Объявления в аэропортах

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Відповісти
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Объявления в аэропортах

Повідомлення Olek »

вот кто-то знает, в чем смысл этого прикола?
Борисполь.. утро... зарегистрировался он-лайн... приехал за час до вылета... стою в очереди на контроль... 40 минут до вылета.. объявление - заканчивается посадка на рейс №№№ до Франкфурта.... Уже думал сносить всех на контроле... но тут на английском тоже самое сообщение - что "продолжается посадка"...

Тоже самое во Франкфурте... на русском - посадка заканчивается... на английском - пасажиров просят к гейту Е5...
Еще позабавило... что автомат во Франкфурте читает... "Объявляется посадка на рейс нах Киев номер..."

нас таки посылают :(( :) Не, я понимаю, что это на немецком направление... но звичит в контексте объявления на русском забавно
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Объявления в аэропортах

Повідомлення gast »

Ну я боюсь, німці не настільки гарно знають відтінки "вєлікоґо і маґучєґо" щоб робити це навмисне, зрештою жодного з тих слів ви не знайдете в словниках. Я сам був свідком відверто неадекватної поведінки російськомовного чувака, котрого на не дуже добрій англійській запитали хто його запросив... До слова, іншими мовами крім рос., він очевидно не володів...
Ну а про то як оголошувати так званий "last call" - то питання також лишається на розгляд служб, доречніше оголосити - закінчується реєстрація на рейс і тд... (мало не написав bla-bla-bla, що німецькою значить так далі і тому подібне)... :D
Про посадку я вже б подавав оголошення безпосередньо в гейті.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Объявления в аэропортах

Повідомлення Olek »

ні, я мав на увазі, що посадка тільки почалась... а вони оголошують про завершення... рос. та укр... а от англ. все ок...
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Объявления в аэропортах

Повідомлення Dima »

да, так бывает, тоже замечал, но только в KBP. Mожет в FRA и MUC тоже такое было, но я по немецки ниферштейн, так что не могу судить :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Объявления в аэропортах

Повідомлення Olek »

достаточно верштеен по английски)))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Объявления в аэропортах

Повідомлення Dima »

ну это да, но не могу сравнить например что говорят по английски, и что говорят по немецки, так как я только летел с Германии в Польшу и в США.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей