Вена - Москва

Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Вена - Москва

Повідомлення XII »

В октябре собираемся с девушкой совершить небольшой евротур, окончание которого предполагается в Вене. Из Вены 15 октября нам надо улетать в Москву. Некоторые авиакомпании предлагают хорошие OW тарифы: и Ники, и Балтики и эстонцы (от 110 до 160 евро). Я с большой долей вероятности воспользуюсь как раз эстонцами, чтобы положить очередные 2000 миль на Евробонус.

Однако, моя девушка активно стремится к серебру АФЛ Бонус (точнее, стремлюсь все-таки я за нее :grin: ), и для достижения 25 сегментов за год надо будет при полете из Вены сделать два сегмента СкайТимом.

СкайТим как всегда дает абсолютно беспредельные цены за OW, за исключением Аэрофлота, который нам не подходит, так как предполагает всего один сегмент. В то же время за RT, как это часто бывает, цены адекватнее. У меня на сегодня есть три варианта:

1. Алиталия через Рим. Вылет из Вены в 18:30, прилет в Москву в 3:30. Стоит 190 Евро.
2. На сайте Алиталии можно купить билет с вылетом из Вены КЛМ через Амстердам (14:20 - 02:05) за 210 Евро.
3. Сам КЛМ продает билеты где-то за 240 Евро на то же время.

По цене и времени самым привлекательным выглядит первый вариант, но у него есть свои минусы: у моей девушка голландский шенген, а потому хорошо было бы иметь на визе лишний голландский штамп, тем более, что бывает она в стране тюльпанов не часто, а кроме того, АФЛ Бонус не начисляет миль за полет Алиталией в классе R (хотя сегменты, как я понимаю, будут считаться?). У второго варианта плюс - голландский штамп в паспорте, но отсутствие миль из-за типа тарифа.

Если же покупать билет на КЛМ, то тариф будет уже другой - G, за который дают хоть что-то. Поисковики дают возможность сэкономить еще пару сотен рублей, но это не существенно.

Вопросы такие:
1. При неначислении миль из-за типа тарифа, считаются ли сегменты? Если правильно помню правила АФЛ Бонуса, должны.
2. Тариф G (R, очевидно, тоже) не предусматривает возможности no-show. Так как обратные сегменты никто делать нес обирается, возникает вопрос, будут лик акие-то санкции за неявку на рейс в обратную сторону?
3. ну и может быть кто-то подскажет еще какие-то варианты путешествий с двумя сегментами СкайТима?

Спасибо!
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення dmtr »

погрався, і нічо краще не знайшов
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

Всего скорее ничего лучше и нет. Меня больше всего вопрос по no-show беспокоит. Будут ли какие-то санкции сос тороны авиакомпании? Или, может, реально сдать билет на обратный сегмент и вернуть хотя бы аэропортовые сборы?
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення dmtr »

сегменти нарахують, нічого не повернуть.
перші сегменти нараховуються ще до того як ти зворотню дорогу робиш, тому все бу ок.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення AlexK »

ЭрФранс\КЛМ для того же Скайтимовского сильвера требует 15 сегментов. (Из Вены в МСК через Прагу или, чего вдруг, Бухарест, никак?)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення dmtr »

AlexK писав:ЭрФранс\КЛМ для того же Скайтимовского сильвера требует 15 сегментов. (Из Вены в МСК через Прагу или, чего вдруг, Бухарест, никак?)
як і Czech Airlines.

у віддень austrian з праги літає і не кодшериться з CSA.

бухарест??))
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення GURU »

.... не получится- ведь предыдущие сегменты начислялись на карту АФЛ :!:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення AlexK »

dmtr писав:
AlexK писав:ЭрФранс\КЛМ для того же Скайтимовского сильвера требует 15 сегментов. (Из Вены в МСК через Прагу или, чего вдруг, Бухарест, никак?)
як і Czech Airlines.

у віддень austrian з праги літає і не кодшериться з CSA.

бухарест??))
Tarom же в СкайТиме
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення AlexK »

GURU писав:.... не получится- ведь предыдущие сегменты начислялись на карту АФЛ :!:
я давно забил на карту АФЛ и чудесно получаю у Аэрофлота все те же бенефиты по Эрфранс\КЛМ-овской карте.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

Заманчиво с AirFrance/KLM, но атм ведь наверняка есть какое-нибудь хитрое требование о обязательных полетах именно на AF/KLM в течение года иначе мили сгорят или что-то типа того?

Я понимаю, что начисление первых сегментов не зависит от того, будут ли выполнены вторые. Основной concern был в том, начислят ли их в принципе.

Tarom я, естественно, смотрел. Но они в Вену не летают, как и чехи :(
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення dmtr »

нє, ЧСА, аф-клм можна сілвер набивати і аерофлотом. тільки тре дивитися що в той сілвер входить. у чса це без лаунжей, наприклад.
сегменти точн нарахують в одну сторону, якщо в іншу не летіти - у мене так було.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

AlexK писав:
GURU писав:.... не получится- ведь предыдущие сегменты начислялись на карту АФЛ :!:
я давно забил на карту АФЛ и чудесно получаю у Аэрофлота все те же бенефиты по Эрфранс\КЛМ-овской карте.
Мне, имея серебро Аэрофлота, нет смысла уходить, так как с французами и голландацами, летаю с их базовой картой, я буду недополучать 25% от миль с каждого полета. А, например, за Киев-Москва OW сколько начисляют французы/голландцы на базовую карту?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

dmtr писав:нє, ЧСА, аф-клм можна сілвер набивати і аерофлотом. тільки тре дивитися що в той сілвер входить. у чса це без лаунжей, наприклад
у АФЛа тоже без лаунжей. если не ошибаюсь, АФЛ требует выполнять хотя бы один сегмент за 2 года своими рейсами, иначе мили сгорают. потому и спрашиваю, может у чехов, французов или голландцев тоже такое есть.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення GURU »

XII писав:
AlexK писав:
GURU писав:.... не получится- ведь предыдущие сегменты начислялись на карту АФЛ :!:
я давно забил на карту АФЛ и чудесно получаю у Аэрофлота все те же бенефиты по Эрфранс\КЛМ-овской карте.
Мне, имея серебро Аэрофлота, нет смысла уходить, так как с французами и голландацами, летаю с их базовой картой, я буду недополучать 25% от миль с каждого полета. А, например, за Киев-Москва OW сколько начисляют французы/голландцы на базовую карту?
Вы абсолютно правы , в Вашей ситуации ,кроме худшей системы начисления на данном маршруте , вы потеряете еще 500 дополнительных миль АФЛ (это без учета миль за серебряный уровень)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення AlexK »

XII писав:Заманчиво с AirFrance/KLM, но атм ведь наверняка есть какое-нибудь хитрое требование о обязательных полетах именно на AF/KLM в течение года иначе мили сгорят или что-то типа того?

Я понимаю, что начисление первых сегментов не зависит от того, будут ли выполнены вторые. Основной concern был в том, начислят ли их в принципе.

Tarom я, естественно, смотрел. Но они в Вену не летают, как и чехи :(
Ничего не сгорает. Один перелёт скайтимом за 3 года (вроде так было, но не уверен, потому что летаю чаще). Думаю, выполнимо.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

а так как большинство полетов в нашей семье все-таки между Киевом и Москвой, то смысла менять программу по крайней мере сейчас нет никакого

"Немного по-дэбильному" работает московский колл-центр КЛМ. Если все операторы заняты, робот предлагает перезвонить позже, не давая возможности подождать, пока кто-то освободится. Пришлось писать и-мэйл в центр поддержки клиентов. Посмотрим, через сколько ответят.

В колл-центре Алиталии, услышав вопрос об особенностях тарифа, посоветовали перезвонить по другому номеру, по коорому никто не отвечает в принципе.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення GURU »

AlexK писав:
XII писав:Заманчиво с AirFrance/KLM, но атм ведь наверняка есть какое-нибудь хитрое требование о обязательных полетах именно на AF/KLM в течение года иначе мили сгорят или что-то типа того?

Я понимаю, что начисление первых сегментов не зависит от того, будут ли выполнены вторые. Основной concern был в том, начислят ли их в принципе.

Tarom я, естественно, смотрел. Но они в Вену не летают, как и чехи :(
Ничего не сгорает. Один перелёт скайтимом за 3 года (вроде так было, но не уверен, потому что летаю чаще). Думаю, выполнимо.
Информация неправильная ! - у AF/KLM более жесткие условия : несгорает при налиичии 1 перелета за 20 месяцев !
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

нужен перелет скайтимом или именно AF/KLM?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення XII »

GURU, а Вы не в курсе, какие правила будут применяться при no show на обратный полет?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Вена - Москва

Повідомлення AlexK »

GURU писав:
AlexK писав:
Ничего не сгорает. Один перелёт скайтимом за 3 года (вроде так было, но не уверен, потому что летаю чаще). Думаю, выполнимо.
Информация неправильная ! - у AF/KLM более жесткие условия : несгорает при налиичии 1 перелета за 20 месяцев !
Да, проверил--для несгорания миль нужен 1 перелёт в 20 месяцев "на рейсах авиакомпаний AIR FRANCE, KLM, наших партнеров Air Europa, Kenya Airways, Aircalin и TAROM, а также через других партнеров по альянсу SkyTeam."
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 54 гостей