Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта

Сколько вы готовы платить за проезд в электричке Киев-аэропорт Борисполь

до 15 грн.
41
13%
до 25 грн.
67
22%
до 50 грн.
78
25%
до 80 грн.
66
21%
более 80 грн.
56
18%
 
Всього голосів: 308
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення andrewcrow »

makor писав: 01 грудня 2018, 13:10 Поправьте меня, или Данила сел в электричку в 11:01, 11:38 прибытие, в 12:45 вылет??))) при том что чекин закрывается за 60 минут у катара
Разве не за 40 минут? Если бы прибыл вовремя вполне мог успеть.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

у катара за час написано закрывается чекин.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення andrewcrow »

makor писав: 01 грудня 2018, 13:38 Не знаю, стоит ли экономия одного часа ( или 300 грн на такси если поезд пришел в 10 ) билетов в Австралию
Это такой себе экстрим, лететь сломив голову, что бы случайно лишний час не провести в аэропорту.
Данный случай ещё раз доказывает, что всегда нужно закладывать время перед вылетом на возможные форс мажоры.
Хюндаи тоже поначалу ломались, останавливались в полях, сейчас очень удобный вид транспорта. Думаю и с эксперссом наладиться со временем.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Я ж только писал на прошлой странице, специально для машинистов - нельзя было давать больше 40% тяги. Эх, не послушали...
И я бы тоже выпрыгнул и побежал бы пешком как те люди на видео в твиттере, потому что я тоже всегда планирую впритык, в 90% случает приходу к стойке за 5-10 минут до конца регистрации. Буду с этим поездом теперь +час закладывать.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

После получения Priority Pass перестал приходить впритык ))) Несколько раз это спасало от пропущенных рейсов из-за больших пробок в Киеве
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

В чём логика? У ва же приорити. Вы наоборот можете приходить ещё позже остальных.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

«Аэроэкспресс» компенсирует потери пассажиров из-за сбоя в работе
https://www.the-village.ru/village/city ... roekspress
введите в поиск аэроэкспресс компенсация и найдете много сообщений за разные годы. Аэроэкспресс там позиционируется как надежное средство передвижения с возможностью рассчитывать на компенсацию в случае опоздания на рейс из-за сбоев с расписанием поездов. А что у нас?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення makor »

В аэропорт. Не на посадку
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

Негода випробовує всіх транспортників. Сьогодні поїзд 830 сполученням ст. Київ-Пасажирський – ст. Бориспіль-аеропорт о 11.58 на 19 км маршруту попросив допоміжний поїзд. Такий був відправлений зі ст. Київ-Пасажирський о 12.00. Про ситуацію, що склалась було оперативно було повідомлено відповідні служби аеропорту «Бориспіль», щоб забезпечити посадку на рейси пасажирів, що перебували у поїзді. На даний час поїзд прибув у пункт призначення. Просимо вибачення у пасажирів за незручності. Укрзалізниця детально розслідує причини технічної несправності, що виникла, та докладе максимуму зусиль для неповторення прикрої ситуації. Змушені також вчергове нагадати пасажирам, що у погодних умовах, що склалися, свої поїздки слід планувати завчасно та брати до уваги можливі форс-мажорні обставини.

https://www.facebook.com/Ukrzaliznytsia ... 5537612222

УЗ фактически сказала, что сами виноваты, раньше выезжать надо было. Крутой подход.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення mischko »

А оця страховка, яку МАУ хитрожопо накидає - вона такі випадки покриває?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 01 грудня 2018, 14:25 А оця страховка, яку МАУ хитрожопо накидає - вона такі випадки покриває?
Не думаю. Тут должна быть страховка от УЗ.

По теме. УЗ виноваты и однозначно должны компенсировать. Ради билета в Австралию можно и в суд подать. Интересно, на чьей стороне закон. Хотя даже по очень оберегающим пассажиров законам ЕС опоздание поезда до часа - не в счет.

Лично я стараюсь приезжать в аэропорт за 1-1.5 часа (в зависимости от загрузки аэропорта в момент вылета) при условии наличия посадочного и отсутствия багажа. И за 2 часа при условии необходимости попасть на стойку регистрации и\или при дальнемагистральном (или просто очень важном) перелете. Приезжать за час при перелете в Австралию несколько опрометчиво, но вина все равно однозначно на УЗ.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Olek писав: 01 грудня 2018, 13:01«У мене рейс о 12:45 в Доху в Катар, з Катару в Австралію. Через затримку потяга я не зможу вилетіти. Це якесь свавілля» - розповів Данило, один із пасажирів потяга.
Кто знает, успел Данил? Вылет всё-таки был задержан до 13:35. Вполне достаточно. А то я волнуюсь ) Сам бы так же выезжал бы.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Olek »

Євген Кравцов
2 хв. ·
Щодо ситуації з рейковим автобусом, який зробив вимушену зупинку з технічних причин.

Всі пасажири встигли на свої рейси. Одного пасажира переєстрували на завтрашній рейс до Дохи. Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia приносить вибачення за незручності.

Зараз вже нема затримок у графіку швидкісного сполучення до аеропорту Бориспіль.
https://www.facebook.com/Kravtsov.Evg/p ... 0761868023

Но как-то не верится
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 01 грудня 2018, 14:32Приезжать за час при перелете в Австралию несколько опрометчиво, но вина все равно однозначно на УЗ.
Он планиролвал приехать за 1:10, в 11:38, регистрация до 12:05, то есть полчаса в запасе.
Olek писав: 01 грудня 2018, 14:37Всі пасажири встигли на свої рейси.
Хух. Ура! Я спокоен за Данила.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Ostap »

То в кінці на скільки поїзд запізнився?
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Андрей_киев »

Я всегда приезжаю в аэропорт за 3 часа, лучше я там посижу, чем буду рисковать.
Inguri

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Inguri »

А теоретично а/п Бориспіль міг пригальмувати реєстрацію чи посадку на рейс?
Без штрафів чи що там буває з боку а/к.
niagara
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 13 травня 2012, 17:42
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення niagara »

Собакевич писав: 01 грудня 2018, 13:33 Иногда расписание прибывающих поездов не оставляет выхода. Я и сам так приезжаю (правда, вылеты не в Австралию) и судя по публикуемым тут репортажам Ляха, многие так делают.
На билет до Австралии денег хватило , а на такси ? + погода сегодня в Киеве как раз приехать в аэропорт прямо в последнюю минуту бординга. :ski:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Rel »

Андрей_киев писав: 01 грудня 2018, 14:46Я всегда приезжаю в аэропорт за 3 часа, лучше я там посижу, чем буду рисковать.
Это скучно. И не все так умеют. У меня дедушка такой. За 2 часа до отправления поезда уже был на вокзале, иначе места себе дома не находит. Я наоборот, поминутно рассчитываю время, учитывают даже возможную остановку метро в тоннеле и на это добавляю 10 минут. 5 минут на всякий случай. И вот я за 15 минут обычно на месте. А если получается приехать заранее, я даже войти как бы не могу. Мне кажется, ещё настолько рано, что я лучше пойду поброжу по округе, зайду в мак или куда-нибудь ещё просто так, бесцельно, лишь бы потратить время и снова прийти впритык. У меня однажды в Киеве было 4 часа на пересадку в Борисполе. Я прилетел в Борисполь, и т.к. было слишком много свободного времени, я решил... съездить погулять в Ocean Plaza. Из Борисполя - на другой конец Киева! Короче, пока ехали, начался снег, как сегодня, только мокрый с кашей, с пробками. Мы даже не доехали тогда до плазы. Я осознал, что пора возвращаться и попросил таксиста высадить у ближайшего метро, а до него было далеко, это было где-то на берегу Днепра дорога. Как мы все тогда так бежали, помню, как на олимпиаде... Но успели. Для нас даже регистрацию продлили. Адреналин! Счастье! Пусть я так и не увидел Ocean Plaza, но это было классное приключение, которое запомнится надолго, и это того стоило. Чем сидеть 4 часа в аэропорту.
Короче, люди бывают разные. Одного осознания пользы раннего приезда мало, нужно учитывать характер.
Востаннє редагувалось 01 грудня 2018, 15:01 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Повідомлення Sentry »

niagara писав: 01 грудня 2018, 14:56
Собакевич писав: 01 грудня 2018, 13:33 Иногда расписание прибывающих поездов не оставляет выхода. Я и сам так приезжаю (правда, вылеты не в Австралию) и судя по публикуемым тут репортажам Ляха, многие так делают.
На билет до Австралии денег хватило , а на такси ? + погода сегодня в Киеве как раз приехать в аэропорт прямо в последнюю минуту бординга. :ski:
На самом деле, по такой погоде в целях безопасности я бы скорее выбрал как раз жд транспорт. Но оказалось вот так... Хотя проблема судя по всему со снегом не связана.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей