Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта

Сколько вы готовы платить за проезд в электричке Киев-аэропорт Борисполь

до 15 грн.
41
13%
до 25 грн.
67
22%
до 50 грн.
78
25%
до 80 грн.
66
21%
более 80 грн.
56
18%
 
Всього голосів: 308
Inguri

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Inguri »

Андрей_киев писав: 30 листопада 2018, 12:10 не бай бсй а пей пай
Типа бесконтактно
Карта~смартфон~часы
:lol:
Та це жарт був.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 30 листопада 2018, 14:15Это вечный спор. Для меня преимущества бизнеса (даже евробизнеса) очевидны. Вопрос исключительно в цене. 1500 против 8700 конечно нет, а когда будет 8300 против 8700? Все-таки нелогично сравнивать бизнес и распродажный эконом.
Какой же распродажный? Я говорю про этот понедельник. Лоукост цены мау начинаются за 6 месяцев минимум, а распродажи сейчас нет. 1500 - обычная цена, лоукост вообще 250. Бизнес же 7~11 тысяч. Никогда не видел, как вы говорите 8300 против 8700.
У других то же. Возьмём Emirates тоже на этот понедельник. Эконом стоит 432 фунта, бизнес 2689, первый 3700. Имеем те же 6X или 8,5X. Один и тот же прямой рейс, по времени лететь одинаково, не в 6 раз быстрее.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Андрей_киев »

Уже появилось расписание на букинге и на сайте Південно заподной
но онлайн купить незззя,


ждем видео с окна
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 30 листопада 2018, 14:25 Какой же распродажный? Я говорю про этот понедельник. Лоукост цены мау начинаются за 6 месяцев минимум, а распродажи сейчас нет. 1500 - обычная цена, лоукост вообще 250. Бизнес же 7~11 тысяч. Никогда не видел, как вы говорите 8300 против 8700.
У других то же. Возьмём Emirates тоже на этот понедельник. Эконом стоит 432 фунта, бизнес 2689, первый 3700. Имеем те же 6X или 8,5X. Один и тот же прямой рейс, по времени лететь одинаково, не в 6 раз быстрее.
Тут это оффтоп, но все же.

Цена в 50 евро на Харьков-Киев - это тариф ниже самоокупаемости. По-этому он распродажный. То, что он доступен за 3 дня до вылета говорит только о том, как плохо сейчас продаются билеты.

Тоже самое у Эмирейтс. Разница между бизнесом и экономом говорит о том, что эконом на рейсе недогружен. А небольшая разница между первым и бизнесом говорит о том, что первый недогружен, а бизнес загружен хорошо. Дело в том, что цена бизнеса и первого с одной стороны очень сильно зависят от того, сколько готов заплатить пассажир на данном конкретном направлении (привет, вылеты из США и других очень богатых стран), а с другой, обычно АК не стремятся заполнить их любой ценой, в отличии от эконома. По-этому перекосы возможны разные. Было такое, что бизнес Киев-Хошимин у Катарцев стоил на 20% дороже эконома. Тут выбор очевиден. Но это тоже ненормальная ситуация.

Дальнемагистральные перелета - это вообще отдельная история. Эконом становится все хуже, все плотнее. И длительный перелет в экономе сейчас удовольствие очень сомнительное. По-этому достаточно людей, которые готовы заплатить больше за комфорт. Вопрос исключительно в том, насколько больше. Если сравнивать распродажный эконом и бизнес - то конечно эконом. А вот когда остаются только места в гибком экономе за тысячу и более долларов, но при этом бизнес продается не так хорошо. разница в цене может быть весьма небольшой. Более того, я видел ситуации, когда эконом был дороже бизнеса :)
Inguri

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Inguri »

Та нема про що балакати: багаж, милі, лонжі, ідло, фаст треки і т.д.

На відміну від футболок Гуччі і годинників Картьє відмінності бізнеса очевидні.
Інша річ, що для мене це занадто дорого.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

Об этом, как пишет ЦТС, рассказал в колонке на Лиге первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

"В ближайшее время планируем установку в зале получения багажа, а также на всем пути следования пассажира вдоль привокзальной площади до железнодорожного пути автоматов по продаже электронных билетов. В автоматах можно будет приобрести билеты не только на Kyiv Boryspil Express, но и на другие железнодорожные направления. Все автоматы по продаже билетов работают в электронной системе booking.uz и является сервисной услугой УЗ", - написал Е. Дыхне.

Он сообщил, что сейчас билеты на ж/д экспресс в Киев можно купить в круглосуточной железнодорожной кассе в зале прилета терминала D
То есть в аэропорту сейчас автоматов нет и билет можно купить в одной единственной кассе, еще и небось за наличные? Отличное начало.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Это может, если брать за сегодня, то случился глюк тарифа или типа того. Но в основном, на любые направления, на любую длительность до вылета бизнес, а я говорю именно за мау, дороже эконома в 5-10 раз. При этом это те же кресла. Чтобы убедиться, я взглянул на KBP-TXL, там хорошо нагружено обычно, я летал несколько раз. 2024 эконом, 11174 бизнес. 5,5X. И тут я хочу вернуть диалог обратно в тему, с чего я начал. Если есть спрос на ту же самую услугу, только под другим названием и за большую в разы цену, то почему бы не попробовать ввести бизнес-класс в этом рельсобусе, например, тоже заблокировав среднее кресло? Можно также сделать отдельный терминал по продаже билетов без очереди только для бизнес-класса. Цена, естественно, тоже 6X, то есть 480. Если спрос будет большой, можно передвинуть перегородку с трёх на 4 или 5 рядов.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

У мау бизнес по F тарифу бывает в всего в два-три раза дороже эконома, все зависит от направления. До сих пор помню что долгое время Днепр Минск в бизнесе стоил на пару сотен дороже чем эконом с багажом. И это был стандартный тариф на кучу дат
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

Стоимость билета в бизнес у МАУ это одно. Но недавно была (и все еще идет) акция с апгрейдом за очень вменяемую сумму любого рейса. Там ведь совсем другие цены получались.
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення fabregasvlad »

Квитки на експрес можна придбати в кіосках самообслуговування, які розміщені на конкорсі над 14-ою колією на вокзалі у Києві. Для придбання квитка за готівковий розрахунок організовані дві спеціальні каси на Центральному та Південному вокзалах. В аеропорту «Бориспіль» квитки можна придбати в касах та терміналах, що розташовані на вході до залізничної платформи. На станції Дарниця квитки можна придбати в касі № 2.
У перші години роботи Kyiv Boryspil Express на його рейси продано 139 квитків
На вокзале "киоск самообслуживания", в Борисполе "терминал". По факту не одно и то же?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Да.
Sentry писав: 30 листопада 2018, 15:27Стоимость билета в бизнес у МАУ это одно. Но недавно была (и все еще идет) акция с апгрейдом за очень вменяемую сумму любого рейса. Там ведь совсем другие цены получались.
Вменяемая цена, я посмотрел 119 евро на вышеприведённый рейс, то есть 3900, то есть как ещё 2 билета. Я только не понял 119 RT или в каждую сторону.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Igoresha »

Вот думаю, завтра ехать на поезде или нет) Протестировать хочется, но страшновато, чтобы не застрять где-то в полях))
Кстати, в утренний час-пик такой же адок на контролях в Борисполе?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Посчитал скорость. Расстояние 37,4 км. Время 37-44 минут -> средняя скорость 60-51кмч.
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення superskiy »

На борту билет можно купить? ))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

Вот на этом видео видно, что перед входом на платформы в аэропорту Борисполь уже установлены два автомата по продаже билетов с помощью карточек.
Вкладення
tickets_kbp.jpg
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Krakowite »

https://www.facebook.com/780889819/post ... 197019820/

Один з перших пасажирів вже написав міні-звіт з поїздки поїздом до аеропорту Бориспіль
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення nix »

superskiy писав: 30 листопада 2018, 16:29 На борту билет можно купить? ))
Я смотрел LIVE от BBC с этого поезда, вообщем в поезде будет проводник и у него можно будет купить билет, но только картой
Вот их видео (отметка 13:50) https://www.facebook.com/BBCnewsUkraini ... 1901019499
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення ObiWanKenoby »

Классный репортаж ББС. За первые минуты уже назвали поезд электричкой и указали, что есть промежуточная станция станция МЕТРО Дарница)) Надо ж готовиться к репортажу все-таки)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Valdys »

А стюард сказав швидкість 140-160 км.
Дуже такий собі репортаж
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей