Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

AZP писав: 26 січня 2021, 10:30 Этот маршрут полностью маршрутки забрали.
Та да, я думаю з цим проблема, що всі маршрути до 3 годин під маршрутками.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 26 січня 2021, 10:31 Или жмоты, или аэрофобы.
У них батлеров нет, чтобы подсказали. :(
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 26 січня 2021, 10:31 Так едут из Киева даже во Львов сидячим ИС+, который идет через Винницу, Тернополь и Хмельницкий, 7 часов. Или жмоты, или аэрофобы.
Сравнили Хюндаи, которые заточены под ИС, и шкоды, которые практически чуть комфортнее обычных электричек
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Немецкий ж/д концерн Deutsche Bahn опубликовал на своем сайте объявление на украинском языке, в котором говорится о поиске работников на должность стажера машиниста поезда. За 9-12 месяцев соискателей обещают обучить управлению одним из типов поездов компании, после чего они будут работать машинистами поездов.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Deutsche Bahn, претендент должен быть старше 21 года, хорошо владеть немецким языком - на уровне не ниже B1, а также иметь профессионально-техническое или высшее образование (желательно признанное Немецкой торговой палатой).

"После надлежащего обучения вы будете отвечать за эксплуатацию наших поездов, управление ими и контроль их работы… Вы будете отвечать за проведение частых проверок систем поезда для выявления любых проблем и принимать меры для восстановления его нормальной работы", - говорится в объявлении о будущих обязанностях машиниста поезда.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Только видео - несколько месяцев, а на сайте написано, что никого уже не ищут.
Или не там смотрел. :(
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Требуют хорошо владеть немецким, а объявление размещают на украинском. Где смысл? Где логика? А вообще, размести такое объявление здесь где-нибудь, несколько машинистов того и гляди вспомнили бы свой школьный немецкий.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

В мене є знайомий залізничник дніпрянин. Він питав, чи не можу я помогти заповнити анкету на роботу в Німеччині. На В1 німецьку запросто на курсах тобі підтягнуть і коштувало це раніше не дуже дорого (із залізничної зарплати можна було оплатити).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Хотелось бы верить, что у него всё получится. Может, немецкий очень прост, не знаю. Вот только я английский учу с первого класса, весь универ, почти всю работу хожу на те или иные курсы, а у меня едва ли B1, особенно разговорный. Там, наверное, А.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення chukinson »

Rel писав: 26 січня 2021, 11:30 Вот только я английский учу с первого класса, весь универ, почти всю работу хожу на те или иные курсы, а у меня едва ли B1, особенно разговорный. Там, наверное, А.
Значит мало используете. Я пока "петух в одно место не клюнул" тоже учил и ходил - все бестолку. А когда должность засветила в перспективе за две недели говорить начал. Дальше постоянная практика и индивидуальный разговорный курс бизнес-инглиш с преподавателем.
Польский вообще сам выучил, так как необходимость общаться была.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 26 січня 2021, 11:30 Хотелось бы верить, что у него всё получится. Может, немецкий очень прост, не знаю. Вот только я английский учу с первого класса, весь универ, почти всю работу хожу на те или иные курсы, а у меня едва ли B1, особенно разговорный. Там, наверное, А.
Это очень странно. В1 это ведь совсем не супер знание языка, за такое время, если реально учить, то выучить без проблем. Правда, если говорить об универе, то я за это время скорее ухудшил знания английского, которые были после школы :) Так что "учить" можно с очень разным качеством. Вообще же, англоговорящяя среда помогает лучше любых курсов, будь то рабочий проект, на котором необходимо ежедневное общение на англ, или поездка и проживание зарубежом. При этом, имхо, знание англ языка это первое, что влияет на уровень оплаты труда, даже важнее профессиональных скилов, если речь идет о работе на иностранного заказчика, в частности в айти.

Опять-таки мое имхо, но на интенсиве или в языковой среде В1 реально выучить за 3-6 месяцев, на обычных курсах + языковая среда (на работе, просмотр фильмов, просто общение по голосовым каналам связи) - за год, если задаваться целью и реально учиться.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

До языковых курсов, где мы 3 месяца только говорили и только на английском, SpaceDeer, я вообще практически ни слова мог сказать на английском, хотя вводные экзамены на листике могу сдать и на С1 и сериалы смотрю на английском с английскими субтитрами уже много лет. Вот такой расзбаланс. Туристическое общение не в счёт. Прошёл месяц после тех курсов, и я снова не могу сказать не задумываясь и предложения вслух, поэтому и оцениваю свою речь на А1, поэтому и говорю, что вот так пойти на курсы и сделать разговорный B1 для меня звучит как фантастика. А на работе реально говорить нужно много и не задумываясь, с коллегой, с диспетчерами, с прочими сотрудниками.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Я це називаю ефектом "российской челюсти". Майже у всіх знайомих росіян в Нідерландах проблеми з вивченням місцевої і поганенька англійська. Ходив в качалку з одним кубаноїдом, в нього жінка адигейка, він каже: "як ви так швидко мову вивчили, мені шось не заходить". Тут я й зрозумів, що двомовні люди частіше активізовують ділянки мозку відповідальні за вивчення мов, тому їм нові мови вчити простіше. А якщо в тебе від народження одна російська і на українську ти часто не переходив (або навпаки, рідна українська, а часто переходив на російську) - то тобі буде важко і з англійською, і з німецькою.

Хоча німецька і важче за англійську, але у залізничників проблем на В1 не буде здати. Моя жінка тут трохи походила на курси і позаймалася з волонтеркою і здала з першого разу нідерландську на В1. Головне постійна практика, щоб мозок активізовував відповідні ділянки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 26 січня 2021, 11:46 До языковых курсов, где мы 3 месяца только говорили и только на английском, SpaceDeer, я вообще практически ни слова мог сказать на английском, хотя вводные экзамены на листике могу сдать и на С1 и сериалы смотрю на английском с английскими субтитрами уже много лет. Вот такой расзбаланс.
Это нормально. Научиться разговорному в рамках школьного\институтского курса невозможно. Я научился говорить и понимать только после поездки по Work&Travel. До этого я думал, что у меня неплохой английский, но ровно до первого общения с афроамериканцем в JFK, из которого я не понял вообще ничего, даже примерно о чем идет речь :lol:

И даже после W&T (где у меня была работа по общению с населением, а не с рыбой) на всех тестах разговорный оставался сильно хуже письменного. Это общая проблема абсолютно всех наших курсов, поэтому без просмотра фильмов на англ и общения, в идеале вообще по телефону без видео - вот это уровень, язык не выучить. А грамматика, чтение, письмо и т.д. это полезно, но это даже не 50%, в то время как на курсах этому уделяют обычно 90% :(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Не скажи, залежить від курсів. Я ходив в Україні на курси німецької і там майже все було навколо спілкування. В моїй гімназії англійську теж так викладали.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 26 січня 2021, 10:40 Сравнили Хюндаи, которые заточены под ИС, и шкоды, которые практически чуть комфортнее обычных электричек
Первый класс Шкоды, еще и с возможностью выбора одиночного сидения - вполне норм. Я вообще разницы в комфорте не замечал.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 26 січня 2021, 10:35 У них батлеров нет, чтобы подсказали.
Возможно они из категории тех, кто считает что поездом все равно быстрее, чем самолетом.
Эта тема уже не раз обсуждалась.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

AZP писав: 26 січня 2021, 10:54 Только видео - несколько месяцев, а на сайте написано, что никого уже не ищут.
Или не там смотрел. :(
Мне подсказали в Твиттере :klass:
https://karriere.deutschebahn.com/karri ... kr-5690194
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Bagach писав: 26 січня 2021, 12:06
Первый класс Шкоды, еще и с возможностью выбора одиночного сидения - вполне норм. Я вообще разницы в комфорте не замечал.
их там всего 7% от общего количества мест. При этом второй класс это электричка без мест для хранения багажа, там даже ручную кладь некуда прятать особо. Это пригородный поезд.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

2-й класс даже не обсуждается. Не лакшери это. :)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 26 січня 2021, 12:09
AZP писав: 26 січня 2021, 10:35 У них батлеров нет, чтобы подсказали.
Возможно они из категории тех, кто считает что поездом все равно быстрее, чем самолетом.
Эта тема уже не раз обсуждалась.
смотря откуда и куда. от лондона в брюссель или париж точно быстрее
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей