Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

Подскажите, пожалуйста, как оформить туристическую визу В ВБ? Пожалуйста, по пунктам. Читала много всего, в голове уже каша от лишней информации. Из личного опыта напишите.Спасибо. :oops:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення XII »

Наталья, все по пунктам расписано здесь: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... 2361377201
Здесь указаны контакты, по которым можно образаться в случе возникновения вопросов: http://ukinukraine.fco.gov.uk/uk/visit-uk/visas/

Неужели Вы не посещали эти сайты?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення made_in_ukraine »

Шановна Наталья!

А вам не здається, що це вже просто нахабство! Якщо ви читали про оформлення візи (в чому я глибоко сумніваюсь, бо в іншому випадку таких постів не було б) то знали б, що уся потрібна інформація дуже чітко розміщена на веб-сторінці Посольства Великобританії в Україні, де, як ви просите, по пунктах розписаний процес подачі документів. Якщо маєте якесь конкретне питання щодо документів і хотіли б почути персональну думку, прошу дуже. Але простити зробити за вас домашнє завдання - одним словом "what the f..."?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Собакевич »

Неужели Вы не посещали эти сайты?
Там проплаченная воротилами околовизового бизнеса "джинса", а Наталью интересуют отзывы реальных людей, прошедших через это горнило.

Ждем темы "как заработать денег на туристическую поездку в Великобританию!" и "как найти мужа для туристической поездки в Великобританию!".
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення khai »

Наталья писав:Подскажите, пожалуйста, как оформить туристическую визу В ВБ? Пожалуйста, по пунктам. Читала много всего, в голове уже каша от лишней информации. Из личного опыта напишите.Спасибо. :oops:
Советую обратиться в турагенство, чтоб не было каши в голове от 2-х прочитанных страниц. Т.к. получение визы особенно великобританской - дело хлопотное. И просто имея подтверждение о бронировке через интернет вас никто туда не пустит, впрочем также как и в шенген. За услуги компании вы переплатите где-то 400 грн. и то по факту получения визы, зато вам только взглянув на ваши документы смогут сказать о вероятности получения визы, тогда не придётся тратить деньги на визовые сборы.
Судя по вашему умению искать информацию в сети - лучше несколько раз попробуйте орагнизованные поездки. Тогда самостоятельная пойдёт легко и просто.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення dmtr »

Собакевич писав: Ждем темы "как заработать денег на туристическую поездку в Великобританию!" и "как найти мужа для туристической поездки в Великобританию!".
ггг)))
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

XII писав:Наталья, все по пунктам расписано здесь: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... 2361377201
Здесь указаны контакты, по которым можно образаться в случе возникновения вопросов: http://ukinukraine.fco.gov.uk/uk/visit-uk/visas/

Неужели Вы не посещали эти сайты?
Спасибо! Что-то посещала,что-то еще нет. :oops:
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

made_in_ukraine писав:Шановна Наталья!

А вам не здається, що це вже просто нахабство! Якщо ви читали про оформлення візи (в чому я глибоко сумніваюсь, бо в іншому випадку таких постів не було б) то знали б, що уся потрібна інформація дуже чітко розміщена на веб-сторінці Посольства Великобританії в Україні, де, як ви просите, по пунктах розписаний процес подачі документів. Якщо маєте якесь конкретне питання щодо документів і хотіли б почути персональну думку, прошу дуже. Але простити зробити за вас домашнє завдання - одним словом "what the f..."?
Спасибо за такой доходчивый ответ!
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення made_in_ukraine »

Наталья писав: Спасибо за такой доходчивый ответ!
Будь ласка. The question one asks defines the answer one gets. Simple as that...
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

made_in_ukraine писав:Шановна Наталья!

А вам не здається, що це вже просто нахабство! Якщо ви читали про оформлення візи (в чому я глибоко сумніваюсь, бо в іншому випадку таких постів не було б) то знали б, що уся потрібна інформація дуже чітко розміщена на веб-сторінці Посольства Великобританії в Україні, де, як ви просите, по пунктах розписаний процес подачі документів. Якщо маєте якесь конкретне питання щодо документів і хотіли б почути персональну думку, прошу дуже. Але простити зробити за вас домашнє завдання - одним словом "what the f..."?
Уважаемый Мэйд ин Юкрейн!
Я попросила мне ответить тех людей, которые сами делали. Помощи попросила. В чем тут "нахабство"? Я никого ПРИНУДИТЕЛЬНО отвечать не просила, или оказывать мне бесплатно какие-то услуги по оформлению(перевести док-ты, позвонить к-либо и т.д). Мне кажется, форум и нужен,чтобы советов у знающих людей попросить. :sos: А если вы увидели в этом "нахабство", то просто бы проигногировали мой вопрос. Зачем издеваться и считать себя "пупом Вселенной"? Не хотите-не отвечайте...Меня учили с детства помогать другим. И вы знаете, стараюсь в силу своих возможностей это делать. Очень неприятно, когда спрашиваешь то, чего не знаешь, а тебя,грубо говоря, посылают на *уй и высмеивают. Если бы у меня было до фига денег, то я бы даже и не регистрировалась здесь. Как вы писали, из певрого вытекает второе. Вот и из этого тоже. Я бы купила тур и не заморачивалась. А так как я работаю в школе, то сами понимаете, сколько я получаю.Взяток нет. Муж работает на ЧП.
P.S.Actions speak louder than words . Думаю, перевод не нужен.
Вот и все.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення khai »

Наталья писав:
Я попросила мне ответить тех людей, которые сами делали. Помощи попросила. В чем тут "нахабство"? Я никого ПРИНУДИТЕЛЬНО отвечать не просила, или оказывать мне бесплатно какие-то услуги по оформлению(перевести док-ты, позвонить к-либо и т.д). Мне кажется, форум и нужен,чтобы советов у знающих людей попросить. :sos: А если вы увидели в этом "нахабство", то просто бы проигногировали мой вопрос. Зачем издеваться и считать себя "пупом Вселенной"?
Уважаемая Наталья, исходя из Ваших вопросов опытные путешественники Вам советуют обращаться в турагенство.
И вот почему: Основная проблема - это, не купить билет или забронировать отель, в этом плане Вам посоветовали места, проверенные сайты. самое сложное - это получение визы! Даже если вы купите билет и забронируете через интернет отель, то это не гарантирует открытие визы, а скорее всего 90%, что у вас даже документы не примут. Т.к. необходимо подтверждение на бланке отеля и 100% оплата проживания. + ряд документов (зарплаты, квартиры, машины, дети и т.д, которые подтверждают что вы состоятельный человек и не планируете остаться нелегалом в великобритании). Так вот, в туркомпании у вас проверят документы, посмотрят насколько они проходные и посоветую при необходимости что необходимо сделать. Мне самому приходится постоянно обращаться в турфирму для поездок в Европу и именно из-за виз. Но на самом деле вы не так уж и много переплачиваете. ориентировочно 400 грн. Но зато не нужно тратить время на визовые центры и т.д.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Собакевич »

Так вот, в туркомпании у вас проверят документы, посмотрят насколько они проходные и посоветую при необходимости что необходимо сделать. Мне самому приходится постоянно обращаться в турфирму для поездок в Европу и именно из-за виз. Но на самом деле вы не так уж и много переплачиваете. ориентировочно 400 грн. Но зато не нужно тратить время на визовые центры и т.д.
в туркомпании придется оставить значительно больше, чем 400 грн. Намного больше. На каждом своем отеле они наварят процентов 30, не говоря уже о том, что бюджетным размещением они заниматься не будут. И от посещения ВЦ турагентство никак не сможет избавить, ибо туда все равно придется ехать, чтобы сдать отпечатки пальцев. Так что у Натальи один выход - научиться работать с информацией, а потом уже задавать вопросы. Ну и я бы ей посоветовал начать карьеру самостоятельного путешественника с какой-нибудь менее сложной страны. Например, с Испании.
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

Собакевич писав:
Так вот, в туркомпании у вас проверят документы, посмотрят насколько они проходные и посоветую при необходимости что необходимо сделать. Мне самому приходится постоянно обращаться в турфирму для поездок в Европу и именно из-за виз. Но на самом деле вы не так уж и много переплачиваете. ориентировочно 400 грн. Но зато не нужно тратить время на визовые центры и т.д.
в туркомпании придется оставить значительно больше, чем 400 грн. Намного больше. На каждом своем отеле они наварят процентов 30, не говоря уже о том, что бюджетным размещением они заниматься не будут. И от посещения ВЦ турагентство никак не сможет избавить, ибо туда все равно придется ехать, чтобы сдать отпечатки пальцев. Так что у Натальи один выход - научиться работать с информацией, а потом уже задавать вопросы. Ну и я бы ей посоветовал начать карьеру самостоятельного путешественника с какой-нибудь менее сложной страны. Например, с Испании.
Спасибо.Я подумаю... :|
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Olek »

Наталья, видимо, участники форума так категоричны, потому что вы просите рассказать все, а они готовы ответить на конкретные непонятные вопросы. Может быть, стоит задать именно их?
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

Olek писав:Наталья, видимо, участники форума так категоричны, потому что вы просите рассказать все, а они готовы ответить на конкретные непонятные вопросы. Может быть, стоит задать именно их?
в смысле, я что-то неправильно делаю? :oops:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Olek »

Наталья писав:
Olek писав:Наталья, видимо, участники форума так категоричны, потому что вы просите рассказать все, а они готовы ответить на конкретные непонятные вопросы. Может быть, стоит задать именно их?
в смысле, я что-то неправильно делаю? :oops:
Реагирую на это спокойно, потому что неоднократно приходилось отвечать на вопросы в комментариях, когда информация дана на той же странице выше. Изучите требования по визам на сайте посольства/консульства, посмотрите, сможете ли вы подать эти документы. А потом можно спросить о каких-то непонятных деталях. Грубо говоря, вы сейчас спрашиваете, как доехать в аэропорт, хотя знаете как доехать и вам дали ссылку на то, как доехать. Но вас интересует вероятность попасть в пробки при выезде вечером, но ведь вы это не спрашиваете почему-то.
Наталья
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 02 липня 2012, 18:09
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Наталья »

Olek писав:
Наталья писав:
Olek писав:Наталья, видимо, участники форума так категоричны, потому что вы просите рассказать все, а они готовы ответить на конкретные непонятные вопросы. Может быть, стоит задать именно их?
в смысле, я что-то неправильно делаю? :oops:
Реагирую на это спокойно, потому что неоднократно приходилось отвечать на вопросы в комментариях, когда информация дана на той же странице выше. Изучите требования по визам на сайте посольства/консульства, посмотрите, сможете ли вы подать эти документы. А потом можно спросить о каких-то непонятных деталях. Грубо говоря, вы сейчас спрашиваете, как доехать в аэропорт, хотя знаете как доехать и вам дали ссылку на то, как доехать. Но вас интересует вероятность попасть в пробки при выезде вечером, но ведь вы это не спрашиваете почему-то.
Спасибо.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення uahero »

Собакевич писав:
Так вот, в туркомпании у вас проверят документы, посмотрят насколько они проходные и посоветую при необходимости что необходимо сделать. Мне самому приходится постоянно обращаться в турфирму для поездок в Европу и именно из-за виз. Но на самом деле вы не так уж и много переплачиваете. ориентировочно 400 грн. Но зато не нужно тратить время на визовые центры и т.д.
в туркомпании придется оставить значительно больше, чем 400 грн. Намного больше. На каждом своем отеле они наварят процентов 30, не говоря уже о том, что бюджетным размещением они заниматься не будут. И от посещения ВЦ турагентство никак не сможет избавить, ибо туда все равно придется ехать, чтобы сдать отпечатки пальцев. Так что у Натальи один выход - научиться работать с информацией, а потом уже задавать вопросы. Ну и я бы ей посоветовал начать карьеру самостоятельного путешественника с какой-нибудь менее сложной страны. Например, с Испании.
Вы шутите, получить визу в Испанию для женщины невероятный геморрой. Мало того что надо предоставить перевод (слава богу щас на Английский) миллиона справок, да и скорее всего по возврату на отметку заставят в посольство переться. Едбте в Польшу :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення Собакевич »

Вы шутите, получить визу в Испанию для женщины невероятный геморрой. Мало того что надо предоставить перевод (слава богу щас на Английский) миллиона справок, да и скорее всего по возврату на отметку заставят в посольство переться. Едбте в Польшу
Испанская виза гораздо легче британской. Да, пожалуй, и польской тоже. Не говоря уже о том, что сама страна интереснее. А "переться на отметку" теперь можно в ближайшее ВЦ, а не в консульство.
katso_98
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 23 лютого 2009, 15:27
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Как оформить туристическую визу в Великобританию!

Повідомлення katso_98 »

Наталья, я же вам написал в личку прекрасный ресурс для путешественников, там есть любая инфа которая может вам понадобится

здесь все же скорее авиа-форум а не трэвел
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей