Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта

Сколько вы готовы платить за проезд в электричке Киев-аэропорт Борисполь

до 15 грн.
41
13%
до 25 грн.
67
22%
до 50 грн.
78
25%
до 80 грн.
66
21%
более 80 грн.
56
18%
 
Всього голосів: 308
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

ну я то в курсе о чем там, но может стоит сопровождать фото текстом о том что именно случилось?:)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Ferrari »

Під час руху Kyiv Boryspil Express, що курсує від Центрального залізничного вокзалу міста Києва до міжнародного аеропорту "Бориспіль", з рейок зійшли дві колісні пари.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Labiann »

makor писав: 30 грудня 2020, 16:38 ну я то в курсе о чем там, но может стоит сопровождать фото текстом о том что именно случилось?:)
и о чём там, так как пока никакой инфы УЗ не даёт, типа скоро будет всё ясно ?!
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Labiann »

..............................
Вкладення
thumb-item-600x336-1ef0.jpg
134249783_3676522059074824_8932501396342573932_o.jpg
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Labiann »

Сегодня добавляют рейсы экспресса, в основном, поздневечерние и ночные. Вместо 15,5 пар поездов будет 22 пары в сутки.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

Ну, добавить добавили, но составы в ужасном состоянии. Рейс в 16:56 сегодня почти на час застрял в лесу :)
Первый звоночек был когда на старте с Дарницы мотор заглох.. И можно было выйти на перон и уехать. Но через пять минут завелись, внули ногой дверь и поехали.
Через десят минут заглохли опять и уже не завелись. Пытались починить, потом вызвали из Борисполя локомотив... Но он приехал в 18:15, минут за 5 до прибытия в эту точку следующего экспресса :)

Что было у человека у которого вылет был в 19:20 я не знаю. Ехал с запасом - спасибо лаунжам!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

makor писав: 08 липня 2021, 19:06 Ну, добавить добавили, но составы в ужасном состоянии. Рейс в 16:56 сегодня почти на час застрял в лесу :)
Первый звоночек был когда на старте с Дарницы мотор заглох.. И можно было выйти на перон и уехать. Но через пять минут завелись, внули ногой дверь и поехали.
Через десят минут заглохли опять и уже не завелись. Пытались починить, потом вызвали из Борисполя локомотив... Но он приехал в 18:15, минут за 5 до прибытия в эту точку следующего экспресса :)

Что было у человека у которого вылет был в 19:20 я не знаю. Ехал с запасом - спасибо лаунжам!
Мда. Я вчера смотрел на пробку на трассе и выбирал, ехать экспрессом или на авто. Из-за пробок экспресс казался хорошим, надежным вариантом. Хорошо, что не купился, т.к. мне опоздание в 1 час практически наверняка привело бы к опозданию на рейс.

На трассе тоже тот еще трешак. Огромная пробка, потом еще одна из-за того, что такси везшее 2 египтян в аэропорт попало в ДТП и заблокировало 1 из 2 полос. Подвез в аэропорт, т.к. на трассе их никто не брал. Вопроеки предубеждениям многих - пара, приехавшая явно с туристическими целями :)
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 09 липня 2021, 11:06 На трассе тоже тот еще трешак.
А о котрій Ви їхали?
У мене через тиждень виліт з Борисполя близько 14:40, і от міркую як добиратись, "експресом" чи на таксі, і якщо на таксі, то скільки часу закладати на дорогу.
Єдине що мене заспокоює та спонукає до таксі - їхати доведеться перед обідом, тобто трафік має бути помірним і "день звільнення Києва" з відповідними заторами я ще не маю застати.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Krakowite »

Sirko Production писав: 09 липня 2021, 11:28 і якщо на таксі, то скільки часу закладати на дорогу.
Якщо на трасі ДТП... то важко оцінити тривалість затримки через затор.

Варіант добирання до аеропорту за допомогою поїзду завжди треба мати на увазі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 09 липня 2021, 11:28 А о котрій Ви їхали?
У мене через тиждень виліт з Борисполя близько 14:40, і от міркую як добиратись, "експресом" чи на таксі, і якщо на таксі, то скільки часу закладати на дорогу.
Єдине що мене заспокоює та спонукає до таксі - їхати доведеться перед обідом, тобто трафік має бути помірним і "день звільнення Києва" з відповідними заторами я ще не маю застати.
Я приехал в КВР в 16:30. Мониторил траффик в течении дня - эстимейт от Гугл изменялся не существенно, в пределах 10-20 минут. Собственно, во время езды - так же. Время в пути будет сильно зависеть от стиля езды таксиста, потому не предсказуемо. Попадется тот, кто перестроится в одну неудачную полосу - можно ехать на полчаса дольше, чем если попадется тот, кто будет правильно менять полосы, и объедет Бориспольскую площадь по кругу, а не сквозь :)

Я бы сказал, что в 10-11 траффик был действительно меньше, но уже с 13 часов был на том же уровне, что и в 16. Конечно, самый ад наверняка ближе к вечеру.

В целом, именно для таких ситуаций, более надежным транспортом должен быть экспресс. Но как показывает практика - и тут есть проблемы. С другой стороны - при серьезном ДТП время в пути на такси тоже может увеличится на час. Но если увидеть ДТП на навигаторе заранее, можно ехать не по трассе, а по Т1016 через Петропавловское, сейчас это не сильно дольше, чем по трассе в пробке, т.е. выбор есть.
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення zakharka »

Sirko Production писав: 09 липня 2021, 11:28
Sentry писав: 09 липня 2021, 11:06 На трассе тоже тот еще трешак.
А о котрій Ви їхали?
У мене через тиждень виліт з Борисполя близько 14:40, і от міркую як добиратись, "експресом" чи на таксі, і якщо на таксі, то скільки часу закладати на дорогу.
Єдине що мене заспокоює та спонукає до таксі - їхати доведеться перед обідом, тобто трафік має бути помірним і "день звільнення Києва" з відповідними заторами я ще не маю застати.
Кожен день "маю щастя" їхати по цьому пеклу додому від М.Бориспільська , тож дам Вам пораду на цей відрізок шляху до аеропорту закладати не менше 40 хвилин : от і рахуйте свій час , нерви та гроші.
Їду з Бориспільської тому що частенько під'їзди до автомагістралі , що ремонтується ,закупорені вщент .
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

Sentry писав: 09 липня 2021, 11:06
Мда. Я вчера смотрел на пробку на трассе и выбирал, ехать экспрессом или на авто. Из-за пробок экспресс казался хорошим, надежным вариантом. Хорошо, что не купился, т.к. мне опоздание в 1 час практически наверняка привело бы к опозданию на рейс.
ну утром все было вовремя, да и до этого много раз. Видимо дополнительный состав не очень хорошего качества - а ДПКр забрали :(
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Krakowite »

"Укрзалізниця" додає ще один рейс на маршруті Київ - Міжнародний аеропорт "Бориспіль" та збільшує місткість уже наявних рейсів.

Про це повідомила пресслужба УЗ.

Тепер пасажирам буде доступний ще один рейс у вечірній час: о 22:01 поїзд відправлятиметься з Києва та прибуватиме до аеропорту о 22:42.

У зворотному напрямку поїзд вирушатиме о 23:04 та прибуватиме до Києва о 23:48.
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення orwo »

Krakowite писав: 19 жовтня 2021, 15:19
Tetris писав: 19 жовтня 2021, 14:53 А раніше, коли було 30 поїздів, не ділили?
Мабуть, зараз менше справних рейкових автобусів

Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення doc »

Это все старая информация, о настоящем состоянии, о загрузке линии, о препонах для увеличения частотности - ноль информации.
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення orwo »

Канал размещает все новости по рельсовому транспорту, это последнее по Песам Зображення
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення AZP »

С 10 декабря ценник - 100 грн.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення LWIEV »

AZP писав: 09 грудня 2021, 14:29 С 10 декабря ценник - 100 грн.
ггг
LWIEV писав: 04 грудня 2021, 16:12 І, щоб два рази не вставати, давно пора скоригувати ціну до 100 грн
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення dusst »

AZP писав: 09 грудня 2021, 14:29 С 10 декабря ценник - 100 грн.
сервис не изменится, но убьют 2 зайцев:
- пустые рейсы принесут больше дохода
- на набитых рейсах поедет меньше нищебродов, - больше свободных мест для "богачей"

так что стоит ещё цену приподнимать, пока набитость пес в час-пик не сойдет до нормального, или вообще аукцион устраивать (но для IT УЗ это слишком сложно)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей