АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

Кстати, на сайте турков покупать дороже. Там комиссия больше.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Tavrid »

Olek писав:Кстати, на сайте турков покупать дороже. Там комиссия больше.
Там сервисный сбор (комиссия) 13 долларов.
Вот я не понимаю смысла продавать без комиссии, как это делают "гранды" онлайн торговли билетами, или с отрицательным сервисным сбором - они же губят рынок. А потом за 0 грн надо перевыписать и решить проблемы тысяч пассажиров Аэросвита - и в таких случаях они зачастую посылают в Аэросвит.
На сайте Туркишей можно взять акционный билет на майские праздники вылет до 30 апреля, до Анталии по 206 долл. Возврат до конца мая.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Насколько я знаю, даже из невозвратных билетов можно все же вернуть некоторые сборы. Какую сумму можно вернуть при сдаче этого акционного билета туркишей Киев-Стамбул РТ?
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Сегодня приобрел 2 билета со Львова в Стамбул на Туркиш 21 марта туда и 24 марта назад, на их сайте за 119 доларов с пакса.

Из-за того что платил долларовой карточкой которая криво работает через процесинг укркарт и 2 раза конвертирует доллар-гривна-доллар то получилось 985 грн на человека туда-сюда ;)

Мне понравилось. При чем такая цена по вылетам со всех городов Украины. Интересно что Пегас "наносит ответный удар" со своим кривым расписанием и на этот диапазон дат (22-24 марта, минус 1 день в Стамбуле) предлагает по 106 долларов туда-назад.

Пошла жара))))) Вот это я понимаю, здоровая конкуренция, только Пегас прилетает непонятно куда, не кормят на борту и вообще как для Лоукоста они задолбали в течении часа повышать цену с 60 до 89 долларов в одну сторону, пока я хожу в банк пополнять карточку)))))
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Tarass »

bigworm писав:они задолбали в течении часа повышать цену с 60 до 89 долларов в одну сторону, пока я хожу в банк пополнять карточку)))))
Дык здоровая конкуренция! Только среди паксов .) Кто-то выкупил ваш 60-баксовый билет.
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Tarass писав:
bigworm писав:они задолбали в течении часа повышать цену с 60 до 89 долларов в одну сторону, пока я хожу в банк пополнять карточку)))))
Дык здоровая конкуренция! Только среди паксов .) Кто-то выкупил ваш 60-баксовый билет.
кто-то читает мои мысли, хорошо что мне лететь надо только тогда когда дешевые билеты)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Собакевич »

Из-за того что платил долларовой карточкой которая криво работает через процесинг укркарт и 2 раза конвертирует доллар-гривна-доллар то получилось 985 грн на человека туда-сюда
Неужели турки пользуются процессингом УкрКарт.
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Собакевич писав:
Из-за того что платил долларовой карточкой которая криво работает через процесинг укркарт и 2 раза конвертирует доллар-гривна-доллар то получилось 985 грн на человека туда-сюда
Неужели турки пользуются процессингом УкрКарт.
Конечно, если моя карта эмитрирована банком который работает через процессинг УкрКарта. Щимится запрос с Турецкого процесинга на УкрКарт, а дайте 238,2, укркарт - щас, минутку, перевел дибил в гривну по своему курсу, потом посылает запрос в банк, эй а есть ли у тебя такаято сумма у этого чувака, банк смотрит у меня лежит 300 долларов, перевел гривну УкрКарта по своему курсу в доллар, смотрит хватает, и отвечает Укркарту на бери, списал у меня в гривне деньги в той сумме что запросил УКРКАРТ, УкрКарт опять перевел гривну в доллар и отдал туркам, Турки сказали ай спасиба дарагой на тебе билет. И по всему пути получилась что конвертация прошла минимум 3 раза. Вот такой конченный у УКРКАРТЫ процессинг!

Вот например в других прцесингах, нормальных, если запрос тулит в долларах то этот запрос перенаправляется в долларах в банк, а банк уже сам смотрит что за карта, если она эмитирована в долларах, то при запросе в 238,2$ он тупо и списывает с карты эту сумму, во всем запросе гривна вообще не фигурирует. Вот такая фигня. Так что если платите за рубеж или зарубежом, то желательно иметь либо гривневую карту, но такую чтоб банк не брал процент или фик. комисию за конвертацию, либо если долларовая то чтоб не терять процессинг лучше чтоб был тоже зарубежный, а сдесь только эмитированны карты. Если много платишь то можно хорошо сэкономить.
Востаннє редагувалось 16 січня 2013, 17:23 користувачем bigworm, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

bigworm писав:Конечно, если моя карта эмитрирована банком который работает через процессинг УкрКарта. Щимится запрос с Турецкого процесинга на УкрКарт, а дайте 238,2, укркарт - щас, минутку, перевел дибил в гривну по своему курсу, потом посылает запрос в банк, эй а есть ли у тебя такаято сумма у этого чувака, банк смотрит у меня лежит 300 долларов, перевел гривну УкрКарта по своему курсу в доллар, смотрит хватает, и отвечает Укркарту на бери, списал у меня в гривне деньги в той сумме что запросил УКРКАРТ, УкрКарт опять перевел гривну в доллар и отдал туркам, Турки сказали ай спасиба дарагой на тебе билет. И по всему пути получилась что конвертация прошла минимум 3 раза. Вот такой конченный у УКРКАРТЫ процессинг!
Очень странно. Не знаю, что такое укркарта, но по идее запрос в банк должен приходить в долларах(в случае если карта виза), а уже банк должен в зависимости от валюты счета решать - списывать в долларах, гривнах или тугриках. Или Ваша карта ниже уровня классик?
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Sentry писав:
bigworm писав:Конечно, если моя карта эмитрирована банком который работает через процессинг УкрКарта. Щимится запрос с Турецкого процесинга на УкрКарт, а дайте 238,2, укркарт - щас, минутку, перевел дибил в гривну по своему курсу, потом посылает запрос в банк, эй а есть ли у тебя такаято сумма у этого чувака, банк смотрит у меня лежит 300 долларов, перевел гривну УкрКарта по своему курсу в доллар, смотрит хватает, и отвечает Укркарту на бери, списал у меня в гривне деньги в той сумме что запросил УКРКАРТ, УкрКарт опять перевел гривну в доллар и отдал туркам, Турки сказали ай спасиба дарагой на тебе билет. И по всему пути получилась что конвертация прошла минимум 3 раза. Вот такой конченный у УКРКАРТЫ процессинг!
Очень странно. Не знаю, что такое укркарта, но по идее запрос в банк должен приходить в долларах(в случае если карта виза), а уже банк должен в зависимости от валюты счета решать - списывать в долларах, гривнах или тугриках. Или Ваша карта ниже уровня классик?

Так а при чем тут уровень карты. Между банком и контрагентом есть еще процессинг который подает в банк запросы. Нормальные процессинги так и работают, в какой валюте запрос в такой и передаеться запрос в банк. Если от турков пришел запрос в долларах, а процессинг переводит в гривну и запрашивает по счету в банке гривну, то неважно какого класса у тебя карта.

Нормальные процессинги так и работают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Процессинговый_центр
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Уровень карты может играть роль в случае, если она не предназначена для расчетов зарубежом, как , например, карты виза электрон у многих банков.

Но если такое свинство делает именно процессинг, то нужно задавать неприятные вопросы своему банку, а еще лучше - менять банк.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

bigworm, у вас карта какого банка?
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Olek писав:bigworm, у вас карта какого банка?

CityCommerceBank
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Sentry писав:Уровень карты может играть роль в случае, если она не предназначена для расчетов зарубежом, как , например, карты виза электрон у многих банков.

Но если такое свинство делает именно процессинг, то нужно задавать неприятные вопросы своему банку, а еще лучше - менять банк.
Да точно уроды и подонки!
Я знал об этом только при условии что карта гривневая, а с этим долларовой я столкнулся впервые, пока не пополнил счет под оплату, платеж у меня был 238,2, а карту я пополнил на 240$ и оплата тупо не проходит, начал выяснять а оказывается что из-за этих конвертаций сумма в гривне увеличилась и моих 240 у.е не хватает!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

А что мешало покупать в гривне на сторонних сайтах. Все равно дешевле, чем с учетом 10 долл. сбора турков?
dimm1971

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення dimm1971 »

Tarass писав:
bigworm писав:они задолбали в течении часа повышать цену с 60 до 89 долларов в одну сторону, пока я хожу в банк пополнять карточку)))))
Дык здоровая конкуренция! Только среди паксов .) Кто-то выкупил ваш 60-баксовый билет.
На самом деле это забавная ситуация, которую я не раз у них наблюдал. Вы бронируете билет, не выкупая его (они дают час на это). Тут же цена билетов повышается. Вы не выкупаете свой билет в течение часа. Цена возвращается на прежний уровень. Возможно Вы сами себя укусили за хвост ;)
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

Olek писав:А что мешало покупать в гривне на сторонних сайтах. Все равно дешевле, чем с учетом 10 долл. сбора турков?

Я не знал про этот турецкий сбор, узнал только вчера (. (Если бы брал на стороннем сайте то получилось бы 1734) да и у меня 2 раза были проблемы со стронними сайтами. Один раз забронировал билет (как раз на Пегасов, за 55 долларов, деньги проплатил, потом оказалось что этого билета уже нету, был возврат средств, но не полностью а без сбора за обработку платежа, кстати было на AviaNews. Второй раз попросили подтверждение поездки на бланке, потому что не могли найти мою бронировку в Дубаи, короче были моменты.
bigworm
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 27 серпня 2010, 19:43
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення bigworm »

dimm1971 писав:
Tarass писав:
bigworm писав:они задолбали в течении часа повышать цену с 60 до 89 долларов в одну сторону, пока я хожу в банк пополнять карточку)))))
Дык здоровая конкуренция! Только среди паксов .) Кто-то выкупил ваш 60-баксовый билет.
На самом деле это забавная ситуация, которую я не раз у них наблюдал. Вы бронируете билет, не выкупая его (они дают час на это). Тут же цена билетов повышается. Вы не выкупаете свой билет в течение часа. Цена возвращается на прежний уровень. Возможно Вы сами себя укусили за хвост ;)

Так как же укусил, час прошел, билет стал опять 60, ну а если он был мною забронирован на час пока бы я ходил в банк так цена бы точно осталась бы на том же уровне. Да и потом же я заходил в течении дня и недели, цена держалась, либо кто-то забрал последние места по этой цене, либо они подняли цены в связи с праздником. Непонятно какой там алгоритм, в этом лоукосте )))) Бронировка держится от силы 30 минут кстати)))

PS. Мне туркиши билетик выписали) Они гады тоже не сразу его присылают оказывается, но деньги как бы сразу списывают.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Olek »

bigworm писав:
Olek писав:А что мешало покупать в гривне на сторонних сайтах. Все равно дешевле, чем с учетом 10 долл. сбора турков?

Я не знал про этот турецкий сбор, узнал только вчера (. (Если бы брал на стороннем сайте то получилось бы 1734) да и у меня 2 раза были проблемы со стронними сайтами. Один раз забронировал билет (как раз на Пегасов, за 55 долларов, деньги проплатил, потом оказалось что этого билета уже нету, был возврат средств, но не полностью а без сбора за обработку платежа, кстати было на AviaNews. Второй раз попросили подтверждение поездки на бланке, потому что не могли найти мою бронировку в Дубаи, короче были моменты.
Вы могли бы в личное сообщение написать, когда возникли проблемы с указанием бронировок и маршрутов? Спасибо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Подарок ко Дню Св. Валентина от Авиакомпании «Эйр Оникс»- «Когда два сердца бьются в унисон!»

Для пассажиров, путешествующих вдвоем: билет для второго пассажира со скидкой 50%

Условия акции:

Данное предложение распространяется на авиабилеты, приобретенные в период с 20 января по 15 февраля 2013 года, на все рейсы Авиакомпании «Эйр Оникс», вылетающие из Украины в период с 9-15 февраля, включительно.

http://www.aironix.ua/offers/action.html
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей