Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Таллин

Відповісти
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Таллин

Повідомлення XII »

Планирую на первую половину июля (где-то начиная с 6 числа) полет из Киева в Лас-Пальмас. Вернуться надо в Таллин. Помогите спланировать так, чтобы провести в ЛП 5 полных дней (+-1 день) и долететь туда и обратно без ночевок в европейских городах. При пересадке готов менять не только самолет и авиакомпанию, но и аэропорт. Пока не могу найти ничего подходящего. Оптимальным считаю сделать пересадку в Германии, так как туда по трем направлениям летает Визз, а оттуда в ЛП из нескольких городов Райан. Но состыковать пока не могу.

Неприятно удивляют 100 с лишним евро за полет Виззом. Имеет ли смысл ждать еще 1-2 месяца или цены не станут ниже? Каков риск нарваться на изменение в расписании Райана или Визза, купив билеты сейчас?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення made_in_ukraine »

377 USD+ квиток на острів:
06/06 LH2547-->LH1802 (через MAD добре стикується з JK)
12/06 SK4686-->SK8416 (через BCN).
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення ATk »

XII писав:Планирую на первую половину июля (где-то начиная с 6 числа) полет из Киева в Лас-Пальмас. Вернуться надо в Таллин. Помогите спланировать так, чтобы провести в ЛП 5 полных дней (+-1 день) и долететь туда и обратно без ночевок в европейских городах. При пересадке готов менять не только самолет и авиакомпанию, но и аэропорт. Пока не могу найти ничего подходящего. Оптимальным считаю сделать пересадку в Германии, так как туда по трем направлениям летает Визз, а оттуда в ЛП из нескольких городов Райан. Но состыковать пока не могу.

Неприятно удивляют 100 с лишним евро за полет Виззом. Имеет ли смысл ждать еще 1-2 месяца или цены не станут ниже? Каков риск нарваться на изменение в расписании Райана или Визза, купив билеты сейчас?

Имеет. на начало июля бронировать надо где то в конце марта- начале апреля. Но лучше проложить маршрут заранее, на основе цен скажем на конец мая. Потом отслеживать цены и постараться купить каждый сегмент в нижней точке. Как правило нижная цена хорошо известна. Вот только гарантии что на бвашу дату она выпадет- нет.

И конечно. пользуйтещсь скайсканнером. Незаменимая штука.
Sergiy Dn.Ua
Airbus A318
Повідомлень: 57
З нами з: 10 січня 2011, 02:56
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення Sergiy Dn.Ua »

Я бы на месте админов сделал отдельный подфорум "Планирование перелетов (маршруты перелетов)" - чтобы люди без регистрации специально заходили и спрашивали ,что и как.
По примеру форума http://forum.railwayclub.info/index.php?board=13.0 Это хоть и жд форум но куча тем и про перелеты.
Потому что "Туристический форум " это все же немного не то.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення XII »

ATk писав: Имеет. на начало июля бронировать надо где то в конце марта- начале апреля. Но лучше проложить маршрут заранее, на основе цен скажем на конец мая. Потом отслеживать цены и постараться купить каждый сегмент в нижней точке. Как правило нижная цена хорошо известна. Вот только гарантии что на бвашу дату она выпадет- нет.

И конечно. пользуйтещсь скайсканнером. Незаменимая штука.
Я не люблю скайсканнер, пользуюсь момондо, flylowcostairlines и т.п. Вы говорите, что нижняя цена хороша известна. Какая она для полта из Германии в Лас-пальмас для Райана? Сейчас билеты в один конец в среднем 90-100 Евро у них. Сколько они будут стоить прилучшем раскладе?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення XII »

Я что-то не вижу дешевых рейсов Люфтганзы до Мадрида через Мюнхен. Вижу только через Дюссельдорф. Но он прилетает в Мадрид аж в 23 часа, не хочется ночевать в аэропорту или ехать в отель ради нескольких часов сна.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення made_in_ukraine »

Задайте на будь-якому пошуковому квитковому сервері (expedia, orbitz, etc) ваш маршрут на 06-06 Київ-Мадрид та 12-06 Барселона-Таллін. Перший пропонований варіант і буде той, щой я запропонував, а саме 272 євро. За цим тарифом залишилось лише 2 місця. Під нього стикуються рейси Мадрид-Лас Палмас та Лас-Палмас-Барселона без ночівлі в аеропортах.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення XII »

Понял, в чем проблема. Вы смотрите полеты на июнь, а мне нужен июЛь.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення made_in_ukraine »

Перепрошую, не помітив.
На липень буде навіть дешевше, а саме 293 долари+ переліт на Лас Палмас
06.07 Київ-Мюнхен-Мадрид 06:45-08:10//08:55-11:10 LH2547--> LH 1800
12.07 Барселона-Таллін 17:00-22:00 JK9560 (operated by OV 182)
Необхідно, щоб ви придбали саме рейс JK на сегменті BCN-TLL.

Якщо купуватимите у агента, то надайте ось цю маску:
LH IEVMAD TNN67W3 $49.50
JK MADTLL E10SCRT2 €115.00
Fare construction:
IEV LH X/MUC LH MAD 49.50TNN67W3//BCN JK TLL 152.52E10SCRT2 NUC 202.02 END ROE 1.00 FARE USD 202.00 XT 4.00UA 2.00UD 17.00YK 7.10DE 21.50RA 9.10JD 3.60QV 27.40YQ
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення XII »

К сожалению, не получается выбрать на orbitz такой маршрут: We're sorry, due to changes in availability, we're unable to confirm your selection with the airline. Please make another selection. И так по всем остальным связкам, будь то Мюнхен, Франкфурт или Дюссельдорф.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення made_in_ukraine »

Швидше всього на сегменті Люфтганзи десь немає місць у класі Т. Зверніться до будь-якого агента і попросіть поставити вас на лист очікування (у випадку, якщо проблема у відсутності класу Т на сегменті LH). За 24 години отримаєте відповідь від LH про підтвердження запиту.

Якщо не бажаєте листа очікування, то прибдайте на австрійській сторінці Люфтганзи цей рейс:
06/07 KBP-MUC-MAD LH 2547-->LH1800
12/07 MAD-KUC-KBP LH1115-->LH1492, використовуючи купон https://promotion.lufthansa.com/fernreisen/ Вартість буде 150 євро після знижки. Зворотній рейс до Києва не використовуйте. Потім окремо BCN-TLL.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення XII »

Это я уже нашел. Спасибо за помощь!
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення Собакевич »

використовуючи купон https://promotion.lufthansa.com/fernreisen/ Вартість буде 150 євро після знижки.
Разве эти купоны не только на вылеты до 3 июля действительны?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Помогите спланировать маршрут. Киев - Лас-Пальмас - Талл

Повідомлення made_in_ukraine »

Це як вас повезе. Деякі в мене не спрацювали, а деякі пройшли і на рейси після 3-го липня. Нарешті можна полетіти в Ніццу зі Львова на 120 євро!!!! :-) :grin: :grin: :grin:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей