Вопрос по визе

Відповісти
Iron

Вопрос по визе

Повідомлення Iron »

Есть рейс (British Airways), перелет 9го числа из Белфаста (Belfast International) в Хитроу. потом вылет 10го утром в Киев.
вопрос - нужна виза до 9го числа включительно или до 10го ?
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Andrzej »

10-го
Iron

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Iron »

А если провести ночь в аэропорту, за зоной погранконтроля?
Есть ли такая возможность?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Alександр »

Теоретически можно и до 9-го. Но придется ночевать в аэропорту в транзитной зоне.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення de-bugger »

Вообще виза нужна до 10-го, но, я думаю можно попросить пограничника о визовой уступке на 24 часа. Transit Without Visa называется у них, хотя строго формально это не тот случай, т.к. нет транзита между аэропортами, но я думаю что пустят. Строго говоря паспортного контроля на вылет нет - можно просто 9 выйти по еще действующей визе из зоны прилета, а 10-го все равно никто не проверит, но, если вдруг сильно не повезет - то тогда можно стать невъездным на долго. Я бы в такой ситуации не рисковал и попросил бы пограничника о t.w.o.v.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Alександр »

Если факта смены аэропорта, подтвержденного билетами нет, то пограничник не пойдет на визовую уступку.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення de-bugger »

Alександр писав:Если факта смены аэропорта, подтвержденного билетами нет, то пограничник не пойдет на визовую уступку.
по неоднократным рассказам знакомых шли на визовую уступку и без смены аэропорта, просто когда время нахождения в аэропорту было достаточно большим. Сам не пробовал так, один раз получил визовую уступку но у меня как раз была смена аэропорта.

Собственно у топикстартера не совсем ясна ситуация, у него уже есть виза до 9-го и билет на 10-е, или билет есть а визы еще нет. Еслт второе то просить визу минимум по 10-е включительно и все.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Alександр »

Я пробовал визовую уступку, но тоже из Хитроу переезжал в Гаткик. Кстати, время между рейсами было окло 26 часов))). Без смены аэропорта, на сколько слышал, не пускали - нет оснований для выхода в город. Хотя попытка - не пытка. Тем более, что виза-то есть))
Iron

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Iron »

Спасибо всем ответившим!
Ситуация следующая - подана онлайн заявка в визовый центр с просьбой выдать визу до 9-го. Насколько я понял, возможности менять любую информацию после отправки анкеты нет. Один из неплохих вариантов билетов подразумевает вылет именно 10-го.
Честно говоря, лететь на авось не хочется, так что посмотрю другие варианты перелета.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Собакевич »

а что, британцы разве визы четко под даты билетов дают? Не знаю, как транзитные, а туристические на полгода минимум наливают.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Вопрос по визе

Повідомлення Alександр »

Все зависит от множества факторов: визовой истории, цели поездки, пола, пакета предоставленных документов. Это американци наливают туристические мультики на 5 лет. С британцами все не так однозначно
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення foist »

Iron писав:Спасибо всем ответившим!
Ситуация следующая - подана онлайн заявка в визовый центр с просьбой выдать визу до 9-го. Насколько я понял, возможности менять любую информацию после отправки анкеты нет. Один из неплохих вариантов билетов подразумевает вылет именно 10-го.
Честно говоря, лететь на авось не хочется, так что посмотрю другие варианты перелета.
Да, с бринатцами не однозначно все, но вообще-то они по умолчанию дают на полгода мультик. Но могут и на меньше, но это как раз уже в особых случаях :) Я думаю, что вам надо ждать собеседования, там заикнуться про 10-ое число. А потом ждать визу. И только потом уже что-то предпринимать ;)
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Вопрос по визе

Повідомлення SammoLove »

Анкета на сайте ни куда не отправляется, а служит для распечатки. Мне давали визу на полгода, хотя я просил на 9 дней.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей