Новый год в тепле

Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

Мамкин Вышиватник писав:AQS, я знаете что не понимаю...то, что судя по вашим данным МАУ ставит на Чартеры новые борта (~6 лет), соответственно они NGX, а ведь обычно на чартеры отправляют самое что ни на есть старье, а молодые суда оставляют для регулярок.
Мамкин Вышиватник, если бы Вы хоть немного разбирались в экономике авиакомпании, то понимали бы, что NG эффективнее классиков, в особенности на дальних маршрутах, коим и являются многие чартерные направления. К тому же практически все чартеры по сравнению с регуляркой забиты. Вопрос-пример: зачем авиакомпании гнать на регулярный маршрут Киев-Вена 800-ку на 180 мест, если на этом маршруте эффективнее 500-ка, или ERJ-190, так как на рейс собирается всего 80-100 человек? В данной ситуации заполняемость будет около 80%-100%, что для регулярки очень хорошо. Если гнать туда 800-ку, исходя из того, что по Вашим словам нужно на регулярку ставить NG, то заполняемость будет 55%, эффективность по всем показателям упадет. А вот на чартеры всегда 180-200 человек найдется. При том что чартерные направления каждый день не летают. Авиакомпании деньги считать умеют, там маржа очень не велика.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Bestfriend »

А цены в Египед уже от 150 уе, и это ол инклюзив. :)
Себе всегда выбирал отдых, где наших меньше всего, так как быдло с екс ссср есть везде.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Rel »

Мамкин Вышиватник, ты мне немного напоминаешь Ивана Стереотипова. Всё под одну гребёнку. И среди россиян много нормальных людей. Да, москвичам все что-то должны. А вот питерцы, мы с ними кентовались в двух поездках - очень приятные и интеллегентные люди с чистейшим русским и без противаного московского акцента, для меня это эталон, просто музыка для ушей.

Я сейчас в Египте, за три дня не встречал ещё ни быдла, ни в хлам ужравшихся туристов, кругом один позитив:
солгнышко, приятные люди, открыты для общения и знакомств, почти пустой отель, кристально чистая вода 27, воздух 28 - красота!
Мне кажется, здесь намного лучше Турции, Кипра, Туниса, Греции, ОАЭ, Болгарии! Море не сравнить, если б ещё уши научиться продувать, и отель просто раскошный, намного лучше, чем было на фото.
Особенно за эти деньги. Я покупал в четверг на вс на двоих с ребёнком за 720 в Sheraton Sharm Resort, а т.к. некоторые отели закрыты, нас переселили в полтора раза более дорогой Sheraton Main. Люди, кто покупал в сентябре-октябре платили 1100-1300.
Поэтому советую, если ещё продают - берите в первый - не пажалеете.
А вот где настощее быдло - это не туристы, а продавцы на рынках и в магазинах. Это капец. Я бывал в мусульманских странах, но таких перлов не встречал: "эй, не будем приставать, Украина, заходит к нам, кризис, дёшево, не пристаём, куда вы, зайди ко мне, я не пристаю, купи у меня, я самый не приставучий" :)

В Харькове со времён евро не видел такого аншлага. За 15 минут прилетело 2 737-900er и 737-800, итого 600 человек + где-то 500 в залах вылета. 900er как новый, но ОЧЕНЬ тесный. Из Египта вылетают с опозданием на потора часа из-за проверок, наверное.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

Подтверждаю слова Rel. Сейчас в Хургаде (Макади бей). Все ок. Гостиница заполнена на 20% (украинцы, чехи, немцы, голландцы). Никаких очередей и пустынные пляжи. Погода как и вода very good. 737-900 был на 100% заполнен.
Мамкин Вышиватник
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 жовтня 2015, 13:37
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Мамкин Вышиватник »

Rel писав:Мамкин Вышиватник, ты мне немного напоминаешь Ивана Стереотипова. Всё под одну гребёнку. И среди россиян много нормальных людей. Да, москвичам все что-то должны. А вот питерцы, мы с ними кентовались в двух поездках - очень приятные и интеллегентные люди с чистейшим русским и без противаного московского акцента, для меня это эталон, просто музыка для ушей.

Я сейчас в Египте, за три дня не встречал ещё ни быдла, ни в хлам ужравшихся туристов, кругом один позитив:
солгнышко, приятные люди, открыты для общения и знакомств, почти пустой отель, кристально чистая вода 27, воздух 28 - красота!
Так я о чем и говорил, что что украинец, что русский - the same, разница лишь в количестве, от того и ситуаций с пьяными россиянами больше. А так и пьем одинаково и быдлим одинаково.
Не знаю чи це правда чи ни, але дивиться сами http://lifenews.ru/news/170479 украинец напал на гидов и полицию в ШэШ.

Приятного отдыха, кстати :swim:
Мамкин Вышиватник
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 жовтня 2015, 13:37
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Мамкин Вышиватник »

Rel и AQS, через какую фирму-то поехали? Какой АКК?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Alександр »

На пакетных массовых чартерах у МАУ стоят исключительно 900-ки и 800-ки.
В тепло на НГ Египет может не подойти-бывает прохладно.
В ОАЭ по Dubai Mall ходишь как по "Каравану"-сплошная русская речь.
Если хотите тепло, с минимумом русских, хорошее море, то пакетные туры Вам не подойдут.
Могу порекомендовать Индонезию (Ломбок, Гили, от части Бали, особенно Убуд), Малайзию (Лангкави, Борнео), Маврикий, Мексику (желательно Лос Кабос или Аккапулько), Гавайи. Можно что-то из Карибских островов, но не Доминикану и Кубу, там русских будет много. Хотя даже в Пунта Кане есть отели с минимумом русскоязычного контингента. Еще хорошо на Большом Барьерном Рифе в Австралии, Сидней, Мельбурн. Но это уже совсем далеко...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Olek »

Завтра брифинг по полетам в Египет. Так что и нашим могут запретить летать
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення North_West »

Olek писав:Завтра брифинг по полетам в Египет. Так что и нашим могут запретить летать
Есть такая возможность
Новость от МЗС
У контексті оприлюднення нових даних про хід розслідування причин катастрофи літака А-321 російської авіакомпанії "Когалимавіа", в результаті якої загинули також четверо наших співвітчизників, МЗС України рекомендує громадянам України утримуватися, до додаткового повідомлення, від туристичних поїздок до м. Шарм-ель-Шейх та інших курортів, розташованих на півдні Синайського півострова.
http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/ ... -v-jegipti
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Glucker »

Мамкин Вышиватник писав:Так я о чем и говорил, что что украинец, что русский - the same, разница лишь в количестве, от того и ситуаций с пьяными россиянами больше. А так и пьем одинаково и быдлим одинаково.
Не знаю чи це правда чи ни, але дивиться сами http://lifenews.ru/news/170479 украинец напал на гидов и полицию в ШэШ.
Да, лайфньюс это очень обьективный канал))). Вы бы еще очередное "творение" Шария" сюда вбросили.
Откуда вы взяли что на видео гражданин Украины? Акцент, кстати, весьма похож на российский.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Olek »

Міністерство інфраструктури України
12 мин. · Киев ·
Українські авіаперевізники продовжують літати до Шарм Ель Шейху.
Перший заступник Міністра інфраструктури Володимир Шульмейстер в ході брифінга в Кабміні повідомив, що наявна у міністерства та Державіаслужби інформація свідчить про низький рівень загрози для українських громадян. Тому наразі забороняти польоти до Єгипту недоцільно.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

Мамкин Вышиватник писав:Rel и AQS, через какую фирму-то поехали? Какой АКК?
МАУ, Coral travel
Мамкин Вышиватник
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 жовтня 2015, 13:37
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Мамкин Вышиватник »

Bankir15 писав:щас бы давать линк на люфнюз как КОМПЕТЕНТНЫЙ ВНЕМЯЕМЫЙ новостной сервис, ммм :lol:
Glucker писав:Да, лайфньюс это очень обьективный канал))). Вы бы еще очередное "творение" Шария" сюда вбросили.
Откуда вы взяли что на видео гражданин Украины? Акцент, кстати, весьма похож на российский.
Да я уже понял пацаны, что у нас не пьют и не быдлят, а еще над каждым украинцем нимб возведен. А доверять нельзя никому, кругом враги. Ничего не напоминает? Совок же. Ссылками на лайфньюз все оперируют прямо на этом форуме.

Кстати, а что с "творениеями" Шарика не так? Тут еще есть Артур какой-то https://www.youtube.com/watch?v=kj1rEF2HfQc он наверно тоже плохой и не патриот :)

Вот на эту тему я и говорил, уважаемый Rel.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Orel2016 »

Из России начали туристы покупать туры с вылетом из Минска, а из украинских аэропортов можно, интересно. Какая сейчас ситуация на границе?

http://kommersant.ru/doc/2857878
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

Orel2016 писав:Из России начали туристы покупать туры с вылетом из Минска, а из украинских аэропортов можно, интересно. Какая сейчас ситуация на границе?

http://kommersant.ru/doc/2857878
Пишу из Египта. Общался с гидом Coral Travel. Он сказал. что с рф приезжают. Летят через Беларусь и Украину. Наверное, через Минск все-таки больше. У нас на всю гостиницу была только одна пара из рф.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Rel »

Я поехал с JoinUp! Всё норм. Темп воды по-прежнему 27, погода ясная и безветренная.
Вот, что заметил. Вчера на площади Soho был праздник включения новогодних огней за 40 дней до НГ и концерт Тины Кароль. Там со сцены предлагали кричать кто из какой страны. Понятно, что Украина перекричала всех, даже арабов. Но там присутствовали и англичане и россияне. Меня это удивило, я посмотрел сейчас расписание прилётов, а там вам и Лондон, и Манчестер, Эдинбург, Бирмингем, короче, летят как и из Украины, ограничениями и не пахнет - https://gyazo.com/b51626d2dd8ed1ee40e705d40d882260, Thompson, Monarch, easyJet - на любой вкус - http://www.flightstats.com/go/FlightSta ... Airport.do, а говорили не летают. Есть и прилёт Аэрофлота - http://www.flightstats.com/go/FlightSta ... ign=weblet, не знаю, может спецрейс какой.
А о россиянах я читал, что туры снова продают. Предлагают ехать через Украину, Белоруссию, с пересадкой в Турции и даже лететь в Израиль, а оттуда на автобусах.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Bestfriend »

Друзья сестры были в Шарме, так рассказывают, что если в отель приезжают россияне, то их сразу сдают в посольство. Иными словами, день-два и ближайшим самолетом домой.
Может это не носит массовый характер, но не верить у меня причин нет.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

Bestfriend писав:Друзья сестры были в Шарме, так рассказывают, что если в отель приезжают россияне, то их сразу сдают в посольство. Иными словами, день-два и ближайшим самолетом домой.
Может это не носит массовый характер, но не верить у меня причин нет.
Не знаю, как в Шарме, но в моем отеле возле Хургады такого не было. Пара россиян спокойно отдыхала 7 дней. К тому же гид туроператора сказал, что граждане рф приезжают через другие страны и нормально проводят отдых.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новый год в тепле

Повідомлення AQS »

В Хургаде изменили проверку безопасности. Помимо обычных двух контролей сб, вы обязаны перед посадкой в самолет опознать свой багаж и отдать его службе безопасности. Они сверяют Ваш паспорт с биркой на багаже и только тогда вы идете в самолет. Все это делается на перроне возле вс. Из-за этого вылет может задержаться на 20-30 минут.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый год в тепле

Повідомлення Rel »

Никто никаких россиян не сдаёт. В городе я слышал московскую речь. На концерте россияне кричали довольно массово. С моего самолёта паспортный контроль в ближайшей будке проходили два россиянина.

В Шарме да, нужно опознать свой багаж и положить его на грузовой паровозик. После чего заходить в самолёт. Из окошка я видел, как пилот мау в жилетке с бэйджиком Security проверяет металлоискателем грузчика перед его входом в багажник. Между паспортным контролем и ещё одной безопасностью сидит какой-то мужик, шутит, наверное, психолог. Разуваться и проходить рамки, ощупываться нужно дважды. Воду для ребёнка попросили надпить, аккумулятор ноута показать. Так что да, контроль усилен.

Если уже доказали, что A321 был взорван изнутри, да и не факт, что взрывчатка попала на борт именно в Египте, то непонятно зачем продолжает действовать запрет на полёты над Синаем. Здесь какие-то грубые игры России.

И ещё - расписание на сайте аэропорта с flightstats.com - полный бред. Лондоном там и не пахнет. Зато реальных вылетов там нет почему-то. Это были Верона через Марса Алам, Минск, Харьков, Мальпенса, Бергамо, Шереметьево SU (как ни странно), Киев, Запорожье, Днепропетровск, ну и разные внутренние рейсы.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей