Контроль безопасности — раздевающий сканер

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

Возможно, многие заметили, что сейчас в аэропортах ставят рамку+раздевающий сканер на 1 дорожку... Вы проходите рамку и вас сканируют. По умолчанию все идут через сканер, однако пассажир может отказаться от прохождения сканера, выбрав рамку. Еще более странным это все выглядит, когда пассажир, прошедший рамку не зазвенев, останавливается для сканирования. А перед этим его попросят снять верхнюю одежду, в чем тогда преимущество сканера?

Как вы поступаете на контроле? Проходите сканер или выбираете рамку?

Зображення
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення gast »

Через сканер проходив тільки один раз, і то в... Боріку. В Європі під сканер не попадав ніразу. Останнього разу в Боріку просто нагло пішов на самий останній пост контролю, зліва від входу де сканера немає і успішно пройшов. Можу собі уявити яка буде реакція в борисполі, коли хтось категорично відмовиться від того сканера. Особисто мені така процедура не подобається, лишнє опромінення нікому не допомагає, а як мавпи наслідувати дурнуватий приклад Америки вважаю ненормальним. До слова наприклад в Німеччині сканерів поки немає, перший збираються встановити в Гамбургу до кінця року.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

ні, якраз в Борисполі все ввічливо. Сказав, що тільки через рамку... пройшов рамку, сканер транзитом. Тобто ніяких заперечень, просто потрібно то знати — що можна не проходити через сканер. Те саме в Домодєдово, там спитали з посмішкою: "Боитесь радиации"?.

Хоча от в Катовіцах після рамки ніякого "ручного" огляду, а в Берліні, Борисполі, Домодєдово він є.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення de-bugger »

gast писав: До слова наприклад в Німеччині сканерів поки немає, перший збираються встановити в Гамбургу до кінця року.
Уже установили в Гамбурге в конце сентября первых 2 сканнера. Работают, минимум погода опытной эксплуатации. При этом раструбили во всех СМИ об этом, настоятельно подчеркнув что пользоваться им - дело добровольное.

Как по мне, если бы он реально ускорил прохождение контроля на авиационную безопасность - то фиг с ним. Пользовался бы. А поскольку надо все равно все карманы выворачивать, ремень, часы, ножи и пистолеты выкладывать 8-) то нафиг он тогда нужен? А весной в Борисполе проходил пару раз через него, первый раз просто не зная через что я иду, а второй раз просто из любопытства. Причем никто не сказал что это дело добровольное...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення AlexK »

Мне кажется, в Борисполе они не включают сканеры. Когда я проходил через них в Шереметьево и Домодедово, говорили: "Встаньте на метки, поднимите руки." Потом вокруг проворачивалась рамка. А в Борисполе просто шагаешь через него без остановки. Думаю, они задействуют их при особом подозрении и для рейсов в США, может в Израиль.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення viro »

Они выключены. Включаю только когда рамка уверенно пищит.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

а вот при мне всех проганяли через сканер в конце сентября. Только я сказал, что меня светить на надо.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення viro »

Мы все проходили через выключенные. При чем в тот же день -))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Dima »

интересно. насколько мне известно, я через сканер не проходил (если бы проходил, то думаю заметил бы :) ) Видел эти сканеры этим летом, не помню где, то ли в Лондоне, то ли в Амстердаме. Наверное, все таки в Амстердаме. Всегда прохожу через рамки, в основном никаких проблем нет, специально не беру ничего металического когда лечу куда-нибудь.
AT

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення AT »

Друзья, мы ж понимаем, что "яка краiна такий теракт". Bсе эти сканнеры- понты для пиндосов. Никто в Украине всерьез не рассматривает опасность терроризма.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Dima »

яка краiна такий теракт 100% :)))
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення E-145 »

мне почти каждый день приходится ходить через рамки, как через КПП так и в стерильную зону. но. я не возмущаюсь тем, что нужно все выкладывать и тем самым задерживать очередь. я все металлическое кладу в курточку. беру ящик и кладу ее туда, потом это дело проганяется через интраскоп. само собой я не "пищу" на рамке. летом же - ношу с собой пакетик, куда заранее складываю все и нет проблем. если б все паксы так делали, то не было б очередей, быстренько бы все проходили.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення andrewcrow »

Такие сканеры должны применяться илсключительно для подозрительных лиц, нет никакой необходимости пропускать всек пассажиров через него, только выборочно. В штатах я знаю в категорию к обязательному прохождению сканера попадают авганцы, их сразу отправлют на "секондари" осмотр в рамке. И действительно, там необходимо расположиться в правильном положении, поднять руки и взяться за поручни. И вокруг него крутиться этот сканер. Я лично против прохождения данного сканера и тоже в Борисполе проходил в крайнем правом ряду, где не установлены сканеры. Зачем лишний раз облучать себя. Тем более я слышал историю, что некоторые туристы возят с собой документы, в которых указано что данная рамка приносит вред орагнизму и на основании этого они категорически отказываются через неё проходить. Но меня больше рассмешила информация, что в Борисполе заставляют проходить через сканер, но не включают его. Это я как понимаю больше психологическое давление. Может кто-то видел такие документы о вреде данных сканеров?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

сделаем апдейт.

кто летал недавно и какое положение вещей в терминала Ф и Б?
Насколько я понял, в Ф рамки убрали, все проходят через сканеры, но заставляют перед сканерами снимать верхнюю одежду и металлические вещи?
В Б заставляют делать аналогичное, но перед сканером стоит рамка...
Т.е. преимущество этих сканеров нивелируется полностью
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення E-145 »

про Ф: да, заставляют снимать обувь, ремень, а также курточку. вместо обуви на время дают полиэтиленовые бахилы. зачастую пропускаю паксов через служебный вход (для тех, кто отказался от "раздевалки"), но, скажу так - там чувствительность сканера в разы меньше, чем на остальных. я проходил спокойно с телефоном и даже не "запищал". о чем руководство думает - я не знаю.
в Б - ничего не поменялось.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

т.е если я лечу через Ф и не хочу светиться в сканере, меня направят на служебный вход?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення E-145 »

когда я поинтересовался у отца (он в САБе), мол с какой такой радости паксы тулят через служебный то он сказал, что это те, кто боится сканера-извращенца
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Olek »

Раздевающий сканер в Толмачево. В Борисполе не лучше :grin:
Вкладення
IMG_0771.jpg
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення Madcat »

Не совсем весело((Я не хочу чтобы мой член видел кто то, кроме моей жены!!!Это дело надо обсудить!
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Контроль безопасности — раздевающий сканер

Повідомлення simpomix »

Madcat писав:Не совсем весело((Я не хочу чтобы мой член видел кто то, кроме моей жены!!!Это дело надо обсудить!
повезёт, если обсуждать будешь с красивой девушкой, хотя в твоём случае (ты женат) без вариантов )))) А если честно, то неприятно это очень
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей