Куди злітати за $100 баксів?

sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

devmind писав: 12 вересня 2019, 10:52 Каждому свое.
Это правда. Люди бывают разные, с разными предпочтениями и отношением.
devmind писав: 12 вересня 2019, 10:52 ЗЫ. Ходить по условному Лувру целый день задрав голову и тупо рассматривать все картины подряд, уже их не видя, и думать только о том как болят ноги или спина - это гораздо хуже. Уж лучше галопом..
Да, возможно, мы тут навязываем мнение, хотя хочется верить, что даем рекомендации :grin:
Опять же смотрим выше, люди разные. Есть такие, кому Лувр целый день, есть такие, кому сфоткать Эйфелеву башню и Нотрдам. А есть кому, залипнуть в каком-нибудь уютном для него месте: на холме, в парке, на ступеньках собора на Монмартре. Есть тот, кому главное в Париже - утро и кофе с круассаном. :tea:

Сколько я не бегаю по достопримечательностям, а самые приятные воспоминания у меня - когда залип где-то (на холме, в парке, на набережной, в какой-то точке, где мало или нет туристов) на пару часиков и позволил себе расслабиться, поймать момент, кайф. Когда изменил плану, и не пошел утром на объект, а ночью с такими же как ты, но из других стран, отправился в pub crawling. Вот поэтому важно иметь возможность остановиться, не бежать.
sashkin

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення sashkin »

У меня бывает так, что первое время в каком-то "мегаполисе" (миллионнике), - это вообще шок. Тут адаптироваться немножко надо, поймать ритм, волну.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Igoresha писав: 12 вересня 2019, 11:53Интерес же не только пройтись по попсовым туристическим местам, но и позаглядывать в дворики, забрести куда-то дальше от центра.
О, это я тоже люблю, но не во Франции, Италии, Англии, например, а поближе - в Польше, Чехии. Всё потому что за Западе всё кажется каким-то нереальным, совсем другим, трудно представить себя там. А Восток ещё недавно жил не сильно богаче нас, а теперь заходишь в их дворы, спальные районы (я во всех городах Польши так делаю) и диву даёшься - как там всё красиво ухожено и продумано. Приятно и интересно представить себя живущим здесь. Ещё я люблю такой приём использовать - в рандомном месте (не центре) представить, что я только что открыл для себя просто неизвестный мне до этого район Харькова и прийти в восторг от полученного впечатления. Только тогда понимаешь всю разницу.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Igoresha »

Я пожил год в Швеции. Мне несложно представить, что так живут. Но я не занимаюсь таким. Скорее, просто ловлю момент.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

А кто у нас дешевле всех в Италию возит? Эрнест? Или через Польшу Райанами тыкаться?
Автобусом прямо от дома двести евро в два конца. Внутренняя жаба хочет дешевле поискать.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення makor »

смотря когда. и откуда. так то альиталия на ноябрь и по 3000 РТ была.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

Ну и смотря куда. Милан и Кальяри сложно сравнивать.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення AZP »

Ноябрь. Лучше Киев или Харьков. Из Запорожья один хрен МАУ или Туркиши, вроде, и всё.
Скорее, в Неаполь или Рим. Что-то популярное, на первый раз.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Tetris »

AZP писав: 19 вересня 2019, 19:46 Ноябрь. Лучше Киев или Харьков. Из Запорожья один хрен МАУ или Туркиши, вроде, и всё.
Скорее, в Неаполь или Рим. Что-то популярное, на первый раз.
В Неаполь СкайАп летает. Можно посмотреть еще классиков со стыковками: люфтганза, австрийцы.
Если всерьез рассматриваее автобус из Запорожья, то можно долететь до Меммингена, или Вены и оттуда ехать автобусом уже. Или поездами.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей