АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Inguri

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 лютого 2019, 13:18 Поссони, а хтось в Намібії був?
Я був.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення nik-dem »

dtm писав: 14 лютого 2019, 13:29 Був там цієї зими в довгій подорожі. побував на пяти островах.
Що хочу сказати: в місцях куди літають transavia tui поляки з чехами а саме острови Sal та Boa Vista не пакетникам дуже не комфортно. а пакетний відпочинок там непомірно вдорогий. Пляжі Боа вісти зчичайно дуже курті але обмеженість вибору продуктів харчування та ціна на ресурси робить ці місця не дуже кофортими.
На осторовах Сан Вісетне та Сантяго все справді європейським духом прониклось і рівень житя вищий ніж в Україні. але туди мало що літає і не по +-200 євро RT з україни.
Дякую за враження.

Пакетний відпочинок мене принципово не цікавить.
Рівень цін я тоді ж вивчав, і навіть у столиці він десь на рівні України у доларовому еквіваленті.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення dtm »

mischko писав: 14 лютого 2019, 13:33
dtm писав: 14 лютого 2019, 13:29 На осторовах Сан Вісетне та Сантяго все справді європейським духом прониклось і рівень житя вищий ніж в Україні. але туди мало що літає і не по +-200 євро RT з україни.
Прямо позаду мене сидить португалець старшого віку. Ми з ним часто трем на тему подорожей (португальці ж півсвіту відкрили). Так от, він казав, що дуже шкодує, що Португалія дала тим островам незалежність, під час деколонізації Африки. Мовляв - там народ не африканський, а змішаного походження і культурно значно ближчий до Португалії, ніж до Африки. Кабо-Верде навіть хоче подавати заявку на вступ в ЄС, але при цьому сама країна досить бідна, рятує лише те, що не треба платити рахунки за опалення :-)
Рахунки за опалення їм замінюют рахунки за воду. На острові Сал це 1000 ескудо - 10 євро за метр кубічний технічної води (після опріснення).
Ну а для приготування потрібно купляти питну за ціною 160 - 200 ескудо за 5 літрів.
Місцеве несалення найбільш туристичних островів живже дуже бідно.
часто в чомусь такому і витрачають 100 -200 ескудо в добу.
https://500px.com/photo/146452217/shant ... by-tim-cam
більше можна погуглити espargos shanty town
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення shushuair »

Inguri писав: 14 лютого 2019, 13:37 То вам бракує досвіду.
Літав у лютому 2018 з України ~500 євро. Окремими квитками.
У меня кстати, сейчас с Изиджет с самого непопулярного острова Канар Пальмы (не путать с Майоркой) в Берлин будет перелёт на 3700 км ценой 36 евро, и это на майские, учитывая, расстояние, отлично.
Но всё же: как Вы летели? :oops:
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення el ucranio »

mischko писав: 14 лютого 2019, 12:58 Можна в приват, щоб тут не засирати.
Ні-ні, це не дуже гарна ідея, краще створити окрему тему про out-of-beaten-track destinations. Останні пару сторінок цієї теми можуть бути гарним початком нової :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 14 лютого 2019, 13:38 Я був.
Рекомендуєш? Як добирався? Я поки що бачу лише Євровінгз із Кельну прямий у Віндгук.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 14 лютого 2019, 13:56
Inguri писав: 14 лютого 2019, 13:37 То вам бракує досвіду.
Літав у лютому 2018 з України ~500 євро. Окремими квитками.
У меня кстати, сейчас с Изиджет с самого непопулярного острова Канар Пальмы (не путать с Майоркой) в Берлин будет перелёт на 3700 км ценой 36 евро, и это на майские, учитывая, расстояние, отлично.
Но всё же: как Вы летели? :oops:
Лично я летал в Патагонию из Киева через Франкфурт, Сан Паоло и Буэнос Айрес Люфтганза+ЛАТАМ на раздельных билетах. По расписанию было супер удобно, но суммарно где-то 600-700 евро, 500 в Патагонию и 200 до Франкфурта. Стыковки в Франкфурте часов по 5, риск был, но зато за ночевку кучу денег не пришлось выкладывать.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 14 лютого 2019, 14:43 По расписанию было супер удобно, но суммарно где-то 600-700 евро, 500 в Патагонию и 200 до Франкфурта. Стыковки в Франкфурте часов по 5, риск был, но зато за ночевку кучу денег не пришлось выкладывать.
Я согласен, за удобство иногда следует переплатить, но дороже 500 евро на человека я себе билетов принципиально не позволяю. Исключение по цене опять же для Океании, но я туда отправлюсь, только если буду зарабатывать кардинально другие деньги, вот такой вот замкнутый круг)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 14 лютого 2019, 16:06
Sentry писав: 14 лютого 2019, 14:43 По расписанию было супер удобно, но суммарно где-то 600-700 евро, 500 в Патагонию и 200 до Франкфурта. Стыковки в Франкфурте часов по 5, риск был, но зато за ночевку кучу денег не пришлось выкладывать.
Я согласен, за удобство иногда следует переплатить, но дороже 500 евро на человека я себе билетов принципиально не позволяю. Исключение по цене опять же для Океании, но я туда отправлюсь, только если буду зарабатывать кардинально другие деньги, вот такой вот замкнутый круг)
В Патагонии самые большие расходы идут не на билеты, а на месте. Конечно, если жить в палатке и перемещаться на автобусе, то все получится довольно бюджетно. Но если жить в гостиницах и передвигаться на авто, то цены мягко говоря не разумные.

Собственно, это верно, пожалуй, для большинства очень удаленных уголков Земли.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 14 лютого 2019, 16:11 В Патагонии самые большие расходы идут не на билеты, а на месте. Конечно, если жить в палатке и перемещаться на автобусе, то все получится довольно бюджетно. Но если жить в гостиницах и передвигаться на авто, то цены мягко говоря не разумные.
Да, у меня были знакомые там, представляю по расходам :(
Но оно того стоит, хотя опыта, кстати, жизни в палатке нет, но есть зато опыт в кемпинге Йеллоустоуна, я потом приехал такой закалённый, все в куртках, а я в футболке в Одессе расхаживаю))
Inguri

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 14 лютого 2019, 14:42
Inguri писав: 14 лютого 2019, 13:38 Я був.
Рекомендуєш? Як добирався? Я поки що бачу лише Євровінгз із Кельну прямий у Віндгук.
Адназначна!
Ефіопами зі Стокгольму.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Globetrotter »

mischko писав: 14 лютого 2019, 14:42
Inguri писав: 14 лютого 2019, 13:38 Я був.
Рекомендуєш? Як добирався? Я поки що бачу лише Євровінгз із Кельну прямий у Віндгук.
Я літав трохи більше року тому Катарцями з Барселони за 396 євро. Зараз така ціна на катарців з Європи це рідкість, але в районі 460 євро бачив з Іспанії минулого року. Також КЛМ буває робить розпродажі з Німеччини. Хоча найдешевше все-таки з Португалії летіти TAAG. Бувають у них в ту частину Африки чудові ціни fly4free.com/flight-deals/europe/lisbon-namibia-cape-town-and-porto-in-one-trip-from-brussels-for-only-e485/ Хоча хз що то за компанія і як нею летіти :grin:
Inguri

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Inguri »

з TAAGом не зовсім зрозумілі візові нюанси стикувань в Анголі
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sam »

Inguri писав: 14 лютого 2019, 14:24 KBP MXP ROM SCL BBA
А с BBA куда дальше? Топ-интересности еще южнее. А автобусы там тоже дорогие.

Месяц как с Патагонии вернулся. Высокий сезон конечно отпечаток сильный на бюджет накладывает. И ценообразований местных а/к так и не разгадал - цены по несколько раз в день менялись...
Inguri

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Inguri »

Sam писав: 14 лютого 2019, 19:52
Inguri писав: 14 лютого 2019, 14:24 KBP MXP ROM SCL BBA
А с BBA куда дальше? Топ-интересности еще южнее. А автобусы там тоже дорогие.

Месяц как с Патагонии вернулся. Высокий сезон конечно отпечаток сильный на бюджет накладывает. И ценообразований местных а/к так и не разгадал - цены по несколько раз в день менялись...
Northern Patagonian Ice Field.
Автобуси - не пригадаю великих цін.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення converj »

у Австрияк до конца года цена 87 евро

вувуву.com/aviakvytky-austrian-airlines-do-vidnya-za-e87/?fbclid=IwAR0_DwgHFXK_LZcEb0MyIg_RXU8qVcLH4GMyg82fzEWg7ZF6j3tTefM5vqg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення makor »

а в чем новость?) по 98 долл там и месяц и два назад на весь год были билеты. У мау вообще сейчас 2200 грн в обе стороны
sashkin

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення sashkin »

makor писав: 15 лютого 2019, 10:34 а в чем новость?) по 98 долл там и месяц и два назад на весь год были билеты. У мау вообще сейчас 2200 грн в обе стороны
раньше 98 долл тоже акция была, но на дневной рейс KBP-VIE 13:30 - 14:35 и утренний обратный VIE-KBP 09:50 - 12:45, а вот мне нужны были ранний утренний в Вену и обратный вечерний, и они уже стоили 147 дол (тоже по акции), сейчас вне зависимости от времени ценник тот же.
Такие рейсы могут быть удобнее тем, кто хочет максимально эффективно провести время в Вене и не платить за лишнюю ночь, к тому же в сравнении с другими компаниями, лучшие параметры ручной клади, +напитки и снеки на борту. + больший шаг кресел
ps. еще момент лояльности, я передумал назад лететь австрияками, воспользовавшись уже одним сегментом, а вылететь на день позже, позвонил в поддержку и мне вернули все сборы за обратный рейс, и на эти сборы я купил билет на автобус до Братиславы + билеты Раяна + приорити + остались еще деньги.
Так кстати билет туда вышел дешевле (РТ и запрос на возврат таксов второго сегмента), чем если покупать у Австрияк отдельный билет туда.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 15 лютого 2019, 11:11
makor писав: 15 лютого 2019, 10:34 а в чем новость?) по 98 долл там и месяц и два назад на весь год были билеты. У мау вообще сейчас 2200 грн в обе стороны
раньше 98 долл тоже акция была, но на дневной рейс KBP-VIE 13:30 - 14:35 и утренний обратный VIE-KBP 09:50 - 12:45, а вот мне нужны были ранний утренний в Вену и обратный вечерний, и они уже стоили 147 дол (тоже по акции), сейчас вне зависимости от времени ценник тот же
Такая цена у них на все рейсы уже несколько месяцев как. На конкретные рейсы тариф может быть недоступен, но в целом он доступен на все рейсы, в том числе утренний из Киева и вечерний обратно. Расписание у Австрийцев отличное, сервис тоже получше МАУ, так что цена МАУ в 2200 ни о чем. Я бы задумался о МАУ при цене в 1500 может, но понятно, что им такая цена не выгодна.

И вот тут МАУ проигрывает по крупному. Они не могут конкурировать ценой с лоу костами (т.к. расходы у них другие), но не могут конкурировать и по сервису с классиками. А середина настолько узкая, что продать достаточно билетов просто невозможно. Так что на таких направлениях, где в конкурентах есть и лоу косты и классики (Вена, Франкфурт, Варшава, Лондон), у МАУ вся надежда на транзит. И с открытием неба таких направлений будет все больше.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей