Транзит через Москву

Відповісти
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Транзит через Москву

Повідомлення avalon1979 »

Во второй половине апреля 2015-го лечу в Найроби Этихадом из Москвы (Домодедово) (по известному "глюку" с автралийским сегментом - брал в июне - 340 евро - ценник выходил выгоднее, нежели Эйр Арабией из Харькова (теперь уже отменённого) и Киева, да и с питанием всё-таки). Сегмент Киев - Москва взял Виззом, благо дни недели подошли (804 грн РТ с клубом).
А вот сейчас, с появлением промо билетов МАУ в Домодедово по 1100 грн. в одну сторону задумался: вариант с прилётом МАУ в Домодедово позволит не проходить паспортный контроль и не покидать транзитной зоны аэропорта. А то мало ли, вдруг российским пограничникам по каким-то причинам не захочется пропускать бендеровца с украинским паспортом на свою территорию. Плакала тогда моя Африка... Тем более лечу один, 35 лет, молодой...
Ну и рисков меньше не успеть на стыковку (между прилётом Визза во Внуково (18.15) и отлётом Этихадов из Домодедово (00.45) всего 6,5 часов)... Всё-таки лоукост, страшновато... В случае непредвиденных ситуаций с Виззом - поездом до Москвы уже не успеть...
ВООБЩЕМ, ВОПРОС ВОЗМОЖНО К ТЕМ, КТО ЧАСТО ЛЕТАЕТ ЧЕРЕЗ МОСКВУ, ОБОСНОВАННЫ ЛИ МОИ СТРАХИ, КАК ТАМ ОТНОШЕНИЕ РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ К УКРАИНЦАМ?
НУ И ВООБЩЕ, КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫ БЫ ИЗБРАЛИ: РИСКНУЛИ БЫ С ВИЗЗОМ, ИЛИ ПЕРЕСТРАХОВАЛИСТЬ БЫ С МАУ?
СПАСИБО!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Igoresha »

А как это у вас бы получилось, не покидая транзитную зону Домодедово, получить и сдать багаж на следующие сегменты?
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Valdemar »

Дэвид Коперфильд)))
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення avalon1979 »

Насчёт багажа, естественно, в курсе - готов лететь только с ручной кладью.
Уже летал без багажа в Аргентину через Мадрид, не покидая транзитную зону...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Igoresha »

Ого, да вы шаман :)
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Valdemar »

avalon1979 писав:Насчёт багажа, естественно, в курсе - готов лететь только с ручной кладью.
Уже летал без багажа в Аргентину через Мадрид, не покидая транзитную зону...
Особенно с МАУ, 7 кг)))
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення XII »

Украинцев трясут на паспортном контроле. Естественно, особо пристальное внимание пограничники уделяют молодым мужчинам, путешествующим без семей. Жена, часто летающая из Москвы в Киев, неоднократно видела, как в московских аэропортах украинцев препровождали в отдельные комнаты для проведения проверки/более обстоятельной беседы. Так что, возможно, в Вашем случае перестраховка имеет смысл.
aviagopstop
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2010, 10:57
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення aviagopstop »

Лечу через Шереметьево в Шанхай.. есть ли основания опасаться украинцу чего либо в случае транзита.. прибытие в терминал D... вылет из F...что скажите?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdemar писав:
avalon1979 писав:Насчёт багажа, естественно, в курсе - готов лететь только с ручной кладью.
Уже летал без багажа в Аргентину через Мадрид, не покидая транзитную зону...
Особенно с МАУ, 7 кг)))

В принципе,участникам панорама-клуб 12 кг.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення AlexK »

Я летал в Москву в сентябре в командировку--на погранконтроле в Домодедово спросили цель поездки и больше ни одного вопроса, на вылете в Шереметьево вообще ничего не спросили. При наличии билетов на следующие рейсы, думаю, вообще вопросов не будет.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Labiann »

та же фигня, включил режим: мороз не раз меня спасал и спокойно прошёл и без билета обратно...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення XII »

aviagopstop писав:Лечу через Шереметьево в Шанхай.. есть ли основания опасаться украинцу чего либо в случае транзита.. прибытие в терминал D... вылет из F...что скажите?
В таком случае опасаться не стоит. Вы же не будете проходить паспортный контроль, так как терминалы связаны галереей.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Alександр »

Igoresha писав:Ого, да вы шаман :)
А что тут такого? Я кругосветки с ручной кладью делаю. И в Кению тоже летал с ручной только.
Что касается паспортного контроля - не парьтесь, летите тем, чем удобнее и дешевле.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення forward »

XII писав:Украинцев трясут на паспортном контроле. Естественно, особо пристальное внимание пограничники уделяют молодым мужчинам, путешествующим без семей. Жена, часто летающая из Москвы в Киев, неоднократно видела, как в московских аэропортах украинцев препровождали в отдельные комнаты для проведения проверки/более обстоятельной беседы. Так что, возможно, в Вашем случае перестраховка имеет смысл.
ну всё точно также происходит и на украинской границе, мужчин с российскими паспортами отводят в сторону и проводят беседу в аэропорту, обычно пропускают.
А вот вы мне обьясните почему жители Приднестровья коим я являюсь немогут сьездить в Одессу к родственникам имея российский загранпаспорт. А если вручить 30-50$ то проблема решается. Вначале учидили не пропускать мужчин призывного возраста, а сейчас уже и женщин не пускают, тупость да и только.....
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Alександр »

forward писав: ну всё точно также происходит и на украинской границе, мужчин с российскими паспортами отводят в сторону и проводят беседу в аэропорту, обычно пропускают.
А вот вы мне обьясните почему жители Приднестровья коим я являюсь немогут сьездить в Одессу к родственникам имея российский загранпаспорт. А если вручить 30-50$ то проблема решается. Вначале учидили не пропускать мужчин призывного возраста, а сейчас уже и женщин не пускают, тупость да и только.....
Не тупость, а safety first.
В России, справедливости ради, тормозят только потенциальных трудовых мигрантов
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення forward »

и в чём смысл так называемого safety first ? не пускать женщин с детьми которые едут или к родственникам или на рынок седьмой километр где оставят свои деньги на покупки!!!!! и главное это так вами называемое safety first легко решается взяткой ( так сказать родину мать продают ?)
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення Bestfriend »

forward писав:и в чём смысл так называемого safety first ? не пускать женщин с детьми которые едут или к родственникам или на рынок седьмой километр где оставят свои деньги на покупки!!!!! и главное это так вами называемое safety first легко решается взяткой ( так сказать родину мать продают ?)
Извените, но что такое Приднестровье?
Если дадите правильный ответ, то и вопросов возникнуть не должно.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Транзит через Москву

Повідомлення nik-dem »

forward писав: ну всё точно также происходит и на украинской границе, мужчин с российскими паспортами отводят в сторону и проводят беседу в аэропорту, обычно пропускают.
А вот вы мне обьясните почему жители Приднестровья коим я являюсь немогут сьездить в Одессу к родственникам имея российский загранпаспорт. А если вручить 30-50$ то проблема решается. Вначале учидили не пропускать мужчин призывного возраста, а сейчас уже и женщин не пускают, тупость да и только.....
А це ви скажіть тим особам із т. зв. "придністровським громадянством", що відзначились 2-го травня в сумнозвісних подіях в Одесі.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей