Когда покупать туры из Харькова

Відповісти
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення floMaster_ »

Может спрошу и очевидные для большинства вещи, может наоборот, чётких ответов нет, но всё же:
Хочу для семьи 2 взрослых, ребёнок 9 лет и инфант годовалый взять неделю-полторы в Шарме вылетом числа 6-10 января.
Цены с текущими отличаются почти в 2 раза. Посоветуйте, стоит ли брать сейчас, чтобы не упустить возможность улететь или есть смысл покупать сразу после Нового года? Просто 37 килогривен и 20+ именют для меня разницу.
Вылетать из Киева тоже можно, но там разница примерно такаяже, хоть и на сотню долларов дешевле суммарно.
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення fatboy777 »

floMaster_ писав:Может спрошу и очевидные для большинства вещи, может наоборот, чётких ответов нет, но всё же:
Хочу для семьи 2 взрослых, ребёнок 9 лет и инфант годовалый взять неделю-полторы в Шарме вылетом числа 6-10 января.
Цены с текущими отличаются почти в 2 раза. Посоветуйте, стоит ли брать сейчас, чтобы не упустить возможность улететь или есть смысл покупать сразу после Нового года? Просто 37 килогривен и 20+ именют для меня разницу.
Вылетать из Киева тоже можно, но там разница примерно такаяже, хоть и на сотню долларов дешевле суммарно.
А тут как повезет 50/50.
Если хотите железно улететь в нужные вам даты, то лучше заранее.
Нужны большие скидки - ждите до последнего.
И да, на 6-8 января цены в любом случае будут выше, т.к. это праздничные выходные дни, спрос больше чем сейчас.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення floMaster_ »

понятно, что "или встречу динозавра или не встречу"
просто если там цена снизится на 20%, то смысла рисковать - нет, а если может и в 2 раза упасть, то для меня уже весомо
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення fatboy777 »

floMaster_ писав:понятно, что "или встречу динозавра или не встречу"
просто если там цена снизится на 20%, то смысла рисковать - нет, а если может и в 2 раза упасть, то для меня уже весомо
Последние несколько лет на рынке такой дурдом, что предсказывать что-то равносильно тычку пальцем в небо. :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення Rel »

Не понимаю, что тут предсказывать? Я покупал за 2 дня до вылета, и Египте не видел никого, кто купил бы дешевле нас. Иногда даже стыдно было говорим за сколько мы купили то же самое людям, которые взяли тур заранее.
А второй вопрос - какой смысл туда ехать в январе? Лучше тогда ехать хотя бы в Дубай. Не покупаетесь, так хоть интересно будет.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення Glucker »

Нормально там можно покупаться в январе. Я в конце января ездил (как раз на Крещение попал), вода была +26. но сезон на сезон не приходится, нужно смотреть как в конкретном году.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення AQS »

В Египте зимой сильные ветра - хорошее время для кайта и виндсерфинга. Но из-за этого ветра нету ощущения тепла. В особенности, когда выходишь из воды, когда температура воды +21, а воздуха +19 и ветер.
Вкладення
Egypt_temp.jpg
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення floMaster_ »

я уже был в Шарме на новый год, правда 10 лет назад как раз )
и купались и загорали.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення floMaster_ »

20 в тени и явно за +30 на солнце, при воде в 22-24 более чем хорошо и уж точно лучше нашей грязищи..
а по ветрам - есть бухты, защищённые от ветров
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення AQS »

floMaster_ писав:20 в тени и явно за +30 на солнце, при воде в 22-24 более чем хорошо и уж точно лучше нашей грязищи..
а по ветрам - есть бухты, защищённые от ветров
+30 зимой в Египте поискать еще нужно. В Январе + 23 с 12 до 14 за счастье и это не в тени, дальше температура падает и не редко с 15-16 часов +17-18. К Вашему сведению ветер меняет направление ночью, а днем дует с противоположной стороны, так называемые бризы. Бухты от этого не защитят, поэтому на многих пляжах ставятся небольшие заградительные передвижные стенки возле лежаков, но они не всегда выручают. Назовите мне гостиницы, которые находятся в Египте в закрытых бухтах. Лично я могу Вам назвать, но они не защищены от ветра, лично проверено. Я в Египте зимой был 5 раз в разных местах. Январь - реально самый холодный. Более менее комфортно лететь туда где-то с 20 февраля.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення Rel »

Короче, в реальности там уже в середине ноября начинает дуть сильный холодный ветер, а дальше только усиливается. Вода в ноябре уже на пределе комфорта. Мы звали знакомых, те сказали, что в ноябре больше не поедут, потому что в прошлом году там перемёрзли и пускали в море, не было шторма, только дин раз. В декабре там вода уже 21-23, а в январе 20-22. Даже если вам это не холодно, из-за ветра будет волнение, и спасатели не пустят в море. Для вечера и ночи берите осеннюю куртку.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Когда покупать туры из Харькова

Повідомлення floMaster_ »

я не писал про +30 как таковую температуру.. а про ощущение на солнце
был в Шарме с 28 декабря по 14 января и это лучше и теплее, чем в Харькове точно )
а в Эмираты не хочу, точнее не хочу в Киев ехать за этим
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей