Куди злітати за $100 баксів?

Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

manjeroke писав: 11 серпня 2019, 19:42 Как по мне там описанны какие-то экстремально дешёвые варианты и не в сезон. Я для двоих поездку рассчитываю всегда 100€ в день + билеты. И это как минимум потому что хочется и развлечься и поесть хорошо и по туристическим местам сходить куда билеты спокойно 30€ на двоих могут выйти.
Соглашусь. 500 евро за 2 недели на еду/побухать/развлечения - это, навероне, пиво и чипсы из супермаркета. Ну еще, возможно, каши/макароны/салаты, которые готовить в отеле. 10-15 евро - стоимость одного блюда в недорогом ресторанчике во всей Европе западнее Польши. 500 евро на 14 дней ну никак не хватит с учетом транспорта, виина и развлечений.

Мне кажется, стоимость авиабилета, имеет значение, когда летишь на выходные. Вот Райан в зимнем расписании радовал билетами в Братиславу в пт вечером туда и вс после обеда назад за 40 евро на человека в обе стороны. а в конце марта в Вене очень ок.

Если же говорить о 2-недельном отпуске, то цена билетов уже не играет определяющей роли. Если бюджет отпуска 2-3 тысячи долларов, то будут билеты в этом бюджете занимать 200 или 300 долларов - не так важно. Особенно это становится актуальным, когда появляются дети и с учетом необходимости брать багаж и лететь в удобное время, лоу-косты либо не выглядят так дешево (например, с багажом делать пересадки лоу-костами очень часто становится не выгодно по сравнению с классиками, при том, что билет у классика может быть в 1,5 раза дороже), либо очень неудобны.

Потому считать только стоимость билетов неверно (особенно в Европе), также, как и неверно считать бюджет поездки без перелета (всегда было смешно и не понятно, для кого Орел и Решка описывают выходные в Бангкоке или Токио со 100 долл. в кармане). Гораздо интереснее находить варианты поездок с полным бюджетом в 200-300 долл. на человека дня на 2-4. Вот это действительно возможность бюджетно, но при этом достаточно насыщено увидеть новую страну.
Пока из Украины в рамках этого бюджета доступны Будапешт, Вена/Братислава, Стамбул, вся Польша, Прибалтика. Вот СкайАп Пардубице открывает - еще и Прага будет в этом списке.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

Только вернулся из Таллинна. Скажу я вам, по ценам там не настолько бюджетно, насколько здесь пишут. У меня было впечатление, что по ценам примерно уровень Германии (плюс-минус). Алкоголь даже дороже. Говорят, акцих на алкогось сделали дешевле, но это ещё будет видно через несколько месяцев.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49 Вот СкайАп Пардубице открывает - еще и Прага будет в этом списке.
Прага и так бюджетная, но по земле - у Ecolines не в сезон часто бывают адовые скидки типа Запорожье-Прага за 200 грн (три места на рейсе на каждую из дат).
Но нужно иметь больше времени и желание его провести на колёсах. Мне, например именно в кайф взять первый ряд справа и в лобовик смотреть, попивая кофеёк и включив музыку в ушах. Если бы ещё не границы :evil:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 10:12 Алкоголь даже дороже. Говорят, акцих на алкогось сделали дешевле, но это ещё будет видно через несколько месяцев.
В Таллинне финнов много, которые алкоголь и так тоннами скупают. Прямо в порту магазины стоят с бухлом.
Там на пароме два часа ходу. Как от Запорожья до Днепра на маршрутке, считайте., Со скидками для них копейки проезд стоит.
Я в будние дни ездил и всё было спокойно, но, говорят, на выходные добропорядочные финны на тех паромах превращаются в свиней. "Каждую пятницу я в говно. Но каждый понедельник я огурцом".
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення UR-UIA »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49
manjeroke писав: 11 серпня 2019, 19:42 Вот СкайАп Пардубице открывает - еще и Прага будет в этом списке.
Если мне конечно не изменяет память, МАУ довольно недорого летят в Прагу. И не надо ещё 120 км потом добираться до Праги.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

AZP писав: 12 серпня 2019, 10:18 В Таллинне финнов много, которые алкоголь и так тоннами скупают. Прямо в порту магазины стоят с бухлом.
Там на пароме два часа ходу. Как от Запорожья до Днепра на маршрутке, считайте., Со скидками для них копейки проезд стоит.
Я в будние дни ездил и всё было спокойно, но, говорят, на выходные добропорядочные финны на тех паромах превращаются в свиней. "Каждую пятницу я в говно. Но каждый понедельник я огурцом".
Это понятно. Но мне говорили, что и акциз дорогой. Но не только финны. В пятницу вечерком прошёлся по улочкам с барами - частенько было слышно типичний британский английский
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

200 евро в обе стороны - очень не бюджетно для 2-часового перелета. Есть, конечно, варианты с Вроцлавом, Катовицами или Братиславой, но их не так просто комбинировать.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Igoresha писав: 12 серпня 2019, 10:12 Только вернулся из Таллинна. Скажу я вам, по ценам там не настолько бюджетно, насколько здесь пишут. У меня было впечатление, что по ценам примерно уровень Германии (плюс-минус). Алкоголь даже дороже. Говорят, акцих на алкогось сделали дешевле, но это ещё будет видно через несколько месяцев.
Да, Эстония самая дорогая из балтийских стран. Думаю, из-за Хельсинки. По этой же причине в Братиславе отели стоят лишь на 10-20% дешевле венских.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення SergeyL »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49
manjeroke писав: 11 серпня 2019, 19:42 Как по мне там описанны какие-то экстремально дешёвые варианты и не в сезон. Я для двоих поездку рассчитываю всегда 100€ в день + билеты. И это как минимум потому что хочется и развлечься и поесть хорошо и по туристическим местам сходить куда билеты спокойно 30€ на двоих могут выйти.
Соглашусь. 500 евро за 2 недели на еду/побухать/развлечения - это, навероне, пиво и чипсы из супермаркета. Ну еще, возможно, каши/макароны/салаты, которые готовить в отеле. 10-15 евро - стоимость одного блюда в недорогом ресторанчике во всей Европе западнее Польши. 500 евро на 14 дней ну никак не хватит с учетом транспорта, виина и развлечений.
Места надо знать ;-) Морепродукты, хамоны, сыры, оливки, вино, сангрия и т.д. были ежедневным рационом. Насчет развлечений - ну мне они особо и не нужны, почти все, что интересно - на халяву.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:06
Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49
manjeroke писав: 11 серпня 2019, 19:42 Как по мне там описанны какие-то экстремально дешёвые варианты и не в сезон. Я для двоих поездку рассчитываю всегда 100€ в день + билеты. И это как минимум потому что хочется и развлечься и поесть хорошо и по туристическим местам сходить куда билеты спокойно 30€ на двоих могут выйти.
Соглашусь. 500 евро за 2 недели на еду/побухать/развлечения - это, навероне, пиво и чипсы из супермаркета. Ну еще, возможно, каши/макароны/салаты, которые готовить в отеле. 10-15 евро - стоимость одного блюда в недорогом ресторанчике во всей Европе западнее Польши. 500 евро на 14 дней ну никак не хватит с учетом транспорта, виина и развлечений.
Места надо знать ;-) Морепродукты, хамоны, сыры, оливки, вино, сангрия и т.д. были ежедневным рационом. Насчет развлечений - ну мне они особо и не нужны, почти все, что интересно - на халяву.
Давайте определимся с понятиями. Если вы о супермаркетах типа Лидл, или местных рынках, то, конечно, да. Но бутилированную сангрию в Испании покупают тот же контингент, что у нас "Портвейн 777" в тетра-паках. Да и качество продукта приблизительно такое же.
А бокал Сангрии в кафе никак не будет стоить дешевле нескольких евро.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 14:25
SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:06
Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49
Соглашусь. 500 евро за 2 недели на еду/побухать/развлечения - это, навероне, пиво и чипсы из супермаркета. Ну еще, возможно, каши/макароны/салаты, которые готовить в отеле. 10-15 евро - стоимость одного блюда в недорогом ресторанчике во всей Европе западнее Польши. 500 евро на 14 дней ну никак не хватит с учетом транспорта, виина и развлечений.
Места надо знать ;-) Морепродукты, хамоны, сыры, оливки, вино, сангрия и т.д. были ежедневным рационом. Насчет развлечений - ну мне они особо и не нужны, почти все, что интересно - на халяву.
Давайте определимся с понятиями. Если вы о супермаркетах типа Лидл, или местных рынках, то, конечно, да. Но бутилированную сангрию в Испании покупают тот же контингент, что у нас "Портвейн 777" в тетра-паках. Да и качество продукта приблизительно такое же.
А бокал Сангрии в кафе никак не будет стоить дешевле нескольких евро.
Я в Америке безумно полюбил Лидл)
Вообще обожаю здесь любой немецкий бизнес. Хорошее качество и очень низкие цены(в лидле часто органическая еда дешевле дряни в волмарте).
Ну если 500€ было бы на одного, то на это можно в Испании неплохо питаться 2 недели, но на двоих это точно очень мало.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення SergeyL »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 14:25
SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:06
Tetris писав: 12 серпня 2019, 09:49
Соглашусь. 500 евро за 2 недели на еду/побухать/развлечения - это, навероне, пиво и чипсы из супермаркета. Ну еще, возможно, каши/макароны/салаты, которые готовить в отеле. 10-15 евро - стоимость одного блюда в недорогом ресторанчике во всей Европе западнее Польши. 500 евро на 14 дней ну никак не хватит с учетом транспорта, виина и развлечений.
Места надо знать ;-) Морепродукты, хамоны, сыры, оливки, вино, сангрия и т.д. были ежедневным рационом. Насчет развлечений - ну мне они особо и не нужны, почти все, что интересно - на халяву.
Давайте определимся с понятиями. Если вы о супермаркетах типа Лидл, или местных рынках, то, конечно, да. Но бутилированную сангрию в Испании покупают тот же контингент, что у нас "Портвейн 777" в тетра-паках. Да и качество продукта приблизительно такое же.
А бокал Сангрии в кафе никак не будет стоить дешевле нескольких евро.
Литр нормальной сангрии в кафешке обойдется в 5-6 евро. По морепродуктам есть правильные китайцы, где за 11 ойро можно получить полный безлимит на любую еду, включая тигровых креветок, устриц, моллюсков, кальмаров и крабов. Мясо и рыба туда же. А вино в Испании спокойно можно пить бутылочное, вместе с сыром, помидорками, оливками, белой колбасой и хамоном из супермаркета. На завтрак овсянки-йогурты-сосиски, вообще копеечно. А еще в этом году мы, например, съели огромную (реально огромную, даже мой вместительный желудок подофигел) сковородку настоящей паэльи за 25 евро на 5-х. Я не говорю, что прям везде такое возможно, но если поставить целью едзить бюджетно, получая по максимуму - все реально. Другой вопрос, что большинство на отдыхе вообще думать о расходах не хочет и тратит тысячи евро достаточно бездумно. И дешевые перелеты - это только один из факторов экономии. По жилью есть айрбнб, вместо дорогих гостиниц. Особо эстремалы на каучсерфинге на шару находят, но такого статуса я пока не достиг :grin: Поэтому большинство в отпуск за границу ездит раз в год, а я, при достаточно скромных доходах - 3-4 8-)
Пы.Сы. единственная страна, где я не экономлю на жратве и постоянно хожу по заведениям - Италия :flag: Просто не могу удержаться. А во многих странах можно вообще по кабакам не ходить, в той же Скандинавии точно нафиг надо. Восточная Европа - тут все проще, цены на уровне киевских.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:51
Tetris писав: 12 серпня 2019, 14:25
SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:06
Места надо знать ;-) Морепродукты, хамоны, сыры, оливки, вино, сангрия и т.д. были ежедневным рационом. Насчет развлечений - ну мне они особо и не нужны, почти все, что интересно - на халяву.
Давайте определимся с понятиями. Если вы о супермаркетах типа Лидл, или местных рынках, то, конечно, да. Но бутилированную сангрию в Испании покупают тот же контингент, что у нас "Портвейн 777" в тетра-паках. Да и качество продукта приблизительно такое же.
А бокал Сангрии в кафе никак не будет стоить дешевле нескольких евро.
Литр нормальной сангрии в кафешке обойдется в 5-6 евро. По морепродуктам есть правильные китайцы, где за 11 ойро можно получить полный безлимит на любую еду, включая тигровых креветок, устриц, моллюсков, кальмаров и крабов. Мясо и рыба туда же. А вино в Испании спокойно можно пить бутылочное, вместе с сыром, помидорками, оливками, белой колбасой и хамоном из супермаркета. На завтрак овсянки-йогурты-сосиски, вообще копеечно. А еще в этом году мы, например, съели огромную (реально огромную, даже мой вместительный желудок подофигел) сковородку настоящей паэльи за 25 евро на 5-х. Я не говорю, что прям везде такое возможно, но если поставить целью едзить бюджетно, получая по максимуму - все реально. Другой вопрос, что большинство на отдыхе вообще думать о расходах не хочет и тратит тысячи евро достаточно бездумно. И дешевые перелеты - это только один из факторов экономии. По жилью есть айрбнб, вместо дорогих гостиниц. Особо эстремалы на каучсерфинге на шару находят, но такого статуса я пока не достиг :grin: Поэтому большинство в отпуск за границу ездит раз в год, а я, при достаточно скромных доходах - 3-4 8-)
Пы.Сы. единственная страна, где я не экономлю на жратве и постоянно хожу по заведениям - Италия :flag: Просто не могу удержаться. А во многих странах можно вообще по кабакам не ходить, в той же Скандинавии точно нафиг надо. Восточная Европа - тут все проще, цены на уровне киевских.
Не все тратят бездумно, просто кто-то платит за определённый уровень комфорта. Европа конечно хорошее место для бюджетного туриста и можно конечно дёшево путешествовать (привет США, где в не интересном городе Вирджиния Бич отели 3* от 350$ летом)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення SergeyL »

manjeroke писав: 12 серпня 2019, 15:09 Не все тратят бездумно, просто кто-то платит за определённый уровень комфорта. Европа конечно хорошее место для бюджетного туриста и можно конечно дёшево путешествовать (привет США, где в не интересном городе Вирджиния Бич отели 3* от 350$ летом)
Ну я в упор не понимаю, зачем нужна крутая гостиница, если в ней будешь только ночевать и мыться. США - это ппц почти во всех планах, самый дешевый мотель (или скорее курятник) в котором мы там ночевали, около 70 баксов стоил. В США разве что шмотки дешевые, до сих пор левайсы 15-баксовые таскаю, купил там 5 пар :grin: Самый бюджетный отдых - это вообще Азия, но туда меньше, чем на 2-3 недели особого смысла не вижу лететь, иначе удельный вес перелетов перевесит сумму расходов в той же Испании. Разве что отловить акцию от катарцев за 400 баксов, как я в прошлом году :)
Пы.Сы. В Калифорнию я летал за 460 долларов туда-назад, покупал за 2 недели до вылета. Правда, маршрут был очень оригинальным: Киев-Будапешт-Вена-Париж-Сан Франциско туда, и Лос Анджелес-Амстердам-Вена-Будапешт-Киев обратно.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Ну вот вы сами описали вариант, при котором на 14 дней тратится 800 евро: 6 евро на сангрию и 22 евро на двоих у китайцев морепродукты. Все это умножаем на 28 (допускаем, что завтраки в отелях/хостелах, хотя, за озвученные вами цены вряд ли можно рассчитывать на завтрак в отеле, т.е. продукты все равно покупать, а дважды в день приходится питаться в заведениях), добавляем стоимость перекусов, воды, еды на завтрак и т.п. и получаем до 800, а то и более. Вполне реальная цифра.

Эирбнб уже плотненько интегрировалась в рыночную экономику, и жилье с интернетом, постелью, недалеко от транспорта стоит как отель. Особенно на короткий срок, когда плата за уборку и бронь не размазывается на 7-10 дней. Если передвигаться на авто, то в немецких больших городах или той же Вене парковка в отеле и дворах стоит космических денег (однажды при почти одинаковых ценах на жилье жил в Братиславе из-зза бесплатной парковки).

А так, да, согласен, что в тех же Прибалтике (кроме Литвы), Бенилюксе и Скандинавии кухня так себе, так что вполне можно перекусить дома. Да и не за едой туда ездят.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 14:25 Давайте определимся с понятиями. Если вы о супермаркетах типа Лидл, или местных рынках, то, конечно, да. Но бутилированную сангрию в Испании покупают тот же контингент, что у нас "Портвейн 777" в тетра-паках. Да и качество продукта приблизительно такое же.
А бокал Сангрии в кафе никак не будет стоить дешевле нескольких евро.
Ну, я вот так езжу, с Лидлом (в Польше - с Бедронкой).
В марте влазил в 200 евро за неделю в Барселоне - билеты Райаном, проезд Автолюксом из Запорожья (туда поездом, ибо боюсь, что автобус сломается, а обратно пофиг), офигенный хостел (5 км от берега), проездной на 10 поездок по городу, еда из Лидла (готовил сам).
Правда, из Киева прилёт был поздно вечером, а это значит, что спал я в терминале Т2 - нет смысла платить за "лишнюю" ночь, если часа в два ночи только удастся до хостела доехать.
SergeyL писав: 12 серпня 2019, 14:51 Особо эстремалы на каучсерфинге на шару находят, но такого статуса я пока не достиг :grin: Поэтому большинство в отпуск за границу ездит раз в год, а я, при достаточно скромных доходах - 3-4 8-)
Не люблю, когда всё держится на устных договорённостях. :(
Есть бронь на Букинге - там правила, дата и время вседения-выселения и так далее. Заплатил бабки - получил услугу.
А на Каучсерфинге постоянно от других зависишь, причём, на уровне "хорошо, договорились, буду там-то." :hmm:
Востаннє редагувалось 12 серпня 2019, 15:41 користувачем AZP, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

SergeyL писав: 12 серпня 2019, 15:20 Ну я в упор не понимаю, зачем нужна крутая гостиница, если в ней будешь только ночевать и мыться.
Вы смотрите со своей колокольни и не видите, что в этом мире много людей, образ жизни которых сильно отличается от вашего. Например:
1) Дети.
Когда в том же букинге начинаешь искать отель, который предоставляет детскую кроватку - отсекается куча крутых и недорогих вариантов.
Если это курорт и останавливаешься более, чем на 3-4 дня, нужна детская площадка и завтрак.
Туда же, кстати, прокат авто. Часто автокресло стоит дороже проката. Однажды было выгоднее взять в багаж свое (купив еще одно место багажа). Соответственно, авиабилет искал не просто самый дешевый и приемлемый по времени,а самый дешевый и приемлемый по времени с учетом стоимости еще одной единицы багажа.

2) Любители слоу-тревел, которые в отелях проводят много времени.

3) Путешествующие с арендованым авто. Нужна недорогая (в идеале бесплатная) парковка. Хотя, в этом случае расположение в центре не принципиально.

Ну и в конце концов, есть люди, которые много работают и достаточно зарабатывают для того, чтобы жить в комфортной и просторной комнате красивого и уютного отеля. И ради готовы не заморачиваться с экономией.

Люди разные...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

SergeyL писав: 12 серпня 2019, 15:20
manjeroke писав: 12 серпня 2019, 15:09 Не все тратят бездумно, просто кто-то платит за определённый уровень комфорта. Европа конечно хорошее место для бюджетного туриста и можно конечно дёшево путешествовать (привет США, где в не интересном городе Вирджиния Бич отели 3* от 350$ летом)
Ну я в упор не понимаю, зачем нужна крутая гостиница, если в ней будешь только ночевать и мыться. США - это ппц почти во всех планах, самый дешевый мотель (или скорее курятник) в котором мы там ночевали, около 70 баксов стоил. В США разве что шмотки дешевые, до сих пор левайсы 15-баксовые таскаю, купил там 5 пар :grin: Самый бюджетный отдых - это вообще Азия, но туда меньше, чем на 2-3 недели особого смысла не вижу лететь, иначе удельный вес перелетов перевесит сумму расходов в той же Испании. Разве что отловить акцию от катарцев за 400 баксов, как я в прошлом году :)
Пы.Сы. В Калифорнию я летал за 460 долларов туда-назад, покупал за 2 недели до вылета. Правда, маршрут был очень оригинальным: Киев-Будапешт-Вена-Париж-Сан Франциско туда, и Лос Анджелес-Амстердам-Вена-Будапешт-Киев обратно.
Вирджиния Бич это просто место куда проще всего добраться жителям Вашигтона и судя по всему много желающих при малом количестве отелей. В то же время в Майами очень хорошие отели 4-5* за 150$ десятками легко найти, а можно и за 100$ по проще у океана
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення SergeyL »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 15:33
SergeyL писав: 12 серпня 2019, 15:20 Ну я в упор не понимаю, зачем нужна крутая гостиница, если в ней будешь только ночевать и мыться.
Вы смотрите со своей колокольни и не видите, что в этом мире много людей, образ жизни которых сильно отличается от вашего. Например:
1) Дети.
Когда в том же букинге начинаешь искать отель, который предоставляет детскую кроватку - отсекается куча крутых и недорогих вариантов.
Если это курорт и останавливаешься более, чем на 3-4 дня, нужна детская площадка и завтрак.
Туда же, кстати, прокат авто. Часто автокресло стоит дороже проката. Однажды было выгоднее взять в багаж свое (купив еще одно место багажа). Соответственно, авиабилет искал не просто самый дешевый и приемлемый по времени,а самый дешевый и приемлемый по времени с учетом стоимости еще одной единицы багажа.

2) Любители слоу-тревел, которые в отелях проводят много времени.

3) Путешествующие с арендованым авто. Нужна недорогая (в идеале бесплатная) парковка. Хотя, в этом случае расположение в центре не принципиально.

Ну и в конце концов, есть люди, которые много работают и достаточно зарабатывают для того, чтобы жить в комфортной и просторной комнате красивого и уютного отеля. И ради готовы не заморачиваться с экономией.

Люди разные...
Suum cuique, не спорю. Вариант детей я не рассматриваю, с ними все по-другому. Вплоть до невозможности летать с кучей стыковок и только ручной кладью.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення SergeyL »

Tetris писав: 12 серпня 2019, 15:24 Ну вот вы сами описали вариант, при котором на 14 дней тратится 800 евро: 6 евро на сангрию и 22 евро на двоих у китайцев морепродукты. Все это умножаем на 28 (допускаем, что завтраки в отелях/хостелах, хотя, за озвученные вами цены вряд ли можно рассчитывать на завтрак в отеле, т.е. продукты все равно покупать, а дважды в день приходится питаться в заведениях), добавляем стоимость перекусов, воды, еды на завтрак и т.п. и получаем до 800, а то и более. Вполне реальная цифра.

Эирбнб уже плотненько интегрировалась в рыночную экономику, и жилье с интернетом, постелью, недалеко от транспорта стоит как отель. Особенно на короткий срок, когда плата за уборку и бронь не размазывается на 7-10 дней. Если передвигаться на авто, то в немецких больших городах или той же Вене парковка в отеле и дворах стоит космических денег (однажды при почти одинаковых ценах на жилье жил в Братиславе из-зза бесплатной парковки).

А так, да, согласен, что в тех же Прибалтике (кроме Литвы), Бенилюксе и Скандинавии кухня так себе, так что вполне можно перекусить дома. Да и не за едой туда ездят.
Каждый день ходить жрать морепродукты - лишнее. За 2 недели 5-6 раз достаточно :) Завтраки - овсянка+йогурт+сосиски, 1,5-2 евро. Дважды в день питаться в заведениях - а нафига? Вода там по 30 центов за полтора литра, не обанкротимся.
Эйрбнб, может, и интегрировалось, но вписываться в 10-15 (крайне редко 20) евро с рыла за ночь у меня всегда получается, гостиницам такие цены только снятся. Насчет тачки - выбирали жилье с парковкой, ни разу проблем не было. Впрочем, на авто я редко там катался.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей