Из Германии в Харьков (IATA: HRK)

Відповісти
Flieger

Из Германии в Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Хочу жену с детьми отправить летом в Харьков к родителям. Как вы думаете, стоит пока подождать с билетами в надежде на то, что к лету все-таки откроют маршруты из Европы в Харьков? Или лучше все-таки брать уже сейчас до Киева? Через Вену мне лететь из Германии дорого. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан...
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Собакевич »

А на какие маршруты надежда? На Пегас и ЧСА? Мне кажется, у них не такие уж дешевые цены. У австрийцев по тарифу ред-тикетс такие же цены будут.
Flieger

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Предложение от Австрийских Авиалиний 2 взрослых + 2 ребенка 2512,52 €.
Маршрут DUS-HRK-DUS 01.07.-30.07.2011
Зашибись...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

28.06-29.07
Fare Total EUR 1030.00
Пегасусом
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення de-bugger »

UTair вроде бы собрался лететь из Ганновера в Москву, а там должна получаться стыковка с ними же на Харьков... Вот только в букинге их нет этого рейса пока, да и на лето Москва-Харьков тоже расписания нет еще... Может быть будет какая нибудь интересная промо-цена. Поспрашивайте в "русских райзебюро", судя по тому что уже идет реклама этого рейса, может его уже можно купить в оффлайне.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Ганновер-Москва на сайте Ютэйра продается. 500 баксов туда-назад с человека
Flieger

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Спасибо за инфу, но меня пока терзают смутные сомнения. Можно было бы полетеь за мили, у меня их навалом. Но они, сволочи, кроме миль одних сборов берут почти 200 евро с человека. Я за 170 евро покупаю дус-кбп-дус.
Думаю...
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення de-bugger »

Olek писав:Ганновер-Москва на сайте Ютэйра продается. 500 баксов туда-назад с человека
действительно, нашел.... только вот джерманвингс дешевле вдвое так примерно, в то же Внуково, и это без акций.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення el ucranio »

Flieger писав:Спасибо за инфу, но меня пока терзают смутные сомнения. Можно было бы полетеь за мили, у меня их навалом. Но они, сволочи, кроме миль одних сборов берут почти 200 евро с человека. Я за 170 евро покупаю дус-кбп-дус.
Думаю...
якщо ви про Miles&More, то що вам заважає збори також заплатити милями?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення uahero »

Если не критично для ребенка на поезде прокатиться, то лучше на Киев. За разницу в билетах можно например такси Киев-Харьков взять ;) 2400 гривен примерно выйдет. Или люкс купе. Только бы еще Укрзализница интернет бронь запустила. как будто бы на дворе все еще 96й год, честное слово
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Mazepa »

Что вы имеете в виду под интернет-бронью? Укрзализныця давно позволяет бронировать и оплачивать ж\д билеты через интернет.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

Mazepa писав:Что вы имеете в виду под интернет-бронью? Укрзализныця давно позволяет бронировать и оплачивать ж\д билеты через интернет.
Забронировать ж/д-билеты через интернет стало еще дороже
«proIT» // 13.01.2011 http://proit.com.ua/news/soft/2011/01/13/095618.html

В кассе «Укрзализныци» при получении проездного документа, который заблаговременно забронирован онлайн, требуется заплатить дополнительную комиссию.

Отметим, что фирма «е-Квиток» (занимается обслуживанием системы бронирования и продажи ж/д-билетов онлайн) раньше взимала с пассажира только 20 грн. за услугу бронирования.

При покупке билета стоимостью, например, в 80,15 грн пассажир теперь должен платить 20 гривен за бронирование и дополнительно в кассе еще 9 грн за услуги. При этом выдается квитанция. «Это плата за то, что мы вам билет распечатали», - постарался объяснить кассир.
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт (IATA: HRK)

Повідомлення Mazepa »

Olek писав:При покупке билета стоимостью, например, в 80,15 грн пассажир теперь должен платить 20 гривен за бронирование и дополнительно в кассе еще 9 грн за услуги. При этом выдается квитанция. «Это плата за то, что мы вам билет распечатали», - постарался объяснить кассир.
Естественно, я согласен с тем, что брать 20+9 гривен за такую услугу, которая ещё и уменьшает расходы перевозчика, не совсем логично, как и многое в нашей стране. Однако нельзя не согласиться с тем, что сама услуга довольно удобна. Более того, не один раз я попадал в ситуации, когда она была единственным шансом вернуться домой вовремя, так как я не знаю других способов купить и оплатить ж\д билет из-за рубежа.
В данном случае имеется в виду услуга именно покупки ж\д билета, а не только его бронирования.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Из Германии в Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Olek »

для вас это копейки - 3 евро. Для многих жителей Украины — деньги...
я уже молчу о скидочных билетах... в кассе 25 грн, через е-квыток 90 грн.
Flieger

Re: Из Германии в Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Flieger »

Этой зимой я ехал в СВ 64-го поезда. е-квиток взял за 4 билета 160 гривен. При сдаче билета эти сборы не возвращаются...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей