Украина вводит визы с Россией

Вопросы о планировании путешествий, выборе более оптимальных и дешевых маршрутов сюда
Denver
Airbus A320
Контактная информация:

Re: Украина вводит визы с Россией

Сообщение Denver »

Як на мене, Україна географічно замала, щоб в кожній області мати свої закони. Формувати на місцях свої бюджети можна, але закони і правила повинні бути однаковими по всій країні.
Так дійде до того, що ми ще часові пояси різні почнемо використовувати.
KKS
A380
Контактная информация:

Сообщение KKS »

а то немає свого бюджету в області. Він навіть в районі є. Даєш федералізацію по районам? так можна не 25 януковичів посадить в кормшку, а одразу 490.
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

Вот деньги на местах оставлять - это ключевое. Моя область (Сумская) добывает нефть и газ, а в качестве компенсации получала аж 20 млн. грн. в год. И при этом находится на последних местах по развитию в Украине. Зато Донецкая получает дикие дотации на шахтеров. А чем крестьянин хуже шахтера?
Собакевич
A380
Контактная информация:

Сообщение Собакевич »

Ну, если не кормить свои области, то их будут кормить чужие. И танцевать, соответственно, тоже.
Собакевич
A380
Контактная информация:

Сообщение Собакевич »

Ладно еще шахтерам. Сколько в Киеве сидит дотируемых управленцев всех мастей и перераспределителей ВВП, который генерируют в том числе и шахтеры.
Flieger
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Flieger »

Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

Flieger писал(а):Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Olek писал(а):Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
Ну от федералізуєтесь. А далі хтось в Охтирці (а там якраз весь нафтогаз) скаже
-а чого це ми під цими Сумами сидимо. У нас тут нафти - залийся. До 1939р. Суми і Охтирка були містами з одинаковим статусом. Історично і Суми і Охтирка були центрами своїх слобожанських полків. Захочуть федералізуватись - Суми знову залишаться біля розбитого корита. Це я до того, що ділитись можна безмежно.
Mr. D
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение Mr. D »

Flieger писал(а):Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
А вы пробовали когда-нибудь будучи физическим лицом предпринимателем поменять адрес регистрации вашего украинского гражданского паспорта с одной области на другую и лучше с расстоянием побольше?
Налоговые Администрации по телефону между собой общаться не хотят, а Пенсионный Фонд переплаты в одной области передавать в другую область не хочет.
Проверено.
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

mischko писал(а):
Olek писал(а):Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
-а чого це ми під цими Сумами сидимо. У нас тут нафти - залийся. До 1939р. Суми і Охтирка були містами з одинаковим статусом. Історично і Суми і Охтирка були центрами своїх слобожанських полків. Захочуть федералізуватись - Суми знову залишаться біля розбитого корита. Це я до того, що ділитись можна безмежно.
Я говорю о том, что не федеразовываться надо, а дать регионам возможность оставлять больше денег на местах. Та же Ахтырка и села нефтеносного региона выглядят сейчас ужасно. Это разве нормально?
Hoaxer
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Hoaxer »

Olek писал(а):
mischko писал(а):
Я говорю о том, что не федеразовываться надо, а дать регионам возможность оставлять больше денег на местах. Та же Ахтырка и села нефтеносного региона выглядят сейчас ужасно. Это разве нормально?
ну вот и твой ответ, просто деньги перераспределяються в ручном-лоббистком режиме, федерализация тут не поможет, нужно просто чтоб в кабмине начали работать, а не "пакращувать" или валить все на "папередников" :)
v_volf
A380
Контактная информация:

Сообщение v_volf »

Olek писал(а):
Flieger писал(а):Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
При федеральном строе, вроде как, не нужен национальный референдум при отделении части федерации. Достаточно местного.

Федерация, вообще, это историческое явление. Это когда княжества входят под юрисдикцию одного правителя, сохраняя экономические свободы.

При грамотном подходе "прелести" федерации не отражаются особо на простых жителях.
ИМХО, федерация подходит странам с обширной территорией (Канада) или тем, кто исторически имеет большие различия внутри страны (Бельгия).
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

В России Татарстан уже проводил референдум. И Чечня проводила. С позитивным результатом. Отделились?
Flieger
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Flieger »

В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

"Спектакль" в Чечне закончился кроваво для России
v_volf
A380
Контактная информация:

Сообщение v_volf »

Flieger писал(а):В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
ЮК - унитарное государство. По информации из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B2%D0%BE

Хотя из той же Википедии в статье про Великобританию по признакам это федерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Короче, что язык английский чуть ли не самый продуктивный в мире, что устои у них. Как хотят, так и называются. Консерваторы, блин.
Mr. D
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение Mr. D »

v_volf писал(а):
Flieger писал(а):В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
ЮК - унитарное государство. По информации из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B2%D0%BE

Хотя из той же Википедии в статье про Великобританию по признакам это федерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Короче, что язык английский чуть ли не самый продуктивный в мире, что устои у них. Как хотят, так и называются. Консерваторы, блин.
Запрос "Киевская Русь" перенаправляется сюда: "Древнерусское государство".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%8C

Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
Википедия - инструмент пропаганды?
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

Mr. D писал(а): Википедия - инструмент пропаганды?
Да
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Mr. D писал(а): Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
А Вы посмотрите повнимательнее, что собой представляет Вики и главное - кто пишет статьи.
Mr. D
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение Mr. D »

Igoresha писал(а):
Mr. D писал(а): Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
А Вы посмотрите повнимательнее, что собой представляет Вики и главное - кто пишет статьи.
То, что в википедии десятки тысяч статей на разных языках знают многие.
В некоторых статьях на тему, скажем, химических веществ или каких-нибудь технологических принципов разницу найти между такими статьями на одну и ту же тему, но на разных языках, можно только в разделе/части статьи "История". Одни думают, учёный этой страны был первым, другие - другой страны.

И часто можно встретить обсуждение и оттуда можно почерпать также не мало.
Ведь вики даёт возможность в формате диалога/многолога обсудить спорные вопросы. Примеров много, оставим их для обсуждения в вики. )
Ответить