Дешевый перелет в Тайланд

Відповісти
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення misha_amen »

Доброго времени суток всем! Вопрос таков: планирую полететь в конце осени/начале зимы 13 года в Таиланд самостояотельно, какой вариант следует рассматривать в контексте дешевых перелетов? У каких АК следует вылавливать хорошие предложения, которые наверняка будут? Буду благодарен за любую помощь
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення Sergy »

misha_amen писав:Доброго времени суток всем! Вопрос таков: планирую полететь в конце осени/начале зимы 13 года в Таиланд самостояотельно, какой вариант следует рассматривать в контексте дешевых перелетов? У каких АК следует вылавливать хорошие предложения, которые наверняка будут? Буду благодарен за любую помощь

www.skyscanner.com - перелет
www.booking.com - гостишка

Сам делал, все супер. Мне выпали австрийские авиалинии. И как бонус, между пересадками было более 10 часов, погулял по Вене )))
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення AlexNc »

Sergy писав:Сам делал, все супер. Мне выпали австрийские авиалинии. И как бонус, между пересадками было более 10 часов, погулял по Вене )))
Ну такой бонус хорошо тем у кого шенгенский мультик :)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення XII »

Sergy писав:
misha_amen писав:Доброго времени суток всем! Вопрос таков: планирую полететь в конце осени/начале зимы 13 года в Таиланд самостояотельно, какой вариант следует рассматривать в контексте дешевых перелетов? У каких АК следует вылавливать хорошие предложения, которые наверняка будут? Буду благодарен за любую помощь

http://www.skyscanner.com - перелет
http://www.booking.com - гостишка

Сам делал, все супер. Мне выпали австрийские авиалинии. И как бонус, между пересадками было более 10 часов, погулял по Вене )))
Сколько $ билет?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення made_in_ukraine »

Якщо знайти дешевий positioning flight до CAI, то EY та QR пропонують CAI-BKK за 220 євро OW або 370 євро RT. Для дешевих перельотів преміум класами SWISS пропонує дуже привабливі RT тарифи у першому класі до BKK та SIN за 2100 EUR та бізнес клас за 1500 євро, враховуючи усі податки. Минулого тижня летів з ними з DAR до ZRH у F - дійсно дуже солідний продукт і як на мене, більш natural обслуговаання, ніж на рейсах SQ, де сервіс, знову ж таки, як на мене, нагадує роботів.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення Alександр »

made_in_ukraine писав:Якщо знайти дешевий positioning flight до CAI, то EY та QR пропонують CAI-BKK за 220 євро OW або 370 євро RT. Для дешевих перельотів преміум класами SWISS пропонує дуже привабливі RT тарифи у першому класі до BKK та SIN за 2100 EUR та бізнес клас за 1500 євро, враховуючи усі податки. Минулого тижня летів з ними з DAR до ZRH у F - дійсно дуже солідний продукт і як на мене, більш natural обслуговаання, ніж на рейсах SQ, де сервіс, знову ж таки, як на мене, нагадує роботів.
Еще у LX и HKG есть примерно по таким же деньгам. Правда только из Москвы видел
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення aveuser »

Дешевому перелету в Тайланд посвящается...

Пару месяцев назад летали на Пхукет из Москвы RT за 570 долл Этихадами + Аирберлином.
На сайтах компаний таких билетов небыло - только на агрегаторах. Взял на вантутрип по ссылке со скайсканнера.
Пересадка в Абу-Даби более 12 часов в обе стороны.
На регистрации в Домодедово подошла девушка Аня, сказала что у нас могут быть проблемы в эмиратах, т.к. длинная пересадка, а виз мы не брали. Предложила разрулить ситуацию добавив пересадку в Белине-Тигеле (бесплатно). Из нас ни кто небыл до этого в Тигеле, поэтому с некоторым удивлением (знания географии не распологали к перелету в Белин по пути в Тайланд) мы согласились. Один из перевесивших доводов была дополнительная кормежка по пути в Белин. Оказалось что кормят холодной булочкой с сыром. Вобщем пожалели, что согласились слетать в Германию еще в воздухе.
Когда приземлились (шенгена у нас небыло ни у кого) - нас отвезли в так называемую транзитную зону. Это комнатка с маленькими оконцами у потолка стала настоящей тюрьмой для славян. Других там небыло. Был детский конструктор, машинка и автомат с водой по 5 долларов. У нас 6 раз проверили документы. Знаете как немцы проверяют аусвайсы?.. я такое только в страшном кино из детства видел. Меня не покидало чувство, что сейчас у кого-то что-то не сойдется и его расстреляют за дверью. За час до вылета в Абу-Даби зашла симпатичная немка, которая на чистейшем русском, извинилась за условия содержания, пожаловалась на недострой в Бранденбурге, и очередной раз проверила документы. (Проверяли кроме паспорта все сегменты по брони, предыдущие шенгены, спрашивали когда последний раз были в Германии и т.д.)
На самом длинном сегменте Абу-Даби - Пхукет кормили хорошо. Стюардессы у них страшненькие, впервые в жизни увидел толстую стюардессу.
На обратном пути в Белин нас не свозили. Длинная стыковка в Абу-Даби оказалась гораздо более приятной, чем полетушки в Германию.

Да, в качестве альтернативы дешевому перелету Этиахадами рассматривали перелет в Дели и Гонконг. На Гонконг акций небыло. А в Дели нацпером можно было за 400долл RT. Из Индии в Тай летает лоукостер за 100-150 долл, но не из Дели. На поезде нужно по Индии ночь чухать. В результате дорога занимает 3 дня. Поэтому мы так не поехали, т.к. мы не хотели, чтобы партнеры по работе заметили, что мы работаем с Тая. Через эмираты дорога укладывается в 2 дня - как раз субботы и воскресения хватило, ни кто не заметил.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення XII »

aveuser писав: На регистрации в Домодедово подошла девушка Аня, сказала что у нас могут быть проблемы в эмиратах, т.к. длинная пересадка, а виз мы не брали. Предложила разрулить ситуацию добавив пересадку в Белине-Тигеле (бесплатно)
Да уж, ну и развели вас! А какие проблемы могли бы возникнуть у вас в Эмиратах? И как перелет в Берлин помог их решить? Таким путем вы просто сократили время нахождения в Абу-Даби?! :shock: :shock: :shock:
aveuser писав: Один из перевесивших доводов была дополнительная кормежка по пути в Белин.
Я, конечно, может чего-то не понимаю, но лично для меня это за гранью :shock: :shock: :shock:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення Igoresha »

XII писав: Я, конечно, может чего-то не понимаю, но лично для меня это за гранью :shock: :shock: :shock:
Для любителей покататься и поесть на халяву :grin:
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення aveuser »

XII писав:
aveuser писав: На регистрации в Домодедово подошла девушка Аня, сказала что у нас могут быть проблемы в эмиратах, т.к. длинная пересадка, а виз мы не брали. Предложила разрулить ситуацию добавив пересадку в Белине-Тигеле (бесплатно)
Да уж, ну и развели вас! А какие проблемы могли бы возникнуть у вас в Эмиратах? И как перелет в Берлин помог их решить? Таким путем вы просто сократили время нахождения в Абу-Даби?! :shock: :shock: :shock:
Проблемы с ее слов могли возникнуть у авиакомпании. Берлин помог тем, что в Абу-Даби стык стал 3 часа.
Если бы Тигель был не Тигелем, то все было бы нормально. Но заранее мы не знали, что:
- в Тигеле транзитная зона это маленькая комнатка с обычной водой по 5 долл за бутылку, где посередине детский столик с машинкой, конструктором и батареей бутылок из-под водки. Скамейки жесткие, только сидеть. Сокамерники - славяне, обалдевшие от немецкого сервиса.
- каждый немец в форме любит проверять документы. Из 10 человек, с которыми мы общались в аэропорту 8 у нас захотело проверить документы и 6 проверило.
- Аирберлин по дороге покормил холодными булочками!!!! Вот где суть развода! :evil:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення XII »

Какие проблемы могли возникнуть у авиакомпании?! Наверняка на рейс был овербукинг и вас просто развели, оставив без положенной компенсации и отправив через Берлин.
Удивляет также Ваше отношение к еде в самолете. Вы дома недоедаете и каждый лишний прием пищи для Вас в радость? Или неистребимая тяга славян к халяве тут сыграла свою роль? Почему AirBerlin должен был кормить Вас чем-то еще? Это обычный гибридный европейский перевозчик, у него бутерброды - обычный обед.
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення aveuser »

Удивляет также Ваше отношение к еде в самолете. Вы дома недоедаете и каждый лишний прием пищи для Вас в радость? >>
2-й день в дороге - поесть это нормальное желание.
Лететь из Москвы мы должны были Этихадами с нормальной кормежкой. Кстати, на сегменте Белин-Абудаби аирберлин вполне достойно покормил. Сегмент Москва-Берлин не намного короче был.

По поводу тяги к халяве. Если мне вместо скучных 12-14 часовых посиделок предложат бесплатно покататься куда-нибудь еще... я не откажусь и в следующий раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дешевый перелет в Тайланд

Повідомлення Igoresha »

aveuser писав: По поводу тяги к халяве. Если мне вместо скучных 12-14 часовых посиделок предложат бесплатно покататься куда-нибудь еще... я не откажусь и в следующий раз.
Вот видите, не всегда куда-нибудь покататься оказывается лучшим вариантом. Я не думаю, что в Абу-Даби аэропорт менее комфортный нежели Тегель.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей