Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення GURU »

.... KBP-KUL
Комфортный вариант- ч/з Стамбул Малазийскими авиалиниями (В777)
Эконом(актуально в высокий сезон)-ч/з Тегеран ААХ (А340)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Друзья, меня немного тема смущает. Давайте-ка поедем в планирование путешествий :)
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

Тема стихийно образовалась, изначально была больше о связке МАУ + Eithad. Но - благодарен за вынос в отдельную ветку, так логичнее :-)
Вариант со Стамбулом рассматривал ранее, для рейса KBP - BKK (не хочется лететь Свитом, пусть и прямой рейс, не хочу попасть в неприятные ситуации с задержкой/переносом/отменой рейса, которыми Свит грешит на этом направлении), но вот нормальной стыковки через Стамбул на Куалу пока что не видел, сейчас пороюсь на сайте малайзийских линий... Спасибо за идею!
Тегеран - ооочень вряд ли, высока вероятность военных действий к осени....
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

Посмотрел вариант с перелетом через Стамбул - по пятницам из Стамбула в Куалу не летает, только по субботам (ночной перелет туда, ночной перелет обратно с прилетом в Стамбул в 6 утра). По итогу вышло 1306 евро с двоих, плюс нужно будет добавить за билет KBP-IST, в итоге выйду на стоимость билета больше, чем у Emirates. Вариант не очень приемлемый, больше из-за расписания (по нему я прилетаю в Куалу в воскресенье утром, а я планирую прибыть все же в субботу, поскольку в воскресенье расчитываю улететь на Лангкави, с дороги хочется хоть одну ночь в нормальных условиях переночевать :-)).
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

Прошлый год Ч/З Тегеран - 510 дол. RT
Малазийские же никогда небыли дешевыми- мин. 632 евро (Стамбул-Куала),678 евро (Стамбул-Лангкави)RT, НО в мае у них проводится ежегодная акция (в прошлом году - 375/390 евро соответственно !)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Посмотрите сингапурские авиалинии из Стамбула. Именно из этого города у них очень классные цены в Азию и Австралию. Ну, и авиакомпания в рекомендациях не нуждается.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

И Этихад из Стамбула тоже.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Sentry »

А где вы смотрите билеты через Тегеран? Мне их предлагает только Каяк, но какие-то сумасшедшие цены.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

ч/з Тегеран-это лоукосты
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Sentry »

Ну так названия этих лоукостов можно? :) И как они, обеспечивали стыковку?
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

Из Тегерана Аir Asia X
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

Юрий Николаев писав:Посмотрел вариант с перелетом через Стамбул - по пятницам из Стамбула в Куалу не летает, только по субботам (ночной перелет туда, ночной перелет обратно с прилетом в Стамбул в 6 утра). По итогу вышло 1306 евро с двоих, плюс нужно будет добавить за билет KBP-IST, в итоге выйду на стоимость билета больше, чем у Emirates. Вариант не очень приемлемый, больше из-за расписания (по нему я прилетаю в Куалу в воскресенье утром, а я планирую прибыть все же в субботу, поскольку в воскресенье расчитываю улететь на Лангкави, с дороги хочется хоть одну ночь в нормальных условиях переночевать :-)).
субьективно- но утренний прилет в Куалу скорее плюс -в Киеве в это время полночь,а через 2 часа есть стыковка Малазийскими на Лангкави
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

У меня билет на Лангкави уже выкуплен, дневной, и я хочу перед перелетом туда отоспаться одну ночь в Куала, в нормальном отеле :-) Перелет за один раз Киев-Стамбул (к примеру) - Куала - Лангкави слишком напряженный, к тому же цена за перелет Киев-Стамбул-Куала получается на двоих 2 260, у Эмирейтс 1 980, разница в стоимости и удобстве расписания далеко не в пользу турков...
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

По поводу других вариантов из Стамбула - Этихад из Стамбула в Куалу не летает, нужно комбинировать рейс Стамбул - Абу-Даби и Абу-Даби - Куала, не вижу никаких особенных преимуществ такого маршрута (ну и на пути к Куале из Киева не один транзитный аэропорт получается, а два).
Сингапур Эйрайлс летает тоже не прямым роутом, а через Сингапур, опять добавляется лишний транзитный аэропорт и перелет. Ну и цена билетов на сингапурцах из Стамбула в Куалу - 1360 евро на двоих, плюсуем сюда перелет KBP-IST-KBP, и снова дороже, чем у Эмирейтс.
Посему - за предложения спасибо, но они не оптимальные. Пока что вариант с Эмирейтс лучший. Сомневаюсь, что найду лучше :-)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Не споря об удобстве, вижу на ноябрь сингапурцев от 627 евро РТ и Этихадов по 670. Египтян так вообще за 600 евро через Каир взять можно. Но, если Вы решили лететь Эмирейтс, значит так тому и быть и это правильное для Вас решение.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення AlexNc »

Юрий Николаев писав:У меня билет на Лангкави уже выкуплен, дневной, и я хочу перед перелетом туда отоспаться одну ночь в Куала, в нормальном отеле :-)
В Куала я бы чисто на одно ночь отоспаться не останавливался, часа полтора (если не все два) езды от аэропорта до города не очень удобно....
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

AlexNc писав:
Юрий Николаев писав:У меня билет на Лангкави уже выкуплен, дневной, и я хочу перед перелетом туда отоспаться одну ночь в Куала, в нормальном отеле :-)
В Куала я бы чисто на одно ночь отоспаться не останавливался, часа полтора (если не все два) езды от аэропорта до города не очень удобно....
На KLIA Express за 25 минут до Central добраться можно. На такси, да, около часа.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення AlexNc »

Alександр писав:На KLIA Express за 25 минут до Central добраться можно. На такси, да, около часа.
Ну тут в общем то да, если гостиница не сильно далеко до вокзала, то имеет смысл.

Если еще на такси ехать, то 25 минут экспресс идет, минут за 10 - 15 до его отправления приехать надо, и еще минут 25-35 на такси по городу в зависимости от того где отель. А если еще вылет на Лангкави из LCCT то еще время на трансфер между терминалами минут 20-25 хотя бы заложить надо.

Может кому пригодится, в случае транзита через Куалу я останавливался в небольшом отельчике Tune (принадлежит Эйр Эшии) в 5-7 минутах ходьбы от LCCT. Удобно если вечерний прилет и утрений вылет дальше.
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

Александр - примерно такая стоимость у меня и получилась на Singapore (меня интересуют конкретные даты, так что есть разница в цене, на мои даты она чуть повыше), но - если просуммировать с перелетом из Киева до Стамбула (на двоих), то итог выходит дороже, чем у арабов.
У Этихадов на сайте не дает выбрать вариант IST - KUL, только IST - AUh и потом AUH - KUL. Почему, не знаю :-) Но - тут тоже играет роль появление двух транзитных аэропортов вместо одного.
AlexNc - да, 70 км от аэропорта до города - это, конечно, не киевские 16, но - есть же аэроэкспресс (это 30 минут), а потом на такси до отеля минут 15-20, никак не 1,5 - 2 часа в одну сторону... Да и хочется по Куала-Лумпур погулять вечером, я там еще не был :-)
Кстати, не хотел бы, чтобы выглядело, будто я спросил совета, а сам потом игнорирую мнения советующих. Каждый вариант рассматриваю, за каждый благодарен. Просто изначально планировал перелет вообще на МАУ + Etihad (когда МАУ еще в Абу-Даби летало), с этого собственно тема и началась (была выделена из ветки МАУ).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Понятно, что Этихад и Синги напрямую в Куалу не летают - только с пересадкой. лично я выбрал бы или Этихадов (сложил бы мили в МАУ), либо сингов (сложил бы мили в юнайтед). Что делать с милями Эмирейтс, при том, что они и в Киев не летают, я представить особо не могу. А летать без миль, как меня когда-то научили, это :fool:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей