, інфантам його можна замість коляски здати безкоштовно у деяких АК.
У мене двоє дітей 5 + 8. Цьогоріч літав Wizzair, easyJet, Ryanair, TAP, ще раніше KLM - всюди крісла на дітей безкоштовно в найдешевшому тарифі.
В багаж?
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення jores »

В свое время на Винского зацепила одна мысль. Точно не помню, но смысл примерно такой... Чтобы качественно провести отпуск, на его подготовку нужно потратить времени намного больше, чем сам отпуск).

Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.

А так по теме, то могу посоветовать Албанию в сентябре, все, что южнее Влеры: Саранда, Ксамиль ... А по пути, обязательно Гирокастра. На обратном - Тирана, для тех, кто забыл, что такое совок. Там же и памятники Сталину можно заценить. Приличный отель в 2 кварталах от пляжа в Саранде - по 15 евро за номер, автомобиль по 7 или 8 евро, просто нереальная по красоте природа и полное отсутствие людей. Если найдете как туда добраться бюджетно, то на месте намного дешевле, чем в Затоке. Мы летали на Aegean, примерно по 110 евро, но уже есть варианты поинтереснее.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Туда можно добраться с Корфу, а вот на Корфу вариантов должно быть побольше.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення jores »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 18:37 Туда можно добраться с Корфу, а вот на Корфу вариантов должно быть побольше.
Там курсирует или Комета или Метеор, что-то бывшее наше на подводных крыльях, из Саранды на Корфу, 4 или 5 раз в день, но ,как мне показалось (хотели на день сгонять), ценник был не гуманный, вроде 30 евро OW, время в пути 30 минут, хотя есть еще паромы, которые больше часа идут. Может, на них и дешевле. Местные говорили, что немцы строят где-то на Юге Албании новый аэропорт, который вот-вот откроется. С одной стороны - это очень увеличит трафик, с другой стороны - пропадет эксклюзивность и от былой красоты не останется и следа. Пока не построили, пользуйтесь моментом !
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 16:46Знаете, мне лично на отдыхе не хочется риал тайм смотреть, где находятся китайские столовки или лидл поблизости, чтобы поесть или где наливают по самым дешевым ценам. Да и многие места, куда интересно зайти - тоже платные (соборы, музеи, галереи). Вот с прошлей поездки - там 2 евро вход, там 15 евро, а там ещё проехать лучше (так как пешком - это хорошо, но ноги не железные). Вот и насобирается ещё на евро с 30-50. А ходить только по бесплатным - ну такое, зачем тогда такой отдых.
Опять-таки, каждому своё. Никого ни осуждаю, ни навязываю свои мерки - кому как удобно.
Inguri писав: 12 серпня 2019, 17:27Вкусовщину тут розводите.
Той студент, а той олігарх.
Порівнюєте солодке з м'яким.
Кожному своє.
Реально зависит от человека. Я летал недавно в европу с сотрудниками айтишниками. У всех примерно одинаковые должности и заработок. Ну так одни вели себя как олигархи раскидывая деньги, другие экономили.
Те, что как олигархи осуждали экономных: мы ж отдыхать приехали, я могу себе позволить оставить на чай 10 долларов в ресторане и ездить на такси.
Экономные осуждали олигархов: вечно раскидываются деньгами, а потом занимают деньги до получки, в итоге из зарплаты ни копейки не откладывают - живут одним днём, если не смогут работать - сразу окажутся на улице.
И те и те по-своему правы, иначе бы не создавали этой темы. У меня, вот, правило - "не плати больше, если можешь купить то же самое дешевле". Это означает тщательнее подобрать момент, найти и применить купон, получить кешбэк, а лучше двойной. Пройти в Венскую оперу за три евро, бесплатно в музей Жоржа Помпиду (почему-то было тогда для украинцев бесплатно) и в Сикстинскую капеллу (случайно тогда совпало, что было последнее воскресенье месяца и вместо 17 евро заплатили 0). Я именно от этого ловлю кайф. А в конце ещё люблю что-то купить со скидкой, с кешбэком и такс фри, приехать продать на OLX, заработать на этом 5-10 тысяч, и окупить свою поездку полности и почти полностью, ещё и заработать немножко )
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Krakowite »

jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
Не погоджуся з цією тезою.
Як відомо, часто аеропорт вильоту знаходяться в 100 км від основної цілі подорожі.

100 км - це прийнятна відстань для доїзду в аеропорт.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

О, привет! Krakowite не даст соврать, он курсе, как я зарабатываю на отдыхе ;)
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Glucker »

jores писав: 12 серпня 2019, 18:08 Ну и вторая, многократно проверенная истина самостоятельного путешественника о том , что обязательно нужно ночевать в городе вылета. Проверено многократно.
В чем суть данной истины? В том, чтобы не наложился какой-то форс-мажор, связанный, например, с транспортом в город вылета?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей