АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення converj »

Vitalik писав:Ну на 100 євро я вже якось і не розраховую, за ціну в принципі не запитую, запитую чи бувають взагалі у МАУ знижки за 3-4 місяці до вильоту на даному напрямку. Можливо хто мав справу і знає. Дякую.
Якщо сезон, то навряд будуть знижки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Vitalik писав:Ну на 100 євро я вже якось і не розраховую, за ціну в принципі не запитую, запитую чи бувають взагалі у МАУ знижки за 3-4 місяці до вильоту на даному напрямку. Можливо хто мав справу і знає. Дякую.
Никто не может сказать точно. Все будет зависеть исключительно от того, как реальные продажи на конкретном рейсе на Вашу конкретную дату будут соотноситься с планом МАУ.

Если говорить в целом, то январь-февраль низкий сезон для авиации, поэтому в эти месяцы часто бывают скидки для путешествий в течении года. Но при этом июнь это уже высокий сезон на Кипре, поэтому наличие скидок именно туда и тогда менее вероятно, чем по другим направлениям.

Если же речь идет не просто об июне, а о конце июня и праздничных датах (день Конституции), то Ваши шансы на хорошую цену еще ниже. Скажите даты, возможно получится что-то придумать.

Вообще, 230 евро РТ для Ларнаки за полгода это имхо дорого. Правда я и не летаю туда в сезон, возможно для июня это хорошая цена.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdys писав:Я вважаю, що брати гроші за 1-2 помилки у прізвищі, або імені, це якось не нормально.
Ясна річ, якщо помилка не сильно змінює ім'я, а допущена або орфографічно, або через транслітерацію.
Я считаю,что невозможно ввести с ошибкой, невозможно на своей же языковой версии спутать местами имя и фамилию, я считаю,что когда вводишь нужно проверить.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення andrewcrow »

УткА_в_ТаПкАх писав:Я считаю,что невозможно ввести с ошибкой, невозможно на своей же языковой версии спутать местами имя и фамилию, я считаю,что когда вводишь нужно проверить.
Такое запросто может случиться, когда не лично покупаешь билет, а просишь родственника или знакомого, когда покупаешь больше одного билета. И как правило один кто за компьютером вводит данные всех пассажиров и может спокойно ошибиться в правильном написании. Во-вторых, у нас нет четких правил в танслитерации, и они постоянно меняются. В одном случае я пишусь ****IY, в другом ****II. Ну и в-третих учитывая нестабильную работу сайтов, приходится по несколько раз вводить информацию. Так что вероятность всегда есть, еще и когда какие-то акционные предложения берешь, когда время лимитировано на принятия решения, так как по такому тарифу ограниченное количество билетов адреналин бьет в голову.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdemar »

УткА_в_ТаПкАх писав:
Valdys писав:Я вважаю, що брати гроші за 1-2 помилки у прізвищі, або імені, це якось не нормально.
Ясна річ, якщо помилка не сильно змінює ім'я, а допущена або орфографічно, або через транслітерацію.
Я считаю,что невозможно ввести с ошибкой, невозможно на своей же языковой версии спутать местами имя и фамилию, я считаю,что когда вводишь нужно проверить.
А когда родственнику берешь билет, а после он оформляет себе биометрический паспорт, где меняется транслитерация?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdemar писав:
УткА_в_ТаПкАх писав:
Valdys писав:Я вважаю, що брати гроші за 1-2 помилки у прізвищі, або імені, це якось не нормально.
Ясна річ, якщо помилка не сильно змінює ім'я, а допущена або орфографічно, або через транслітерацію.
Я считаю,что невозможно ввести с ошибкой, невозможно на своей же языковой версии спутать местами имя и фамилию, я считаю,что когда вводишь нужно проверить.
А когда родственнику берешь билет, а после он оформляет себе биометрический паспорт, где меняется транслитерация?
Кто мешает проверить транслитерацию на нужном сайте? Она давно не меняется, к чем эти разговоры?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення dimentiy »

Перепутать местами имена и фамилии — запросто, сто раз так делал :)
Особенно когда покупаешь часто, на разных сайтах, где по-разному располагается порядок ввода. И проверяешь правописание, а не поле для ввода, ибо привычка — страшная сила ;)
Vitalik
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 03 січня 2018, 20:54
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Vitalik »

ОК Поради почув, буду робити висновки. Дякую всім хто відгукнувся. Гарних подорожей!
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdemar »

УткА_в_ТаПкАх писав: Кто мешает проверить транслитерацию на нужном сайте? Она давно не меняется, к чем эти разговоры?
OK, понял, сам обезьяна
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

УткА_в_ТаПкАх писав: Кто мешает проверить транслитерацию на нужном сайте? Она давно не меняется, к чем эти разговоры?
Они таки поменяли снова правила. Например, было Iurii, стало Yurii. Сам недавно с таким столкнулся.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення artml »

Хто поміняв? Постанова Кабміну № 55 як була в 2010 році прийнята, так і залишається незмінною.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Labiann »

есть какие-то дополнения и от 13го года и от 15 года...

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п последняя буква П тоже есть в ссылке, что-то тут её отсекает.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Warchunn »

Olek писав:
УткА_в_ТаПкАх писав: Кто мешает проверить транслитерацию на нужном сайте? Она давно не меняется, к чем эти разговоры?
Они таки поменяли снова правила. Например, было Iurii, стало Yurii. Сам недавно с таким столкнулся.
Я был с 09 года Iaroslav, сейчас в новом Yaroslav.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Labiann »

последняя редакция от 12.01.2016
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdemar »

Labiann писав:последняя редакция от 12.01.2016
Ну так для нас это уже давно)))
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdemar писав:
Labiann писав:последняя редакция от 12.01.2016
Ну так для нас это уже давно)))
Конечно, 2009 и 2016 - это одно и тоже и постанова от 2010 о транслитерации никак не смущает )))) И конечно же никто не знает об официальном сайте транслитерации о постановлении и никому при переоформлении паспорта не говорят новую транслитерацию.....ага ))))
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Dr. K »

УткА_в_ТаПкАх писав: Я считаю,что невозможно ввести с ошибкой, невозможно на своей же языковой версии спутать местами имя и фамилию, я считаю,что когда вводишь нужно проверить.
В этом ответе вся мау - клиент всегда неправ и во всём всегда виноват клиент. Чертовы жлобы
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Igoresha »

УткА_в_ТаПкАх писав: Конечно, 2009 и 2016 - это одно и тоже и постанова от 2010 о транслитерации никак не смущает )))) И конечно же никто не знает об официальном сайте транслитерации о постановлении и никому при переоформлении паспорта не говорят новую транслитерацию.....ага ))))
Ну дело же не в том, что кто-то не знает своей транслитерации согласно дебильного постановления (из-за которого меня везде пишут Ihor), а в том, что все мы делаем ошибки, а иногда ошибки делают машины. И вот понимая эти обстоятельства, многие авикомпании не делают из этого трагедий в виде 50$, если ошибка механическая и незначительная.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення devmind »

Недавно заказывал платежную карту в банке. Транслитерация имени была по новым правилам. Исправили, так как во всех паспортах имя в старой транслитерации. Проверили, естественно. Когда карта пришла, оказалось, что в имени пропущена одна буква :facepalm: Случится может всякое.

@УткА Зарабатываете деньги на этом - так и пишите. Все равно будут летать. Зачем терять лицо, доказывая, что ошибки в имени/фамилии это что-то из ряда вон?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення AlexK »

Вообще, интересно--я теперь, когда буду в МАУ отправлять сообщения об ошибках в их рекламных объявлениях, интерфейсах и т.д. (а ошибок--грамматических и не только--там всё время полно, и я им уже больше десятка помог исправить и не позориться), тоже буду требовать по 50 долларов.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей