Альтернатива Checkmytrip для всех систем бронирования

Вопросы о планировании путешествий, выборе более оптимальных и дешевых маршрутов сюда
Ответить
Sentry
A380
Благодарил (а): 508 раз
Контактная информация:

Альтернатива Checkmytrip для всех систем бронирования

Сообщение Sentry » 03 май 2019, 22:05

Помогите советом. Хочется получать уведомления об изменениях в своих бронях в момент изменения, а не полагаться на письмо от авиакомпании, которое может и не прийти. Идеальный пример - Checkmytrip от Амадеус, который, к сожалению, испортился. Перестал работать даже для броней в Амадеусе, сделанных через сайт авиакомпаний (ЛХ, АФ, КЛМ - как минимум). "По соображениям безопасности". Хотелось бы иметь сайт или мобильное приложение, которое сможет следить за броням во всех основных системах бронирования (Амадеус, Сейбр, Галилео), или хотя бы только в Амадеусе, но для всех АК. А также у лоу костов (хотя бы крупных): Визз, Раян и т.д. С одной стороны это позволит иметь всю информацию в одном месте (с этим могут справиться многие), а с другой - получать обновления по всем броням. Тяжело держать все в голове и перепроверять самостоятельно, а на авиакомпании надеятся - не лучший вариант.
OT'76
Airbus A318
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Альтернатива Checkmytrip для всех систем бронирования

Сообщение OT'76 » 06 май 2019, 07:37

Не буду врать, что часто использовал приложения такого рода.
В прошлый раз использовал Checkmytrips, не зашло оно мне.
В этот раз попробовал TripCase (https://play.google.com/store/apps/deta ... se.android, насчёт IOS не знаю).
Уведомления приходили регулярно.
Вчера летел из Брюсселя - оперативно пришло уведомление даже о внезапной смене гейта.
Ещё есть GoogleTrips, но его не тестировал.
(https://play.google.com/store/apps/deta ... el.onthego)

Пробуйте, возможно, что-то и подойдёт.
Oleksii
Airbus A320
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Сообщение Oleksii » 06 май 2019, 07:45

Google trips сохраняет информацию из полученных по e-mail писем. В случае переноса информацию не обновляет. Но у него есть хороший путеволитель по городам, которым модно пользоваться в оффлайне, предварительно загрузив информацию в кеш.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry » 06 май 2019, 08:21

OT'76 писал(а):
06 май 2019, 07:37
В этот раз попробовал TripCase (https://play.google.com/store/apps/deta ... se.android, насчёт IOS не знаю).
Вчера летел из Брюсселя - оперативно пришло уведомление даже о внезапной смене гейта.

Я неоднократно использовал Tripcase для бронирований, сделанных в Sabre. В моих случаях оно работало не очень даже для таких броней - обновление информации в случае переноса рейсов было не всегда, номера гейта чаще не было, чем был и т.д. Хотя, уверен, что как и в Checkmytrip значительная доля вины тут на АК, у которых интеграция не полноценная. Вопрос - как у Tripcase с бронями из других систем, того же Амадеуса? Вы летели по брони из какой системы?
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry » 06 май 2019, 08:23

Oleksii писал(а):
06 май 2019, 07:45
Google trips сохраняет информацию из полученных по e-mail писем. В случае переноса информацию не обновляет. Но у него есть хороший путеволитель по городам, которым модно пользоваться в оффлайне, предварительно загрузив информацию в кеш.
Спасибо. Там вроде бы есть интеграция с Гугл Ассистентом, который следит за состоянием рейса. Но по отношению к Гугл у меня, честно говоря, есть некоторая паранойя. Он и так знает обо мне гораздо больше, чем следовало бы :)
OT'76
Airbus A318
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение OT'76 » 06 май 2019, 10:24

Sentry писал(а):
06 май 2019, 08:21
OT'76 писал(а):
06 май 2019, 07:37

Я неоднократно использовал Tripcase для бронирований, сделанных в Sabre. В моих случаях оно работало не очень даже для таких броней - обновление информации в случае переноса рейсов было не всегда, номера гейта чаще не было, чем был и т.д. Хотя, уверен, что как и в Checkmytrip значительная доля вины тут на АК, у которых интеграция не полноценная. Вопрос - как у Tripcase с бронями из других систем, того же Амадеуса? Вы летели по брони из какой системы?
Летел по брони из Amadeus (PS146+PS45)
Igoresha
A380
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Igoresha » 06 май 2019, 11:55

Нашел TripIt, но есть существенные недостатки: 1) давать доступ приложению к почтовому ящику для автоматического сканирования - ну такое; 2) real-time alerts только в платной версии
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry » 06 май 2019, 12:01

Igoresha писал(а):
06 май 2019, 11:55
Нашел TripIt, но есть существенные недостатки: 1) давать доступ приложению к почтовому ящику для автоматического сканирования - ну такое; 2) real-time alerts только в платной версии
Вот думаю его как раз протестировать. Пока выяснил, что доступ к почтовому ящику не нужен, достаточно просто форвардить подтверждения о бронировании к ним на специальный адрес. Импортится нормально. Смысл имеет только платная версия, но и там насколько я понял алерты приходят только начиная от 72 часов до рейса, и они их получают не через системы бронирования, а через какие-то другие каналы, видимо Гугл, ФР24 и т.д. Об изменении расписания уведомят только если будет изменение расписания рейса без изменения номера, а если АК пересадит на рейс с другим номером или просто поменяет номер рейса - алерта не будет.

Кроме того вебинтерфейс у них уж очень печальный. Надеюсь мобильное приложение лучше.
Igoresha
A380
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Igoresha » 06 май 2019, 12:14

Мобильное вроде ок. Но весь смысл теряется в виду отсутствия real-time alerts в бесплатной версии. Посмотреть гейт или напоминать зарегиться я и сам могу
Ответить