Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення AlexNc »

Юрий Николаев писав:Кстати, не хотел бы, чтобы выглядело, будто я спросил совета, а сам потом игнорирую мнения советующих.
Да то я скорее ИМХО написал, не обращайте сильно внимания, раз есть желание то обязательно посмотреть надо :) :)

То просто у меня может немного предвзятое отношение к Куала Лумпуру, когда ездил заложил на него 3 дня и немного разочаровался, как то не мое оказалось, каким то серым после Бангкока что ли показался :)
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

Александр, складывать мили есть смысл тогда, когда часто летаешь одной авиакомпанией, или альянсом. Один перелет в KUL по относительно недорогому тарифу не даст мне ничего особенного. У меня (так сложилось исторически) больше всего перелетов было Свитом, накопил 360 тыс. миль за всю историю, уже все потратил (вот на последние 75 взял билеты в бизнес себе и жене в ТА на майские). По этой логике, мне нужно было бы лететь до Хошимина или Бангкока (или Коломбо :-)), а оттуда уже спокойно AirAsia в Куалу, но - не хочу. Прочитал много неприятного о том, как ухудшился сервис Свита за последний год, и не хочу рисковать. К тому же - не так часто летаю сейчас, чтобы получить очередной апгрейд карточки (у меня 4 года была золотая, последний год уже обычная Classic, которая почти ничего не дает), так что решил не париться.
Да и размер сборов, который нужно выплачивать, чтобы купить призовой билет, тоже не радует. По крайней мере у Свита.
Ну, и по поводу направлений (тех же Эмирейтс). У меня, помимо Свита, было пару десятков тысяч миль Люфтганзы и KLM, успешно сгорели, поскольку у меня не было большого желания лететь в Европу как-то. А вот Азия привлекает, в этом смысле Эмирейтс выглядит весьма перспективно, за полет в Куалу получим по 7500 миль, еще разик слетать - и можно будет рассматривать вариант шарового полета из Дубая на Мальдивы, скажем :-) А до Дубая добраться из Киева достаточно легко.
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

AlexNc - я не обольщаюсь, что Куала покажется интереснее, чем Бангкок :-) Потому и взял отличный отель (с бесплатной отменой брони, конечно же, по вполне адекватному рейту) неподалеку от Петронасов, чтобы и сервисом насладиться, и по Куале погулять немного вечером-утром, но без фанатизма :-)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Что касается миль, тут каждый себе хозяин. Советов давать не буду, поскольку это дело пустое. Лично для себя понял, что для меня первичней наградной билет с низкими сборами (как у Юнайтед), чем статус. "Статус" (пропуск в лонжи) покупается за 50 долларов карточкой Priority Pass. Не дает преимуществ при апгрейдах и вейтлистах со стенбаями, но то такое. Если есть возможность, статус я подтверждаю, если нет, специально для этого не полечу.
Что касается Куалы. Возьмите отель Traders. И желательно с видом на Петронасы. Поверьте, я знаю о чем говорю. И на ужин тоже в Traders идите - шикарный буфет за 20 долларов (по состоянию на март 2010 года). Такого буфета я нигде не видел. Вот, надеюсь, увижу в Вегасе.
В океанариум не идите, он значительно проще бангкокского. На смотровую площадку Петронасов точно не идите, лучше на башню залезьте. А вообще, в Куале больше двух дней точно делать нечего.
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Юрий Николаев »

Александр - спасибо за совет, не скрою - рассматривал Traders, и он мне очень понравился :-)) Возможно, что схожу туда на ужин. Что же касается самой ночевки, то выбрали с женой в итоге Shangri-La, там номер делюкс с бесплатной отменой бронирования и завтраком вышел в итоге почти в полтора раза дешевле, чем номер в Traders (с видом на башни) по такому же тарифу...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Shangri-La, однозначно, выше уровнем, хоть это и одна сеть. Еще лучше - Mandarin Oriental. Мониторьте цены на Traders - он всегда дешевле Shangri-La был. Большой плюс Traders - его месторасположение и крытая галлерея до Петронасов\Океанариума\Сурии. Также в нем есть бар-бассейн на крыше с видом на Петронасы, классный дизайн, шикарное питание и отличные номера. Но, повторюсь, Shangri-La на ступень выше СЧИТАЕТСЯ.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення XII »

Я тоже, планируя недавно перел из Москвы в Дубай, долго выбирал между удобными по расписанию, но бесполезными для меня с точки зрения миль Катарами (в Азии я гость нечастый), и неудобными по расписанию, но щедрыми на мили в копилку СтарАльянса турками, и выбрал последних. За мили, которые я получу (ну добавив чуть-чуть), можно будет бесплатно слетать, скажем, из Стокгольма в Лапландию или Ригу.
Плюс возможность погулять пол дня по Стамбулу. Над стоповером в Дохе я думал, но погуглив понял, что этот вариант меня не возбуждает.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Катаров можно сложить в Старовскую программу Юнайтед (ИМХО, лучшую мильную программу в Старе, для тех, кто летает экономом). Турки тоже хороши, если летать именно турками. За другие авиакомпании они дадут меньше, чем Юнайтед. Ну, и на земле партнеров у Юнайтед несравнимо больше.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення XII »

У меня вообще Евробонус от SAS в Старе, так как в Европу я летаю чаще всего именно в Скандинавию (жду не дождусь, когда в Москвы полетит из Хельсинки не только АФЛ с финнами, но и Blue1). Имеет ли смысл при таком раскладе менять мою карту на карту Юнайтед?
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

на смотровую площадку в суб.-вск. попасть практически нереально (несмотря на ее платный статус!)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення XII »

С турками это будет мой первый полет. Куда я могу ими летать в будущем? Пожалуй, в тот же Дубай, где в силу разных обстоятельств я бываю 1-2 раза в год. Еще, возможно, в Африку в ближайшие пару лет. Александр, мне кажется, Вы летали как раз турками в Африку? Как впечатления? Вы были на сафари? КЕния или Танзания? Я склоняюсь больше к Танзании именно с возможностью еще позагорать на Занзибаре. В Кении, говорят, пляжи занзибарским уступают.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення GURU »

...в плане максимум миль- лидер Эйтихад -даже при мин.цене 10000-11500 миль
у Малайзийских приятная фишка- бесплатные билеты на скоростной экспресс в город
Востаннє редагувалось 24 квітня 2012, 11:53 користувачем GURU, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення XII »

GURU писав:...в плане максимум миль- Эйти
Вы о чем?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

XII писав:У меня вообще Евробонус от SAS в Старе, так как в Европу я летаю чаще всего именно в Скандинавию (жду не дождусь, когда в Москвы полетит из Хельсинки не только АФЛ с финнами, но и Blue1). Имеет ли смысл при таком раскладе менять мою карту на карту Юнайтед?
Все зависит от авиакомпаний и классов бронирования, по которым чаще всего летаете.
XII писав:С турками это будет мой первый полет. Куда я могу ими летать в будущем? Пожалуй, в тот же Дубай, где в силу разных обстоятельств я бываю 1-2 раза в год. Еще, возможно, в Африку в ближайшие пару лет. Александр, мне кажется, Вы летали как раз турками в Африку? Как впечатления? Вы были на сафари? КЕния или Танзания? Я склоняюсь больше к Танзании именно с возможностью еще позагорать на Занзибаре. В Кении, говорят, пляжи занзибарским уступают.
Турки мне очень нравятся. Да, я летал ими в Кению. Это был как раз наградной билет в бизнесе. Кению посмотрел под разными углами. Под хорошими углами - понравилось,под другими - нет. Кения не та страна, которая позволит сэкономить денег без существенной потери в качестве и комфорте. Поэтому делайте выводы.
Кения или Танзания - извечный вопрос. В идеале - и то, и то+Занзибар. Но это время, деньги. Кения дешевле, чем Танзания, но в плане сафари в Танзании не подскажу, посколько не был. Да, из Кении прекрасно летают самолеты на Занзибар.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення XII »

1. Эконом и, соответственно, SAS
2. А где Вы были на сафаре в Кении? Сами организовывали программу внутри страны? Поделитесь ссылками на отели, показавшиеся достойными?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

1. Нужно смотреть не класс обслуживания, а букву тарифа, чтобы понимать, кто максимально за эту букву что дает.
2. Был в Масаи Мара и Накуру. Организовывал сам с помощью местных компаний. Там не отели, а лоджи. Лоджи, в принципе, все хорошие. А вот кемпы (палаточные лагеря) есть плохие, очень плохие и очень крутые.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення AlexNc »

Народ а подскажите, если у меня перелет одним билетом МЯУ + Эмирейтс, каждый под своим кодом, могу я как то указать при чекине или в бронировке отдельно для рейсов МАУ номер мильной карточки МАУ (если быть точным хочу указать КЛМ-овскую карточку), а для рейсов Эмирейтс ихнюю карту? На сайте эмираейтсов можно ввести только одну карточку которая будет распространяться на все сегменты...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Авиабилеты Киев - Куала-Лумпур: что выбрать?

Повідомлення Alександр »

Можно, обратитесь к агенту или в авиакомпанию, у которых покупали билет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей